Главе района светит руководство городом

 27.04.2017 г.  11:35
5611
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Сегодня девятнадцать из двадцати пяти депутатов совета депутатов Сергиева Посада проголосовали за назначение публичных слушаний по изменению Устава города на 26 мая. Изменения предполагают передачу всех полномочий администрации города в администрацию района. Депутат Никита Смирнов, выступавший против данных изменений, заявил, что таким образом народные избранники отказываются и от контрольных функций, т.к. в их полномочиях нет никаких рычагов воздействия на главу района. После слушаний, решение должны принять и депутаты районного совета.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+39 #1 Юрий 27.04.2017 12:20
А Негурица, что там делает, вроде как Демина выбрали МЭРОМ??? Или теперь несколько городских МЭРОВ??( и не важно как они там называются) Вроде бы как кричали что грядет сокращении чиновников, а их все больше??Из депутатов выступают 4-5 человек остальные как жвачное стадо, только присутствует. Ходите на выборы граждане, думайте за кого голосовать.
варя
+10 #2 варя 27.04.2017 12:30
А почему главе района светит руководство городом,что то не понятно.
Ксения Сергеевна
+6 #3 Ксения Сергеевна 27.04.2017 14:31
Это очень хорошо! Чем меньше руководителей, дублирующих обязанности друг друга, тем лучше для всех. На такой маленький район столько руководителей, а проблемы на местах не решаются! Что толку от такого количества депутатов? Надо многих сокращать!
Гражданин нашего района
+13 #4 Гражданин нашего района 27.04.2017 14:37
Цитирую варя:
А почему главе района светит руководство городом,что то не понятно.

Это "грамотная" стратегия нашего глубокоуважаемо го Губернатора. Нате кушайте, смотрите не подавитесь. (сарказм)
Гражданин нашего района
+15 #5 Гражданин нашего района 27.04.2017 15:55
Цитирую Ксения Сергеевна:
Это очень хорошо! Чем меньше руководителей, дублирующих обязанности друг друга, тем лучше для всех. На такой маленький район столько руководителей, а проблемы на местах не решаются! Что толку от такого количества депутатов? Надо многих сокращать!

Вы ошибетесь! Оно и понятно, с точки зрения обывателя не бес помощи подручных СМИ, районные и областные князья, в угоду слияния в городской округ, искусственно создали негативный образ чиновников на местах. (Хотя сажают губернаторов) Все потому, что они на виду и встречаем мы их регулярно. Конечно в семье не без урода, но в большинстве случаев они вполне порядочные люди живущие среди нас и сделанные из того же материала. И именно они выполняют огромный пласт всякой бумажной работы в том числе и для нас с Вами. А сокращение т.е. централизация приведет к большим неудобствам и вот Вам яркий пример: - 4 года назад получил в поселении разрешение на строительство жилого дома. Получил без единой копейки за 10 дней как того и требует градостроительн ый кодекс. Построил. Пришло время вводить дом в эксплуатацию. Пришел в поселение для получения разрешения на ввод и, что? А в поселении говорят что такие полномочия попросту отняли и теперь нужно идти в МФЦ. Пришел в начале апреля. Отстоял очередь. Потом "мной поиграли в футбол", я побегал туда сюда, потом сказали, что должен приехать специальный чиновник из Красногорска и принять в эксплуатацию мой дом (ну и прозрачно намекнули что есть фирмы которые за меня все сделают но не бесплатно). Но я ведь уже все сделал, на что мне сказали что я ни чего не понимаю - ждите! А теперь подведем итог:
1) Чиновник на месте в поселении. Я пришел с заявлением приложил к нему необходимые документы и через десять дней получил бесплатно, что хотел. Доволен.
2) Чиновника на месте в поселении сократили. Месяц мучаюсь, унижаюсь, жалуюсь, а меня пытаются еще и "ободрать" Что хотел не получил хотя градкодекс отмеряет на данный процесс 10 дней.
Вот Вам всего один пример сокращения чиновников! Сократили всего одного а проблема получили или получат сотни человек. И в чем здесь плюсы?
Ксения Сергеевна
+11 #6 Ксения Сергеевна 27.04.2017 16:54
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Ксения Сергеевна:
Это очень хорошо! Чем меньше руководителей, дублирующих обязанности друг друга, тем лучше для всех. На такой маленький район столько руководителей, а проблемы на местах не решаются! Что толку от такого количества депутатов? Надо многих сокращать!

Вы ошибетесь! Оно и понятно, с точки зрения обывателя не бес помощи подручных СМИ, районные и областные князья, в угоду слияния в городской округ, искусственно создали негативный образ чиновников на местах. (Хотя сажают губернаторов) Все потому, что они на виду и встречаем мы их регулярно. Конечно в семье не без урода, но в большинстве случаев они вполне порядочные люди живущие среди нас и сделанные из того же материала. И именно они выполняют огромный пласт всякой бумажной работы в том числе и для нас с Вами. А сокращение т.е. централизация приведет к большим неудобствам и вот Вам яркий пример: - 4 года назад получил в поселении разрешение на строительство жилого дома. Получил без единой копейки за 10 дней как того и требует градостроительный кодекс. Построил. Пришло время вводить дом в эксплуатацию. Пришел в поселение для получения разрешения на ввод и, что? А в поселении говорят что такие полномочия попросту отняли и теперь нужно идти в МФЦ. Пришел в начале апреля. Отстоял очередь. Потом "мной поиграли в футбол", я побегал туда сюда, потом сказали, что должен приехать специальный чиновник из Красногорска и принять в эксплуатацию мой дом (ну и прозрачно намекнули что есть фирмы которые за меня все сделают но не бесплатно). Но я ведь уже все сделал, на что мне сказали что я ни чего не понимаю - ждите! А теперь подведем итог:

Я имела ввиду тех депутатов, которые просто протирают штаны в кабинетах и отмалчиваются на заседаниях по важным вопросам! Зачем они нужны? Что они полезного сделали для района? Прямо Клуб Молчальников!!! Гнать метлой куда подальше, чтобы пятки сверкали!!!
Наталья Иванова - Харина
+6 #7 Наталья Иванова - Харина 27.04.2017 17:06
Щегольские запонки и растерянный взгляд в будущее...
Alexandr Gusev
+5 #8 Alexandr Gusev 28.04.2017 12:48
Цитирую Ксения Сергеевна:
Это очень хорошо! Чем меньше руководителей, дублирующих обязанности друг друга, тем лучше для всех. На такой маленький район столько руководителей, а проблемы на местах не решаются! Что толку от такого количества депутатов? Надо многих сокращать!

Это Вы так заявляете, как специалист- эксперт в вопросах местного самоуправления или по принципу власти виднее. А количество депутатов ,чем Вам мешает. Чем больше их будет всяких и разных, только лучше. Вот и напишите, кого гнать метлой, да на пикет было б неплохо выйти с плакатом кого гнать предлагаете .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.