Названы лидеры и аутсайдеры уборки снега

 25.01.2018 г.  18:35
5473
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Двенадцать муниципалитетов хорошо справляются с задачами по зимней уборке на территории Подмосковья в 2018 году, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области начальник Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.
 
«На сегодняшний день среди муниципалитетов Подмосковья нет абсолютных аутсайдеров. Есть муниципалитеты, которые хорошо делают зимнюю уборку, - это Мытищи, Химки, Красногорск, Истра, Домодедово, Королев, Коломна, Дубна, Электросталь, Черноголовка, Орехово-Зуево, Павловский Посад. Недостатки можно, конечно, отметить даже в этих муниципалитетах, но уборка там, тем не менее, организована на высоком уровне», - сказала Витушева.


Она также перечислила те муниципалитеты, которые, по мнению инспекторов ведомства, отстают от лидеров по качеству зимней уборки. «Отстают Сергиево-Посадский район, Солнечногорский район, Щелковский район, Ногинский район, Раменский район, Волоколамский район и Серпухов», - добавила Витушева.

В настоящий момент Госадмтехнадзор Московской области проводит три спецоперации. Операция «Снегопад» ставит своей целью контроль за своевременной уборкой улиц и тротуаров. Операция «Кровля» рассчитана на мониторинг состояния крыш нежилых помещений, где инспекторы проверяют наличие снега и наледи. Операция «Засада на снегосвалку» призвана не допустить несанкционированного сброса вывозимого снега на территории Подмосковья, а также сброса мусора под видом снега на территории снегосвалок.

Источник


Жалобы на плохую организацию зимней уборки в 2018 году не поступали из семи муниципалитетов Подмосковья, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области начальник Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.
 
«Есть муниципалитеты, из которых с начала 2018 года не поступило ни одной жалобы на плохую организацию зимней уборки, – это Мытищи, Лобня, Дубна, Клин, Черноголовка, Котельники, Воскресенск», - сказала Витушева.
 
Она назвала муниципалитеты, жители которых чаще и реже всего жаловались на качество зимней уборки.
 
«Больше всего обращений поступило из Солнечногорска, Балашихи, Сергиева Посада, Щелкова, Химок и Королева. Меньше всего жалоб было зафиксировано в Ступине, Шаховской, Рузе, Звенигороде, Кашире и Наро-Фоминске», - отметила Витушева. 
 
Глава ведомства также рассказала о порядке реагирования на поступающие жалобы.
 
«Все обращения жителей оперативно обрабатываются инспекторами Госадмтехнадзора. Далее инспектор выезжает на место, по которому была зафиксирована жалоба, фиксирует факт нарушения. Если нарушение незначительное, то выносится предупреждение. Если нарушение серьезное и к зимней уборке действительно подошли халатно, то накладывается штраф», - уточнила Витушева.
 
Всего в 2018 году на портал «Добродел» поступила 631 жалоба от жителей Московской области в связи с некачественной уборкой снега. На почту Госадмтехнадзора было отправлено 87 обращений.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

валя
+9 #1 валя 25.01.2018 21:17
Сегодня,25.01.1 8 около д.19 на ул .Шлякова наблюдала интересную картину в 11.30 8человек в ярко зеленых жилетах убирали детскую площадку, ходили по кругу типа убирали. Вот так господа тратят деньги на уборку.
Ambush
+8 #2 Ambush 25.01.2018 21:53
Татьяне Семеновне Витушевой большое спасибо за объективные оценки и большая просьба к госадмтехнадзор у: возьмите, пожалуйста, на персональный контроль участок "большой бетонки", проходящий по Сергиево-Посадс кому району. Трасса важная и очень загруженная, негоже, когда она встает на несколько часов из-за снегопада (уже два раза в этом году)
Lex
+2 #3 Lex 26.01.2018 14:33
Ох и любит "гнать пургу" госпожа Снежная королева в последней инстанции.
Lex
+2 #4 Lex 30.01.2018 16:45
Уже не первую зиму наблюдаю в поселениях района. Где местная власть дорожит своим имиджем и жителями( к радости есть такие немногочисленны е поселения), там со снегом быстро справляются. А в Посаде только видимость снегоборьбы. Похоже, власти и на Витушеву тоже начхать

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх