У мента в суде выиграли депутат и блогер!

 12.06.2019 г.  16:03
3355
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Вчера в Сергиево-Посадском городском суде завершилось судебное разбирательство по иску заместителя начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району, подполковника полиции Андрея Тюпенкова к депутату горсовета Сергиева Посада Андрею Мардасову и автору проекта "Альтернативная газета" Андрею Трофимову. Завершилось оно полным отказом в его исковых требованиях. А требовал он от нас опровержения порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию высказываний, — "позор Тюпенкову, лучше бы так бандитов ловил и угонщиков, бездельник", — удаления видео с этим высказыванием, а также выплаты компенсации морального вреда в размере ста рублей.

О том, как мы добились такого результата в моём следующем видео. Спасибо всем, кто нас поддерживает! 



Как нам передали, Андрей Михайлович был крайне не доволен таким решением и будет подавать апелляцию. 



Продолжение следует...

Комментарии

Александр Шульгин
+26 #1 Александр Шульгин 12.06.2019 20:06
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.
Справедливый
+17 #2 Справедливый 12.06.2019 20:43
Стоит Тюпенков на фоне "Луча" у забора районного суда и создаётся такое впечатление,что он плачет....."Жал ко парня" пропали 100 руб. Не помогли ему закадычные друзья из администрации,б ывшие полицаи Карпов и Быковская.....
Серафима
+16 #3 Серафима 12.06.2019 21:39
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательств о. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.
Рита
+8 #4 Рита 12.06.2019 22:05
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...
Александр Шульгин
+12 #5 Александр Шульгин 12.06.2019 22:15
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

Да куда угодно, только подальше отсюда. Благодарные жители ему и на билет скинутся)
расстрига
+13 #6 расстрига 13.06.2019 08:26
Это ему ответочка за помощь в мухляжах на выборах в пользу едроссии. Есть все таки справедливость. Главные бои впереди. Ни одного голоса правящей партии!
Юрий Черников
+7 #7 Юрий Черников 13.06.2019 08:28
Цитирую Рита:
Цитирую Александр Шульгин:
Верилось в благополучный исход обеих историй. Надеюсь на скорое завершение третьей - уход Токарева вместе со всей импотентной администрацией.


...да куда ж ОН уйдет...только на повышение...

А Букин куда ушёл? Тоже на повышение?
Юрий Черников
+9 #8 Юрий Черников 13.06.2019 08:46
Цитирую Серафима:
Осмотрев действия сотрудников полиции, складывается ощущение, что они не понимают где оказались и что отвечать на законные требования граждан. Они видно в шоке от вопросов. Но это не только в отдельно взятом районе, это как эпидемия, явление повсеместное. Ведь много ума не надо. Послали на конкретное мероприятие, изучи законодательство. Но желания нет. Поэтому и замена милиции на полицию, только повлияло на форму, а суть осталась прежняя, ещё хуже.

На суде упомянули документ, изданный в полиции специально к этому общественному мероприятию. В нём сотрудникам полиции ставилась задача предотвратить теракты - изымать взрывчатку и оружие. Отбирать плакаты и даже листы бумаги формата А4 - задачи не ставилось. Но отбирали. Зачем? Нет у полиции на это ответа! Адвокат на суде тоже не смог толком объяснить - зачем отбирали? Что полиция делала? Вот народ и кричал "позор!". При этом наша сторона приводила пример такого же мероприятия, тоже многолюдного - но без такого количества полиции! То есть глава района получил особую поддержку полиции, которая перестаралась, стремясь перед ним выслужиться. А депутат Госдумы С. Пахомов и вовсе привёл в ДК на Скобянку, на слушания по мусору вообще невиданную охрану - как у президента Путина! И тоже там случились похожие происшествия. Вот вам и районный городок!
Александр Гусев
+3 #9 Александр Гусев 13.06.2019 11:15
Телевизор не смотрю .Но хоть кто в курсе, сообщите, как местные СМИ отреагировали на это. По моему, это должно быть на первой полосе .
ryt
+3 #10 ryt 13.06.2019 11:42
Проскочили потому что дело по Горюнову развалили. Про апелляцию в этом контексте проигравшему лучше промолчать, а то там много начальников полетели с должности.
vlad66
+7 #11 vlad66 13.06.2019 13:14
Я с самого начала говорил о том, что наше законодательств о не позволяет перевести любую обзывалку в статус правонарушения. Использованное слово не несёт в себе ни каких-либо сведений (в точном смысле), ни даже оскорбительного смысла. А некоторый ущерб для репутации, как неизбежный результат критического отзыва, не является сам по себе поводом для иска.

То, что Андрей Михайлович впрягся в эту разборку, свидетельствует о его доверии к пословице "закон - что дышло...". В жизни на этот раз вышло не по пословице. Что, безусловно, обнадёживает.

Сожалеть приходится лишь о том, что суд не отказал истцу с порога, а взялся рассматривать дело по существу. Теперь недоброжелатели подполковника получили возможность оттянуться на тему "суд во всём разобрался и согласился с ответчиком".
галя
-2 #12 галя 19.06.2019 12:16
Сегодня прочитала интересную информацию, закон о неуважении к власти относится к президенту, правительству , Конституции, парламенту и суду . Остальных можем называть как угодно. Поэтому полицейский и проиграл. Пусть на досуге займется изучением законодательств а РФ.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей привет, опубликуй пожалуйста чп, вчера 24.08.2019г. в 20:40 в Муханово сгорел дом. Прибывшие шесть машин пожарных дом тушить не стали, а просто стояли и смотрели, как он догарает и только по утру оставшейся одна машина начала проливать головешки", - пишет читатель altgazeta.ru Ваня Магаконов. #altgazeta Показать все
Гулял у лавры и заметил вертолёт, который буквально над её стенами зависал, чтобы, видимо, рассмотреть её поближе. Обычно экскурсии на таких гораздо выше проходят, а тут мне какой-то момент показалось, что он хочет приземлиться на её территории. Не в курсе, чья это птичка и сколько стоит такой полёт на ней? Это не с Пересвета? #altgazeta #сергиевпосад #лавра Показать все
"Андрей, добрый день. Я являюсь собственником участка в СНТ «Садовод». В нашем садовом товариществе есть пруд в который регулярно сливаются нечистоты, из-за которых по всему СНТ распространяется невозможное зловоние. Раньше в этом пруду даже купались, а теперь вода в нем серо-белого цвета. Погибла вся рыба, а в нем ещё живёт большое количество уток. Говорят что данные нечистоты сливают с МУП «Водоканал». Показать все
"Доброе утро Андрей! Только сейчас около лавры произошло ДТП. Жигули врезались в будку охранника", - написал в7:35 читатель altgazeta.ru Владимир Волошин. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #дтп #авария Показать все
"Доброй ночи! Вы не знаете что происходит сегодня с электричками? Из Москвы днем невозможно было уехать, всё было отменено. Сейчас вечером в Москву также не уехать, как на электричках, так и на поезде", - пишет читательница altgazeta.ru Маришка Васильева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Здравствуй Андрей. Интересная наружная реклама на северном, прямо на проспекте. Интересно разрешение есть? Прямо 90-е напомнило", - пишет читатель altgazeta.ru. Как я понял, это реклама скупки велосипедов, т.к. я такую рекламу там видел. Думаю, в нее сдают в основном краденые велосипеды. То, что люди так свободно рекламируют это, говорит мне о оом, что у них есть какая-то крыша в органах. Показать все
"Привет Андрей! Может тебе интересно, вот тебе тема, которая касается безопасности жителей района. Каждый раз, когда стою в пробке под ЖД мостом на Наугольном, смотрю на эти опоры и молюсь богу, чтобы груженный локомотив не проехал. Анонимно, пожалуйста", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
Вид на жилой дом из окна Сергиево-Посадского городского суда. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно Показать все
"Долгожданная спортивная площадка в Загорские далях", - пишет читатель Сергей Смирнов. #altgazeta Показать все
"Не знаю что случилось", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Ненько, приславший видео, на котором один мужчина удерживает другого на газоне у "Дороги к храму". #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Горит машина в Двориках", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Дегтярёв. #altgazeta #блогерМО #пожар #происшествие Показать все
Вместе с Андреем Мардасовым сфоткал такую птичку на Банном пруду. Он говорит, что это цапля, а мне кажется, что больше на серокрыла похожа. Что думаете? =) #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО Показать все
"Добрый день Андрей! Хорошего настроения Вам! Хочу спросить совета у ваших подписчиков. Особенно у тех кто сдает квартиры! Если сдается квартира - это оговоренная сумма + свет + вода. И вот вопрос.... по воде которую израсходовал квартиросъемщик вы прибавляете ВОДООТВЕДЕНИЕ И ПОДОГРЕВ ВОДЫ? Или жильцы платят только за кубы которые израсходовали?", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Здраствуйте Андрей! Вас беспокоят из села Благовещенье, Вы там делали репортаж о дороге, точнее про то, что от неё осталось после того как по ней ездил много тонный транспорт делающий объездную трассу "Западный объезд". После Вашего репортажа подрядчики пообещали положить асфальт после того как сделают объезд. Показать все
"Здравствуйте Андрей! Сегодня ночью на дороге от Жучек до Васьково, легковушка хетчбек сбила лошадь. У легковушки морды нет, водитель пострадал или нет не известно. Просьба ананимно", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрюх привет, хотелось бы вопрос задать анонимно к населению, но там как посчитаешь нужным! Я житель (собственник хрущевки) в 25 квартале, делаю ремонт, и понимаю что кухня очень маленькая. Хочу снести стену между кухней и залом, так же и корридором, а как раз между бывшими стенами возвести простенок! так вот, вопрос! с чего все начинать, многие это делали, дорого ли это стоит?по оформлению.... Показать все
"Андрей, хочу рассказать о проблеме, с которой мы столкнулись сегодня ночью. Срочно понадобились лекарства, и в итоге в городе еле нашли только одну круглосуточную аптеку на ул. Инженерной, хотя на всех круглосуточных вывески светятся, типа они работают, а по факту нет. Может работодатели не знают, как работают их аптеки", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Александровна. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Арчи
Арчи  25.08.2019г. 19:47
Мусора в доле с цыганами!
Саня
Саня  25.08.2019г. 19:26
Ритуcя лютует.
chubrik29
chubrik29  25.08.2019г. 19:20
Ну, если бы меня начали снимать на камеру без объяснения причин и... Читать дальше
Оля...
Оля...  25.08.2019г. 19:02
"Вишневые сады" и существуют для того, чтобы картина получалась пестрой и... Читать дальше
Гость
Гость  25.08.2019г. 18:58
А знаешь почему не складывается?Потому что ты в простом ищешь сложное.Искать в... Читать дальше
Влад
Влад  25.08.2019г. 18:46
Властями и служителями сделано все, что бы основная торговля для туристов и... Читать дальше
Фирсова Алена
Фирсова Алена  25.08.2019г. 18:06
Человек не может деградировать в примата – человек и есть примат. Вас сильно... Читать дальше
Гость
Гость  25.08.2019г. 17:15
Дебилы во власти Посада, только и могут, что продавать, давать в аренду земли и... Читать дальше
Ольга
Ольга  25.08.2019г. 15:51
А вообще, думается, Юсупов должен быть Трофимову благодарен за такого рода... Читать дальше
Юрий Черников
Юрий Черников  25.08.2019г. 15:35
Посмотрел видео. Вот такие "особенные" торговцы и "простых" торговцев гоняют. А то,... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.