Полиции пофигу на брошенные боеприпасы?

 15.07.2019 г.  11:32
18250
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Друзья, писать особо некогда (времени хватило только на монтаж ролика), надо встречать съемочную группу канала "РОССИЯ-1" на месте брошенного склада боеприпасов в Краснозаводске. О нём, как мы выяснили с журналистом Андреем Мардасовым, известно уже несколько лет не только местным жителям, но и полиции, которая ранее вывезла от туда часть гранат. Однако их там еще очень много, но на звонки обеспокоенных жителей реакции в органах больше нет.

Люди обратились к нам с просьбой привлечь к этой проблеме внимание, т.к. гранаты и другие боеприпасы используют, как с криминальными целями (для выплавления тола и последующей его продажи бандитам), так для игр подростками.



Продолжение следует...



ДОПОЛНЕНИЕ

После публикации этого материала в течении часа на место прибыли все оперативные службы Сергиево-Посадского района - полиция, чиновники администрации, пожарные, спасатели и врачи медицины катастроф. При этом, никто нам не звонил и адрес не узнавал. Они его знали без нас. На месте уже работали журналисты программы "Вести. Дежурная часть" телеканала РОССИЯ-1, которых встретил там Андрей Мардасов, т.к. я был занят публикацией этого материала. 

В комментариях к моему сюжету на Ютубе писали, что это, мол, пустые болванки, которые не представляют опасности. Однако специалисты сказали, что, как минимум, в одной из обнаруженных нами противотанковых гранат есть тол, который, собственно, и используют бандиты с террористами, в том числе, для террактов (см. фото ниже).  



Территорию с опасными находками огородили сигнальной лентой. Как сказал один из полицейских, тут когда-то была войсковая часть. Видимо, часть боеприпасов свалили в этот овраг, когда её расформировали.



Да, мы понимаем, что трогать эти предметы опасно. Однако нам с Андреем хотелось сделать материал об этой ситуации таким, чтобы на него обратили внимание. В том числе те, кто ранее игнорировал сигналы жителей. Мы надеемся, что ответственные лица увезут не только то, что мы для них собрали, но и всё, что представляет опасность, находясь в земле. 



О том, будут там что-то добывать "черные копатели" или нет нам обещали сообщать местные жители. Если опять начнётся какая-то противозаконная деятельность, мы снова посетим это место и пригласим коллег. Всем удачи.



ДОПОЛНЕНИЕ 2

На мой запрос о проделанной работе, пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа сообщила, что сегодня ПСО-22 вывез с данной территории бывших складов завода:
 
- РГД-33 — 67шт.
- Ф1 — 15 шт.
- ПГ2 — 42 шт.
- 50 мм миномет — 5 шт.
- РПГ-40 — 3 шт.
 
Итого 132 штуки.
 
Говорят, завтра продолжат работу.

 
 
 
 
 
 
 

ДОПОЛНЕНИЕ 3

В программе "Вести. Дежурная часть" канала "РОССИЯ-1" вышел сюжет о найденных нами боеприпасах в Краснозаводске.


 

Комментарии

Алексей
+6 #1 Алексей 15.07.2019 12:48
С помощью костра похоже выпаривали тротил из ф-1. То что у вас в руках это уже пустышки. А запалы лучше в руки не брать, пальцы оторвёт сразу, и глаза выбьет.
Алексий
+3 #2 Алексий 15.07.2019 14:51
Андрей, тему Вы затронули важную - безопасность населения!
Но учтите, что это могут быть только корпуса боеприпасов, которые выжгли в огне. Правда не исключено, что все не сгорело и может попасться снаряженное.
Судя по фото и съемке там лежат корпуса гранат (РГ-42, РГД33, Ф1, РПГ40, РПГ43 и похоже на РПГ-6) и запалов к ним. Некоторые корпуса гранат представляют интерес для музеев и коллекционеров. Возможно этим объясняется интерес "копарей", кто там переворачивает землю.
Алексей
0 #3 Алексей 15.07.2019 15:01
Опасность ещё в другом была. На деревьях чья одежда ? Похоже вас заметили, и за вами наблюдали .... Если вы их лица увидели, тогда в живых бы не оставили .... свидетели ....
Алексий
0 #4 Алексий 15.07.2019 17:17
Алексей, там не золото копают + очень близко от завода и жилья. Не станут за такое убивать. В местах боев уже бы жителей не осталось...

Кстати, там могут быть гранаты образца 14/30 года (их там тоже производили) - а по фото и видео их вроде нет... Не снаряженные они тоже интересны для коллекционеров.
А вот немецких т.н. "колотушек" М24 не увидел - это наша модель противотанковой . В одном эпизоде был корпус - похожий на М39, а вот их там, как бы не должно быть.

Похоже это место уже освещалось в СМИ года два назад.
ГТО
+3 #5 ГТО 16.07.2019 13:23
Тротил обладает свойствами мыла и легко намыливается на тело. Рядом течет ручей, видимо жители не обладающие возможностью помыться в нормальных условиях приходят с целью помыться, что и доказывает забытая ими одежда. Мыло т.е тротил выплавляют из сваленных в кучу гранат, корпуса лимонок и прочие артефакты сдают в цветмет. Необходимо предоставить эту поляну в распоряжение неимущих граждан, дабы была у них возможность умыться и подзаработать.
Алексей
+2 #6 Алексей 16.07.2019 15:20
Цитирую ГТО:
Тротил обладает свойствами мыла и легко намыливается на тело. Рядом течет ручей, видимо жители не обладающие возможностью помыться в нормальных условиях приходят с целью помыться, что и доказывает забытая ими одежда. Мыло т.е тротил выплавляют из сваленных в кучу гранат, корпуса лимонок и прочие артефакты сдают в цветмет. Необходимо предоставить эту поляну в распоряжение неимущих граждан, дабы была у них возможность умыться и подзаработать.


всё просто, достаточно отключить воду, и всех на минные поля с ручейками ... борьба с бедностью ...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, добрый день. У моей знакомой произошло несчастье - 18 января утром на 77 км Ярославского шоссе в них врезался заснувший водитель. Из машины убежали две собаки породы Шелти. Они ехали в тренировочный лагерь. Люди ищут до сих пор своих собак", - пишет читательница altgazeta.ru Анна Кириллова. #altgazeta #дтп #собаки #поиск #сергиевпосад Показать все
"СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! 13.01.2020г. На стоянке возле дома быта на вокзале, неизвестным мужчиной были облиты капот и крыло марганцовкой. Сегодня 20.01.2020г. Приблизительно в 9 утра были облиты зелёнкой 4 двери автомобиля. Огромная просьба к возможным очевидцам данного преступления- откликнуться. Возможно у кого-то найдется запись с регистратора", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Грачева. #altgazeta Показать все
Честно, для меня нет особой разницы в каком состоянии был погибший водитель БМВ, решивший ехать от заправки на встречу движению, а не объехать тросовое ограждение и ехать по своей полосе (см. "Погиб водитель БМВ в ДТП с маршруткой" https://altgazeta.ru/news/11572-pogib-voditel-bmv-v-dtp-s-marshrutkoj). В алкогольном, наркотическом или в каком-то еще - я вижу результат - пострадали четыре человека, двое из которых остаются в больнице. Показать все
"Добрый день! Каждое утро наблюдаю подобную картину: сотрудники УВД паркуют свои машины на перекрестке возле УВД, СК ЛУЧ. Напоминаю, что здесь ещё и переход. Пробовали подходить к сотрудникам ГИБДД, но реакции 0. Фото прилагаю", - пишет читатель altgazeta.ru Павел Петров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет. Сегодня на Западном объезде в районе Кировки девушке с ребенком сказать что повезло - ничего не сказать. Чудом они успели пройти по переходу. Видимо, для левого ряда светофор не действует. Всегда будьте внимательны при переходе дороги, даже если для вас горит зеленый! Если будешь публиковать, то анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Воруют деньги с карты ВТБ. Списание на непонятный оператор, ровно в 0:00. Карта нигде не засвечена. На телефоне установлен антивирус. Никаких кодов не отправлял по смс. Пришло только смс уведомление: " Karta *6941: Oplata 350.00 RUR;TEL000000000000000M000;18.01.2020 00:00. Позвонил в ВТБ - говорят что пока платёж не обработан его нельзя отменить. Ждите когда будет обработан тогда составим обращение. И в интернете очень много таких случаев списания на TEL00000000000000000M000. Показать все
"Доброго времени, Андрей, просьба к вашим читателям, может кто сталкивался и знает что делать.??!! Сейчас был звонок в 22:24 мол телевизионный опрос, эти звонки бывают и 7 утра и однажды в 23:30 звонили, куда можно пожаловаться или есть ещё вариант, как от них избавиться, выходной день, ложишься пораньше, ведь завтра на работу рано вставать, а ведь я не одна такая скорей всего", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Щенникова. Показать все
Кто был на Гремячем в этом и прошлом году? Людей больше или меньше? #altgazeta Показать все
"Доброе времени суток, сегодня возмутило просто, до глубины души. На эвакуаторе, который работает в паре с машиной ДПС, не работают задние габариты, стоп-сигналы и левый поворотник, ему самому штраф выписывать надо. Пожалуйста анонимно", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta Показать все
"Туристический маршрут: улица Сергиевская с накрашенными губами", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Авруцкий. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Привет Андрей. Извини что столь поздний час. Хотелось бы спросить и даже высказаться, мне очень неудобно и неловко, дело в том что в моей семье есть наркоманы... Дело в помощи поста. Конечно мне бы хотелось быть инкогнито. Просто подпищицей. И так про пост. Есть ли у нас в городе наркологи психологи готовые безвозмездно помочь. Может есть такие. Я думаю многие от этого страдают и не знают как помочь", - пишет читательница altgazeta.ru. Показать все
Прочитал моментально, но не могу понять - как? А вы? =) #altgazeta Показать все
Думаю, в этом году не дождёмся. Хотя, кто знает. =) #altgazeta
Кто был на Гремячем сегодня? Как дорога? Народ есть? #altgazeta Показать все
"Андрей, вчера я пыталась попасть на приём в Пенсионный фонд Сергиева Посада. За полтора часа (с 9-00 до 10-30) не было принято ни одного человека. Мой талон П002, полученный в девять часов. Приём должны были вести два специалиста. В 10:30 я обратилась к начальнику, но он с презрением от меня отмахнулся. Показать все
Думаю, именно так и появились когда-то в нашем городе на фасадах домов надписи красной краской "За Справедливую Россию". =) #altgazeta Показать все
"У нас на Скоропусковском всё кроются крышу. В 16 доме. Причём всё это идёт с лета. Я только одного не понимаю, как можно крыть зимой", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Кузина. #altgazeta Показать все
ДЕПУТАТОМ СЕРГЕЕМ ДВОЙНЫХ НЕДОВОЛЬНЫ В ОБЛДУМЕ Как вы, возможно, заметили, перед выборами в Московскую областную думу активизировались действующие депутаты от нашего округа Алексей Легков и Сергей Двойных. Последним, несмотря на частое мелькание в местных СМИ, недовольны в самой облдуме. Говорят, бесполезный даже для своих едросов. Якобы уже руководству нашего округа оттуда маякнули, что на второй срок его выдвигать не стоит. Показать все

 Последние комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.01.2020г. 17:43
Вынужден мотаться, не спать - это не оправдание. Автомобиль - средство... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.01.2020г. 17:33
Очевидцы говорят, что БМВ приехало на заправку с несколькими людьми, один из... Читать дальше
Гусев
Гусев  20.01.2020г. 16:12
Всё стабильно и никаких намёков на перемены. Свои разборки перетусовки с целью... Читать дальше
Екатерина
Екатерина  20.01.2020г. 15:45
А почему ни у кого не возникает вопрос - на какой скорости ехала маршрутка, а они... Читать дальше
проходящий
проходящий  20.01.2020г. 13:51
Просто железная логика: перед светофором выбоина и всего одна полоса – я на... Читать дальше
проходящий
проходящий  20.01.2020г. 13:48
Андрей, полностью поддерживаю! Смерть, увы, не основание для оправдания... Читать дальше
vlad66
vlad66  20.01.2020г. 13:35
А для меня всё-таки есть... Поскольку я знаю на собственном опыте, до какой... Читать дальше
Василий
Василий  20.01.2020г. 13:15
Вообще-то речь не шла о том, что парковка должна быть бесплатной. Речь о том, что... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  20.01.2020г. 12:24
Честно, для меня нет особой разницы в каком состоянии был погибший водитель БМВ,... Читать дальше
Александр
Александр  20.01.2020г. 9:45
Ответ истинно ПРАВОСЛАВНУТОГО. Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.