У мента в суде выиграли депутат и блогер!

 12.06.2019 г.  16:03
4931
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Вчера в Сергиево-Посадском городском суде завершилось судебное разбирательство по иску заместителя начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району, подполковника полиции Андрея Тюпенкова к депутату горсовета Сергиева Посада Андрею Мардасову и автору проекта "Альтернативная газета" Андрею Трофимову. Завершилось оно полным отказом в его исковых требованиях. А требовал он от нас опровержения порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию высказываний, — "позор Тюпенкову, лучше бы так бандитов ловил и угонщиков, бездельник", — удаления видео с этим высказыванием, а также выплаты компенсации морального вреда в размере ста рублей.

О том, как мы добились такого результата в моём следующем видео. Спасибо всем, кто нас поддерживает! 



Как нам передали, Андрей Михайлович был крайне не доволен таким решением и будет подавать апелляцию. 



Продолжение следует...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Шульгин
+26 #1 Александр Шульгин 12.06.2019 20:06
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.
Справедливый
+17 #2 Справедливый 12.06.2019 20:43
Стоит Тюпенков на фоне "Луча" у забора районного суда и создаётся такое впечатление,что он плачет....."Жал ко парня" пропали 100 руб. Не помогли ему закадычные друзья из администрации,б ывшие полицаи Карпов и Быковская.....
Серафима
+16 #3 Серафима 12.06.2019 21:39
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательств о. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.
Рита
+8 #4 Рита 12.06.2019 22:05
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...
Александр Шульгин
+12 #5 Александр Шульгин 12.06.2019 22:15
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

Да куда угодно, только подальше отсюда. Благодарные жители ему и на билет скинутся)
расстрига
+13 #6 расстрига 13.06.2019 08:26
Это ему ответочка за помощь в мухляжах на выборах в пользу едроссии. Есть все таки справедливость. Главные бои впереди. Ни одного голоса правящей партии!
Юрий Черников
+7 #7 Юрий Черников 13.06.2019 08:28
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

А Букин куда ушёл? Тоже на повышение?
Юрий Черников
+9 #8 Юрий Черников 13.06.2019 08:46
Цитирую Серафима:
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательство. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.

На суде упомянули документ, изданный в полиции специально к этому общественному мероприятию. В нём сотрудникам полиции ставилась задача предотвратить теракты - изымать взрывчатку и оружие. Отбирать плакаты и даже листы бумаги формата А4 - задачи не ставилось. Но отбирали. Зачем? Нет у полиции на это ответа! Адвокат на суде тоже не смог толком объяснить - зачем отбирали? Что полиция делала? Вот народ и кричал "позор!". При этом наша сторона приводила пример такого же мероприятия, тоже многолюдного - но без такого количества полиции! То есть глава района получил особую поддержку полиции, которая перестаралась, стремясь перед ним выслужиться. А депутат Госдумы С. Пахомов и вовсе привёл в ДК на Скобянку, на слушания по мусору вообще невиданную охрану - как у президента Путина! И тоже там случились похожие происшествия. Вот вам и районный городок!
Александр Гусев
+3 #9 Александр Гусев 13.06.2019 11:15
Телевизор не смотрю .Но хоть кто в курсе, сообщите, как местные СМИ отреагировали на это. По моему, это должно быть на первой полосе .
ryt
+3 #10 ryt 13.06.2019 11:42
Проскочили потому что дело по Горюнову развалили. Про апелляцию в этом контексте проигравшему лучше промолчать, а то там много начальников полетели с должности.
vlad66
+7 #11 vlad66 13.06.2019 13:14
Я с самого начала говорил о том, что наше законодательств о не позволяет перевести любую обзывалку в статус правонарушения. Использованное слово не несёт в себе ни каких-либо сведений (в точном смысле), ни даже оскорбительного смысла. А некоторый ущерб для репутации, как неизбежный результат критического отзыва, не является сам по себе поводом для иска.

То, что Андрей Михайлович впрягся в эту разборку, свидетельствует о его доверии к пословице "закон - что дышло...". В жизни на этот раз вышло не по пословице. Что, безусловно, обнадёживает.

Сожалеть приходится лишь о том, что суд не отказал истцу с порога, а взялся рассматривать дело по существу. Теперь недоброжелатели подполковника получили возможность оттянуться на тему "суд во всём разобрался и согласился с ответчиком".
галя
-2 #12 галя 19.06.2019 12:16
Сегодня прочитала интересную информацию, закон о неуважении к власти относится к президенту, правительству , Конституции, парламенту и суду . Остальных можем называть как угодно. Поэтому полицейский и проиграл. Пусть на досуге займется изучением законодательств а РФ.

Новости с #altgazeta

«Андрей, помогите пожалуйста решить проблему! Несколько зданий, примыкающих к заводу ЭМЗ «Звезда» в Сергиевом Посаде - дом культуры Октябрь, стадион Темп, автосервис, магазины, офисные помещения, находятся 2 недели без холодной воды. Водоснабжение обеспечивает завод ЭМЗ «Звезда», с ними у нас заключены договоры, задолженности по оплате воды нет. Показать все
Сейчас два ДТП в Сергиевом Посадке. Первое на проспекте Красной Армии, 241. Второе на ул. Дружбы. Движение затруднено. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
- Засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает! «Очень прошу придать огласке. 5 лет уже задыхаемся, т.к. нерусские люди жгут провода на старом военном комплексе под Сергиевым Посадом. Обращались в полицию, прокуратуру, засовывали негодяев в багажник и возили в отдел - ничего не помогает. Деревья все черные в лесу, рядом святой источник - больше воду там не набираем. Рядом ферма с коровами. Показать все
Доброе утро! 😃 Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Уберут ли канализационные люки с проезжих частей города в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада. Отвечает докладчик от «Водоканала». Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Новая ливневая канализация с шестью локальными очистными сооружениями протяженностью 98 км предусмотрены в концепции развития Сергиева Посада. Причем, не только в центре, но и на Ферме, например. Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Вторые очистные сооружения для городского округа планируются построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада в районе Скоропусковского (к тем, которые уже сеячас строятся в Птицеграде). Ищи в Телеграмме Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
42 новых канализационно-насосных станций планируется построить в рамках реализации концепции развития Сергиева Посада, 13 реконструироваться, планируется построить 28 км новых сетей канализации только на одном Гражданском поселке. Планируется проложить 59,6 км сетей водоснобжения, 148,7 км водоотведения. Подробности на видео. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все