Центр Сергиева Посада преобразят до осени

 17.04.2017 г.  20:13
10439
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Депутат Госдумы Сергей Пахомов сообщил собравшимся в малом зале ДК им. Ю.А. Гагарина представителям бизнеса и политической элиты Сергиева Посада о том, что деньги, а это 700 миллионов рублей, на комплексное благоустройство центральной части города — есть. Более того, работы будут проведены и закончены в этом году. Подробнее на видео.



Скоро добавлю фотографии слайдов презентации.


 

Комментарии

Ася
-4 #61 Ася 20.04.2017 22:10
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглаз еть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).
Растрига
0 #62 Растрига 20.04.2017 22:12
А как интересно, люди будут на работу до ж/ вокзала ездить. К чему им теперь готовиться чтобы на работу не опаздывать?
Ася
-6 #63 Ася 20.04.2017 22:23
Цитирую Феликс:
Цитирую Оля:

Чтобы реально посмотреть на вещи, надо сначала изучить то, что Вам предлагают. Про дорогу к храму я не понимаю, о чем Вы. Я как раз вижу на месте стоянки сквер с лавочками и где-то невдалеке фонтан. Как это стилистически НЕ сочетается с храмом, мне непонятно. А что с ним кроме лавочек и клумб должно сочетаться? Про аляповатое здание, которое как бы по-Вашему продвигает Пахомов, я снова отправлю Вас пересмотреть видео. Там об этом сказано очень конкретно. Этого аляповатого здания там не будет. У Вас плохие информаторы. Что же до смотровой площадки, то я Вам тоже рекомендую послушать на видео об организации движения по Сергиевской и Вознесенской. Никто там ничего перекрывать не будет. Вам очень бы хотелось что-то где-то перекрыть, чтобы был коллапс, а на самом деле пока никто ничего не перекрывает. Да, и о Шлякова. Там как раз и сейчас из-за стоящих вдоль машин как правило все норовят встать в один ряд, поэтому до коллапса там не дойдет, так же как не доходит и сейчас. Так что Вам остается только мечтать о коллапсе и называть все утопией. Реальность выглядит иначе.
Уважаемая Ольга, ваша простота и наивный стиль изложения иногда умиляют) С какой легкостью вы готовы всегда поддержать инициативу П. Отходя, ввиду таких радужных перспектив, от того факта, что по сути всех жителей города хотят сделать участниками гигантского эксперимента, результат которого непредсказуем. А что же будет если эксперимент окажется неудачным? Вы же наверное первая здесь напишите, что великим свойственно ошибаться и уж в следующий раз господин П. точно нас осчастливит результатами своего очередного умопомрачительно прожекта.
В принципе по конкретике вопроса тут и без меня ответили. лавочки и благоустройство хорошо. Но благоустройство можно выполнять по разному. Одно дело сочетать применяемые решения с сложившимися архитектурными формами и вести диалог с жителями, другое всех поставить перед фактом, дескать будет так и больше никак.


Феликс, разрешите мне добавить наива и прямоты : главное, что отталкивает в Сергиевом Посаде - это преследующий запах канализации и отношение к пешеходам как сложившаяся архитектурная форма.
Оля
-4 #64 Оля 20.04.2017 22:36
Цитирую Ася:
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглазеть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).

Я тоже хотела добавить, что неплохо бы Линн посмотреть видео полностью. И где мы имеем двухполосные улицы? Сергиевская или Вознесенская? Там единицы машин едут по одной полосе. Карла Маркса? Там всегда в один ряд. Шлякова? Возможно, но из-за стоящих машин там редко получается в две полосы, как правило все равно одна. У Вас все получается чохом в негатив. Это неправильно.
Оля
-7 #65 Оля 20.04.2017 22:37
Цитирую Растрига:
А как интересно, люди будут на работу до ж/ вокзала ездить. К чему им теперь готовиться чтобы на работу не опаздывать?

А что изменится для тех, кто ездит на работу до ж/д вокзала?
Оля
-3 #66 Оля 20.04.2017 22:47
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Линн:
Цитирую Ася:
Цитирую Загорчанин:
Уважаемые комментаторы! Все мы раз в году на себе испытываем транспортный коллапс на праздник Победы 9 мая,когда перекрывают город.Но все понимают,что
это святой праздник и можно потерпеть.Так вот так нам хотят представить проект,после реализации которого такой коллапс будет ежедневным.Хотите Вы этого или нет?Я лично нет! И если и после такого бездарного,глупого и совершено не ко времени поданного предложения сделать центр города пешеходной зоной у некоторых фанатов депутата Госдума появляются сомнительные защитные функции в оправдании этого безумства с большой финансовой составляющей,то это уже не диагноз-это БОЛЕЗНЬ!!!!!!

Давайте разберемся спокойно.
1. «Пешеходной зоной» пока называют расширение имеющихся тротуаров и обустройство новых пеших маршрутов. Пока без перекрытия автодорог.
2. Средства выделяются конкретно на этот проект, повлиять на направление использования жители не могут.
То есть мы имеем «дареного коня» (и не нужно тут вспоминать, что он на «наши налоги» прикуплен). ОткажИтесь - окажетесь там , где и находитесь сейчас. С тем же ароматом канализации, но без удобных улиц.

Мне всегда казалось, что с какого-то момента С.П. стал подстраиваться исключительно под передвижение на автомобиле. Не скажу, что наши автотрассы безупречны, но «логистика» передвижения пешком иногда смешит, иногда унижает, но чаще всего просто опасна. Поэтому я – за пешеходные маршруты. Надеюсь, к тому же, что появятся новые возможности для финансовых вливаний, бизнеса, для создания новых рабочих мест и роста налоговых поступлений.

В наших условиях граждане могут повлиять на % откатов , распилов, качество строительства? Если да, то нужна группа инициативных профессионалов. Если нет, то давайте расслабимся и подождем, может быть нам все же сделают «красиво» :-)
Думаю, что все мы за современный, но уютный город с «человеческим» лицом

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт? Испарится? Извините, у меня самой расчетный счет в Мосуралбанке, куда приходится ездить несколько раз в неделю. Мой кассир будет выручку пешком сдавать? А сам банк купит вертолет для инкассаторов? Тоже самое ВТБ-24. Ротонда на Пожарном переулке слов нет - прекрасна, но эти самые выпускники-41 будут в пенсионный фонд пешком ходить, учитывая что большинство из них ходить уже не в силах, может пожалеем стариков? О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками. Куда такая спешка? Объезда еще нет и не предвидится в ближайшее будущее, а эту вот сказку вынь, да положь до осени. Не лучше бы поискать денег на реконструкцию очистных, ливневую канализацию, да и общегородские сети давно пора менять, а то сейчас замостят, а зимой опять отопление порвет. Вот весело-то будет!

Линн, если по совести да и по понятию, власть должна ответить на Ваш объективный и правильный коммент-вопрос или извиниться и остановить претворение в жизнь этого прожекта и оставить до лучших времён .

Это для Вас комментарий объективный и правильный, потому что он негативен по сути. Вы сами настроены обиженно-негати вно, и оттого Вам по кайфу, когда кто-то что-то обливает грязью, все равно что и за что. А неплохо было бы просто задуматься, все ли объективно в этом комментарии, а не радоваться, что дерьмеца подбросили. Вот я задумалась, и Ася задумалась, и сразу получился результат от этого задумывания. Или Вы вместе с Линн без конца в пробке на Вознесенской и Сергиевской стоите?
Оля
-6 #67 Оля 20.04.2017 23:03
Андрей, чего-то один мой коммент не отразился?
Линн
+6 #68 Линн 20.04.2017 23:45
Цитирую Оля:
Цитирую Ася:
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглазеть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).

Я тоже хотела добавить, что неплохо бы Линн посмотреть видео полностью. И где мы имеем двухполосные улицы? Сергиевская или Вознесенская? Там единицы машин едут по одной полосе. Карла Маркса? Там всегда в один ряд. Шлякова? Возможно, но из-за стоящих машин там редко получается в две полосы, как правило все равно одна. У Вас все получается чохом в негатив. Это неправильно.

Все вышеперечисленн ые улицы двухполосные. Другой вопрос, что при отсутствии парковок, транспорт как стоял вдоль дорог, так и будет стоять - некуда ему деваться, а тут еще планируется сужение, вообще каюк настанет, никакие эвакуаторы не спасут. И никакой это не негатив, мне проект нравится, но он несвоевременен. У города первоочередных проблем выше крыши, а тут на глазах у горожан будут вбухивать финансы в эту Потемкинскую деревню. Ну согласитесь, дорогущее мощение тротуаров с фонтанами будут нелепо смотреться на фоне разбитых дорог и отсутствия ливневок. Над нами же смеяться будут за эту показуху. Какой смысл мостить расширенные тротуары за безумные деньги (пусть даже и чужие), когда под ними гнилые коммуникации? Рванет зимой, приедет экскаватор и все... Конец хваленой пешеходной зоне. Неужели не жалко будет? И еще. Кто все это будет охранять круглосуточно? Кто-нибудь договаривался с Лаврой? Монастырь в заведении на Пожарном переулке несколько раз в день кормит бездомных. Представляете, во что превратятся несчастные лавочки вместе с ротондой стоившие кучу денег? У этой ротонды придется пост выставлять, иначе бомжи ее мигом в отхожее место превратят. Есть у нас средства ставить везде охрану? Раньше правильно писали "губы накрасим, а зад грязным останется".
Оля
-3 #69 Оля 21.04.2017 00:45
Цитирую Оля:
Андрей, чего-то один мой коммент не отразился?

Спасибо, все ОК.
Ася
-5 #70 Ася 21.04.2017 00:46
Все наши споры с частоколом восклицательных знаков из-за недостатка информации: мы не знаем ни зачем, ни что и как предполагается сделать. Нам показали "как" - и то в первом приближении. Чем дольше жители не получат серьезное обоснование, тем труднее будет потом преодолеть предубеждение, даже если объективно изменения будут приемлемы для большинства.
Это либо явный прокол службы пиара, либо задумка не проработана всерьез.
Жаль. Городу нужно развитие.

Дались всем эти "губы накрашенные" и "зад немытый"=) Иногда "окультуривание " именно таким образом и происходит: сверху вниз. Петр I девиц сначала в декольте обрядил, а потом они уж сообразили ради такого дела почаще шею мыть. Всего каких-то 300 лет - и теперь без душа никуда)
Оля
-5 #71 Оля 21.04.2017 01:28
Цитирую Линн:
Цитирую Оля:
Цитирую Ася:
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглазеть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).

Я тоже хотела добавить, что неплохо бы Линн посмотреть видео полностью. И где мы имеем двухполосные улицы? Сергиевская или Вознесенская? Там единицы машин едут по одной полосе. Карла Маркса? Там всегда в один ряд. Шлякова? Возможно, но из-за стоящих машин там редко получается в две полосы, как правило все равно одна. У Вас все получается чохом в негатив. Это неправильно.

Все вышеперечисленные улицы двухполосные. Другой вопрос, что при отсутствии парковок, транспорт как стоял вдоль дорог, так и будет стоять - некуда ему деваться, а тут еще планируется сужение, вообще каюк настанет, никакие эвакуаторы не спасут. И никакой это не негатив, мне проект нравится, но он несвоевременен. У города первоочередных проблем выше крыши, а тут на глазах у горожан будут вбухивать финансы в эту Потемкинскую деревню. Ну согласитесь, дорогущее мощение тротуаров с фонтанами будут нелепо смотреться на фоне разбитых дорог и отсутствия ливневок. Над нами же смеяться будут за эту показуху. Какой смысл мостить расширенные тротуары за безумные деньги (пусть даже и чужие), когда под ними гнилые коммуникации? Рванет зимой, приедет экскаватор и все... Конец хваленой пешеходной зоне. Неужели не жалко будет? И еще. Кто все это будет охранять круглосуточно? Кто-нибудь договаривался с Лаврой? Монастырь в заведении на Пожарном переулке несколько раз в день кормит бездомных. Представляете, во что превратятся несчастные лавочки вместе с ротондой стоившие кучу денег? У этой ротонды придется пост выставлять, иначе бомжи ее мигом в отхожее место превратят. Есть у нас средства ставить везде охрану? Раньше правильно писали "губы накрасим, а зад грязным останется".

Цитирую Линн:
Цитирую Оля:
Цитирую Ася:
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглазеть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).

Я тоже хотела добавить, что неплохо бы Линн посмотреть видео полностью. И где мы имеем двухполосные улицы? Сергиевская или Вознесенская? Там единицы машин едут по одной полосе. Карла Маркса? Там всегда в один ряд. Шлякова? Возможно, но из-за стоящих машин там редко получается в две полосы, как правило все равно одна. У Вас все получается чохом в негатив. Это неправильно.

Все вышеперечисленные улицы двухполосные. Другой вопрос, что при отсутствии парковок, транспорт как стоял вдоль дорог, так и будет стоять - некуда ему деваться, а тут еще планируется сужение, вообще каюк настанет, никакие эвакуаторы не спасут. И никакой это не негатив, мне проект нравится, но он несвоевременен. У города первоочередных проблем выше крыши, а тут на глазах у горожан будут вбухивать финансы в эту Потемкинскую деревню. Ну согласитесь, дорогущее мощение тротуаров с фонтанами будут нелепо смотреться на фоне разбитых дорог и отсутствия ливневок. Над нами же смеяться будут за эту показуху. Какой смысл мостить расширенные тротуары за безумные деньги (пусть даже и чужие), когда под ними гнилые коммуникации? Рванет зимой, приедет экскаватор и все... Конец хваленой пешеходной зоне. Неужели не жалко будет? И еще. Кто все это будет охранять круглосуточно? Кто-нибудь договаривался с Лаврой? Монастырь в заведении на Пожарном переулке несколько раз в день кормит бездомных. Представляете, во что превратятся несчастные лавочки вместе с ротондой стоившие кучу денег? У этой ротонды придется пост выставлять, иначе бомжи ее мигом в отхожее место превратят. Есть у нас средства ставить везде охрану? Раньше правильно писали "губы накрасим, а зад грязным останется".

Странное какое-то рассуждение, что при отсутствии парковок машины будут вставать там, где остановка запрещена. Во-первых, почему не будет парковок, если сказано, что вопрос решается. И, во-вторых, если Вы готова ставить машину, где ни попадя, то я Вам могу только посочувствовать . Ждите эвакуатор. Об эффективности их работы можно судить по отсутствию машин хотя бы вдоль Торговых рядов. Казалось, что там будут стоять всегда. Но нет. Машин нет совсем. Вы поставили на себе крест и рассуждаете так, что готовы жить только извините с грязным задом. А я не готова. Да, нужно будет и видеонаблюдение , и охрана, а почему ее не может быть? Почему нельзя навести порядок с бомжами? Кстати, зачем они пойдут испражняться к ротонде, я не поняла? Сейчас к пластиковому цилиндру не идут, а к ротонде пойдут? Так что все это решаемые вопросы. Давайте не причислять себя априори к скотскому сосуществованию , давайте попробуем почувствовать себя цивилизованными людьми. Кстати, термин "Потемкинские деревни" употреблен Вами здесь абсолютно неуместно. Вы, видимо, не знаете его смысл. Он в данной ситуации не прокатывает совершенно. Он о другом. Фраза красивая, но если ее употребляют часто, это не значит, что ее надо ляпать везде.
Линн
+8 #72 Линн 21.04.2017 02:05
Цитирую Оля:
Цитирую Линн:
Цитирую Оля:
Цитирую Ася:
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглазеть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).

Я тоже хотела добавить, что неплохо бы Линн посмотреть видео полностью. И где мы имеем двухполосные улицы? Сергиевская или Вознесенская? Там единицы машин едут по одной полосе. Карла Маркса? Там всегда в один ряд. Шлякова? Возможно, но из-за стоящих машин там редко получается в две полосы, как правило все равно одна. У Вас все получается чохом в негатив. Это неправильно.

Все вышеперечисленные улицы двухполосные. Другой вопрос, что при отсутствии парковок, транспорт как стоял вдоль дорог, так и будет стоять - некуда ему деваться, а тут еще планируется сужение, вообще каюк настанет, никакие эвакуаторы не спасут. И никакой это не негатив, мне проект нравится, но он несвоевременен. У города первоочередных проблем выше крыши, а тут на глазах у горожан будут вбухивать финансы в эту Потемкинскую деревню. Ну согласитесь, дорогущее мощение тротуаров с фонтанами будут нелепо смотреться на фоне разбитых дорог и отсутствия ливневок. Над нами же смеяться будут за эту показуху. Какой смысл мостить расширенные тротуары за безумные деньги (пусть даже и чужие), когда под ними гнилые коммуникации? Рванет зимой, приедет экскаватор и все... Конец хваленой пешеходной зоне. Неужели не жалко будет? И еще. Кто все это будет охранять круглосуточно? Кто-нибудь договаривался с Лаврой? Монастырь в заведении на Пожарном переулке несколько раз в день кормит бездомных. Представляете, во что превратятся несчастные лавочки вместе с ротондой стоившие кучу денег? У этой ротонды придется пост выставлять, иначе бомжи ее мигом в отхожее место превратят. Есть у нас средства ставить везде охрану? Раньше правильно писали "губы накрасим, а зад грязным останется".

Цитирую Линн:
Цитирую Оля:
Цитирую Ася:
Цитирую Линн:

О каких удобных улицах Вы говорите? Расширение пешеходной зоны это прекрасно, но, позвольте спросить, есть ли место ее расширить? Нет там места! Только за счет уменьшения пропускной возможности двухполосных улиц, а она и так не справляется. Город просто встанет. Куда денется весь припаркованный сегодня транспорт?
... О каких удобных улицах идет речь, когда нет ливневок, а дороги все в ямах. Отличная получится пешеходная зона после каждого дождя уворачиваться от летящей грязи. все эти картинки - не более чем красивая фантазия, а в реальности получится власти с подрядчиками оприходуют финансы и смотаются, а нам здесь жить. О каком благоустройстве, о каких пешеходных зонах идет вообще речь, когда нет ген.плана? Сначала пусть транспортную логистику проработают, а потом уж мечтают о мощеных, широких тротуарах с фонтанами и лавочками.


Возможно, я неправильно поняла смысл мероприятия. Мне казалось, что речь пока шла о стилевой концепции преображения центра города, который у нас ни рыба ни мясо : вроде и туристический центр, а погулять-поглазеть невозможно. Туристы со своими запросами и денежками пролетают мимо нашего сервиса. Приехали , потоптались у Лавры и даже на обед не остаются, катят дальше. (Про свои смешанные ощущения от передвижения пешком уже писала.)
Да, я тоже понимаю про откаты, меня смущает спешка и все, о чем вы говорите тоже тревожит. Но речь пока и не шла о готовом проекте. Именно, что обсуждали "картинки" с приблизительной привязкой к местности.
И не выглядел Пахомов полным идиотом, в курсе он всех наших опасений.
Ну вот послушайте ответы: про ливневку (1:17:35) и транспорт на К. Маркса (1:26:28).

Я тоже хотела добавить, что неплохо бы Линн посмотреть видео полностью. И где мы имеем двухполосные улицы? Сергиевская или Вознесенская? Там единицы машин едут по одной полосе. Карла Маркса? Там всегда в один ряд. Шлякова? Возможно, но из-за стоящих машин там редко получается в две полосы, как правило все равно одна. У Вас все получается чохом в негатив. Это неправильно.

Все вышеперечисленные улицы двухполосные. Другой вопрос, что при отсутствии парковок, транспорт как стоял вдоль дорог, так и будет стоять - некуда ему деваться, а тут еще планируется сужение, вообще каюк настанет, никакие эвакуаторы не спасут. И никакой это не негатив, мне проект нравится, но он несвоевременен. У города первоочередных проблем выше крыши, а тут на глазах у горожан будут вбухивать финансы в эту Потемкинскую деревню. Ну согласитесь, дорогущее мощение тротуаров с фонтанами будут нелепо смотреться на фоне разбитых дорог и отсутствия ливневок. Над нами же смеяться будут за эту показуху. Какой смысл мостить расширенные тротуары за безумные деньги (пусть даже и чужие), когда под ними гнилые коммуникации? Рванет зимой, приедет экскаватор и все... Конец хваленой пешеходной зоне. Неужели не жалко будет? И еще. Кто все это будет охранять круглосуточно? Кто-нибудь договаривался с Лаврой? Монастырь в заведении на Пожарном переулке несколько раз в день кормит бездомных. Представляете, во что превратятся несчастные лавочки вместе с ротондой стоившие кучу денег? У этой ротонды придется пост выставлять, иначе бомжи ее мигом в отхожее место превратят. Есть у нас средства ставить везде охрану? Раньше правильно писали "губы накрасим, а зад грязным останется".

Странное какое-то рассуждение, что при отсутствии парковок машины будут вставать там, где остановка запрещена. Во-первых, почему не будет парковок, если сказано, что вопрос решается. И, во-вторых, если Вы готова ставить машину, где ни попадя, то я Вам могу только посочувствовать. Ждите эвакуатор. Об эффективности их работы можно судить по отсутствию машин хотя бы вдоль Торговых рядов. Казалось, что там будут стоять всегда. Но нет. Машин нет совсем. Вы поставили на себе крест и рассуждаете так, что готовы жить только извините с грязным задом. А я не готова. Да, нужно будет и видеонаблюдение, и охрана, а почему ее не может быть? Почему нельзя навести порядок с бомжами? Кстати, зачем они пойдут испражняться к ротонде, я не поняла? Сейчас к пластиковому цилиндру не идут, а к ротонде пойдут? Так что все это решаемые вопросы. Давайте не причислять себя априори к скотскому сосуществованию, давайте попробуем почувствовать себя цивилизованными людьми. Кстати, термин "Потемкинские деревни" употреблен Вами здесь абсолютно неуместно. Вы, видимо, не знаете его смысл. Он в данной ситуации не прокатывает совершенно. Он о другом. Фраза красивая, но если ее употребляют часто, это не значит, что ее надо ляпать везде.

Мне нет необходимости бросать машину, у меня ее нет и не будет - я пешеход. По ротонде вопрос снят. Просто первоначально она планировалась на парковке пенсионного фонда в Пожарном переулке. Если ставят вместо пластикового кошмара, там ей самое место. По остальному. Всю трансляцию меня не покидало желание сходить завтра в строительный магазин, купить рулетку и подарить ее Пахомову, а то у него что-то с глазомером. С какой стороны он не будет снимать К.Маркса (сверху, снизу, сбоку), если вместо парковки на углу влепят отель, то, привет Булгакову, остается уповать только на третье измерение. Копать там нельзя - кладбище, а другого варианта нет, если только снести остов Рождественской церкви, а это ему никто сделать не даст. Снести пряничный Посад вдоль Валовой? На кой черт туристам дрянной новодел сдался? Там просто смотреть будет нечего. Я уж молчу про здание новой монастырской гостиницы, которую рано и поздно начнут реставрировать. Строительная техника Божьей волей с небес спустится? Ее погонят по этой самой пешеходной зоне, с проспекта не получится - он и без того стоит колом. Соединить Келарку с бульваром Кузнецова? Превосходная идея. Кто пойдет в Лавру с требованием убрать забор перегородивший половину проспекта и подход к Белому пруду? Лавра просителя пошлет в..., на..., короче пошлет. Господин депутат не хочет уточнить где на 1-й Ударной Армии он планирует 10-ти метровую рекреационную зону? Лавра сразу же согласиться убрать с угла автобусы с паломниками и туристами? Для этого вида транспорта где паркинг? Нет его. Снесем здание монастырского магазина, он мешает? Памятник архитектуры, ну да ладно, это такая мелочь по сравнению с планов громадьем. Там еще какой-то барак имеется. Снести давно пора, но что-то вот денег в бюджете города не наблюдается. Кстати, о бюджете. Дорога к храму? Замечательно. Парковку у торговых рядов убираем? Все. На торговых рядах ставим крест. Рабочие места, налоговые поступления в бюджет... А, ерунда, город же может позволить себе ничего не зарабатывать, его и дальше Воробьев будет содержать. На что жить будем?! Прокол на улицу Митькина? Прекрасно. Прокололи. Дальше куда? По территории 6-го завода? Нечего, что это частная собственность, и сильно сомневаюсь, что ее владельцы откажутся от планов строительства жилого комплекса. Хлебокомбинат под снос? А другого места прокладывать полноценную магистраль там нет. РЖД дала согласие прокладывать дорогу по своему техническому землеотводу вдоль перегруженной железной дороги? 25 метров в обе стороны никто не отменял пока.
Я не против благоустройства , я категорически против этой спешки, когда до конца года вынь да положь, а потом как хочешь, так и расхлебывай. Кстати, по ливневкам и коммуникациям ничего вразумительного не сказано. Переложить за полгода вместе с "благоустройств ом" это просто невозможно. И вообще, весь этот прожект называется "Здравствуй, чемпионат мира по футболу-2018, а потом хоть трава не расти".
Наталья Иванова - Харина
+4 #73 Наталья Иванова - Харина 21.04.2017 02:38
Цитирую Ася:
Все наши споры с частоколом восклицательных знаков из-за недостатка информации: мы не знаем ни зачем, ни что и как предполагается сделать. Нам показали "как" - и то в первом приближении. Чем дольше жители не получат серьезное обоснование, тем труднее будет потом преодолеть предубеждение, даже если объективно изменения будут приемлемы для большинства.
Это либо явный прокол службы пиара, либо задумка не проработана всерьез.
Жаль. Городу нужно развитие.

Дались всем эти "губы накрашенные" и "зад немытый"=) Иногда "окультуривание" именно таким образом и происходит: сверху вниз. Петр I девиц сначала в декольте обрядил, а потом они уж сообразили ради такого дела почаще шею мыть. Всего каких-то 300 лет - и теперь без душа никуда)

Петр Первый - Это Сергей Пахомов и окультуривать нас будет вместе с ахромкиными, сологубами, колгановыми, вохменцевыми?
tdljrbvjdf
+6 #74 tdljrbvjdf 21.04.2017 06:43
Оля! Где в центре можно сделать парковки ? Все продано.
Оля
-9 #75 Оля 21.04.2017 11:03
Цитирую tdljrbvjdf:
Оля! Где в центре можно сделать парковки ? Все продано.

Цитирую tdljrbvjdf:
Оля! Где в центре можно сделать парковки ? Все продано.

Вопрос не ко мне. Будем смотреть, где их сделает Пахомов. Он сказал, что решает вопрос. Не сделает - буду истерить вместе с Вами.
Оля
-5 #76 Оля 21.04.2017 11:41
Линн, Вы тут среди ночи такого нафантазировали , что мама не горюй. Мне придется потратить время, чтобы объяснить Вам и тем, кто бездумно Вам плюсы ставит, истинное положение дел. А Плюсы, я так понимаю, ставят те, кто просто против всего, независимо от того, что написана откровенная ложь.
Миф 1. Эту ротонду никогда не хотели устанавливать в Пожарном переулке. Кстати, Ваше утверждение говорит лишь о том, что видео Вы не смотрели, там об этом четко говорится. Поэтому мне удивительно, как возникает желание обсуждать то, с чем совершенно не знаком.
Миф 2. Что за упомянутый Вами пряничный Посад на Валовой? Тем более готовый к сносу? О Валовой речь не шла.
Миф 3. Какой забор перегородил полпроспекта и как ограждение Лаврской гостиницы мешает Вам пройти с Красногорской площади на Ударную? Народу ничего не мешает, а Вам мешает. Кстати, Красногорская площадь собственностью Лавры не является.
Миф 4. Какие автобусы Лавры стоят на углу Ударной? Автобусам паломников давно отдана площадка напротив дома Круликовского. Заполненной ее я не видела никогда.
Миф 5. Откуда у Вас желание снести Лаврский магазин? Купите на самом деле рулетку и измерьте, сколько там от него метров до дороги. Там их не только 10, а гораздо больше. Так же и упомянутый барак. Он тоже расположен от дороги далеко.
Миф 6. Какую парковку убираем от Торговых рядов? Убираем стоянку, которая к Торговым рядам никак не относится. На ней ( вчера проезжала мимо) стояла одна машина. Значит на самом деле ей есть альтернатива, раз весь транспорт с нее уже убрали. Так что не мечтайте, Торговые ряды останутся Торговыми рядами.
Миф 7. Не надо додумывать и придумывать о территории 6 завода. Насколько мне известно, там будут возводить что-то наподобие "Карусели", и понятно, что владельцы просто заинтересованы в прокладке к ней дороги. Да и если там будет жилой комплекс, дорога ему не повредит. Вы же сама ратуете за то, чтобы везде были широкие дороги.
Так что как-то так. С чего у Вас так воображение разыгралось мне непонятно. Единственное, что я не могу Вам возражать по поводу строительства отеля на углу Маркса, я просто не знаю о существовании там какого-то кладбища. Но на самом деле мне безразлично расположена ли там стоянка или будет расположен какой-то небольшой отель. Это дело не меняет. Ну и наконец, что плохого в том, что "Здравствуй, чемпионат мира по футболу - 2018"? Ничего плохого от 700-летия Сергия нам не было. Одни плюсы, которые никак не забываются. А Вы против? Вы же не на машине ездите, а то что будет делаться, будет делаться именно для пешеходов. Так что расслабьтесь и готовьтесь получать удовольствие и не занимайтесь придумыванием всякого бреда.
tdljrbvjdf
0 #77 tdljrbvjdf 21.04.2017 12:09
Добалю : вместо 6завода развлекательный ценр вместе смагазинами ,а по ул Краснофлотской три девяти этажных дома. Так заявлено на Публичных слушаниях. Что реально не знаю . Присутствовала на слушаниях.
Линн
+3 #78 Линн 21.04.2017 12:55
Цитирую Оля:
Линн, Вы тут среди ночи такого нафантазировали, что мама не горюй. Мне придется потратить время, чтобы объяснить Вам и тем, кто бездумно Вам плюсы ставит, истинное положение дел. А Плюсы, я так понимаю, ставят те, кто просто против всего, независимо от того, что написана откровенная ложь.
Миф 1. Эту ротонду никогда не хотели устанавливать в Пожарном переулке. Кстати, Ваше утверждение говорит лишь о том, что видео Вы не смотрели, там об этом четко говорится. Поэтому мне удивительно, как возникает желание обсуждать то, с чем совершенно не знаком.
Миф 2. Что за упомянутый Вами пряничный Посад на Валовой? Тем более готовый к сносу? О Валовой речь не шла.
Миф 3. Какой забор перегородил полпроспекта и как ограждение Лаврской гостиницы мешает Вам пройти с Красногорской площади на Ударную? Народу ничего не мешает, а Вам мешает. Кстати, Красногорская площадь собственностью Лавры не является.
Миф 4. Какие автобусы Лавры стоят на углу Ударной? Автобусам паломников давно отдана площадка напротив дома Круликовского. Заполненной ее я не видела никогда.
Миф 5. Откуда у Вас желание снести Лаврский магазин? Купите на самом деле рулетку и измерьте, сколько там от него метров до дороги. Там их не только 10, а гораздо больше. Так же и упомянутый барак. Он тоже расположен от дороги далеко.
Миф 6. Какую парковку убираем от Торговых рядов? Убираем стоянку, которая к Торговым рядам никак не относится. На ней ( вчера проезжала мимо) стояла одна машина. Значит на самом деле ей есть альтернатива, раз весь транспорт с нее уже убрали. Так что не мечтайте, Торговые ряды останутся Торговыми рядами.
Миф 7. Не надо додумывать и придумывать о территории 6 завода. Насколько мне известно, там будут возводить что-то наподобие "Карусели", и понятно, что владельцы просто заинтересованы в прокладке к ней дороги. Да и если там будет жилой комплекс, дорога ему не повредит. Вы же сама ратуете за то, чтобы везде были широкие дороги.
Так что как-то так. С чего у Вас так воображение разыгралось мне непонятно. Единственное, что я не могу Вам возражать по поводу строительства отеля на углу Маркса, я просто не знаю о существовании там какого-то кладбища. Но на самом деле мне безразлично расположена ли там стоянка или будет расположен какой-то небольшой отель. Это дело не меняет. Ну и наконец, что плохого в том, что "Здравствуй, чемпионат мира по футболу - 2018"? Ничего плохого от 700-летия Сергия нам не было. Одни плюсы, которые никак не забываются. А Вы против? Вы же не на машине ездите, а то что будет делаться, будет делаться именно для пешеходов. Так что расслабьтесь и готовьтесь получать удовольствие и не занимайтесь придумыванием всякого бреда.

Отлично.
Миф 1. Реконструкцию Пожарного переулка впервые явили народу в 2015-м. Там эта ротонда должна была представлять историю Пожарного дела в СП. Сейчас от нее отказались, переделали в Выпускники-41 и перенесли на бульвар. По ней вопрос снят.
sergiev-posad.ru/.../?ID=31508
Миф2. Я все пытаюсь понять куда господин Пахомов денет транспорт с К.Маркса. Получается, что кроме как снос Валовой и части Вифанки других мест нет.
Миф3. Про гостиничный забор даже объяснять не хочется. Оставлять в центре пешеходного города 2-х метровый тротуар просто смешно. Перед глазами стоит картинка этих зимних снегопадов, когда там почистить не могли - технике было негде развернуться. Про забор вдоль торговой галереи и вокруг странноприимног о дома тоже самое. Пешеходная зона? Прекрасно, но пусть монастырь тоже поучаствует, не все за счет городских дорог же делать.
Миф 4. Ради интереса, сходите завтра к Утичьей башне и посмотрите. Если мы делаем медленный город, сможет весь поток паломников и туристов проехать по Ильинке к источнику Саввы Сторожевского, и на кой они там нужны? Там то и нужно делать пешеходную зону вокруг Лавры.
Миф5. А не лучше подождать со строительством тротуара до ввода объезда? Как Гражданка ездить будет при суженной 1-й Ударной? А если, не дай Бог, что случится? Пожар в Лавре, например, как новоявленная пожарка на Гражданке будет выковыриваться через медленный город, когда другого пути пока нет?
Миф 6. Не будет стоянки у торговых рядов, торговли там не будет. Разбегутся предприниматели оттуда.
Миф7. Лень искать, был опубликован проект. Два жилых дома (им тоже нужно где-то хранить транспорт и ездить) и два торговых центра. Если разгружаем проспект, строить нужно минимум четырехполоску. Нет там места.
По всему остальному. Вокруг Рождественского храма кладбище. Вот этот самый сквер у банка и сама дорога идут поверх захоронений. Что касается до 700-летия, то извините, больше не надо. Нам пришлось за свой счет ремонтировать фасады, укладывать на вокзале тротуарную плитку, выложив за это кругленькую сумму. Вместо того, чтобы купить запланированное новое оборудование, мы пробили брешь в бюджете, которую до сих пор закрыть не можем, а потом администрация спустила предписание на время празднования закрыть магазины, убытки были аховые. Тоже самое опять? За чей счет банкет? Я больше ни копейки не дам, у нас их просто нет.
Так что, извините, зад все же придется помыть, а потом уж губы красить. Нам сейчас навяжут времянку за 700 лямов, которая усложнит и без того нелегкую жизнь городу. Тусть сперва проработают, как следует, а потом делают свой медленный Посад. По этим представленным фантазиям придется снести половину города.
Ася
-5 #79 Ася 21.04.2017 13:53
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Ася:
Все наши споры с частоколом восклицательных знаков из-за недостатка информации: мы не знаем ни зачем, ни что и как предполагается сделать. Нам показали "как" - и то в первом приближении. Чем дольше жители не получат серьезное обоснование, тем труднее будет потом преодолеть предубеждение, даже если объективно изменения будут приемлемы для большинства.
Это либо явный прокол службы пиара, либо задумка не проработана всерьез.
Жаль. Городу нужно развитие.

Дались всем эти "губы накрашенные" и "зад немытый"=) Иногда "окультуривание " именно таким образом и происходит: сверху вниз. Петр I девиц сначала в декольте обрядил, а потом они уж сообразили ради такого дела почаще шею мыть. Всего каких-то 300 лет - и теперь без душа никуда)

Петр Первый - Это Сергей Пахомов и окультуривать нас будет вместе с ахромкиными, сологубами, колгановыми, вохменцевыми?


Не утрируйте, "окультуривание " никак не связано с персоналиями жителей и тем более с местными хамами-чиновниками.

Я вижу волевую попытку воплощения мечты о создании современного города с историческим центром.

Я вижу шанс на хорошие изменения,а не злобное вторжение марсиан.

Я вижу, что нам нужны компромиссы. Изменения всегда , в том числе, связаны с компромиссами. А компромисс - это не поражение, это возможности для мирного сосуществования противоположнос тей.
Всем мира и добра!
Максим В.
0 #80 Максим В. 21.04.2017 15:01
А исходные слайды есть где-то в свободном доступе?
Оля
-6 #81 Оля 21.04.2017 15:13
Цитирую Линн:
Цитирую Оля:
Линн, Вы тут среди ночи такого нафантазировали, что мама не горюй. Мне придется потратить время, чтобы объяснить Вам и тем, кто бездумно Вам плюсы ставит, истинное положение дел. А Плюсы, я так понимаю, ставят те, кто просто против всего, независимо от того, что написана откровенная ложь.
Миф 1. Эту ротонду никогда не хотели устанавливать в Пожарном переулке. Кстати, Ваше утверждение говорит лишь о том, что видео Вы не смотрели, там об этом четко говорится. Поэтому мне удивительно, как возникает желание обсуждать то, с чем совершенно не знаком.
Миф 2. Что за упомянутый Вами пряничный Посад на Валовой? Тем более готовый к сносу? О Валовой речь не шла.
Миф 3. Какой забор перегородил полпроспекта и как ограждение Лаврской гостиницы мешает Вам пройти с Красногорской площади на Ударную? Народу ничего не мешает, а Вам мешает. Кстати, Красногорская площадь собственностью Лавры не является.
Миф 4. Какие автобусы Лавры стоят на углу Ударной? Автобусам паломников давно отдана площадка напротив дома Круликовского. Заполненной ее я не видела никогда.
Миф 5. Откуда у Вас желание снести Лаврский магазин? Купите на самом деле рулетку и измерьте, сколько там от него метров до дороги. Там их не только 10, а гораздо больше. Так же и упомянутый барак. Он тоже расположен от дороги далеко.
Миф 6. Какую парковку убираем от Торговых рядов? Убираем стоянку, которая к Торговым рядам никак не относится. На ней ( вчера проезжала мимо) стояла одна машина. Значит на самом деле ей есть альтернатива, раз весь транспорт с нее уже убрали. Так что не мечтайте, Торговые ряды останутся Торговыми рядами.
Миф 7. Не надо додумывать и придумывать о территории 6 завода. Насколько мне известно, там будут возводить что-то наподобие "Карусели", и понятно, что владельцы просто заинтересованы в прокладке к ней дороги. Да и если там будет жилой комплекс, дорога ему не повредит. Вы же сама ратуете за то, чтобы везде были широкие дороги.
Так что как-то так. С чего у Вас так воображение разыгралось мне непонятно. Единственное, что я не могу Вам возражать по поводу строительства отеля на углу Маркса, я просто не знаю о существовании там какого-то кладбища. Но на самом деле мне безразлично расположена ли там стоянка или будет расположен какой-то небольшой отель. Это дело не меняет. Ну и наконец, что плохого в том, что "Здравствуй, чемпионат мира по футболу - 2018"? Ничего плохого от 700-летия Сергия нам не было. Одни плюсы, которые никак не забываются. А Вы против? Вы же не на машине ездите, а то что будет делаться, будет делаться именно для пешеходов. Так что расслабьтесь и готовьтесь получать удовольствие и не занимайтесь придумыванием всякого бреда.

Отлично.
Миф 1. Реконструкцию Пожарного переулка впервые явили народу в 2015-м. Там эта ротонда должна была представлять историю Пожарного дела в СП. Сейчас от нее отказались, переделали в Выпускники-41 и перенесли на бульвар. По ней вопрос снят.
sergiev-posad.ru/.../?ID=31508
Миф2. Я все пытаюсь понять куда господин Пахомов денет транспорт с К.Маркса. Получается, что кроме как снос Валовой и части Вифанки других мест нет.
Миф3. Про гостиничный забор даже объяснять не хочется. Оставлять в центре пешеходного города 2-х метровый тротуар просто смешно. Перед глазами стоит картинка этих зимних снегопадов, когда там почистить не могли - технике было негде развернуться. Про забор вдоль торговой галереи и вокруг странноприимного дома тоже самое. Пешеходная зона? Прекрасно, но пусть монастырь тоже поучаствует, не все за счет городских дорог же делать.
Миф 4. Ради интереса, сходите завтра к Утичьей башне и посмотрите. Если мы делаем медленный город, сможет весь поток паломников и туристов проехать по Ильинке к источнику Саввы Сторожевского, и на кой они там нужны? Там то и нужно делать пешеходную зону вокруг Лавры.
Миф5. А не лучше подождать со строительством тротуара до ввода объезда? Как Гражданка ездить будет при суженной 1-й Ударной? А если, не дай Бог, что случится? Пожар в Лавре, например, как новоявленная пожарка на Гражданке будет выковыриваться через медленный город, когда другого пути пока нет?
Миф 6. Не будет стоянки у торговых рядов, торговли там не будет. Разбегутся предприниматели оттуда.
Миф7. Лень искать, был опубликован проект. Два жилых дома (им тоже нужно где-то хранить транспорт и ездить) и два торговых центра. Если разгружаем проспект, строить нужно минимум четырехполоску. Нет там места.
По всему остальному. Вокруг Рождественского храма кладбище. Вот этот самый сквер у банка и сама дорога идут поверх захоронений. Что касается до 700-летия, то извините, больше не надо. Нам пришлось за свой счет ремонтировать фасады, укладывать на вокзале тротуарную плитку, выложив за это кругленькую сумму. Вместо того, чтобы купить запланированное новое оборудование, мы пробили брешь в бюджете, которую до сих пор закрыть не можем, а потом администрация спустила предписание на время празднования закрыть магазины, убытки были аховые. Тоже самое опять? За чей счет банкет? Я больше ни копейки не дам, у нас их просто нет.
Так что, извините, зад все же придется помыть, а потом уж губы красить. Нам сейчас навяжут времянку за 700 лямов, которая усложнит и без того нелегкую жизнь городу. Тусть сперва проработают, как следует, а потом делают свой медленный Посад. По этим представленным фантазиям придется снести половину города.

Я думала, что имею дело с думающим человеком, а получается со школьником или человеком на уровне школьника, которому все равно что писать, лишь бы перечить. Ну что же, последний раз вырву кусочек времени на Вас.
Миф 1. Вы видите ротонду на Пожарном? Или для вас все ротонды одинаковые? Я Вам писала, внимательней надо быть.
Миф 2. На вопрос о транспорте на Маркса Пахомов Большакову отвечал. Послушайте, что он сказал. Вы бы снесли и Вифанку, и Валовую, но, слава Богу, Вам это не удастся сделать. Такой бред кроме Вас никто не озвучивает.
Миф 3. От перегораживания полпроспекта теперь Вы кидаетесь в другую степь. Я Вам ответила, что места для туристов, следующих с Красногорской площади на Ударную полно. Там даже не один, а два пешеходных тротуара.
Миф 4. Все паломники и сейчас и также потом, потому что ничего здесь не меняется, спокойно проезжают по Ильинке к Савве-Сторожевс кому. Как была Ильинка двухполосной так и остается.
Миф 5. Кто-то сужает 1-ую Ударную? Приснилось?
Миф 6. Стоянка у Торговых рядов как была так и будет, и даже не одна. Тоже очевидно приснилось?
Миф 7. У Вас с логикой как? Видимо, никак. Назовите мне в городе хоть одну дорогу кроме проспекта и Н-У шоссе четырехполосную . И почему она должна быть пренепременно четырехполосная к "Карусели" или к трем жилым домам?
И наконец. Это Вам не надо 700-летие, а нам надо. И чем чаще, тем лучше. Таким образом мы хоть как-то можем поправить свое бедное существование. Откланиваюсь, потому что боюсь еще одной диссертации я попросту не выдержу. Препирающихся из-за того, чтобы препираться, молодых людей мне и вокруг меня в жизни хватает. Взрослейте умственно, учитесь мыслить логически и обоснованно, тогда поговорим еще. По Вашим "фантазиям" нужно снести половину города? Не фантазируйте, охолоните и вернитесь в реальность. В реальности никакого сноса не планируется. И не стоит уже переживать, погружайтесь в процесс, он уже пошел.
Линн
+4 #82 Линн 21.04.2017 16:26
Цитирую Оля:
Цитирую Линн:
Цитирую Оля:
Линн, Вы тут среди ночи такого нафантазировали, что мама не горюй. Мне придется потратить время, чтобы объяснить Вам и тем, кто бездумно Вам плюсы ставит, истинное положение дел. А Плюсы, я так понимаю, ставят те, кто просто против всего, независимо от того, что написана откровенная ложь.
Миф 1. Эту ротонду никогда не хотели устанавливать в Пожарном переулке. Кстати, Ваше утверждение говорит лишь о том, что видео Вы не смотрели, там об этом четко говорится. Поэтому мне удивительно, как возникает желание обсуждать то, с чем совершенно не знаком.
Миф 2. Что за упомянутый Вами пряничный Посад на Валовой? Тем более готовый к сносу? О Валовой речь не шла.
Миф 3. Какой забор перегородил полпроспекта и как ограждение Лаврской гостиницы мешает Вам пройти с Красногорской площади на Ударную? Народу ничего не мешает, а Вам мешает. Кстати, Красногорская площадь собственностью Лавры не является.
Миф 4. Какие автобусы Лавры стоят на углу Ударной? Автобусам паломников давно отдана площадка напротив дома Круликовского. Заполненной ее я не видела никогда.
Миф 5. Откуда у Вас желание снести Лаврский магазин? Купите на самом деле рулетку и измерьте, сколько там от него метров до дороги. Там их не только 10, а гораздо больше. Так же и упомянутый барак. Он тоже расположен от дороги далеко.
Миф 6. Какую парковку убираем от Торговых рядов? Убираем стоянку, которая к Торговым рядам никак не относится. На ней ( вчера проезжала мимо) стояла одна машина. Значит на самом деле ей есть альтернатива, раз весь транспорт с нее уже убрали. Так что не мечтайте, Торговые ряды останутся Торговыми рядами.
Миф 7. Не надо додумывать и придумывать о территории 6 завода. Насколько мне известно, там будут возводить что-то наподобие "Карусели", и понятно, что владельцы просто заинтересованы в прокладке к ней дороги. Да и если там будет жилой комплекс, дорога ему не повредит. Вы же сама ратуете за то, чтобы везде были широкие дороги.
Так что как-то так. С чего у Вас так воображение разыгралось мне непонятно. Единственное, что я не могу Вам возражать по поводу строительства отеля на углу Маркса, я просто не знаю о существовании там какого-то кладбища. Но на самом деле мне безразлично расположена ли там стоянка или будет расположен какой-то небольшой отель. Это дело не меняет. Ну и наконец, что плохого в том, что "Здравствуй, чемпионат мира по футболу - 2018"? Ничего плохого от 700-летия Сергия нам не было. Одни плюсы, которые никак не забываются. А Вы против? Вы же не на машине ездите, а то что будет делаться, будет делаться именно для пешеходов. Так что расслабьтесь и готовьтесь получать удовольствие и не занимайтесь придумыванием всякого бреда.

Отлично.
Миф 1. Реконструкцию Пожарного переулка впервые явили народу в 2015-м. Там эта ротонда должна была представлять историю Пожарного дела в СП. Сейчас от нее отказались, переделали в Выпускники-41 и перенесли на бульвар. По ней вопрос снят.
sergiev-posad.ru/.../?ID=31508
Миф2. Я все пытаюсь понять куда господин Пахомов денет транспорт с К.Маркса. Получается, что кроме как снос Валовой и части Вифанки других мест нет.
Миф3. Про гостиничный забор даже объяснять не хочется. Оставлять в центре пешеходного города 2-х метровый тротуар просто смешно. Перед глазами стоит картинка этих зимних снегопадов, когда там почистить не могли - технике было негде развернуться. Про забор вдоль торговой галереи и вокруг странноприимного дома тоже самое. Пешеходная зона? Прекрасно, но пусть монастырь тоже поучаствует, не все за счет городских дорог же делать.
Миф 4. Ради интереса, сходите завтра к Утичьей башне и посмотрите. Если мы делаем медленный город, сможет весь поток паломников и туристов проехать по Ильинке к источнику Саввы Сторожевского, и на кой они там нужны? Там то и нужно делать пешеходную зону вокруг Лавры.
Миф5. А не лучше подождать со строительством тротуара до ввода объезда? Как Гражданка ездить будет при суженной 1-й Ударной? А если, не дай Бог, что случится? Пожар в Лавре, например, как новоявленная пожарка на Гражданке будет выковыриваться через медленный город, когда другого пути пока нет?
Миф 6. Не будет стоянки у торговых рядов, торговли там не будет. Разбегутся предприниматели оттуда.
Миф7. Лень искать, был опубликован проект. Два жилых дома (им тоже нужно где-то хранить транспорт и ездить) и два торговых центра. Если разгружаем проспект, строить нужно минимум четырехполоску. Нет там места.
По всему остальному. Вокруг Рождественского храма кладбище. Вот этот самый сквер у банка и сама дорога идут поверх захоронений. Что касается до 700-летия, то извините, больше не надо. Нам пришлось за свой счет ремонтировать фасады, укладывать на вокзале тротуарную плитку, выложив за это кругленькую сумму. Вместо того, чтобы купить запланированное новое оборудование, мы пробили брешь в бюджете, которую до сих пор закрыть не можем, а потом администрация спустила предписание на время празднования закрыть магазины, убытки были аховые. Тоже самое опять? За чей счет банкет? Я больше ни копейки не дам, у нас их просто нет.
Так что, извините, зад все же придется помыть, а потом уж губы красить. Нам сейчас навяжут времянку за 700 лямов, которая усложнит и без того нелегкую жизнь городу. Тусть сперва проработают, как следует, а потом делают свой медленный Посад. По этим представленным фантазиям придется снести половину города.

Я думала, что имею дело с думающим человеком, а получается со школьником или человеком на уровне школьника, которому все равно что писать, лишь бы перечить. Ну что же, последний раз вырву кусочек времени на Вас.
Миф 1. Вы видите ротонду на Пожарном? Или для вас все ротонды одинаковые? Я Вам писала, внимательней надо быть.
Миф 2. На вопрос о транспорте на Маркса Пахомов Большакову отвечал. Послушайте, что он сказал. Вы бы снесли и Вифанку, и Валовую, но, слава Богу, Вам это не удастся сделать. Такой бред кроме Вас никто не озвучивает.
Миф 3. От перегораживания полпроспекта теперь Вы кидаетесь в другую степь. Я Вам ответила, что места для туристов, следующих с Красногорской площади на Ударную полно. Там даже не один, а два пешеходных тротуара.
Миф 4. Все паломники и сейчас и также потом, потому что ничего здесь не меняется, спокойно проезжают по Ильинке к Савве-Сторожевскому. Как была Ильинка двухполосной так и остается.
Миф 5. Кто-то сужает 1-ую Ударную? Приснилось?
Миф 6. Стоянка у Торговых рядов как была так и будет, и даже не одна. Тоже очевидно приснилось?
Миф 7. У Вас с логикой как? Видимо, никак. Назовите мне в городе хоть одну дорогу кроме проспекта и Н-У шоссе четырехполосную. И почему она должна быть пренепременно четырехполосная к "Карусели" или к трем жилым домам?
И наконец. Это Вам не надо 700-летие, а нам надо. И чем чаще, тем лучше. Таким образом мы хоть как-то можем поправить свое бедное существование. Откланиваюсь, потому что боюсь еще одной диссертации я попросту не выдержу. Препирающихся из-за того, чтобы препираться, молодых людей мне и вокруг меня в жизни хватает. Взрослейте умственно, учитесь мыслить логически и обоснованно, тогда поговорим еще. По Вашим "фантазиям" нужно снести половину города? Не фантазируйте, охолоните и вернитесь в реальность. В реальности никакого сноса не планируется. И не стоит уже переживать, погружайтесь в процесс, он уже пошел.

Ну да, где уж нам в предпенсионном возрасте с двумя вышками думать-то? Мы же идиоты совсем. Вот прямо сейчас наблюдаю в окно восхитительную пробку на 1-й Рыбной и с ужасом думаю, что здесь будет твориться, когда сузят пропускные Маркса и Шлякова. И это еще Москва на дачи не поехала! Действительно, зачем городу, если в будущем думают сделать часть проспекта пешеходным, строить полноценную четырехполосную замену? Построим, как выражается Большаков, "Козью тропу", а потом, когда справляться не будет, скажем горожанам с возмущенным видом: "Мы же вам объезд сделали, чем недовольны" или, как у нас больше любят: "Это сделала предыдущая власть, мы здесь не при чем". Разумеется ничего сносить не будем, и однополосная 2-я Рыбная по мановению волшебной палочки превратится в Западный объезд с прекрасной пропускной способностью. Про ее ландшафт вспомним тогда, когда в конце этого оврага поляжет не один десяток автомобилистов. Да, а Восточный объезд, нырнув под железную дорогу и, достроившись до Хотьковской улицы, упрется в частные земли. Там его владельцы коттеджей ждут-не дождутся. Они с радостью предоставят свои лужайки для этого фантома. Нет пока всех этих объездных дорог. Нет и не скоро появятся, городить в этих условиях пешеходную зону в центре ускоренными темпами - парализовать движение, но у господ-реформат оров на горизонте замаячили 700 лямов, а значит ждать здравого смысла не приходится. Спорить действительно не о чем, кто прав станет ясно через 2-3 месяца.
tdljrbvjdf
0 #83 tdljrbvjdf 22.04.2017 07:52
Кто защищает этот бедлам и кто против-результа т один-------расп илят 600млн,100млн на Хотьково. ПРимерно так.
Alexandr Gusev
+3 #84 Alexandr Gusev 22.04.2017 12:28
Честно, не погружался глубоко в тему, так как не являюсь сторонником и поклонником этой распильной градостроительн ой политики, и не только СП и в СП, но и в Москве . Но не завершив и не проверив, не обкатав Западный и Восточный объезды этот прожект отдаёт авантюризмом и не только .
Оля
-6 #85 Оля 22.04.2017 13:21
Цитирую Alexandr Gusev:
Честно, не погружался глубоко в тему, так как не являюсь сторонником и поклонником этой распильной градостроительной политики, и не только СП и в СП, но и в Москве . Но не завершив и не проверив, не обкатав Западный и Восточный объезды этот прожект отдаёт авантюризмом и не только .

Вот поэтому, чтобы делать выводы о том, чей комментарий объективней и лучше, надо вникнуть в суть дела. Вам это лень или недосуг, а что-то настрочить в инете охота, в очередной раз все обкакав. Кстати, я не первый раз замечаю, что Вы выступаете против ( собственно это бывает всегда), абсолютно не вникнув в проблему. Серьезный человек не будет орать по-пустому, что все плохо, если не имеет аргументации, а уж в Вашем возрасте заниматься подобным попросту стыдно. "Этот прожект" никак не связан с Западным и Восточным объездом. Это элементарное благоустройство центральной части. Все эти спекулятивные инсинуации о том, что кто-то что-то будет перегораживать, заужать и т.д. и т.п. - это бред. Никто никакие дороги для движения транспорта заужать не будет. Вам нравится помойка возле Конного двора, или напротив трикотажки, или в Пожарном переулке? То есть желание сделать город чище и красивее - это авантюризм? Или Вы привыкли только к стойлам для скотины, поэтому все и так сойдет?
Alexandr Gusev
+2 #86 Alexandr Gusev 23.04.2017 16:31
Цитирую Оля:
Цитирую Alexandr Gusev:
Честно, не погружался глубоко в тему, так как не являюсь сторонником и поклонником этой распильной градостроительной политики, и не только СП и в СП, но и в Москве . Но не завершив и не проверив, не обкатав Западный и Восточный объезды этот прожект отдаёт авантюризмом и не только .

Вот поэтому, чтобы делать выводы о том, чей комментарий объективней и лучше, надо вникнуть в суть дела. Вам это лень или недосуг, а что-то настрочить в инете охота, в очередной раз все обкакав. Кстати, я не первый раз замечаю, что Вы выступаете против ( собственно это бывает всегда), абсолютно не вникнув в проблему. Серьезный человек не будет орать по-пустому, что все плохо, если не имеет аргументации, а уж в Вашем возрасте заниматься подобным попросту стыдно. "Этот прожект" никак не связан с Западным и Восточным объездом. Это элементарное благоустройство центральной части. Все эти спекулятивные инсинуации о том, что кто-то что-то будет перегораживать, заужать и т.д. и т.п. - это бред. Никто никакие дороги для движения транспорта заужать не будет. Вам нравится помойка возле Конного двора, или напротив трикотажки, или в Пожарном переулке? То есть желание сделать город чище и красивее - это авантюризм? Или Вы привыкли только к стойлам для скотины, поэтому все и так сойдет?

Оля, Вы умница и правильно делаете вывод. что я привык к стойлам, к животным и они меня понимают. А Вы, похоже ,не способны понять, поэтому возражать я Вам не стану .
Оля
-3 #87 Оля 23.04.2017 20:06
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля:
Цитирую Alexandr Gusev:
Честно, не погружался глубоко в тему, так как не являюсь сторонником и поклонником этой распильной градостроительной политики, и не только СП и в СП, но и в Москве . Но не завершив и не проверив, не обкатав Западный и Восточный объезды этот прожект отдаёт авантюризмом и не только .

Вот поэтому, чтобы делать выводы о том, чей комментарий объективней и лучше, надо вникнуть в суть дела. Вам это лень или недосуг, а что-то настрочить в инете охота, в очередной раз все обкакав. Кстати, я не первый раз замечаю, что Вы выступаете против ( собственно это бывает всегда), абсолютно не вникнув в проблему. Серьезный человек не будет орать по-пустому, что все плохо, если не имеет аргументации, а уж в Вашем возрасте заниматься подобным попросту стыдно. "Этот прожект" никак не связан с Западным и Восточным объездом. Это элементарное благоустройство центральной части. Все эти спекулятивные инсинуации о том, что кто-то что-то будет перегораживать, заужать и т.д. и т.п. - это бред. Никто никакие дороги для движения транспорта заужать не будет. Вам нравится помойка возле Конного двора, или напротив трикотажки, или в Пожарном переулке? То есть желание сделать город чище и красивее - это авантюризм? Или Вы привыкли только к стойлам для скотины, поэтому все и так сойдет?

Оля, Вы умница и правильно делаете вывод. что я привык к стойлам, к животным и они меня понимают. А Вы, похоже ,не способны понять, поэтому возражать я Вам не стану .

Добиться того, чтобы животные, а другими словами, быдло человека понимало, не так сложно. Тут сложнее, чтобы Вы их понимали. А вот понимания людьми добиться проблемней. Возражать же мне Вы не станете, потому что Вам нечем мне ответить. Животные Вас приучили, что они бессловестны, а вот с людьми приходится общаться. Да тем более приводить аргументы в отстаивании своей точки зрения. Иногда это сделать непросто, как например в нашем разговоре.
Loki
0 #88 Loki 15.09.2017 12:37
Мнение владельца одного из домов. Картинка улицы Вознесенская. Проект - идиотское решение для отчета, не учитывает реальное использование этого куска улицы. Власти городят огород. Такого там не надо, надо немногое: 1). блин, давно пора! - перенести тротуар из под окон домов на метр, оставив газон: случаи вандализма бесконечны - идут с вокзала и бросаю мусор во дворы через забор, бьют окна (однажды в новогоднюю ночь выбили ВСЕ с фасада!). 2) Убрать неряшливые, корявые затеняющие улицу деревья; из-за них - внимание! - уличные фонари бесполезны, потому что кроны густо заслоняют плафоны - света нет, зато электричество расходуется! 3). Выезды из домов. Во первых, разрешить всем жителям установить антипарковочные устройства на каждом въезде, потому что ставить машины у ворот УЖЕ ДОСТАЛИ! (Предупреждаю всех - горе-парковщико в будем лупить а машины бить!!!) К тому же обустройство велодорожки вкупе с узкой полосой газона между тротуаром вынуждает при выезде перегораживать велодорожку - остановка для закрытия/открыт ия ворот неизбежна. 4). Отсутствие ливневой канализации - на месте газона была дренажная канава, при прокладке телефонной линии в 2005 году её засыпали и теперь при дождях или таянии снега тротуар и проезжая часть сразу первращаются в реку.
Так что данный вариант реконсрукции - абсолютный брак!!!

P.S. Скамейки в Пожарном переулке - для бомжей, что кормятся там в бесплатной столовой! Хотите пример -
посмотрите на контингент с вокзала, обсидевший скамейки на Сергиевской.
Lev
0 #89 Lev 15.09.2017 13:23
Цитирую Loki:
Мнение владельца одного из домов. Картинка улицы Вознесенская. Проект - идиотское решение для отчета, не учитывает реальное использование этого куска улицы. Власти городят огород. Такого там не надо, надо немногое: 1). блин, давно пора! - перенести тротуар из под окон домов на метр, оставив газон: случаи вандализма бесконечны - идут с вокзала и бросаю мусор во дворы через забор, бьют окна (однажды в новогоднюю ночь выбили ВСЕ с фасада!). 2) Убрать неряшливые, корявые затеняющие улицу деревья; из-за них - внимание! - уличные фонари бесполезны, потому что кроны густо заслоняют плафоны - света нет, зато электричество расходуется! 3). Выезды из домов. Во первых, разрешить всем жителям установить антипарковочные устройства на каждом въезде, потому что ставить машины у ворот УЖЕ ДОСТАЛИ! (Предупреждаю всех - горе-парковщиков будем лупить а машины бить!!!) К тому же обустройство велодорожки вкупе с узкой полосой газона между тротуаром вынуждает при выезде перегораживать велодорожку - остановка для закрытия/открытия ворот неизбежна. 4). Отсутствие ливневой канализации - на месте газона была дренажная канава, при прокладке телефонной линии в 2005 году её засыпали и теперь при дождях или таянии снега тротуар и проезжая часть сразу первращаются в реку.
Так что данный вариант реконсрукции - абсолютный брак!!!

P.S. Скамейки в Пожарном переулке - для бомжей, что кормятся там в бесплатной столовой! Хотите пример -
посмотрите на контингент с вокзала, обсидевший скамейки на Сергиевской.

Паркуются там те, кто за детьми приезжает в Истоки. Но, согласен, лезут почти в ворота. Я вас понимаю. Эта улица вообще не понятная. У Истоков строится еще один дом - жилой или под офисы не знаю. Как первоначально спроектировали через одно место, так и застроили, а теперь еще и усугубили. Ну нельзя под окнами частных домов делать пешеходные дороги. Я бы спроектировал иначе - спилил бы все деревья (уж простите), два метра от домов - зеленая полоса. потом пешеходка с двух сторон, потом уже проезжая часть, отделенная от пешеходки кованым забором. Вот нафига на улочках таких такие огроменные, старые деревья? Мало зелени в Посаде? Московская область от этой зелени задыхается, так как парилка летом. И вообще, много больных деревьев, от которых больше вреда, чем кислорода.
Оля...
-1 #90 Оля... 15.09.2017 14:26
Цитирую Lev:
Цитирую Loki:
Мнение владельца одного из домов. Картинка улицы Вознесенская. Проект - идиотское решение для отчета, не учитывает реальное использование этого куска улицы. Власти городят огород. Такого там не надо, надо немногое: 1). блин, давно пора! - перенести тротуар из под окон домов на метр, оставив газон: случаи вандализма бесконечны - идут с вокзала и бросаю мусор во дворы через забор, бьют окна (однажды в новогоднюю ночь выбили ВСЕ с фасада!). 2) Убрать неряшливые, корявые затеняющие улицу деревья; из-за них - внимание! - уличные фонари бесполезны, потому что кроны густо заслоняют плафоны - света нет, зато электричество расходуется! 3). Выезды из домов. Во первых, разрешить всем жителям установить антипарковочные устройства на каждом въезде, потому что ставить машины у ворот УЖЕ ДОСТАЛИ! (Предупреждаю всех - горе-парковщиков будем лупить а машины бить!!!) К тому же обустройство велодорожки вкупе с узкой полосой газона между тротуаром вынуждает при выезде перегораживать велодорожку - остановка для закрытия/открытия ворот неизбежна. 4). Отсутствие ливневой канализации - на месте газона была дренажная канава, при прокладке телефонной линии в 2005 году её засыпали и теперь при дождях или таянии снега тротуар и проезжая часть сразу первращаются в реку.
Так что данный вариант реконсрукции - абсолютный брак!!!

P.S. Скамейки в Пожарном переулке - для бомжей, что кормятся там в бесплатной столовой! Хотите пример -
посмотрите на контингент с вокзала, обсидевший скамейки на Сергиевской.

Паркуются там те, кто за детьми приезжает в Истоки. Но, согласен, лезут почти в ворота. Я вас понимаю. Эта улица вообще не понятная. У Истоков строится еще один дом - жилой или под офисы не знаю. Как первоначально спроектировали через одно место, так и застроили, а теперь еще и усугубили. Ну нельзя под окнами частных домов делать пешеходные дороги. Я бы спроектировал иначе - спилил бы все деревья (уж простите), два метра от домов - зеленая полоса. потом пешеходка с двух сторон, потом уже проезжая часть, отделенная от пешеходки кованым забором. Вот нафига на улочках таких такие огроменные, старые деревья? Мало зелени в Посаде? Московская область от этой зелени задыхается, так как парилка летом. И вообще, много больных деревьев, от которых больше вреда, чем кислорода.

А у меня давно были претензии к жильцам этой улицы. Не ко всем, а к некоторым. Особенно к тем, что окружают "Вологодский лен". Это же надо было внаглую перегородить тротуар и организовать на его месте стоянку для собственных авто. Знаю, как они получали там участки в свое время и думала, что на место их никто поставить не может. Теперь радует, что нашлись наконец-то те, кто поставил этих наглецов на место. Туи, по-моему. ограждающие их парковку уже удалили и надеюсь, что пешеходную дорожку вернут пешеходам. Я много раз писала об этом беспределе, но никто даже не пытался что-либо предпринимать, все понимали, что с хозяевами лучше не связываться. Оттого в реконструкции Вознесенской один положительный момент я уже нашла.