Трубная революция наступила! Что делать?

 07.12.2017 г.  21:40
6426
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Зима только началась, даже морозов никаких не было, а в Сергиевом Посаде, только по результатам переклички у меня на странице ВКонтакте, из-за многочисленных прорывов на теплотрассах, почти полсотни многоквартирных домов находятся без отопления от двух до пяти дней. А всё потому, что изношенные на 100% коммуникации никто не думает менять. Плитку и асфальт в центре каждый год на миллиарды рублей - меняют, а коммуникации, которым уже без малого сто лет - нет. 



При чем, это только начало. Помните, сколько прорывов было в прошлом году, когда вдарил мороз? А ведь трубы за год толще не стали. Все знают, что почти метровый в диаметре канализационный коллектор под проспектом Красной Армии, построенный в 1926 году, уже два десятка лет как исчерпал свой ресурс. Что сил и средств оперативно устранять многочисленные прорывы на теплотрассах у банкротной "Теплосети", имеющей полмиллиарда долгов, - нет. Именно поэтому люди не видят рабочих, которые своевременно устраняли бы прорывы.



Кто в этом виноват? Те, кто так "грамотно" расставляют приоритеты - выделяют бюджетные деньги на внешнее благоустройство тогда, когда внутри всё вот-вот рванёт так, что страдать будут уже не сотни или тысячи жителей моего города, как сейчас, а десятки тысяч. Их фамилии вы прекрасно знаете. Это г-н Пахомов, депутат Госдумы и друг министра ЖКХ и строительства РФ Михаила Меня, а также его ручной глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.



Думаю, никому не надо объяснять, почему они так поступают? Вопрос - что нам с этим делать?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Mister
+7 #21 Mister 08.12.2017 14:47
Людмила Михайловна: "Лентяи и бездельники всегда ноют, что работы нет. Не морочьте людям голову...Еще раз повторяю, что на жизнь жалуются и ноют только лентяи и бездельники..."
У нас не Германия и на пособие по безработице не проживешь, на коммуналку даже не хватит (4900р., если не ошибаюсь), так что на диване не поваляешься. А то, что в районе нет работы - это факт, как говорилось в одном известном фильме про Барона Мюнхгаузена: "это не факт, так оно и было на самом деле". Узнайте за сколько месяцев уже не заплатили работягам на мясокомбинате и хлебозаводе, у нас в городе требуются только продавцы в "Пятерочки", охранники, грузчики, да дворники за 10 тыс. руб.
Благо Москва относительно рядом, но не каждому здоровья хватит ежедневно по 5 часов на работу и обратно добираться, да и в Москве сейчас тоже не сахар, по сравнению с тем, что было лет пять назад (В Москву мотаюсь уже 13 лет).
Александров Н А
+4 #22 Александров Н А 08.12.2017 14:56
Цитирую Михаил А:
Власть может и виновата, но поменять коммуникации мешают огроменные, многомиллионные долги управляющих компаний которые, почему-то никто не требует вернуть.

Во-первых, требуют.

Во-вторых, управляшки отдают ресурсовикам всё, что собрано жителями - за этим расчётные центры следят.

В третьих накануне отопительного сезона Теплосеть из управляшек душу вынула, заставляя тратиться на подготовку домов к зиме. А как дошло до холодов - обделалась сама требовательная Теплосеть. Внутри домов как раз не так много порывов.
Lex
+5 #23 Lex 08.12.2017 16:20
Людмиле Михайловне. Рад, что дружите с интернетом. На досуге (уверен, что вы по прежнему работаете, не смотря на преклонный возраст) почитайте о событиях начала 60-х годов, произошедших в Новочеркасске, Александрове, Муроме, когда "неумные" действия представителей власти спровоцировали народные волнения. Большинство их участников - рабочие (народ). Им на заводе урезали расценки, а в торге подорожало мясо. Им тоже говорили "Иди, работай!". "Ешь ливер!" А когда они возмутились и начали буянить, их "очернили" и часть заговоршиков расстреляли в т.ч. по приговору за беспорядки.
Как и вы, я смуты не хочу. Но кто " раскачивает лодку"? Я считаю, что раскачивают "рабы на галерах". Такие, например, как взяточник Букин, побратавшийся с послом США. Наверное это он, а не "либерасты"- "пятая колонна".
"Русские "медленно запрягают, но быстро ездят".
Людмила Михайловна
-1 #24 Людмила Михайловна 08.12.2017 16:59
Цитирую Н.П.:
И еще, для Людмилы Михайловны... Следуя вашей логике, все кто ежедневно мотается в МСК на работу в душных и забитых электричках , порой стоя и тратя 5-6 часов на дорогу, невероятные счастливчики??? Это ваш идеал счастя???

У вас есть выбор. Работать у нас в городе (говорите негде) или ехать в Москву (говорите далеко). Вам не угодишь. Я же говорю, что такие причины ищут только лентяи и бездельники, а кому надо деньги зарабатывать они пашут (пример со своей матерью я уже приводила). А то что в городе нет приличной работы с достойной оплатой,это чья вина? За кого голосовали то и получили! Вы здесь многие возмущаетесь, обсуждая острые темы на страницах АГ. Но как дело доходит до дела - все в кусты! И каких перемен вы хотите сидя в этих "кустах" и смотря со стороны, как кто-то за вас решает эти проблемы??? Вот когда вы оторвете свои задницы от компьютеров и будете принимать непосредственно е участие в жизни города, вот тогда и будут перемены в лучшую сторону. Только решать эти проблемы нужно цивилизованным путем и сообща со всеми, вне зависимости от их политических и других взглядов на те или иные проблемы! Только тогда будет результат!!!
расстрига
+7 #25 расстрига 08.12.2017 19:12
Уважаемая, Людмила Михайловна! Хочу обратить ваше внимание, как бывшего советского гражданина к фундаментальном у принципу материализма: "Бытие определяет сознание — мысли, чувства, настроения, поступки человека зависят от жизненной ситуации, в которой он находится". Автор этой формулы Карл Маркс. Как вы собираетесь изменить надстройку не изменив базис? У кого сосредоточены основные средства производства, тот и заказывает музыку. Наше мнение на выборах, уже давно никто не спрашивает. Медведев уже предупреждал нас, что если нет рабочих мест, нужно менять место жительства, а сли не устравивает зарплата учителя - идите в бизнес. Господин Греф заявил, что не нужны образованные люди. Знаниями должен обладать узкий круг людей. Нашим детям не нужно получать фундаментальные знания в школе, ведь они должны быть грамотными потребителями, чтобы в будущем своевременно погашать кредиты т обслуживать трубу. Чтобы ребенок смог закончить школу, мы должны нанимать кучу репетиторов, которые будут, как собак натаскивать детей на сдачу ЕГЭ, а учителя оценят по достоинству, качество преподавания этих репетиторов. Зато как весело выбирать продукты питания, которые нам втюхивают сетевые магазины. А какое счастье, мы испытываем при виде новых платежек за квартиру и это с учетом того, что зарплату не индексируют и велика угроза сокращения. Я уже молчу про увеличение платы за проезд по дороге жизни в белокаменную. Страх за будущее своих детей – это движущая сила революции. И в стране растёт этот страх. Страх, который рождает ярость. Вы упоминали украинские события. Так вот, мне как бывшему советскому гражданину, если назреет такая ситуация, будет не в тягость участвовать в этих событиях. А за свои убеждения, если надо отвечу.
Alexandr Gusev
+5 #26 Alexandr Gusev 08.12.2017 20:54
Цитирую расстрига:
Уважаемая, Людмила Михайловна! Хочу обратить ваше внимание, как бывшего советского гражданина к фундаментальному принципу материализма: "Бытие определяет сознание — мысли, чувства, настроения, поступки человека зависят от жизненной ситуации, в которой он находится". Автор этой формулы Карл Маркс. Как вы собираетесь изменить надстройку не изменив базис? У кого сосредоточены основные средства производства, тот и заказывает музыку. Наше мнение на выборах, уже давно никто не спрашивает. Медведев уже предупреждал нас, что если нет рабочих мест, нужно менять место жительства, а сли не устравивает зарплата учителя - идите в бизнес. Господин Греф заявил, что не нужны образованные люди. Знаниями должен обладать узкий круг людей. Нашим детям не нужно получать фундаментальные знания в школе, ведь они должны быть грамотными потребителями, чтобы в будущем своевременно погашать кредиты т обслуживать трубу. Чтобы ребенок смог закончить школу, мы должны нанимать кучу репетиторов, которые будут, как собак натаскивать детей на сдачу ЕГЭ, а учителя оценят по достоинству, качество преподавания этих репетиторов. Зато как весело выбирать продукты питания, которые нам втюхивают сетевые магазины. А какое счастье, мы испытываем при виде новых платежек за квартиру и это с учетом того, что зарплату не индексируют и велика угроза сокращения. Я уже молчу про увеличение платы за проезд по дороге жизни в белокаменную. Страх за будущее своих детей – это движущая сила революции. И в стране растёт этот страх. Страх, который рождает ярость. Вы упоминали украинские события. Так вот, мне как бывшему советскому гражданину, если назреет такая ситуация, будет не в тягость участвовать в этих событиях. А за свои убеждения, если надо отвечу.

Можно понять Медведева, Грефа и всех остальных больших и малых власть и бюджет держащих и кормящихся от них разных мастей халявщиков . Но ведь большинство составляют людмилы михайловны, это их здесь мало, а в жизни они везде и заметил, где бедней и беспросветней ,тем их больше . Это прискорбно, но факт .
Юрий Черников
-8 #27 Юрий Черников 09.12.2017 09:18
Русский исторический город - уничтожают. Ладно, гниют трубы, историю, культуру уничтожают! Их не заменишь! Но Вы сыты и у Вас всё хорошо. Срать на всё! Сытость и "стабильность" - идеал - наяву. В таких условия свиньи быстро набирают вес. А дамы цветут. И те и те не "парятся" о проблемах страны, родного города. Аналогия настолько очевидна, что извиняться нет смысла. Зеркало не виновато.
Серафима
+8 #28 Серафима 11.12.2017 05:58
Система ЖКХ, несмотря на руководство земляка, не только в районе, а по всей стране, находится в крайне неудовлетворите льном состоянии. В ведь можно также создать министерство свалок и канализации, но ничего не измениться. Где-то за бугром о системе ЖКХ, позаботились этак лет 60-70 назад.
Учитывая, что средств на ЖКХ не хватает, поэтому строительство новых домов, без строительства новых инженерных сетей, вызывает адекватность местных властей, дающих разрешения, если не диверсия. Как рвались трубы, так и будут рваться. Есть предел использования этих труб.
Учитывая, что замужество за военным, дало мне возможности поездить по стране и иметь много знакомых. Знакомые рассказывают, что в некоторых регионах из-за сильной изношенности инженерных сетей, гражданам разрешают в многоквартирных домах устанавливать индивидуальные системы отопления. А учитывая, что трубы для подачи холодной воды, также сильно изношены, скоро разрешать бурить скважину в каждой квартире.
Когда нет стратегии в головах тех, кто руководит страной от сельсовета до сидящих за стеной кремлевского забора, то такая жизнь как сейчас, гарантирована стране на ближайшие 50 лет.
Юрий Черников
+1 #29 Юрий Черников 11.12.2017 09:34
Цитирую Людмила Михайловна:
Цитирую Сергей Куприн:
Такое впечатление, что этой вышеуказанной компании на всё эти прорывы глубоко наплевать. Капитал увеличился и хорошо. Бизнес растёт и отлично. Лапшу навешают по телевизору с бегающими глазами и весь отчёт. Живите дальше. Писать на них выше практически бессмысленно. Остаётся один способ воздействия на этих циничных чиновников-выход на митинги,на которые рано или поздно центральные власти обратят внимание .

Какие митинги? работать идите и не занимайтесь глупостями! Постепенно все устаревшие коммуникации меняют. Что толку от ваших митингов. Вот по Сумину провели митинг и что? Сняли его? Митинг в стотысячном городе из 100 человек нельзя назвать митингом. Даже журналисты это говорят. Если будут менять каждого по требованию горстки одураченных АГ людей, будет бардак! Так что прекратите истерики!

Цитирую Людмила Михайловна:
Цитирую Н.П.:
И еще, для Людмилы Михайловны... Следуя вашей логике, все кто ежедневно мотается в МСК на работу в душных и забитых электричках , порой стоя и тратя 5-6 часов на дорогу, невероятные счастливчики??? Это ваш идеал счастя???

Вы здесь многие возмущаетесь, обсуждая острые темы на страницах АГ. Но как дело доходит до дела - все в кусты! И каких перемен вы хотите сидя в этих "кустах" и смотря со стороны, как кто-то за вас решает эти проблемы??? Вот когда вы оторвете свои задницы от компьютеров и будете принимать непосредственное участие в жизни города, вот тогда и будут перемены в лучшую сторону. Только решать эти проблемы нужно цивилизованным путем и сообща со всеми, вне зависимости от их политических и других взглядов на те или иные проблемы! Только тогда будет результат!!!

Однако. Истина-то - очевидна. Всем! Мало народу на митинги выходит. Перечитал и понял, чем Людмила Михайловна возмущается - получается, что этим. Только замечу, что спасать дом на Валовой лишь 12 человек пришли - а резонанс был. Эх, если бы на Сергиевскую пришли!.. Когда исторический дом сносили. Мало кто знал о решении снести, но кто-то же знал? И проект застройки этого места был уже готов в то время! Знали подонки-архитек торы из ООО "Сергиево-Посад ская проектная мастерская", которые и втиснули на луг и парк эти уродские дома ЖК "Донской". Ведь просто огласка могла остановить стойку и снос исторических зданий! Ладно сделали они поганое дело, подлый проект. Но передали бы блоггерам! Нашлись бы люди защитить родную землю, не было бы позорной стройки! Гласность, нужна гласность, одна надежда. И массовость - тогда и ТВ о митинге сообщит. Только сколько труб лопнувших поднимут народ? Вот на Вакцине было ЧП, в 30 местах трубы потекли после гидроудара - а кто это заметил? Я сам подписи собирал на выборах, везде, на Вакцину тоже ездил. Впечатлений получил много. Увы, народ наш в массе своей удручает сильно - точно, как рабы: "от нас ничего не зависит". Кстати, среди женщин людей с активной жизненной позицией было заметно больше, чем среди мужчин.
Неравнодушный житель
+4 #30 Неравнодушный житель 13.12.2017 10:42
Правильно Александров Н А сказал, что директор "Теплосети" Трифонов как обожравшийся кот ходил по городу и жаловался во всех кабинетах, что в этом году подготовка жилых домов и в целом объектов отвратительная. А по факту сам не просто обгадился, а ОБОСРАЛСЯ! Придут морозы то ли еще будет!
Sergo
+1 #31 Sergo 15.12.2017 11:57
Цитирую Неравнодушный житель:
Правильно Александров Н А сказал, что директор "Теплосети" Трифонов как обожравшийся кот ходил по городу и жаловался во всех кабинетах, что в этом году подготовка жилых домов и в целом объектов отвратительная. А по факту сам не просто обгадился, а ОБОСРАЛСЯ! Придут морозы то ли еще будет!

милый человек, без наличия денег ни о какой подготовке речи идти не может. обсираются когда что то пожрать есть чо, а когда нечего - то и нечем.
Необходимо коррупцию и деньгорассточит ельство устранять по всей стране, а не только у нас. А то всякие ЛИ рассуждают как ей хорошо. Я вот и вкалываю и ...., а толку то - поборы растут, цены растут, а зарплаты нет. А вот власти себе денег в карман сколько накидали за плиточки, бетончик, старые плиточки и заборчики умыкнули.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.