Сергиево-Посадский район стал округом?

 20.12.2017 г.  17:06
6759
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Городские округа могут сформировать на территории Лотошинского, Ногинского и Можайского районов Подмосковья в 2018 году, сообщил в ходе пресс-конференции в РИАМО председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.
 
«Уже сейчас созданы все условия, чтобы административно-территориальная реформа, проводимая в Московской области, коснулась трех муниципальных районов – Лотошинского, Ногинского и Можайского. В 2018 году они, скорее всего, будут сформированы в городские округа», - сказал Брынцалов.
 
Он также добавил, что в 2017 году статус городского округа получили шесть бывших муниципальных районов.
 
«В этом году в рамках данной реформы уже были сформированы в городские округа Коломенский, Чеховский, Ступинский, Можайский, Сергиево-Посадский и Орехово-Зуевский районы», - отметил председатель.
 
Как ранее отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев, в Подмосковье активно проводится «настройка» в местном самоуправлении, которая позволяет экономить значительные средства, а людям - чувствовать выгоду. Во всех муниципалитетах проводятся публичные слушания, решения о формировании городских округов принимаются только с учетом мнения жителей.
 
Источник

На самом деле, конечно же, Сергиево-Посадский район не был преобразован в городской округ, т.к. большая часть поселений отвергла эту вредную идею. То, что председатель областной думы делает такие неправдивые заявления говорит о том, что безответственные и недалёкие депутаты есть не только в нашем Сергиево-Посадском горсовете, но и возглавляют представительный орган Подмосковья. А может и к лучшему, что там думают, что наш район уже преобразован в их округ? Хоть в этом году с этой гадостью не будут к нам приставать.


Дополнение Сайт РИАМО, с которого я взял эту инфу, молча отредактировал свою заметку, убрав абзац с информацией про Сергиево-Посадский район. Однако в других СМИ это (пока еще) туттут и тут.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+17 #1 tdljrbvjdf 20.12.2017 17:29
ЧТО???????????? ????????????. БРехло.За это должен нести ответственность . Уйти с поста. Ранее написала и повторюсь
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И- БЛАГОРОДСТВУ- ПОДЛЕЦЫ.

1986 Даниил Чкония. .
Это подлость - желаемое выдавать за действительное. На такое способны только трусы.
Расстрига
+10 #2 Расстрига 20.12.2017 18:37
Точно такую же брехню, докладывает кабинет министров нашему гаранту. Усе идет хорошо.
Галина Владимировна
+17 #3 Галина Владимировна 20.12.2017 18:47
Какая бандитская рожа у этого Брынцалова :o
Видимо и бардак по всей округе из -за того, что верхи заняла "шапана из 90-х". А они, сами понимаете, только воровать, врать и беспредельничат ь могут.
Михаил Чекмазов
+12 #4 Михаил Чекмазов 20.12.2017 18:59
Если перейти по ссылке первоисточника, то власти области уже убрали недостоверную информацию о преообразовании Сергиво-Посадск ого района в городской округ.
Господин Токарев провалил всё, что было поручено ему областным руководством.
Alexandr Gusev
+12 #5 Alexandr Gusev 20.12.2017 20:03
Цитирую Михаил Чекмазов:
Если перейти по ссылке первоисточника, то власти области уже убрали недостоверную информацию о преообразовании Сергиво-Посадского района в городской округ.
Господин Токарев провалил всё, что было поручено ему областным руководством.

Это возможно и есть одно из положительных достоинств Токарева. Без ёрничанья и иронии. Выполнять глупые антинародные приказы любой ценой это преступление .
Гремлин СП
+3 #6 Гремлин СП 20.12.2017 20:49
Что вы на него набросились? Человек всего лишь возглавляет всю законодательную власть Московской области. Откуда ему знать такие тонкости?
Наталья Иванова - Харина
0 #7 Наталья Иванова - Харина 20.12.2017 21:19
Цитирую Михаил Чекмазов:
Если перейти по ссылке первоисточника, то власти области уже убрали недостоверную информацию о преообразовании Сергиво-Посадского района в городской округ.
Господин Токарев провалил всё, что было поручено ему областным руководством.

Михаил Токарев молодец! Настоящий Штирлиц!
Наталья Иванова - Харина
+2 #8 Наталья Иванова - Харина 20.12.2017 21:26
Цитирую Расстрига:
Точно такую же брехню, докладывает кабинет министров нашему гаранту. Усе идет хорошо.

Гарант в курсах что творится в области и в нашем районе.
Сегодня по РенТВ показали сюжет про премию губернатора "Наше Подмосковье", где на примере одного взятого района рассказали как эту премию выписывали на подставных лиц и даже покойников. Среди лауреатов порнозвезда и двойники, ничего не подозревающие про эту распилочную премию.
Я об этом гениальном проекте Шойгу, Воробьева, Ильницкого, Горгадзе, Юденич писала давно. Но сделают крайней Иру Плещёву - симпатичную нашистку в ранге министра, перепавшего от мэтра Ильницкого.
Стройкомплекс тоже шерстят и с экранов не сходит тема тарифов ЖКХ и строительство ипотечного жилья. Скоро вплотную возьмутся за реновацию.
Серафима
+5 #9 Серафима 22.12.2017 07:17
Чтобы понять разницу между районом и округом, большого ума не надо. Достаточно уловить разницу в словах. А разница это существенная. Особенно если очень много незадействованн ых участков земли, которые надо переводить с одного порядка использования в другой. А тут одним махом и уже не д. Федорцово,а микрорайон. Масштабы распила денег и распихивания по карманам, резко увеличивается. При этом резко возрастает поток неконтролируемы х денег. А кто, как всегда останется у дырявого и пустого корыта, это электорат.
Мргарита
+1 #10 Мргарита 23.12.2017 21:02
Создание городского округа на мой взгляд для властей интересно не только для распила денег, но и для того, чтобы их стало как можно больше для этого распила. Для примера: ставка земельного налога на дачные участки в сельской местности 0,3% от кадастровой стоимости а в городской черте 1,5%. Т.е. в 5 раз больше!!! Я уже не говорю, что наши жалкие сотки в промзонах имеют кадастровую стоимость намного выше, чем гектары в заповедных угодьях у Медведева, так еще и содрать за них при отнесении к городу можно будет, как за землю у Кремля. Я например, такое налоговое уведомление уже получила: вместо 3 000 рублей хотели поиметь с меня 15 000. Правда потом в налоговой признали это ошибкой, но очень глубоко задуматься заставили
.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх