У мента в суде выиграли депутат и блогер!

 12.06.2019 г.  16:03
3447
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Вчера в Сергиево-Посадском городском суде завершилось судебное разбирательство по иску заместителя начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району, подполковника полиции Андрея Тюпенкова к депутату горсовета Сергиева Посада Андрею Мардасову и автору проекта "Альтернативная газета" Андрею Трофимову. Завершилось оно полным отказом в его исковых требованиях. А требовал он от нас опровержения порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию высказываний, — "позор Тюпенкову, лучше бы так бандитов ловил и угонщиков, бездельник", — удаления видео с этим высказыванием, а также выплаты компенсации морального вреда в размере ста рублей.

О том, как мы добились такого результата в моём следующем видео. Спасибо всем, кто нас поддерживает! 



Как нам передали, Андрей Михайлович был крайне не доволен таким решением и будет подавать апелляцию. 



Продолжение следует...

Комментарии

Александр Шульгин
+26 #1 Александр Шульгин 12.06.2019 20:06
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.
Справедливый
+17 #2 Справедливый 12.06.2019 20:43
Стоит Тюпенков на фоне "Луча" у забора районного суда и создаётся такое впечатление,что он плачет....."Жал ко парня" пропали 100 руб. Не помогли ему закадычные друзья из администрации,б ывшие полицаи Карпов и Быковская.....
Серафима
+16 #3 Серафима 12.06.2019 21:39
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательств о. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.
Рита
+8 #4 Рита 12.06.2019 22:05
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...
Александр Шульгин
+12 #5 Александр Шульгин 12.06.2019 22:15
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

Да куда угодно, только подальше отсюда. Благодарные жители ему и на билет скинутся)
расстрига
+13 #6 расстрига 13.06.2019 08:26
Это ему ответочка за помощь в мухляжах на выборах в пользу едроссии. Есть все таки справедливость. Главные бои впереди. Ни одного голоса правящей партии!
Юрий Черников
+7 #7 Юрий Черников 13.06.2019 08:28
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

А Букин куда ушёл? Тоже на повышение?
Юрий Черников
+9 #8 Юрий Черников 13.06.2019 08:46
Цитирую Серафима:
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательство. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.

На суде упомянули документ, изданный в полиции специально к этому общественному мероприятию. В нём сотрудникам полиции ставилась задача предотвратить теракты - изымать взрывчатку и оружие. Отбирать плакаты и даже листы бумаги формата А4 - задачи не ставилось. Но отбирали. Зачем? Нет у полиции на это ответа! Адвокат на суде тоже не смог толком объяснить - зачем отбирали? Что полиция делала? Вот народ и кричал "позор!". При этом наша сторона приводила пример такого же мероприятия, тоже многолюдного - но без такого количества полиции! То есть глава района получил особую поддержку полиции, которая перестаралась, стремясь перед ним выслужиться. А депутат Госдумы С. Пахомов и вовсе привёл в ДК на Скобянку, на слушания по мусору вообще невиданную охрану - как у президента Путина! И тоже там случились похожие происшествия. Вот вам и районный городок!
Александр Гусев
+3 #9 Александр Гусев 13.06.2019 11:15
Телевизор не смотрю .Но хоть кто в курсе, сообщите, как местные СМИ отреагировали на это. По моему, это должно быть на первой полосе .
ryt
+3 #10 ryt 13.06.2019 11:42
Проскочили потому что дело по Горюнову развалили. Про апелляцию в этом контексте проигравшему лучше промолчать, а то там много начальников полетели с должности.
vlad66
+7 #11 vlad66 13.06.2019 13:14
Я с самого начала говорил о том, что наше законодательств о не позволяет перевести любую обзывалку в статус правонарушения. Использованное слово не несёт в себе ни каких-либо сведений (в точном смысле), ни даже оскорбительного смысла. А некоторый ущерб для репутации, как неизбежный результат критического отзыва, не является сам по себе поводом для иска.

То, что Андрей Михайлович впрягся в эту разборку, свидетельствует о его доверии к пословице "закон - что дышло...". В жизни на этот раз вышло не по пословице. Что, безусловно, обнадёживает.

Сожалеть приходится лишь о том, что суд не отказал истцу с порога, а взялся рассматривать дело по существу. Теперь недоброжелатели подполковника получили возможность оттянуться на тему "суд во всём разобрался и согласился с ответчиком".
галя
-2 #12 галя 19.06.2019 12:16
Сегодня прочитала интересную информацию, закон о неуважении к власти относится к президенту, правительству , Конституции, парламенту и суду . Остальных можем называть как угодно. Поэтому полицейский и проиграл. Пусть на досуге займется изучением законодательств а РФ.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

ВНИМАНИЕ: Читатель altgazeta.ru Алексей Бурдаков отправил в администрацию района предложение демонтировать рельсы на перекрёстке Скобяного шоссе и поворота на Афанасово. Ему ответили, что демонтаж состоится 28 сентября. Движение будет ограничено. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро. Как ваши дела? #сергиевпосад #altgazeta
"Андрей,добрый день. На Московском шоссе укладывают лежачие полицейские", - пишет читательница altgazeta.ru Вероника Усова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Мусорка посёлок Березняки", - пишет читательница altgazeta.ru Ирина Сарычева. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Мусорка Семхоз...", - пишет читатель altgazeta.ru Игорь Ковалёв. #altgazeta #сергиевпосад #мусор #намневсеравно #нашеподмосковье Показать все
"Привет. Опять наш роддом. Работникам запретили ставить свой транспорт на территории (как это было раньше), теперь они ставят на общей парковке. Мест не хватает, приходится людям и с той и с другой стороны парковаться, нарушая правила и вставать под знак. Молодцы!Всё для людей!", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: "Доброе утро! Андрей, подскажите пожалуйста, можно у Вас опубликовать сообщение? Сегодня утром в 8.22 на пешеходном переходе около 14 школы был совершён наезд на пешехода-школьника. Мы с дочкой переходили дорогу на пешеходном переходе, машина стояла, как только мы дошли до середины перехода машина тронулась, ударила ребёнка. Машина белая - кроссовер, за рулем девушка-блондинка. Показать все
"Доброе утро. 35 автобус в аварию попал. Другой будет через несколько часов, стоим в Чирково", - пишет читательница altgazeta.ru Алена Баранова. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #дтп #авария Показать все
"Захоронение отходов в Сватково", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Шульгин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
"Андрей привет! Опубликуй пожалуйста, найден Айфон SE в районе ул.Чайковского на детской площадке. У этого телефона не очень хорошая история. Сейчас я его отобрала у мальчика воришки в Софрино -1, говорит был у бабушки и назвал улицу, бабушка сказала вытащить симку, и вставить свою, телефон был разряжен", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Булкина. #altgazeta #блогерМО Показать все
"Андрей, добрый день! Пожалуйста опубликуй , может жилищники от тебя узнают. На Маслиева 9 , горе работяги из солнечной азии делали ремонт кровли и вот что из этого вышло. Днем и ночью живем под такое музыкальное сопровождение , стоит подуть легкому ветерку начинается долбёжка, не говорю про сильный ветер. Показать все
Депутат-муниципал. Как думаете, о чем он думает? =) #altgazeta Показать все
Ну и классика. Разговоры о том, у кого какое самомненье. =) #altgazeta Показать все
А еще у нас в совете представители КПРФ и ЛДПР проявляют любовь не только к "Единой России", но и друг к другу. Совет, да любовь, как говорится. =) #altgazeta #сергиевпосад #кпраф #лдпр #депутаты Показать все
А еще на заседания совета приходят бывшие депутаты. Они стараются передать опыт новичкам. Опыт пикапа. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Теперь у нас три десятка депутатов в совете городского округа. Большинство из них уже матёрые депутатищи, которые могут голосовать за устав, бюджет, тарифы не отрываясь от игр в телефоне. Придумайте подпись к фотке. За что голосуют народные представители? =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Сегодня будем снимать с Андреем Мардасовым очередной репортаж в отдаленной части нашего любимого округа. А как у вас дела? Тепло дома? Горяченькая есть? =) #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

обыватель
обыватель  24.09.2019г. 8:40
Если бы радонежцы спросили у меня о детской площадке, расположенной у черта на... Читать дальше
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ  24.09.2019г. 7:37
"Вы выиграли выборы, а я-подсчет голосов." А. Самоса (диктатор в Никарагуа)
Alex
Alex  24.09.2019г. 7:05
Если анализировать прошедшие выборы по возрасту пришедших на выборы, то... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  24.09.2019г. 3:49
А сколько всего таких домов? В таком состоянии? В 2 и 3 этажа. С деревянными... Читать дальше
прохожий
прохожий  23.09.2019г. 21:28
На счет Панфиловой - я бы не стал все ставить в вину именно ей. Вбросы, если и... Читать дальше
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич  23.09.2019г. 20:49
Новая площадка - это хорошо. Однако, есть вопросы. Очень большая зона рядом с... Читать дальше
Митрофан
Митрофан  23.09.2019г. 20:31
Едрисни большинство и ни один не приехал в Константиново. Получается один в поле... Читать дальше
Панов Виктор
Панов Виктор  23.09.2019г. 20:14
Я не думаю что служба собственной безопасности не знает что творится в городских... Читать дальше
Татьяна
Татьяна  23.09.2019г. 19:08
В Москве ещё неделю назад начали заполнять системы водой, в в субботу уже было... Читать дальше
Евлампий
Евлампий  23.09.2019г. 18:47
Любят единоросы пыль в глаза пустить. Знаем мы что за молекулы там у вас. Когда... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.