Взрыв в метро Санкт-Петербурга. Онлайн

 03.04.2017 г.  15:33
11641
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сегодня в петербургском метро прогремел взрыв в вагоне поезда в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Взрыв произошёл во время выступления Владимира Путина на медиафоруме ОНФ. Изначально сообщалось о двух или нескольких взрывах, но эта информация не нашла подтверждения. Возможно, на станции метро "Площадь Восстания" была найдена неразорвавшаяся бомба.


По предварительным данным, в результате взрывов погибли от 9 до 12 человек, ещё более 20 были ранены, некоторые из них тяжело. Все станции метро в Санкт-Петербурге в настоящее время закрыты, все пассажиры эвакуированы. Общественный транспорт на некоторых участках тоже встал из-за перекрытия улиц, люди пользуются такси, каршерингом и помощью водителей-добровольцев.



По предварительных данным, в вагоне сработало неустановленное взрывное устройство. Оно было начинено поражающими частицами, заявил источник "Интерфакса".  Сегодня приблизительно в 14.30 мск на синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По словам очевидцев, инцидент случился на станции метро «Сенная площадь»​. Позже источник в экстренных службах «РИА Новости» сообщил, что в метро, по предварительным данным, произошли два взрыва — на станции метро «Сенная площадь» и «Технологический институт».



Полиция просит всех разойтись и предупреждает о сохраняющейся опасности в районе станций метро. В Москве на станциях метро сотрудники метрополитена тормозят каждого третьего, на досмотр огромные очереди.



Представитель Генпрокуратуры назвал взрыв терактом, Путин пока открыто о теракте не заявлял. Информагентства сообщают, что ФСО отказалась пустить президента на место происшествия.



После взрыва, прогремевшего в метро Санкт-Петербурга, городские власти опубликовали телефоны, по которым жители города могут узнать о судьбе своих родных и близких или сообщить о подробностях произошедшего: 

+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу;
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ;
+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС РФ.


Предположительно, обезвреженная бомба на "Площади Восстания".


Представитель Генпрокуратуры назвал взрыв терактом, Путин пока открыто о теракте не заявлял. Информагентства сообщают, что ФСО отказалась пустить президента на место происшествия.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

серафима
+5 #1 серафима 04.04.2017 00:07
Горько и обидно осознавать,что ты, твои, дети,твои родители не ЗАЩИЩЕНЫ, несмотря на переименование милиции в полицию, вневедомственну ю охрану и ОМОН в гвардейцев,успе шные бомбометания и запуск боевых ракет с Каспийского моря в Сирию. Глобализация, рыночные отношения, эти действия не рассчитаны на защиту конкретного человека, не имеющего никакого отношения ни к санкциям, ни к олигархам, ни тем более даже к сельским депутатам. Месяца нет, чтобы не рвануло где-то на земном шаре. Такое ощущение складывается,чт о это происходит контролируемо. На все действия, какими бы они не были ужасными, требуются средства и не малые. Никогда не поверю,что сбор денежных средств на терроризм шел по ТВ или БОМЖИ скидывались.
И так хочется в старости стабильности и понимания того, что буханка хлеба как была 15 коп. и литр бензина 15 коп., так и будет цена не менее 30 лет.,а не постоянно растущие цены ежегодно на 10%, а пенсия на 1.5 %.
Владимир Владимирович
0 #2 Владимир Владимирович 06.04.2017 21:13
Питер мы с Тобой!!! Питер мы Вместе!!! Питер мы гордимся Тобой!!! Скорбим!!!!!!!! !!!!!!!
В русском человеке в ДНК есть КОД который отвечает за сплочённость в одно целое-единое, когда происходит трагедия и люди оказываются в беде и в горе!!!
Этот КОД не возможно не изменить, не отобрать не выжечь раскалённым железом!!!
Вот такая она Русская душа, Русского народа!!!
Питер мы вместе с Тобой, в горе -и в радости!!!!
Русский народ не победим!!!!!!!! !!!
Alexandr Gusev
0 #3 Alexandr Gusev 07.04.2017 09:29
Цитирую Владимир Владимирович:
Питер мы с Тобой!!! Питер мы Вместе!!! Питер мы гордимся Тобой!!! Скорбим!!!!!!!!!!!!!!!
В русском человеке в ДНК есть КОД который отвечает за сплочённость в одно целое-единое, когда происходит трагедия и люди оказываются в беде и в горе!!!
Этот КОД не возможно не изменить, не отобрать не выжечь раскалённым железом!!!
Вот такая она Русская душа, Русского народа!!!
Питер мы вместе с Тобой, в горе -и в радости!!!!
Русский народ не победим!!!!!!!!!!!

Когда нечего противопоставит ь, Остаётся уповать на патриотизм, историю, скрепы, богоизбранность . Кстати, сплочённость, взаимовырочку, поддержку, понимание народы Европы Америки зачастую демонстрируют не в меньшей мере и абсолютно без адм ресурса в т,ч, и к трагедиям в России.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх