Возбудили дело по жидким отходам в карьере

 20.07.2017 г.  21:33
8960
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Возбуждено административное дело по факту не соблюдения экологических требований при размещении отходов производства и потребления. То есть, ила после очистки канализации. Будет устанавливаться, на каком основании это сюда завозилось, какой транспортной компанией. Будем привлекать специальную лабораторию для определения класса опасности и объемов отходов, а также нанесённого вреда окружающей среде. Будут привлечены лица и выставлены требования по ликвидации данного несанкционированного размещения отходов", — заявил сегодня на камеры altgazeta.ru и РЕН ТВ представитель департамента Росприроднадзора по ЦФО Вячеслав Любичев. 



Напомню, вчера, 19 июля, на сайте altgazeta.ru я разместил материал "Весь карьер затопили жидкими отходами", который за сутки посмотрело более 10 тысяч человек. В нём говорится, что в Сергиево-Посадском районе рядом с деревней Варавино в заброшенный песчаный карьер ночами из большегрузных машин сливают вонючую жижу. Якобы её привозят по Ярославскому шоссе со стороны Москвы по 60 машин за ночь. На материал оперативно отреагировали коллеги с РЕН ТВ, а также представители Росприроднадзора. И всё это благодаря всем тем, кто помогал распространять тот материал.



Спасибо, дорогие друзья. Продолжаем в том же духе. Вместе сдвинем то, на что власти годами кладут...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей П.
-14 #1 Сергей П. 20.07.2017 22:31
Подтяните русский язык!
Оля...
+31 #2 Оля... 20.07.2017 23:43
Цитирую Сергей П.:
Подтяните русский язык!

А что лучше, грамотно молчать или не слишком грамотно кричать?
Алексей возмущенный
+19 #3 Алексей возмущенный 20.07.2017 23:49
Ничего не будет. Мы с апреля пишем по инстанциям. Это административно е уже давно было заведено, а толку. Деньги, большие деньги....
Kseniya
+16 #4 Kseniya 20.07.2017 23:50
Андрей - молодец! Спасибо ему и всем неравнодушным и деятельным жителям!
расстрига
+21 #5 расстрига 21.07.2017 08:13
Чем вообще занимается управление побезопасности нашей администрации? Трофимов намного эффективнее выявляет проблемы района в области экологии.
Владимир Владимирович
+20 #6 Владимир Владимирович 21.07.2017 08:14
Выражаю огромную благодарность Андрею Трофимову т.к. он делает огромную работу, которую обязана делать Администрация района!!
А кому не нравится орфография, пусть читает стихи А.С.Пушкина.
В нашей стране в судебных решениях, присутствуют ошибки при наборе текста на клавиатуре, и это вполне нормально!!
сергей 123
+14 #7 сергей 123 21.07.2017 09:19
Андрей! Точно такие же отходы затопили лес, вблизи СНТ "Запрудный" по правой стороне от дороги. Так же точно такие же отходы сливаются с очистных в р.Кончуру. Координаты слива 56.271958, 38.178850, координаты затопа леса 56.277325, 38.177831 сделай репортаж, пускай тоже дело заведут. Уже надоели засорать, скоро в этом говне плавать заставят...
Алексей_Я
+12 #8 Алексей_Я 21.07.2017 09:25
Самое время вспомнить про точно такую же проблему в песчаном карьере недалеко от деревни Шапилово (там объёмы побольше будут) и объединить две проблемы в один вопрос - если дадут кому нужно "по шапке" сверху, то хоть устранят сразу все загрязнения.
Островитянин
+22 #9 Островитянин 21.07.2017 09:52
Я вот вырос на Островке.
Мне 40 лет. И сколько я себя помню - говно сливают в речку, что течет между островком и стеной Звезды. Там мостик есть - вдоль теплотрассы, вонь - хоть топор вешай. Трава в речке и вокруг, вся в мыльном налете. Труба точит из склона прям под мостом со стороны Скобянки. И зимой и летом.
Какие к черту возле деревни или СНТ?
Это прямо в городской черте, рядом с экологической Вифанкой )))
Саша
+11 #10 Саша 21.07.2017 21:52
Андрей, этот карьер принадлежит младшему сыну главного прокурора страны ЧАЙКИ!
Прот2
+4 #11 Прот2 21.07.2017 23:43
А чайки да, много жрут и предпочитают с помойки...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх