Маньяк из Москвы в Сергиевом Посаде?

 18.10.2017 г.  10:13
20955
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Здравствуйте, Андрей! Уже вчера вечером появилось много информации про какого-то маньяка и двух найденных трупов на Вифанской и Левонапрудной. При этом все эти новости сопровождались фотографиями органов убитых в Москве. Есть ли какая-то информация по этому поводу, или это может быть вбросом?" - пишет читатель altgazeta.ru Никита Федин.

Такими вопросами и сообщениями о маньяке в Сергиевом Посаде меня завалили после того, как в СМИ прошла информация о найденных в городе телах женщин. Журналисты зачем-то сделали акцент на двух случаях обнаружения мертвых людей в разных частях города. При чем без признаков насильственной смерти. В одном из случаев, как я понял, речь шла о женщине без определенного места жительства, найденной в заброшенном доме. 

Провокаторы моментально отреагировали рассылкой по пользователям соцсетей с инфой о том, что этих женщин убил маньяк расчленивший два трупа мужчины и женщины в Битцевском парке 3 октября. При чем, на днях стало известно, что информация о новом маньяке в Битцевском лесу не подтвердилась. Мужчина и женщина, чьи тела обнаружили на территории парка, действительно были убиты во время пьяной драки. В их крови нашли большое количество алкоголя.

На самом деле, 15 октября в Сергиевом Посаде, на улице Вифанская в заброшенном доме без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп неизвестной женщины славянской внешности 35-40 лет. Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области. 16 октября обнаружен труп женщины в пруду напротив дома №1 по ул. Левонадпрудная. И снова без признаков насильственной смерти.  

Так что, ничего не указывает на то, что в Сергиевом Посаде "орудует расчленитель из Битцевского парка". Скажу проще, распространение таких вбросов выгодно админам групп в соцсетях, которые, в погоне за просмотрами, публикуют фейковые новости. Например, из вчерашней моей шутки  про уборку листьев с "моего места на парковке", которой я высмеял любителей захватить парковочные места, админ одной из местных мусорных групп, сочинил вот такую новость. Поэтому, друзья, без паники. Фильтруйте инфу. А еще лучше - не читайте муссорные группы и СМИ.



P.S. Еще читатели присылают ссылки на диалог, где пользователи с фейковых аккаунтов утверждают, что одним из убитых оказался учащийся ПУ-8 в Сергиевом Посаде (3-4 курса), прикрепляя в качестве доказательства фотографии обезглавленного юноши, сделанные на самом деле в Хабаровском крае в 2016 году. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
0 #1 Оля... 18.10.2017 15:03
То то вчера была опубликована шутка про уборку листьев поняли далеко не все. Я, предположим, поняла, что это прикол сразу, потому что во вменяемости Трофимова не сомневаюсь. Но за обсуждением было наблюдать интересно. Просто показательно, как легко у нас одурачить людей. Я считаю, что опубликовано это было просто чтобы встряхнуть аудиторию. Поэтому не вижу никакой разницы в публикации подобной шутки в АГ и фейка в соседнем паблике. Там же тоже в итоге могут заметить, да мы просто пошутили так же как и сам Трофимов. Поэтому с подобными шутками лучше проявлять осторожность при их публикации. Ну, или делать это 1 апреля. Именно из-за подобных экзерсисов блогеров доверять тому, что публикуется в интернете надо с огромной долей осторожности. Не развешивать уши при любом вбросе, а принимать все с сомнением. Все блогеры еще те шутники.
Андрей Трофимов
+1 #2 Андрей Трофимов 18.10.2017 15:39
P.S. Еще читатели присылают ссылки на диалог, где пользователи с фейковых аккаунтов утверждают, что одним из убитых оказался учащийся ПУ-8 в Сергиевом Посаде, прикрепляя в качестве доказательства фотографии обезглавленного юноши, сделанные в Хабаровском крае в 2016 году.
Маньяк
-42 #3 Маньяк 18.10.2017 18:14
Андрюша,это я - твоей отец.Одноглазый уродец,я думал ты высох,ведь я кончил не в твою мать а на стену :lol: .Давай встретимся,38 лет тебя не видел.Жду тебя в парке с шариком в форме сердечка. :-*
Люблю,целую. :-)
Папа 8) 8) 8)
P.S. Мать твою обоссывал циклоп косой.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх