Экс-чиновник рассказал о проблеме коллег

 15.08.2017 г.  14:57
4661
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


На днях ко мне в гости заходил Александр Платонов, которого я попросил об интервью. Он бывший начальник управления информационной политики администрации Сергиево-Посадского района, а ныне председатель комиссии по СМИ в местной Общественной палате. Мы проговорили с ним перед камерами более двух часов. Из них, после монтажа, я оставил 45 минут самого интересного (начните смотреть и поймёте, что это так). Саша реально умный и интересный человек. Его полезно послушать. Мы говорили про отношение власти к обществу. О том, что в этом отношении "что-то не так".  



В конце я попросил его, как члена палаты, организовать в ней "круглый стол" на тему диалога власти с обществом. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Василий
-6 #1 Василий 15.08.2017 22:50
Ничего нового. Общие фразы о мировых проблемах. Пару недель назад по тонусу явный сигнал прошёл от Пахомова, что ему не нра как нынешняя власть работает с обществом. Много стало недовольных или непонимающих. Если про СМИ, то Явно он не имел ввиду копейку или ярмарку , там просто не с кем даже поговорить, да и после Ильмировского откровенного слива с выборов скоро там тоже порядок наведут. А вот АГ скорей всего в этот список попадает. Но сигналов в том интервью предостаточно было, в админке многие поникли сейчас. Как бы после выборов чего ни вышло, об этом он яко бы всех предупредил недавно.
vlad66
+12 #2 vlad66 16.08.2017 00:42
Цитирую Василий:
Ничего нового. Общие фразы о мировых проблемах.

Неправда.
Платонов рассуждает очень внятно, точно и по существу дела.
Проблема лишь в том, что подобные размышления и выводы не могут служить рабочим инструментом для сколько-нибудь широкого круга наших сограждан.
Ну, это, как специалисту, привыкшему работать исключительно с гвоздями и молотком, вдруг ни с того, ни с сего вручить шуруповёрт. Человек просто не поймет, как в привычной ему практической деятельности можно применить такую странную "приспособу".

"Общие фразы" Александра свидетельствуют о том, что он не просто "нахватался умных слов", а реально приблизился к пониманию принципов, на которых построены современные системы и технологии управления. Тем, кто не видит в этих фразах "конкретики" (читай - полезных и актуальных смыслов), надо просто честно признать, что эти смыслы им недоступны.
расстрига
+7 #3 расстрига 16.08.2017 08:21
Понравилось сравнение с Макдональдсем. Посмотрел видео на одном дыхании, приятно послушать умного и эрудированного человека. Таких людей не хватает в чиновничьем аппарате.
vlad66
+11 #4 vlad66 16.08.2017 11:21
Цитирую расстрига:
Таких людей не хватает в чиновничьем аппарате.

Таких ли людей не хватает в чиновничьем аппарате, я бы с кондачка судить не решился.

А вот строить эффективную власть без учёта мнения таких людей - это точно дело безнадёжное.
Александров Н А
+5 #5 Александров Н А 16.08.2017 14:02
А я хотел похвалить Трофимова.

Иногда его упрекают в самолюбовании,
но в данном случае Андрей показал, что проявлять интерес к другим людям он тоже умеет.
Александра
+5 #6 Александра 16.08.2017 21:41
Ребята, все забыли главное - согласно закону о местном самоуправлении органы местного самоуправления НЕ входят в систему государственной ВЛАСТИ. Пока наши местные чиновники будут думать, что они "власть", а мы соглашаться с этим, ничего хорошего не выйдет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх