Журналиста "Эха Москвы" ранили ножом

 23.10.2017 г.  15:03
6043
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Журналистка "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр госпитализирована после нападения с ножом в редакции радиостанции на Новом Арбате. По предварительным данным, перед тем как войти в редакцию "Эха", мужчина напал с газовым баллончиком на охранника.



Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей поставлен катетр и она госпитализирована.

"Эхо Москвы"
Предварительно, картина выглядит следующим образом: двое неизвестных прошли к проходной здания на Новом Арбате, где арендует помощения "Эхо Москвы". Они брызнули из баллончика газом в лицо охраннику, после чего поднялись на лифте на 14 этаж.

Нападавшие подошли к рабочему месту Татьяны Шадриной (Фельгенгауэр) и полоснули ее ножом по горлу, после чего сбежали.

Мужчина, напавший на Татьяну Фельгенгауэр задержан. Сейчас он находится в полиции, его допрашивают.

Mash


23 октября, 13:24 Причиной нападения на Татьяну Фельгенгауэр мог стать личный конфликт, рассказал источник РИА "Новости".



Источник Republic в полиции утверждает, что нападавшего проверят психиатры, во время допроса мужчина "отвечал неадекватно".



23 октября, 13:30 Представитель Генпрокуратуры Александр Куренной: "Вопиющая история с нападением на Татьяну Фельгенгауэр в редакции "Эха Москвы". Коллегам с радиостанции – слова поддержки. Только что говорил с А.А. Венедиктовым. Заверил, что мы держим ситуацию на контроле.".

23 октября, 13:32 Источник "Интерфакса" сообщает, что Фельгенгауэр знакома с нападавшим, нападение, предварительно, не связано с ее журналистской деятельностью, просматривается личный мотив.

23 октября, 13:38 Опубликованы фотографии нападавшего.

23 октября, 13:43 Фельгенгауэр госпитализирована в НИИ имени Склифосовского, ее состояние стабильно тяжелое, но угрозы жизни нет, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

23 октября, 13:49 Венедиктов сообщил телеканалу "Звезда", что нападавший распылил газовый баллончик и ослепил охранника, затем поднялся на 14-й этаж, где находилась ведущая, и ударил ее ножом. По словам Венедиктова, "он не кричал никакие лозунги, молчал, проскочил и ударил".

23 октября, 13:52 Заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман рассказал "Медузе" подробности нападения: "Это один человек. Он прыснул из баллончика в лицо охраннику здания внизу, прорвался на этаж, напал на нашу сотрудницу и нанес ей ножевую рану. Когда его задерживали, он задел охранника. У него легкое ранение. Тяжелее охраннику внизу, у него травмирована роговица глаза, но вроде бы он видит. Нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча. Он подошел, приобнял и нанес ранение".

23 октября, 14:17 МВД: нападавший на Фельгенгауэр иностранец (его гражданство не называется), предварительный мотив – личная неприязнь, будут рассмотрены и другие версии, нападавший был один.

По словам Венедиктова, Фельгенгауэр сейчас на операционном столе.

Нападавшего задержали охранники "Эха", полицейские допрашивали его в редакции. Когда допрос завершился, мужчину вывели на улицу в наручниках.
 

На допросе задержанный <...> заявляет, что у него была с журналисткой телепатическая связь.

"Я никогда не был с ней знаком в реальности, но видел и чувствовал ее. Она была слишком навязчивая, она была у меня в голове".

Mash


23 октября, 14:30 "Лайф" называет имя нападавшего – Борис Герц.

"Он понимал куда идти и он понимал к кому идти. Потому что в той комнате, где она сидела, она была не одна. Он шел целенаправленно к ней, – говоритВенедиктов. – На всем его пути были коллеги [Фельгенгауэр], коли не хочу".
 

В октябре на телеканале "Россия 24" вышла серия [12] сюжетов, в которых редакцию "Эха Москвы" и в частности Татьяну Фельгенгауэр и ее коллегу Александра Плющева обвиняли сотрудничестве с зарубежными НКО и работе на Госдепартамент США.

В нескольких репортажах телеканала коллектив "Эха Москвы" сравнивали с террористической группировкой "Исламское государства", обвиняли их в антигосударственной деятельности и формировании повестки, по указанию "их западных хозяев".

"Медиазона"


23 октября, 14:34 Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников: "Через четыре минуты там уже была "скорая помощь", пациентку уже госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, ранение, судя по всему, не опасное для жизни. Я думаю, что глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Иванович Хрипун уже взял это на контроль".

Венедиктов также отмечает, что полиция и врачи прибыли на место нападения довольно быстро.

23 октября, 14:41 Заместитель секретаря генсовета "Единой России" Евгений Ревенко: "Это по-настоящему шокирующая новость. Сегодня же направлю официальное обращение на имя председателя СК РФ А.Бастрыкина с просьбой взять под личный контроль расследование нападения на журналиста. Мы решительно осуждаем любое проявление насилия, тем более в отношении журналистов. Можно спорить, не соглашаться, придерживаться разных политических позиций, но никогда и никому не позволено переходить "красную черту". После проверки на вменяемость рассчитываю, что нападавший получит по заслугам, а Татьяне хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления".

23 октября, 14:43 Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

Источник

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+10 #1 tdljrbvjdf 23.10.2017 15:10
Ужас. Какие бы взгляды не были ,я считаю это безобразие и кошмар.
Lex
0 #2 Lex 23.10.2017 15:59
Из известной песни В.Высоцкого.
....Больно бъют по нашим душам
(Голоса) за тыщи миль.
Зря (Америку)не глушим,
Зря не давим (Израиль).
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят-
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!


Лектора из передачи
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных-
Треугольник вас, ученых
Превратит в умалишонных,
Ну, а нас - наоборот.

1977
Lex
0 #3 Lex 23.10.2017 16:24
Из дневника этого Герца (Грица)
20/10/17

Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры.

Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментируе т. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце.

В связи со всей этой ситуацией, когда она уже не просто постоянно использует меня для удовлетворения своей похоти, а угрожает моей жизни, я обратился к известному в Москве экстрасенсу Михаилу Львовичу Перепелицину. Я знаком с ним больше 30 лет, со времен моей юности, когда он лечил меня от нефрита.

Попросил его посмотреть на этого человека, почему он с таким диким упорством и жестокостью преследует меня. Михаил Львович велел переслать ему ее фотографии. И что же происходит в тот самый момент, когда я попытался зайти в интернет и найти ее фото? До этого прекрасно работавший, интернет вдруг забуксовал. Мне пришлось несколько раз выключить/включ ить мобильный (доступ к интернету у меня сейчас только через мобильный), прежде чем интернет снова заработал.

Теперь меня не удивляет, откуда она мгновенно, практически в режиме онлайн (следит за мной она непрерывно), знает все что я пишу или говорю.
Вывод. Человек явно психически нездоров.
Берегите себя и своих близких!
Александров Н А
+11 #4 Александров Н А 23.10.2017 17:21
Когда правительство каждый день год за годом нагнетает истерию по отношению к "врагам России", такие истории становятся неизбежными, и их количество будет только нарастать.

Скажете, нападавший псих?
Ясное дело, псих!
Но он же не пошел резать Катю Андрееву!
tdljrbvjdf
-2 #5 tdljrbvjdf 23.10.2017 20:10
При чем здесь правительство. Сумашедший на кого угодно может бросится. Вся Америка сошла с какими то хакерами . Надо лучше охранять свое светилище демократы. Александров Н. А. Идиоты на кого угодно броситься могут. В стране такие убийства совершаются каждый день и ни одно. Успокойтесь. Жаль очень девушку. Чисто по человечески.
vlad66
+9 #6 vlad66 24.10.2017 00:38
Цитирую tdljrbvjdf:
При чем здесь правительство. Сумашедший на кого угодно может бросится.

Кинорежиссер Павел Чухрай:
- Что-то я не припомню, что б в последние десятилетия сумасшедшие, вот так же, нападали на журналистов продажных, подвластных режиму изданий. Видимо, сумасшедшим с теми журналистами по пути.
Наталья Харина Иванова
-4 #7 Наталья Харина Иванова 24.10.2017 09:18
Очень странная история.Похоже на фейк и причина вырисовывается - замалчивание главной новости дня - лишение Уильяма Браудера американской визы со всеми вытекающими. kompromat1.info/.../...
Медведевские (газпромовские) СМИ, в том числе оппозиционные, такие как Эхо Москвы и НГ замерли в ужасе: а что если завтра и Британия выдаст Браудера российскому правосудию? Путин таким образом будет реабилитирован в глазах мировой общественности и получит карт-бланш, отчего чистка рядов губернаторов и правительства России, парламентских кресел пойдёт куда веселее и быстрее.
Кто не в курсе кто такой Браудер, напомню что он спонсор оппозиционных (антипутинских) сил в России. Его главное алиби - якобы убийство разоблачителя Магнитского в тюрьме. Что конечно же не так. Фильм про Акт Магнитского и мошенника Браудере снял известный режиссер, снявший фильмы про взрывы домов в Москве и убийство Литвиненко полонием в Лондоне. Имя режиссера Андрей Некрасов. Он живет в Германии. Я была на премьере его Акта Магнитского в Москве на Московском кинофестивале. Позднее фильм с большой пробуксовкой (Браудер подкупал Европарламент) был показан в Европе в нескольких городах и получил высокую оценку и признание. В настоящий момент я посоветовала Андрею поработать над созданием фильма об убийстве Немцова. Он заинтересовался этой темой.
По российскому ТВ "Акт Магнитского. За кулисами" Андрея Некрасова по понятным причинам не показывают. Могу предложить посмотреть фильм с моего канала: www.youtube.com/.../
Alexandr Gusev
+6 #8 Alexandr Gusev 24.10.2017 09:50
Вполне допустимо, что этот человек сумасшедший. А тогда как называть нападавших на Андреев у школы 11 или депутата душившего Трофимова .По моему власть режим всячески воспитывает и размножает таких сумасшедших и провоцирует их с помощью своих СМИ против любого инакомыслия и несогласия. И что характерно, в последние годы агрессивность этого послушного, патриотично настроенного большинства возрастает . Зомбирование населения успешно продолжается и заметно, что это лучше получается в депрессивных с низким уровнем и качеством жизни регионах .
SDE
0 #9 SDE 24.10.2017 13:09
Цитирую Alexandr Gusev:
Вполне допустимо, что этот человек сумасшедший. А тогда как называть нападавших на Андреев у школы 11 или депутата душившего Трофимова .По моему власть режим всячески воспитывает и размножает таких сумасшедших и провоцирует их с помощью своих СМИ против любого инакомыслия и несогласия. И что характерно, в последние годы агрессивность этого послушного, патриотично настроенного большинства возрастает . Зомбирование населения успешно продолжается и заметно, что это лучше получается в депрессивных с низким уровнем и качеством жизни регионах .

Неужели Израиль депрессивный с низким уровнем и качеством жизни регион? Похоже Израилю ещё долго развиваться до уровня и качества жизни в Деулино.
Наталья Харина Иванова
-7 #10 Наталья Харина Иванова 24.10.2017 14:31
Цитирую Alexandr Gusev:
Вполне допустимо, что этот человек сумасшедший. А тогда как называть нападавших на Андреев у школы 11 или депутата душившего Трофимова .По моему власть режим всячески воспитывает и размножает таких сумасшедших и провоцирует их с помощью своих СМИ против любого инакомыслия и несогласия. И что характерно, в последние годы агрессивность этого послушного, патриотично настроенного большинства возрастает . Зомбирование населения успешно продолжается и заметно, что это лучше получается в депрессивных с низким уровнем и качеством жизни регионах .

Это так, но всегда стоит помнить, что власть в стране неоднородна и идёт жесткое противостояние двух ветвей власти. Сегодня Ксения Собчак дала пресс-конференц ию, где озвучила членов своей команды. Предвыборный штаб Ксении возглавил Игорь Евгеньевич Малашенко (2 октября 1954, Москва) — российский политолог, тележурналист, один из создателей телекомпании НТВ, занимал посты генерального директора РГТРК «Останкино» и ТОО «Телекомпания „НТВ“» СМИ называют Малашенко мужем журналистки Божены Рынской (род. 20 января 1975, Ленинград), известной как колумнист газеты «Известия», портала «Газета.ru», Божена высказалась в грубой форме против решения Ксении Собчак баллотироваться на пост президента.
НТВ нынче ведёт себя очень провокационно, пошло тролля состоявшийся в Сочи молодежный фестиваль, озвучивая с негативной стороны личность Сергея Шойгу. Аналогом озвученного мог послужить аналитический ролик www.youtube.com/.../
И да, после моего вчерашнего педалирования темы насчет американской визы Браудера в сети сегодня сообщили, что ему разрешен въезд в США. Не будет ли это ловушкой для этой ключевой фигуры?
Мир стоит на пороге большой войны. Вновь состязаются два континента, две масштабные закулисные силы. Скорее всего им придётся договариваться во избежание большой крови.
Что касается Татьяны - если это не фейк, то её сделали разменной монетой, сакральной жертвой, либо идёт давление на Венедиктова с той, иной или третьей стороны. Эхо Москвы работает под крылом Газпром-медиа, встречается в Лондоне не только с Михаилом Ходорковским, но даже с Королевой Елизаветой.
vlad66
0 #11 vlad66 24.10.2017 17:52
Цитирую SDE:
Неужели Израиль депрессивный с низким уровнем и качеством жизни регион? Похоже Израилю ещё долго развиваться до уровня и качества жизни в Деулино.

А я SDE поставил плюсик.

Вот Куба - территория депрессивней некуда.
А убийства там случаются вдвое реже, чем в России.
И рядом - Тринидад и Тобаго. Государство с достаточно развитой демократией, вменяемой экономикой и двойным ВВП на душу населения по отношению к той же России.
А убийств в этом государстве - вчетверо больше, чем в России (сравнения по убийствам - разумеется, не в абсолюте, а в расчете на 100 тыс. населения).

Одним словом, напряженность в обществе - это функция от многих переменных, среди которых экономика - совсем не главный аргумент.
Alexandr Gusev
0 #12 Alexandr Gusev 24.10.2017 21:10
Наталья СДЕ и Влад моя Вас всех совсем не понимает . Что общего у НТВ бывшей и нынешней ? Одна абревиатура ? А у Израиля с Деулино, что общего ? Да и экономика совсем не главный аргумент, а скорей второстепенный и моя про то ж .
Наталья Харина Иванова
-2 #13 Наталья Харина Иванова 26.10.2017 02:17
Цитирую Alexandr Gusev:
Наталья СДЕ и Влад моя Вас всех совсем не понимает . Что общего у НТВ бывшей и нынешней ? Одна абревиатура ? А у Израиля с Деулино, что общего ? Да и экономика совсем не главный аргумент, а скорей второстепенный и моя про то ж .

А что общего у создателя того НТВ и нынешней Божены Рынской? Вам близко всё это?
Что общего у Израиля и Деулино? Там и там есть те, кто паталогически ненавидит Путина. liferus.info/.../...
Маккейн: Путин угрожает «мировому порядку», Россию необходимо уничтожить ради Израиля mideastpolitic.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.