Гаджиев – камикадзе?

 10.06.2017 г.  20:16
7127
Сергей Кондратьев
/ 3

Не так давно стали известны победители так называемых праймериз «Единой России». Кроме одиннадцати уже известных нам манекенов, создающих иллюзию присутствия живых людей на заседаниях городского совета Сергиева Посада, появилась новая плеяда манекенов-соискателей депутатского мандата. 

Большинство из них уже зарекомендовали себя как верные исполнители воли любого районного властелина, независимо от его нравственных, интеллектуальных и профессиональных качеств. У этих людей нет убеждений, у них есть только финансовые и карьерные интересы. 

Еще не придя во власть, некоторые из них уже «засветились» в делах неблаговидных, наносящих духовный и материальный вред городу и его жителям. 
 
Прибыль превыше всего? 
 
«В своей работе мы ориентируемся на проверенный временем девиз российского купечества «Прибыль превыше всего, но честь дороже прибыли!» — с этими словами один из соискателей депутатского мандата от «едра» президент Сергиево-Посадской ТПП Олег Гаджиев обратился к профессиональному сообществу. Как подсказывает наш опыт, чем больше пафоса в словах чиновников, тем меньше дела, чем больше заявлений о честности, тем больше лжи. 

Об успехах Гаджиева в бизнесе никто не слышал, и его назначение на пост руководителя ТПП вызвало большое недоумение в бизнес-сообществе. Потому рассуждать о прибыли с точки зрения предпринимателя он вряд ли может. А вот говорить о полученном им «доходном местечке» вполне. Что касается чести, то мы полагаем, что о чести этот гражданин может рассуждать меньше всего — поскольку входит в число людей, поддержавших идею о ликвидации Сергиева Посада как самостоятельного муниципального образования. 
 
Недавно на велодорожке и аллее за зданием администрации, разместилось несколько десятков торговых палаток. Это вызвало справедливое недоумение многих жителей, а особенно представителей вымирающего в нашем городе малого бизнеса. 
 
Этот торгово-палаточный городок навестил депутат городского совета Игорь Большаков, известный в городе борец за справедливость и законность. В ходе нежданного визита депутата выяснилось, что ни у одного из торговцев нет документа, позволяющего им реализовывать продукцию в нашем городе. 
 
По словам депутата, правительство Московской области утвердило перечень конкретных мест в Сергиевом Посаде, где разрешено организовывать подобные палаточные ярмарки. Велодорожка, на которой расположились торговцы, в перечень этих мест не входит. 
 
«Зеркало» ничего не имеет против ярмарок в городе. Мы даже за то, чтобы ярмарок было больше. Но они должны организовываться по одинаковым для всех правилам и не представлять опасности для жителей (чтобы колбасой мы не отравились, например). И еще эти ярмарки не должны служить источником коррупционных доходов и чиновников и сговорившихся с ними дельцов теневого бизнеса. 
 
Учитывая, что глава района — бывший начальник полиции, а глава города в прошлом занимал не последнюю должность в налоговой полиции, порядок с торговлей в городе должен быть железным. 
Кто организует незаконные ярмарки? 
 
Однако время от времени у нас появляются ярмарки, организаторы которых неизвестны. Располагается целый палаточный городок в центре города, а никто не знает, кто из официальных лиц утвердил его место дислокации. А попробуй кто-нибудь из местных горемык-предпринимателей поставь свою палаточку рядом? Тут же к нему подкатит «смотрящий» по ярмарке и предложит сматывать манатки. 
 
Почему так происходит? 
 
Именно этот вопрос мы адресуем Олегу Гаджиеву, возглавляющему учреждение, которому районной администрацией делегированы полномочия по работе с малым бизнесом. Именно на него жалуется местный малый бизнес, страдающий от этих ярмарок поблизости от торговых центров. 
 
Игорю Большакову торговцы с ярмарки по секрету сообщили, что за место они платят по пять тысяч рублей в день. 
 
— Кому платите? — спросил Игорь Евгеньевич. 
 
— Старшему, — ответили торговцы. 
 
Если это правда, то с пятидесяти палаток «старший» имеет в день 250 тысяч. И если ярмарка стоит 5 дней, то из воздуха у кого-то возникает доход в 1 250 000 рублей.
 
При чем тут Олег Гаджиев? Как ни крути, он имеет самое непосредственное отношение к организации этих ярмарок, так как кроме должности в муниципальном учреждении «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства», он еще имеет пост президента районной Торгово-Промышленной Палаты. 
 
У нас даже в мыслях нет обвинить Олега Гаджиева в присвоении денег, которые должны были бы идти в городскую казну. Но не знать «выгодоприобретателя» от незаконных ярмарок он не может. 
Есть в бюджетах разных уровней статья «Поддержка малого и среднего бизнеса». И деньги, выделяемые по этой статье, не такие уж маленькие — десятки миллионов рублей ежегодно. 
И что? Кто-нибудь слышал о каком-либо успешном бизнес-стартапе в Сергиевом Посаде? Кто-нибудь знает о замечательном инновационном проекте, реализованном с помощью фонда поддержки малого и среднего бизнеса? 
 
«Зеркало» намерено рассказать о том, кто и на что получал финансовую поддержку с помощью муниципального учреждения «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства», который возглавляет Олег Гаджиев. А заодно посмотрим, сколько денег уходит на содержание самого этого учреждения. 
 
Кстати говоря, в других районах подобных учреждений не существует, и вопросами отбора проектов для бюджетного финансирования занимаются Торгово-Промышленные Палаты (ТПП) – общественные объединения предпринимателей. У нас в районе ТПП существует около двадцати лет, но ей «не доверяли» проведение отбора бизнес-проектов. Теперь, видимо, ситуация изменится, поскольку президентом ТПП в этом году избран… Олег Гаджиев. 
 
Теперь Гаджиев-чиновник будет советоваться с Гаджиевым-предпринимателем о том, как поддерживать бизнес в нашем городе. Мало того, что такое совмещение должностей является сомнительным, поскольку расширяет пространство для коррупции. Избрание Гаджиева президентом ТПП вызвало еще и недоумение предпринимательского сообщества: о его успехах в бизнесе никто не слышал. 
 
Гаджиев – камикадзе? 
 
В окружении главы района открыто говорят, что Гаджиев входит в число четырех «камикадзе», которых подобрали для того, чтобы не пропустить в депутаты «строптивых» Ильмира Юсупова, Сергея Сапронова и Александра Сивова. Якобы, этим «камикадзе» заявили: «Либо выигрываете выборы, либо теряете все». 
 
Это похоже на правду. Достаточно посмотреть на то, как ретиво и необдуманно Олег Гаджиев бросился в политику. На публичные слушания по созданию городского округа он привел всю свою семью. Среди выступавших было аж трое Гаджиевых: Гаджиев-отец, Гаджиев-сын и женщина с такой же фамилией. Естественно, все трое твердо поддержали курс на ликвидацию городского поселения Сергиев Посад. Но не прошло и месяца, как господин Гаджиев выдвигается кандидатом в депутаты поселения, которое он собирался уничтожить. 
 
Надеюсь, понятно, что если этот кандидат окажется в Совете, он пополнит ряды манекенов, безропотно голосующих за любое предложение районного начальства. 
 
Политический диагноз: потенциальный манекен — «смотрящий» по ярмаркам. 
 
Сергей Кондратьев, городская газета «Зеркало»

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Платц
+14 #1 Александр Платц 10.06.2017 22:01
А это не тот мутный тип из банка втб, который либо организовал, либо участвовал с махинациями с кредитным картами сотрудников ковтуновской Посад СБ? Толи зарплату у всех кто-то снял, то ли в кредит влезли. Вероятность, что он мог узнать пинкода очень велика. Очень мутный тип...
Оля...
+10 #2 Оля... 10.06.2017 22:05
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?
Гражданин нашего района
+6 #3 Гражданин нашего района 11.06.2017 06:58
Цитирую Оля...:
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?

Я Вас умоляю не смешите голубей у лавры! Гаджиев друг (ну или какой то родственник) Тостановского и (или) Терехина. И это другая группировка в пику Пахомовской. Просто у них сейчас перемирие на фоне грядущего большого распила и формирования округа. Какой он к черту камикадзе? Просто хитрый Терехин не хочет выходить на первый план
Оля
+8 #4 Оля 11.06.2017 07:42
Ярмарки в нашем городе не посещаю! Из принципа.
Загорчанин
+10 #5 Загорчанин 11.06.2017 08:07
На первой фотографии зам главы администрации Тостановский и Гаджиев.Так вот господину Тостановскому принадлежит бетонный завод в Березняках,а господин Гаджиев у него как бы управляющий.А дальше рост Гаджиева дело техники....Вот этим он и заслужил" доверие" руководства !
Alexandr Gusev
-3 #6 Alexandr Gusev 11.06.2017 09:18
Цитирую Оля...:
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?

Оля, если поактивней начнёте интересоваться, лавры и все вытекающие последствия местного навального Вам гарантированы .
Лошарик
+3 #7 Лошарик 11.06.2017 09:20
Цитирую Оля...:
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?
Как чем?, См. фото 1, если неясно, то см. фото 2
Оля...
+14 #8 Оля... 11.06.2017 13:12
Цитирую Лошарик:
Цитирую Оля...:
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?
Как чем?, См. фото 1, если неясно, то см. фото 2

Фото я вижу, но меня и интересовало, за какие шиши человек на них оказался в таком положении. Вот у меня таких фотографий нет. Кое-что народ прояснил тут. Я поняла, что это просто "свой человек" без каких бы-то ни было заслуг. В общем - пустота. Случайно нарвалась на его интервью на "Радонежье", с трудом связывает слова в предложения. Таких в руководстве нынче полно. У нас и Глава района далеко не красноречив. Для меня умение говорить ассоциируется с работой мозга. Когда язык не очень работает, то кажется, что и извилины плохо шевелятся.
Оля...
0 #9 Оля... 11.06.2017 13:15
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Оля...:
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?

Оля, если поактивней начнёте интересоваться, лавры и все вытекающие последствия местного навального Вам гарантированы .

Спасибо, лучше уж Вы к нам. Лавры Навального могут внести сильную коррективу в мое скромное существование. Я их не потяну.)))
Андрей Трофимов
0 #10 Андрей Трофимов 11.06.2017 13:20
Цитирую Оля...:
Цитирую Лошарик:
Цитирую Оля...:
Хотелось бы прояснить, а кто вообще-то такой Олег Гаджиев. Сейчас его понятно кем избрали, а чем он занимался как говорят "по жизни" до того как был избран. Как он попал "в обойму"? Чем заслужил доверие?
Как чем?, См. фото 1, если неясно, то см. фото 2

Фото я вижу, но меня и интересовало, за какие шиши человек на них оказался в таком положении. Вот у меня таких фотографий нет. Кое-что народ прояснил тут. Я поняла, что это просто "свой человек" без каких бы-то ни было заслуг. В общем - пустота. Случайно нарвалась на его интервью на "Радонежье", с трудом связывает слова в предложения. Таких в руководстве нынче полно. У нас и Глава района далеко не красноречив. Для меня умение говорить ассоциируется с работой мозга. Когда язык не очень работает, то кажется, что и извилины плохо шевелятся.

Знаю Олега давно, еще со школы, т.к. он учился в параллельном классе 11 школы с моим младшим братом Женей и другом детства Пашей. Олег был сильным парнем, мы даже на руках с ним боролись в школьной столовке (я,кажется, тогда его поборол), лидером в своей компании. Помню, был разговор за брата, который якобы какими-то делами в криминальном мире промышляет, или что-то вроде этого. Потом мы долго не общались и когда он стал работать на админку даже здороваться перестали. Он при Короткове ездил на Крайслере С300, а недавно я видел его на огромном внедорожнике Тойота Тундра, когда он у храма Петра и Павла что-то из своей машины в Ленд Крузер 200 Анатолия Упырева перегружал. Мне показалось, что они очень близко общаются.
Оля...
-2 #11 Оля... 11.06.2017 14:10
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля...:
Цитирую Лошарик:
Цитирую Оля...:

Андрей, я поняла, что все его достоинства состоят в том, что в школе его побеждал на руках Андрей Трофимов, а сейчас у него огромная Тундра? Намек на криминального брата, конечно, тоже может о чем-то говорить, но... это не очевидно. В общем ( пока) досье не доказательное. "Навальный отдыхает",- сказать сейчас нельзя. )))
Читающий
-10 #12 Читающий 11.06.2017 15:12
Оля,а ты наверное самая красноречивая. Надо дела делать,а не языком болтать.
Оля...
+3 #13 Оля... 11.06.2017 20:51
Цитирую Читающий:
Оля,а ты наверное самая красноречивая. Надо дела делать,а не языком болтать.

Красноречие не мешает делать дела. Когда язык говорит, руки свободны. Язык с руками не связан, вот с мозгами связан, а с руками нет. А вообще-то, я считаю. что если рвешься во власть, уж языком-то владеть должен уметь. Или достаточно только руку, как надо поднимать, а два слова можно и не связывать? У нас в ГорСовете таких немало. Я от некоторых за четыре года ни слова не слышала.
Валентина
-9 #14 Валентина 12.06.2017 12:17
Не могу остаться в стороне! Знаю Олега давно, но мало кто знает, что этот человек помогает больным детям, детям сиротам, есть доказательства! !! Есть много конкретных людей, детей, подростков сирот, которым он помогал лично, они это могут подтвердить!!! Олег замечательный человек, добрый и порядочный, просто он никогда не афиширует добрые дела!!! Людей которые красиво красиво говорят много, а тех кто действительно способен на поступки, таких единицы!!! Очень жаль, что люди вешают ярлыки не разобравшись в человеке, не надо всех под одну гребёнку!!!
Вася
+4 #15 Вася 12.06.2017 13:35
А ч-т-о на фото делает наш районный "БУБЕН" - КВН -коротков володя? Шо опять в депутаты метит вместе с куклой "барби".
Александр II
0 #16 Александр II 14.06.2017 03:12
Цитирую Валентина:
Не могу остаться в стороне! Знаю Олега давно, но мало кто знает, что этот человек помогает больным детям, детям сиротам, есть доказательства!!! Есть много конкретных людей, детей, подростков сирот, которым он помогал лично, они это могут подтвердить!!! Олег замечательный человек, добрый и порядочный, просто он никогда не афиширует добрые дела!!! Людей которые красиво красиво говорят много, а тех кто действительно способен на поступки, таких единицы!!! Очень жаль, что люди вешают ярлыки не разобравшись в человеке, не надо всех под одну гребёнку!!!

Валентина, а разве в статье сказано, что он не помогает детям? Это замечательно, что он помогает детям. Но в статье про другое. У Вас есть что возразить по существу статьи?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.