Отец: "Убийцы должны сидеть в тюрьме!"

 13.01.2018 г.  22:22
22886
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Ко мне обратился отец зверски убитой на Рабочке в августе 2015 года 23-летней Александры Максимовой, матери четырёхлетнего мальчика, Дмитрий Максимов. Он рассказал, что обвиняемый в убийстве его дочери 28-летний Кирилл К - разгуливает на свободе, т.к. ему, неожиданно, изменили меру пресечения с "содержания под стражей" на "домашний арест". При этом, соседи Кирилла, которому грозит пожизненное заключение, регулярно видят его входящим и выходящим из его квартиры в доме на улице Дружбы. Возможно, у его отчима, бывшего сотрудника нашего УМВД, есть связи в следствии.



Дмитрий рассказал, что изначально подозревался еще один мужчина - Владимир Б, сперму которого, как и в случае с Кириллом К, нашли в теле убитой. Однако у Владимира Б оказались не только личные вещи убитой (сумка, телефон и паспорт), которые он у неё украл, но и знакомый предприниматель, ныне депутат горсовета, с родственницей которого он проживал. Поэтому, несмотря на явку с повинной по поводу кражи сумки, возбуждать уголовное дело в отношении Владимира следователи отказались. А к убийству его не притянули, т.к. у него от сожительницы появилось алиби.



По словам отца убитой девушки, расследование данного уголовного дела волокитится, следственные действия не ведутся. Следователи не допросили даже человека, который вывел на первого подозреваемого Владимира Б. Того самого, по словам которого он украл сумку не с места убийства, но при этом у тела была обнаружена стопка визиток убитой, которую она нигде, кроме как в сумке не разместила. Ему даже поверили на слово, что он переспал с ней в тот день по обоюдному согласию, видимо, как и второй подозреваемый Кирилл К, которого обвиняют в убийстве, но не изнасиловании.



Дополнение После публикации материала мне написал отчим подозреваемого в убийстве Кирилла К - Михаил Воронов, бывший сотрудник Сергиево-Посадского УМВД, имеющий обширные связи в Сергиевом Посаде. Пригрозил мне и отцу погибшей судом за клевету, а также за разглашение персональных данных своего пасынка. Пояснил, что Кириллу К была изменена мера пресечения "по недоказанности, а не по болезни". Как я понял, защита Кирилла К сослалась на то, что сотрудники не имели права брать его генетический материал (ДНК), а значит экспертиза подтвердившая идентичность его ДНК и спермы в теле погибшей не является допустимым доказательством. То есть, чувак не сдал, например, повторно анализ и не ходатайствовал о независимой экспертизе, чтобы доказать свою невиновность, если кто-то, например, перепутал его ДНК с чьим-то другим, а просто пытается извернуться (значит, сперма, скорей всего, всё же его).

И еще, отчим подозреваемого упирает на то, что тому в мае 2015 года была сделана операция по удалению лёгкого и он инвалид. А раз инвалид, значит не мог совершить данное преступление. При этом, данная инвалидность не помешала чуваку загреметь в тюрьму по другой статье. И потом, как говорят родственники, парню вырезали лёгкое, а не руки или то, чем можно изнасиловать. Говорит, что находящемуся под домашним арестом не запрещается посещать лечебные учреждения, и покупать продукты питания для чего он вынужден покидать квартиру.

Я считаю, что сути претензий отца это не меняет и мы с ним поступили правильно. Готов встретиться с кем угодно в суде, т.к. знаю, что персональные данные публиковать можно, когда их публикация является общественно значимой. Фото его пасынка было взято из открытых источников (со страницы его матери ВКонтакте). То, что для суда, с его двойными стандартами, экспертиза ДНК подозреваемого без его согласия на отбор генетического материала не является доказательством (утверждает, что его подпись подделали), не значит, что я или другие люди на основании её выводов не могут относиться к ранее судимому человеку настороженно, предупреждая друг друга о его вероятной опасности.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ВАЛЕРИЙ  rvs947
+11 #1 ВАЛЕРИЙ rvs947 14.01.2018 11:49
Сам,только,не решай судьбу этого "подозреваемого ".
Павел Б
+44 #2 Павел Б 14.01.2018 12:16
Нормально...уби йцы и насильники на воле, а я больше двух лет ни за что в сизо отсидел...гнила я система
Сергей Куприн
+40 #3 Сергей Куприн 14.01.2018 12:24
Дожили. Теперь маньяков отпускать начали. А если ему опять захочется, что-нибудь подобное.
Вадим73
0 #4 Вадим73 14.01.2018 23:00
Цитирую Сергей Куприн:
Теперь маньяков отпускать начали.

И педофилов тоже: rep.ru/.../...
Серафима
0 #5 Серафима 15.01.2018 08:22
Не зная материалов дела, трудно что-то существенное высказать. Но по поводу изменения меры пресечения с содержания под стражей,я активная налогоплательщи ца, как члены моей семьи, не согласна содержать преступников (подозреваемых) на свои средства. По количеству лиц находящихся под стражей, Россия скоро перегонит СССР, где электората было больше. и хлеб был по всей стране в среднем был по 15 коп. Это мое мнение, можете не соглашаться.
Вадим73
+11 #6 Вадим73 15.01.2018 09:50
Цитирую Серафима:
я активная налогоплательщица, как члены моей семьи, не согласна содержать преступников (подозреваемых) на свои средства.

А содержать ворующих чиновников, безбашенных вояк, продажных мусоров, неграмотных врачей и тупых учителей Вы согласны? Когда сидели девчёнки из "Pussy Riot" , Ходорковский, Навальные, Вы тоже были НЕсогласны и предлагали их освободить?
Серафима
+1 #7 Серафима 15.01.2018 13:18
Я видела разные формы организации общества и экономики, приходилось бывать в СИЗО и в местах не столь отдаленных. Поэтому имею некоторые свои суждения. Я высказалась относительно одной категории общества, преступников (подозреваемых) . Относительно Ходорковского, могу сказать одно умный человек, на этом и погорел. Но вот Навальный ( их несколько), если о том, который метил в президенты, как бы не сидел, не считая административны х правонарушений, которые не в счет. Пусси райт? Отношусь к ним демократично, так как они вроде на убеждения одних посягнули, а другую часть электората развеселили. В эпоху развитого социализма, это могло произойти с одобрения райкома комсомола. Я говорю реально, и это можно проверить.А высказывания типа " ворующие чиновники, безбашенные вояки, продажные мусора, неграмотные врачи и тупые учителя" должны иметь хотя бы статистику. А так похоже на высказывания Навального, а "посадки то где"?
Не хотите учится у тупых учителей, учитечь у умных; не хотите обращаться к неграмотным врачам, обращайтесь к умным. Ведь никто не запрещает это делать, демократия!
Правдоруб
+3 #8 Правдоруб 15.01.2018 14:07
Цитирую Серафима:

Не хотите учится у тупых учителей, учитечь у умных; не хотите обращаться к неграмотным врачам, обращайтесь к умным. Ведь никто не запрещает это делать, демократия!

Ну так неграмотные врачи,после того,как к ним перестают приходить больные начинают заполнять их медицинские карты,будто и правда лечат...А если сюда приплюсовать еще и диспансеризацию ..."Лечи"-не хочу и все за счет обезличенных страховых фондов...Так может отказаться уже от налогов в местный бюджет,страховы х фондов и уже что бы сама родня решала проблемы жилья.обучения и здравохранения своих близких? Ну примерно так все и развивалось,ист орически...Снач ала - первобытнообщин ный строй, а уже лишь потом -местное самоуправление, как более высокая форма совместного сосуществования ...Одна проблема-на местных "вождей" вечно нападает какая нибудь напасть и понесло...
Вадим73
+6 #9 Вадим73 15.01.2018 18:10
Цитирую Серафима:

Не хотите учится у тупых учителей, учитечь у умных; не хотите обращаться к неграмотным врачам, обращайтесь к умным. Ведь никто не запрещает это делать, демократия!

Вы не поняли главного: врачам, учителям и пр. бюджетникам мы платим из своего кармана независимо от того, хорошие они или нет. И я имею право НЕ ПЛАТИТЬ мои деньги из бюджета тем "специалистам", которые не дотягивают до необходимого уровня грамотности. Про продажных мусоров в статье напрямую не сказано, но многие умеют читать между строк. Безбашенные вояки - Вы уже забыли про бывшего СОБРовца, расстрелявшего прохожего, сделавшему тому замечание за брошенный мимо бака пакет с мусором? Я думаю, мы все понимаем, в какой "прекрасной" стране мы проживаем.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.