Сергиевопосадцы подрались из-за парковки

 25.03.2017 г.  09:39
7039
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Позвонили с подмосковного радио и попросили рассказать о проблеме с ярмарками на парковках, т.к. у меня появился такой вот пост. Я рассказал, что в нашем городе нет отдельных площадок для ярмарок, поэтому их (и согласованные, и несанкционированные) проводят на парковках. Будь-то парковка за центральным универмагом или перед районной больницей. Соответственно, у автомобилистов возникают трудности, которые иногда переходят в рукоприкладство. Посетовал на вялую работу правоохранителей, неохотно пресекающих несанкционированную торговлю.


Автомобилисты Сергиева Посада столкнулись с нехваткой паковочных мест из-за стихийных продуктовых ярмарок, пожаловался «Радио 1» местный житель Андрей Трофимов. Дело в том, что из-за несанкционированных торговых точек там просто невозможно припарковаться.

«В Сергиевом Посаде проблема с парковками не только из-за ярмарок, но из-за них она ещё больше усугубляется. Так как в городе нет специализированной площадки, организаторы ярмарок выбирают именно парковки. Чаще всего – за центральным универмагом, а это около 60-100 палаток. Учитывая, что рядом множество торговых центров, а вокруг администрации закрыты парковочные места, парковок на всех не хватает. Иногда дело даже доходит до драк», – рассказал Трофимов.
 
Чтобы прояснить ситуацию, журналисты «Радио 1» связались с руководителем районного Центра поддержки малого и среднего предпринимательства Олегом Гаджиевым. Он заверил, что власти города оперативно пресекают несанкционированную торговлю, а при организации легальных ярмарок места для парковок всегда остаются.
 
«У нас все площадки для ярмарок внесены в реестр Московской области, все согласованы с министерством потребительского рынка и услуг. Если ярмарка проходит не в одной из утверждённых в перечне точек, то мы её закрываем. У нас налажена обратная связь с жителями, и мы сразу реагируем, если поступает сигнал о незаконной торговле. <…> Официальные площадки для ярмарок находятся в парковочных зонах, но место для парковки обязательно остаётся», – сказал Гаджиев.
 
Он сообщил, что список разрешённых ярмарок размещён на сайте администрации Сергиева Посада и на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Там же сообщается о времени их проведения.
 
Источник

Кстати, вчера появилась вот такая интересная новость на эту тему. Думаю, у нас проблема аналогичная.


Следователи задержали главу подмосковного Красноармейска Александра Овчинникова по подозрению в получении взятки в 1,5 млн рублей за возможность проведения ярмарок на территории города. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
 
"По предварительным данным, с февраля по декабрь 2016 года Александр Овчинников, являясь главой органа местного самоуправления, получил от индивидуального предпринимателя через посредника в своем рабочем кабинете взятку в виде денег на общую сумму около 1,5 млн рублей за предоставление возможности проведения ярмарок на территории городского округа", - уточнили в ведомстве.
 
Как отметили в СК, вынесение распоряжений о проведении ярмарок входило в должностные обязанности Овчинникова.
 
В отношении главы Красноармейска возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. С подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

1
+1 #1 1 26.03.2017 00:39
В Шеметово (п. Новый) каждую пятницу, субботу, воскресенье палаточники выставляются прямо на проезжей части и никому до них дела нет: ни администрации, ни ГИБДД, ни участковому, ни Роспотребнадзор у. Еще то зрелище: разбитая дорога, палатки, снующие толпы покупателей, припаркованные вдоль дороги автомашины, а ты на своей "тачке" должен там проехать и никого не задеть!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх