А вы знали про это "открытое рассмотрение"?

 18.05.2017 г.  22:32
5787
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Случайно узнал о том, что завтра в администрации состоится "открытое публичное рассмотрение" проекта памятника, которым чиновники, на деньги предпринимателя, хотят заменить пластиковое убожество на бульваре Кузнецова. При этом, как всегда, нарушается городское положение об установке памятников в Сергиевом Посаде. А именно: варианты не рассматриваются экспертным сообществом, не проводятся публичные слушания и не принимается решение советом депутатов. Тупо, бездумно поставленную за три бюджетных ляма хрень убирают и ставят что-то другое.



При чем, предприниматель согласен оплатить только ротонду и одну скульптуру. На какие средства будет создаваться вся композиция — неизвестно. Как неизвестно и то, кто будет отвечать за ранее потраченные на оранжевую фигню бюджетные средства? Депутат из партии "Единая Россия" Мария Дайн или всё её партийное руководство, инициировавшее установку этой, как теперь выяснилось, "временной конструкции"? Не ждёт ли остальные фигуры, понатыканные по всему городу в обход законной процедуры, такая же судьба? Завтра буду задавать эти вопросы, если пустят!


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Лошарик
+13 #1 Лошарик 19.05.2017 00:50
А на слушанья только члены дОПущены?
Mister
+33 #2 Mister 19.05.2017 01:06
"...Как неизвестно и то, кто будет отвечать за ранее потраченные на оранжевую фигню бюджетные средства? Депутат из партии "Единая Россия" Мария Дайн или всё её партийное руководство, инициировавшее установку этой, как теперь выяснилось, "временной конструкции"?"
Не плохо, не плохо, за три ляма бюджетных, считай наших денег "временная конструкция". А отвечать естественно никто не будет.
tdljrbvjdf
+13 #3 tdljrbvjdf 19.05.2017 05:21
Еще одну временную Конструкцию поставят за... И кто же этот предприниматель ,и что получает взамен?
Лошарик
+24 #4 Лошарик 19.05.2017 09:04
Денис Александрыч, вот я не судимый можно мне придти посидеть в администрацию?И ли только судимым можно в ней работать?
Юрий
+26 #5 Юрий 19.05.2017 09:49
1,У нас что по прежнему Негурица получает оклад как исполняющий чего то, а Демин???? и где глава района кричащий о сокращении чиновников?? 2. должность интересная менеджер ООО Завод №6, это тот от которого чистое поле осталось? 3, Насмерть убило то, что в так называемом Агентстве культурного и социального развития, кроме мента-пожарного - директора, есть еще замы, методисты, секретари)))))) )))))))) Интересно кто все эти люди, и какой институт культуры они закончили????
Ежевика
+16 #6 Ежевика 19.05.2017 11:16
Памятник на Бульваре Кузнецова из пластика обошелся бюджету города в 3 500 000 рублей, теперь хотят побольше? Кто понесет ответственность за бездарно потраченные деньги?
македонский
+3 #7 македонский 19.05.2017 11:30
Узнал что хотят сделать продолжение в парк-алли Кузнецова вот место! Через дорогу от пластиково памятника прям напротив архимеда 1, место позволяет сделать небольшой парк.
Хоть что то полезное, там также будут установлены манументы погибшим, высажаны высокие деревья.
Ну думаю начали рационально расходовать средства.
И главное жители не против.
Ура да здравствует мини парк!
А то одни точесьные застройки намечаны...
Елена Конобеева
-3 #8 Елена Конобеева 19.05.2017 13:28
Андрей, вот комментарий Дениса Ахромкина к статье в интернете "Прошлое, настоящее и будущее завода №6 в Сергиевом Посаде"(названи е немного сократила)
Денис Ахромкин . 12 Feb в 00:57
Мне кажется ты немного поспешил с такой утвердительной статьей. Памятник будет реставрироватьс я, найдем кто поможет это сделать, и к Дню Победы установим его на аллее Рабочего поселка. А те кто против, делят защитников Родины на своих и чужих, а это в корне не верно. У Родины все герои свои и чужих тут быть не может. Поставим, даже если уволюсь.
Ответить
Оля...
+1 #9 Оля... 19.05.2017 14:23
Цитирую Елена Конобеева:
Андрей, вот комментарий Дениса Ахромкина к статье в интернете "Прошлое, настоящее и будущее завода №6 в Сергиевом Посаде"(название немного сократила)
Денис Ахромкин . 12 Feb в 00:57
Мне кажется ты немного поспешил с такой утвердительной статьей. Памятник будет реставрироваться, найдем кто поможет это сделать, и к Дню Победы установим его на аллее Рабочего поселка. А те кто против, делят защитников Родины на своих и чужих, а это в корне не верно. У Родины все герои свои и чужих тут быть не может. Поставим, даже если уволюсь.
Ответить

А почему такое внимание к комментарию Ахромкина? Он ничего экзотического в нем не сказал. Промахнулся про срок установки, но смысл-то изложен верно.
tdljrbvjdf
0 #10 tdljrbvjdf 19.05.2017 18:17
А кто э
то за предприниматель Терехин и откуда у него копеечка.
николай 1973
+18 #11 николай 1973 19.05.2017 19:06
да. как же мы любим мёртвых! тельняшки рвут на себе! прям герои! Поставим если даже уволюсь!!! забота о ветеранах. памятник. вы пройдитесь по кладбищу хотя! в каком виде захоронения? у бандитов мрамор а ветеранов как? ну да пенсия маленькая даже на достойные похороны нет денег! бульвар хотят сделать. а для кого? может сначало быт наладим? а потом и парки? все отдыхают? а работать где? пособие по безработице 850 рублей в месяц в Р Б нет многова оборудования! дороги на карте есть а на деле тропа козья! нам не куда деньги вкладывать?
Владимир Анатольевич
+3 #12 Владимир Анатольевич 23.05.2017 18:52
Уверен, что любой такой масштабный проект надо начинать с проработки вопросов связанных с инженерными коммуникациями. На территории бульвара проложены: газопровод, водопровод, канализация. Необходимо предусмотреть возможность ремонта этих коммуникаций в случае необходимости без демонтажа планируемых сооружений.
Глядя на проект нового бульвара, можно предположить, что планируется уничтожить все тамошние зелёные насаждения вдоль Новоугличского шоссе. Возможно, авторы проекта считают, что вырубка всех деревьев добавит их творению значимости, чтобы от нового монумента ничто не отвлекало взгляды горожан, едущих в маршрутках по Новоугличскому шоссе.
Хорошо, когда на значимое сооружение открывается удобный обзор (хороший пример — смотровая площадка на Блинной горе), но точка обзора должна хоть немного соответствовать своему назначению. Загазованное Новоугличское шоссе не располагает к неспешным прогулкам, похоже, что единственными зрителями того монумента с северо-восточно й стороны будут ожидающие на автобусной остановке.
В советское время существовали рекомендации, что улица с оживлённым автомобильным движением должна быть отделена от жилой зоны (тем более, от места отдыха) как минимум одним рядом кустарников и одним рядом деревьев. Это считалось разумным ещё в то время, когда автомобилей было в разы меньше, чем сейчас.
Уверен, что зелёные насаждения на бульваре вдоль Новоугличского шоссе - необходимы. Они должны принимать на себя большую часть неблагоприятных воздействий от проходящего автотранспорта, чтобы весь бульвар Кузнецова был по-настоящему парковой зоной, в которой приятно находиться без ущерба для здоровья.
Наталья Иванова - Харина
-2 #13 Наталья Иванова - Харина 24.05.2017 09:10
Цитирую Ежевика:
Памятник на Бульваре Кузнецова из пластика обошелся бюджету города в 3 500 000 рублей, теперь хотят побольше? Кто понесет ответственность за бездарно потраченные деньги?

Прямо сами себе антипиар предвыборный создают. Для них три с половиной миллиона - сущие копейки, как и стол за 500000 рублей для нужд администрации.
Вот 8 миллиардов по туркластеру - это уже серьёзная тема, но пока идёт пробуксовка.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.