У мента в суде выиграли депутат и блогер!

 12.06.2019 г.  16:03
3813
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Вчера в Сергиево-Посадском городском суде завершилось судебное разбирательство по иску заместителя начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району, подполковника полиции Андрея Тюпенкова к депутату горсовета Сергиева Посада Андрею Мардасову и автору проекта "Альтернативная газета" Андрею Трофимову. Завершилось оно полным отказом в его исковых требованиях. А требовал он от нас опровержения порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию высказываний, — "позор Тюпенкову, лучше бы так бандитов ловил и угонщиков, бездельник", — удаления видео с этим высказыванием, а также выплаты компенсации морального вреда в размере ста рублей.

О том, как мы добились такого результата в моём следующем видео. Спасибо всем, кто нас поддерживает! 



Как нам передали, Андрей Михайлович был крайне не доволен таким решением и будет подавать апелляцию. 



Продолжение следует...

Комментарии

Александр Шульгин
+26 #1 Александр Шульгин 12.06.2019 20:06
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.
Справедливый
+17 #2 Справедливый 12.06.2019 20:43
Стоит Тюпенков на фоне "Луча" у забора районного суда и создаётся такое впечатление,что он плачет....."Жал ко парня" пропали 100 руб. Не помогли ему закадычные друзья из администрации,б ывшие полицаи Карпов и Быковская.....
Серафима
+16 #3 Серафима 12.06.2019 21:39
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательств о. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.
Рита
+8 #4 Рита 12.06.2019 22:05
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...
Александр Шульгин
+12 #5 Александр Шульгин 12.06.2019 22:15
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

Да куда угодно, только подальше отсюда. Благодарные жители ему и на билет скинутся)
расстрига
+13 #6 расстрига 13.06.2019 08:26
Это ему ответочка за помощь в мухляжах на выборах в пользу едроссии. Есть все таки справедливость. Главные бои впереди. Ни одного голоса правящей партии!
Юрий Черников
+7 #7 Юрий Черников 13.06.2019 08:28
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

А Букин куда ушёл? Тоже на повышение?
Юрий Черников
+9 #8 Юрий Черников 13.06.2019 08:46
Цитирую Серафима:
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательство. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.

На суде упомянули документ, изданный в полиции специально к этому общественному мероприятию. В нём сотрудникам полиции ставилась задача предотвратить теракты - изымать взрывчатку и оружие. Отбирать плакаты и даже листы бумаги формата А4 - задачи не ставилось. Но отбирали. Зачем? Нет у полиции на это ответа! Адвокат на суде тоже не смог толком объяснить - зачем отбирали? Что полиция делала? Вот народ и кричал "позор!". При этом наша сторона приводила пример такого же мероприятия, тоже многолюдного - но без такого количества полиции! То есть глава района получил особую поддержку полиции, которая перестаралась, стремясь перед ним выслужиться. А депутат Госдумы С. Пахомов и вовсе привёл в ДК на Скобянку, на слушания по мусору вообще невиданную охрану - как у президента Путина! И тоже там случились похожие происшествия. Вот вам и районный городок!
Александр Гусев
+3 #9 Александр Гусев 13.06.2019 11:15
Телевизор не смотрю .Но хоть кто в курсе, сообщите, как местные СМИ отреагировали на это. По моему, это должно быть на первой полосе .
ryt
+3 #10 ryt 13.06.2019 11:42
Проскочили потому что дело по Горюнову развалили. Про апелляцию в этом контексте проигравшему лучше промолчать, а то там много начальников полетели с должности.
vlad66
+7 #11 vlad66 13.06.2019 13:14
Я с самого начала говорил о том, что наше законодательств о не позволяет перевести любую обзывалку в статус правонарушения. Использованное слово не несёт в себе ни каких-либо сведений (в точном смысле), ни даже оскорбительного смысла. А некоторый ущерб для репутации, как неизбежный результат критического отзыва, не является сам по себе поводом для иска.

То, что Андрей Михайлович впрягся в эту разборку, свидетельствует о его доверии к пословице "закон - что дышло...". В жизни на этот раз вышло не по пословице. Что, безусловно, обнадёживает.

Сожалеть приходится лишь о том, что суд не отказал истцу с порога, а взялся рассматривать дело по существу. Теперь недоброжелатели подполковника получили возможность оттянуться на тему "суд во всём разобрался и согласился с ответчиком".
галя
-2 #12 галя 19.06.2019 12:16
Сегодня прочитала интересную информацию, закон о неуважении к власти относится к президенту, правительству , Конституции, парламенту и суду . Остальных можем называть как угодно. Поэтому полицейский и проиграл. Пусть на досуге займется изучением законодательств а РФ.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте, Андрей! Скажите мне, как художник художнику...))) Вот давеча КПРФ начала агитацию против поправок в конституцию. Когда можно ожидать товарища Ахромкина с соответствующими моменту транспорантами у небезызвестного памятника?", - пишет читатель altgazeta.ru Алексей Юров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Выхожу из дома, сажусь в машину и слышу, как кто-то говорит: "Вышел из дома, сел в машину!". Смотрю, а это Виктор Валерьевич стоит в зелени и по мобиле с кем-то разговаривает. =) #altgazeta Показать все
"Приветствую! На Старом Луче вертолет преземлился. Передумал и полетел в к Вам в Слободу", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. На старом Луче сажают вертолёты чиновников правительства Подмосковья. Раньше на таком я снимал зампредов, в том числе по ЖКХ. Пилот скорей всего высадил/посадил быстро пассажира. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Как дела? Какие планы? Чего хотите? =) #altgazeta
"Андрей, привет. Сегодня ночью угнали машину Хендэ Солярис у856ер750. Возможно кто-то увидит её. Или обладает какими-то сведениями... Спасибо....", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Серебренникова. #altgazeta #сергиевпосад #угон #хёндай Показать все
"Андрей, огромное Вам спасибо!!!!! Низкий поклон Вам. Спасибо, что помогли, маму положили в больницу. Все показатели для госпитализации и ещё оказались проблемы с сердцем. Спасибо, нас услышали. Будем надеяться на лучшее. У меня просто нет слов, огромное, огромное Вам спасибо. Я всегда верила, что у нас есть люди готовые помочь. И ещё раз убедилась в этом. Ещё раз спасибо от всего сердца" - пишет читательница altgazeta.ru Елена Сирякова. Показать все
"Добрый вечер, Андрей. Видимо и с освещением тоже придётся обращаться к Вам. По Пионерской не горит 3-й месяц. Понимаю, отключили на карантин. Карла Маркса вся светится, а у нас карантин. Может уже достаточно.?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Николаевна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день, второй день неизвестные лица, на вид граждане другой страны сваливают возле деревни Пальчино, Сергиев Посадского района строительный мусор, на вид отходы от резины. Сваливают его возле реки в лес, в водоохраной зоне реки Веля. Прошу принять меры, если их не остановим будет экологическая катастрофа! Координаты: 56.431648, 37.845687", - пишет читательница altgazeta.ru Альбина Ибрагимова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Знаете его? Говорят, проект Кремля, который так раскручивают. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер! Западный объезд от жд полотна в сторону Москвы. Нет крышек у канализационных люков. Причем один люк прям на тротуаре, остальные на газоне. Часто гуляем тут с детьми на самокатах и очень страшно. Прошу принять меры. На фото РАЗНЫЕ ЛЮКИ", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Гладышева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый вечер. Вынуждена к вам обратиться за советом. У меня мама тяжело болеет, подозрения на ковид. 12 дней держится температура, тяжело дышать, пропало обоняние. Вызывали три раза скорую, в больницу не забирают. Говорят нет показаний. Местный врач выдала направление на госпитализацию, скорая отвечает мы не извозчики, и показаний для госпитализации нет. Добились от местного врача стали колоть цифтриаксон, но он не помогает. Показать все
"На мосту через реку Пажа-полный пиз..Ц. Мы ехали в Посад, съезд на Воздвиженское, через 500 м река Пажа, там ремонт дороги - сужение..", - пишет читатель altgazeta.ru Артём Круглов. #altgazeta #дтп #авария Показать все
Студия «Союзмультфильм» создала новый облик Волка для перезапуска мультсериала «Ну, погоди!». Изображение разослали актерам, участвовавшим в кастинге на озвучку персонажа, после чего его слили в сеть. Нравится новый облик? #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. Опубликуйте пожалуйста. Нашла телефон. Кто потерял?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Дополнение: владелец найден. Показать все
"Приветствую! Продолжу тему подрастающего поколения. Обращаюсь к родителям или друзьям героев видео на мопеде. Объясните им, пожалуйста, что с такой манерой вождения и без шлемов до пункта назначения можно и не доехать", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Данилов. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день, Андрей. Хочу сказать большое спасибо нашему губернатору, и соц.защите. Вчера в 14.00 написала на почту andreyvorobiev@mosreg.ru. Потом позвонил работник, задал несколько вопросов, и сегодня продуктовый набор привезли. Спасибо ещё раз! Можно анонимно,не хочу чтоб знали знакомые. А Вас читают много кто",-пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый день.Такие ступеньки у нас на северном. Проспект дом 218 Уже с зимы в таком состоянии.Кто за это отвечает город или ЖКХ я не знаю.Ходить не возможно я подвернула ногу. Большая просьба помочь нам . Спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Глазовская. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Alex
Alex  05.06.2020г. 5:02
Существуют и другие мнения по поводу происходящего в США, а также и мнения и... Читать дальше
галя
галя  04.06.2020г. 19:08
ВЫ правы С неба. У меня тоже воды полно на даче. Земля не впитывает.Согласна с... Читать дальше
Анна
Анна  04.06.2020г. 16:27
Наконец-то справедливость пришла, мошенническим образом набрали участки, в... Читать дальше
Гусев
Гусев  04.06.2020г. 11:10
Вадим, думаю бесполезно рассказывать, здесь полное непонимание, а главное... Читать дальше
Вадим
Вадим  04.06.2020г. 8:18
Давайте расскажу. Полицейские стоят на коленях перед митингующими. Читать дальше
AVP
AVP  04.06.2020г. 7:47
"Плач Ярославны". Зато домики у воды понатыканы, и сомневаюсь, что с 80-го года.... Читать дальше
галя
галя  04.06.2020г. 6:51
Что с Вами vlad66? От самоизоляции голова пошла кругом. Задан вопрос. можно получить... Читать дальше
vlad66
vlad66  04.06.2020г. 4:53
Затворы на плотинах существуют для профилактических сбросов воды.При нынешнем... Читать дальше
Костяныч
Костяныч  04.06.2020г. 0:45
Жаль до фермовского водосброса не доехали)
галя
галя  03.06.2020г. 12:50
А не расскажите что творится сейчас в США. Почему митингует Америка. Может я... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.