«Бомбилы» в Сергиевом Посаде угрожают

 25.03.2017 г.  09:58
9101
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сервис «Яндекс.Такси» заработал в подмосковном Сергиевом Посаде с 23 марта, за два дня работы услуги в городе уже зафиксированы случаи вандализма и угроз расправы сотрудникам нового сервиса со стороны местных «бомбил», сообщила РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы Общественного совета по развитию такси РФ.

«Двадцать третьего марта в городе Сергиев Посад начало работать «Яндекс.Такси». В связи с этим местные «бомбилы» блокировали въезды и выезды машин в наклейках «Яндекс», забрасывали машины камнями, срывали световые короба, обливали краской, писали оскорбительные сообщения, царапали и всячески угрожали водителям. Более того, было даже несколько драк между водителями сервиса и местными таксистами. Напряженная ситуация связана с более низкими ценами «Яндекса». Например, местные водители возят от железнодорожной станции «Сергиев-Посад» до ТЦ «Капитолий» за 300 рублей, а «Яндекс.Такси» за 70 рублей», - сказала собеседник агентства.
 
Как рассказал РИАМО директор таксопарка «Дельта» Арам Парсегов, который пострадал от местных водителей, случаев вандализма по всему городу довольно много: всем, кто работает с «Яндексом», бьют стекла и плафоны, обливают краской, вытаскивают из машины и забирают ключи, угрожают расправой водителям и их семьям. 
 
«Вчера подключились к «Яндекс.Такси», начали принимать заказы из приложения, что пришлось очень не по душе местным водителям. Ценник у них, естественно, намного дороже: до Лавры 500 рублей, у нашего таксопарка 50. Наш водитель сделал видео, как его машину испохабили, пока он отходил. И таких случаев сегодня по всему городу много. Это полный беспредел. Теперь водители боятся на работу выходить», - сказал Парсегов.
 
По словам председателя Общественного совета по развитию такси РФ Ирины Зариповой, беспредел, происходящий в Сергиевом Посаде, еще раз наглядно демонстрирует наличие криминальной составляющей в таксомоторном бизнесе в Подмосковье. 
 
«Тоже самое было и в Москве до прихода агрегаторов, которые сделали рынок прозрачным, а сервис качественным и быстрым», - отметила Зарипова.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир71
+14 #1 Владимир71 25.03.2017 10:37
90-е в Сергиевом Посаде не прошли? Полиция принимает меры или нет?
Юрий
+54 #2 Юрий 25.03.2017 11:14
Цитирую Владимир71:
90-е в Сергиевом Посаде не прошли? Полиция принимает меры или нет?

Конечно, она их крышует...
Такси
0 #3 Такси 25.03.2017 18:16
Таксисты обдирают народ, медики обдирают таксистов, Бог отбирает за награбленное у медиков... Как все закономерно и при этом глупо...
Галина
-5 #4 Галина 25.03.2017 19:13
в Пндекс такси до Пересвета 350руб а в МИГЕ 290 руб. до Реммаша 340руб а в МИГЕ 300руб, , до Загорских далей 320руб а в МИГЕ 300руб. в посадских такси водители и по 10-15 минут ждут бесплатно, и тем более там четкий прайс лист даже если вы проедите пару лишних км с вас не сдерут, а в яндексе все до последнего метра посчитают.. а в яндексе вам насчитают круглую сумму и платите. . а в яндекс у вас накапает за ожидание плюс скоро пробки начнутся а в яндекс не только по км но и поминутная тарификация.
Юрий
+19 #5 Юрий 25.03.2017 21:06
Цитирую Галина:
в Пндекс такси до Пересвета 350руб а в МИГЕ 290 руб. до Реммаша 340руб а в МИГЕ 300руб, , до Загорских далей 320руб а в МИГЕ 300руб. в посадских такси водители и по 10-15 минут ждут бесплатно, и тем более там четкий прайс лист даже если вы проедите пару лишних км с вас не сдерут, а в яндексе все до последнего метра посчитают.. а в яндексе вам насчитают круглую сумму и платите. . а в яндекс у вас накапает за ожидание плюс скоро пробки начнутся а в яндекс не только по км но и поминутная тарификация.

Диспетчер? Галина, да не волнуйтесь, как пользовались так и будут, все решает рынок-отношение к клиенту, цена, и тд... Думаю у водителей Яндекс такси, терки были с таксистами с вокзала, где ценник в 2 раза выше чем у остальных, так они других на вокзал не пускают-мафия!! ! Вот забит у меня в телефоне номер такси, так и пользуюсь им несколько лет, будет косяк с их стороны, перейду на другое!!!
Понаехавший
+9 #6 Понаехавший 26.03.2017 09:48
Теперь еще надо, чтобы местные торговцы пожгли новый леруа-мерлен. Иначе как они будут ценники на шурупы в два конца заряжать
Галина
-3 #7 Галина 26.03.2017 12:04
Цитирую Юрий:
Цитирую Галина:
в Пндекс такси до Пересвета 350руб а в МИГЕ 290 руб. до Реммаша 340руб а в МИГЕ 300руб, , до Загорских далей 320руб а в МИГЕ 300руб. в посадских такси водители и по 10-15 минут ждут бесплатно, и тем более там четкий прайс лист даже если вы проедите пару лишних км с вас не сдерут, а в яндексе все до последнего метра посчитают.. а в яндексе вам насчитают круглую сумму и платите. . а в яндекс у вас накапает за ожидание плюс скоро пробки начнутся а в яндекс не только по км но и поминутная тарификация.

Диспетчер? Галина, да не волнуйтесь, как пользовались так и будут, все решает рынок-отношение к клиенту, цена, и тд... Думаю у водителей Яндекс такси, терки были с таксистами с вокзала, где ценник в 2 раза выше чем у остальных, так они других на вокзал не пускают-мафия!!! Вот забит у меня в телефоне номер такси, так и пользуюсь им несколько лет, будет косяк с их стороны, перейду на другое!!!

нет я не диспетчер. я вообще не из посада. но пользуюсь часто МИГОМ.. а подруга заказала ради интереса яндекс такси до пересвета и поехала с чуркой который еле по русски знает за 360 рублей до пересвета. И кстати в яндекс такси ИП Акопян. на русскую фамилию не очень похоже. не так ли ?
Костяныч
+3 #8 Костяныч 26.03.2017 23:53
Цитирую Галина:
Цитирую Юрий:
Цитирую Галина:

судя по написанному, у вас с русским не лучше)))
Игорь Евгеньевич
+4 #9 Игорь Евгеньевич 26.03.2017 23:56
Последнее время местные таксисты очень по-хамски себя ведут. А теперь и качество обслуживание может вырасти.
Галина
-4 #10 Галина 27.03.2017 17:41
Цитирую Костяныч:
Цитирую Галина:
Цитирую Юрий:
Цитирую Галина:

судя по написанному, у вас с русским не лучше)))

а что - придраться больше не к чему ? решили к написанному придраться ?
Виктор Добрынин
+3 #11 Виктор Добрынин 31.03.2017 15:29
да там одно быдло особенно на вокзале как то раз подошли к моим знакомым и дали по лицу просто так животные...
Костяныч
-1 #12 Костяныч 13.04.2017 14:22
Цитирую Галина:
а что - придраться больше не к чему ? решили к написанному придраться ?

Могу, умею, практикую)
Имею полное право)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх