Страсти на застраиваемом стадионе кипят

 14.09.2017 г.  14:36
8724
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


"Я захватываю [стадион] для людей, детей и спортсменов", - заявил на камеру altgazeta.ru представитель ООО "Мегаспорт" Михаил Чернохвостов, являющийся доверенным лицом зятя владельца фирмы, экс-председателя Сергиево-Посадского районного совета депутатов Владимира Богословского. Именно ему, без конкурса, а с разрешения администрации района, сдан в аренду (с последующим выкупом в частную собственность за 15% кадастровой стоимости) участок земли площадью в 10 000 кв.м., на котором расположен стадион школы №11, а также планировался бульвар Сергия Радонежского.



Прямо сейчас территорию между стадионом, Домом быта, детской площадкой и детсадом — окружают строительным забором. Рабочие в спецодежде городского МБУ "Благоустройство" разбирают пешеходные дорожки, уложенные плиткой на незавершенном бульваре. Депутат горсовета Игорь Большаков, а также представители общественных и ветеранских организации попытались проверить у строителей наличие документов, разрешающих установку забора. Строители отказались показывать документы и на место был вызван наряд полиции. Тут же прискакал и Чернохвостов.



Напомню, 23 августа мы провели митинг против застройки данного стадиона. В нём приняли участие около двух сотен жителей нашего города. Кроме того, собрали около 1000 подписей под обращением к губернатору Московской области с требованием остановить застройку и благоустроить стадион за бюджетный счет, оставив его муниципальным (бесплатным).



О том, что большинство жителей микрорайона не поддерживает данную застройку, говорят результаты состоявшихся 10 сентября выборов. Люди поддержали и избрали своими депутатами кандидатов отстаивавших бесплатный спорт — Игоря Большакова, Андрея Мардасова и Тимофея Лагутина. А вот кандидатам от "Единой России", поддерживающим застройку, — Валентине Вареновой, Валерию Кышеву, Наталье Хоштария и Михаилу Позднякову, — избиратели в доверии отказали.



Судя по плану застройки, на огораживаемой территории (очерченной серой и синими линиями) появятся крытые ангары (обозначены оранжевым цветом), а также парковка и открытая площадка для тенниса. При этом, ангар будет расположен буквально в нескольких метрах от детской площадки и Дома быта, а площадка для тенниса прилипнет к детсаду. 



На днях обращение с подписями будет отправлено губернатору, а пока мы выясняем законность установки данного забора. Если, как и в случае с земляными работами на стадионе, такого разрешения у строителей нет, мы обратимся в надзорные органы. Правда, сами понимаете, кто и как покрывает это строительство. Поэтому, без непосредственного участия большого количества граждан, данную застройку не остановить.



Ранее власти обещали сделать на этой территории бульвар Сергия Радонежского с фонтанами и пешеходными дорожками.



Комментарии к этому материалу ВКонтакте можно посмотреть тут

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lev
-5 #21 Lev 15.09.2017 12:53
Цитирую tdljrbvjdf:

Строят Донской на берегу реки и никто не задумался,что нарушают Водный кодекс. Прокуратура АУ. Не нравится депутатишка -не читай или лижи ж...у Токареву.

Что за река там? Относится к водных объектам, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бы тового водоснабжения? В водном реестре нет реки Кончуры - там только ручей...Лет 1000 назад, видимо, там была хорошая река. Но при появлении города она обмельчала и превратилась в то, во что превратилась. И больше напоминает сточную канаву лет уже 20 как.
Lev
+2 #22 Lev 15.09.2017 13:11
Цитирую Депутат:
Я Вас, всех цитировать не хочу! Ребята заробатывайте водите своих детей в спортзалы . Я в 90 -х ходил занимался и мой отец тогда уже инструктору деньги платил.

Нет, ну инструктор и всякие секции/кружки это одно. А стадион "для погонять в футбол" это другое. Мы все детство провели во дворах, играя в дворовый футбол, выслушивая проклятия бабушек потом. Единственное нормальное поле было на Скобянке. Но не только лишь для всех. Если честно, то, что стало с Посадом меня очень в тоску вгоняет. Раньше было больше пространства, не было такого количества домов, ТЦ, но при этом и буераков и пустырей было больше. Сейчас эти пустыри и буераки начинают застраивать - частные инвестроры в основном. И людям это не нравится. Да, с одной стороны - это не общественное и не общедоступное. А фсё. Муниципального больше ничего не будет, потому что если муниципальное/о бщественное, значит ничье и быстро придет в негодность, так как власть не справится с поддержанием облика города. Выход у властей только один - в частные руки, чтобы они облагораживали. Вы возмущаетесь? Ну, в общем то правильно, и я не особо в восторге. Но главное мое возмущение - это захапать полгорода и огородить его (РПЦ). Тут хоть частники построят что-то для людей, но пользоваться за денежку. А там что? Огородили и нечего тут смертным делать. Ну, как то так...
Alexandr Gusev
+7 #23 Alexandr Gusev 15.09.2017 14:58
Цитирую Депутат:
Я Вас, всех цитировать не хочу! Ребята заробатывайте водите своих детей в спортзалы . Я в 90 -х ходил занимался и мой отец тогда уже инструктору деньги платил.

Депутат, наверно, Балтики, с таким призывом зарОбатывать, а может Госдумы .Тогда цитировать надо, но я, как кандидат. не могу .
старожил
+11 #24 старожил 15.09.2017 15:57
Депутат Вам должно быть стыдно за свои слова. Я сам пенсионе работаю дочь моя имеет троих детей работает получает двадцать тысяч рублей теперь высчитайте из них плату за коммуналку одежду и кормление дете на платный спорт ни хуя не остается. Если ты честный депутат то ты должен бороться чтобы дети моей дочери и других малообеспеченны х семей могли заниматься спортом бесплатно. Что касается Чернохвостова то он такой же нахал как и его бабушка которая работала ГПТУ 22 не воспитанное хамло.
Н.П.
+9 #25 Н.П. 15.09.2017 16:18
Замечено давно, что те, кто смеётся над муниципальными бесплатными учреждениями, и выставляет эту идею абсурдной, очень хорошо " хапнули" государственных средств и земельки. Разумеется, что теперь онине могут согласиться ( натура протестует, часто неосознанно)что для нормального государства, простите НОРМАЛЬНО бюджетное финансирование спортивных учреждений.НОРМ АЛЬНО иметь в центре микрорайона зону отдыха с благоустроенным стадионом. Это кстати, и есть противоядие от алкашей и наркоманов. Не стоит обращать внимание на "депутитиков". Это их мирок и их мировозрение, недалекое, ущербное и обиженное образованием. Отправим их и иже с ними к Владимиру Ивановичу. Депутат...и такая грамотность☺☺☺☺
Любитель правдорубов
+11 #26 Любитель правдорубов 15.09.2017 16:23
Цитирую Депутат:
Я Вас, всех цитировать не хочу! Ребята заробатывайте водите своих детей в спортзалы . Я в 90 -х ходил занимался и мой отец тогда уже инструктору деньги платил.

Лучше бы учителю русского языка платил....
Депутат
-5 #27 Депутат 15.09.2017 18:42
Цитирую Любитель правдорубов:
Цитирую Депутат:
Я Вас, всех цитировать не хочу! Ребята заробатывайте водите своих детей в спортзалы . Я в 90 -х ходил занимался и мой отец тогда уже инструктору деньги платил.

Лучше бы учителю русского языка платил....

Мой язык понятен! Вы сами почитайте что Вы бредете . Вы ни когда в спортзал не ходили. И Как Трофимов кроме монитора не видили.
Н.П.
+4 #28 Н.П. 15.09.2017 19:42
Цитирую Депутат:
Цитирую Любитель правдорубов:
Цитирую Депутат:
Я Вас, всех цитировать не хочу! Ребята заробатывайте водите своих детей в спортзалы . Я в 90 -х ходил занимался и мой отец тогда уже инструктору деньги платил.

Лучше бы учителю русского языка платил....

Мой язык понятен! Вы сами почитайте что Вы бредете . Вы ни когда в спортзал не ходили. И Как Трофимов кроме монитора не видили.

Однако... ДЕПУТАТ, я к вам обращаюсь, Владимир Иванович Даль вас ждет.
Депутат
0 #29 Депутат 15.09.2017 21:07
Цитирую Н.П.:
Цитирую Депутат:
Цитирую Любитель правдорубов:
Цитирую Депутат:

Я всегда готов к дуэлю мой тел. 89255534255 всегда всех жду
Депутат
-1 #30 Депутат 15.09.2017 21:12
Вы здесь Кроми Трофимова, ни кто не может оставить свой тел 8 9255534255 . Вы все под никами сидит . Только лясы точить можити. Оставляйте после клиента свой телефон!.....
Депутат
-3 #31 Депутат 15.09.2017 21:29
Андрей, Я за тебя, но пускай люди снимут маски. Но ты не всегда прав Трофимов
vlad66
+4 #32 vlad66 15.09.2017 21:49
Блин, пять постов у чувака - и даже в самом коротком (последнем) тексте не сумел обойтись без орфографической ошибки.

Неужели, правда, депутат?
Депутат
0 #33 Депутат 15.09.2017 21:57
Цитирую vlad66:
Блин, пять постов у чувака - и даже в самом коротком (последнем) тексте не сумел обойтись без орфографической ошибки.

Неужели, правда, депутат?

Влад , а ты Будешь взрослее , или. Учителем Русского языка. Тогда и будешь замечание делать. Я когда в школе учился 11 . Мне говорили я буду дворником. Не получилось у училок

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх