"Итоги встречи у Пахомова в администрации"

 12.08.2019 г.  13:11
17310
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Вчера в администрации Сергиево-Посадского городского округа состоялась встреча депутата Госдумы Сергея Пахомова с представителями жителей дома 59 по Новоугличскому шоссе. Встреча проводилась в рамках договорённостей депутата и жителей на сходе 8 августа (см. материал altgazeta.ru "Озверевшие от беспредела добились своего"). На встрече присутствовали депутат от Углича Тимофей Лагутин и представитель МБУ "Благоустройство СП" Вячеслав Боровик. 

Вот что мне написал читатель altgazeta.ru Пётр Трусов, который, как я понял, присутствовал на встрече:


- Итоги встречи у Пахомова в администрации: 

1. Завтра УК должны предоставить списки (не бюллетени!!!), кто принимал участие голосовании. 
 
2. Пахомов предложил провести заочное голосование и выбрать способ управления: ЖСК или УК.
 
Голосование будет проходить 19 августа с 10:00 до 22:00 под видеокамерами и с представителями двух сторон. 
 
Ожидания от встречи были другие. Затягивают процесс.
 

Стоит ли принимать эти условия? Что нам делать? Все в недоумении.


Похожими впечатлениями с Андреем Мардасовым поделилась и председатель ЖСК "Дружба".

Я позвонил начальнику управления администрации района по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Александру Платонову, который также присутствовал на той встрече. Сказал, что если и проводить с людьми новое собрание, то делать это надо в соответствии с законом. А именно, оповестить о нём жителей за 10 дней. 

О том, что проще и быстрее провести новое собрание, я говорил жителям еще до встречи с Пахомовым, т.к. знаю, что в суде этот вопрос будет решаться очень долго и дорого. При этом, в суд обращаться нужно, что и было сделано жильцами. 

Насчет того, что Пахомов затягивает решение этого вопроса. Если проводить общее собрание, то быстрее, чем прописано в ЖК сделать всё не получится. Другие варианты будут менее надёжны. Например, в случае отказа МБУ "Благоустройство" от управления этим домом, как мне казали, глава должен будет созвать КЧС и передать дом в какую-то другую УК. Допустим, КЧС решит передать дом под управление ЖСК и может получится так, как с Персиановым и "Посад Энерго".

Поэтому, я думаю, собрание надо проводить не 19, а через 10 дней после информирования о нём собственников. Паралельно добиваться наказания фальсификаторов, требуя возбудить уголовное дело.

Если у кого есть другие предложения и мысли - пишите в комментариях.


ДОПОЛНЕНИЕ

Совсем забыл, что еще ГЖИ может признать протоколы недействительными и вернуть управление домом в ЖСК, как это было в Балашихе с ЖК "Жемчужина Виктории". Правда, тогда на ГЖИ надавил федеральный канал. В ГЖИ обязаны были провести проверку и выехать на место, если протоколы о новом собрании пришли сразу после того, как было проведено предыдущее, как и в нашем случае. Вот, про ГЖИ мы чего-то совсем забыли. Они там фальшивки принимают.


ДОПОЛНЕНИЕ 2

21:00 Прочитав этот материал мне позвонил Сергей Пахомов, чтобы рассказать, что на самом деле он предложил людям. Он не говорил о том, что нужно провести еще одно общее собрание. Он предложил провести опрос с которым, по его словам, обе стороны - и противники УК, и сторонники ЖСК - согласились.

Опрос будет проводиться в помещении ЖСК "Дружба" 19 августа. В течении дня, в оговоренное время, комиссия из представителей администрации и жильцов будет выдавать бюллетени собственникам квадратных метров в доме 59 по Новоуглическому шоссе. По окончании голосования будут подведены итоги и сторонников какой позиции окажется больше (у кого больше квадратных метров, согласно жилищному кодексу) - тому и достанется управление домом.

То есть, если ЖСК "Дружба" победит, УК "Благоустройство СП" немедленно заявит в ГЖИ, что отказывается от этого дома.

Сказал, что опрос нужен для того, чтобы не появилось обиженных людей. Что недовольные будут в любом случае, но обиженных появиться не должно, т.к. это самый демократичный способ решить этот вопрос. Что на собрании, куда он приехал, были люди и с 61 дома, а спорным сейчас является только 59 дом. Как-то так. 


Р.S. Кстати, видео с бунтом жильцов этого дома посмотрели уже почти 700 тысяч раз (посмотреть 6433 комментария), а видео со встречи жителей с депутатом - 240 тысяч просмотров (посмотреть 2284 комментария).

Комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
+11 #1 Андрей ТРОФИМОВ 12.08.2019 15:16
ДОПОЛНЕНИЕ

Совсем забыл, что еще ГЖИ может признать протоколы недействительны ми и вернуть управление домом в ЖСК, как это было в Балашихе с ЖК "Жемчужина Виктории". Правда, тогда на ГЖИ надавил федеральный канал. В ГЖИ обязаны были провести проверку и выехать на место, если протоколы о новом собрании пришли сразу после того, как было проведено предыдущее, как и в нашем случае. Вот, про ГЖИ мы чего-то совсем забыли. Они там фальшивки принимают.
Андрей ТРОФИМОВ
-4 #2 Андрей ТРОФИМОВ 12.08.2019 21:36
ДОПОЛНЕНИЕ 2

21:00 Прочитав этот материал мне позвонил Сергей Пахомов, чтобы рассказать, что на самом деле он предложил людям. Он не говорил о том, что нужно провести еще одно общее собрание. Он предложил провести опрос с которым, по его словам, обе стороны - и противники УК, и сторонники ЖСК - согласились.

Опрос будет проводиться в помещении ЖСК "Дружба" 19 августа. В течении дня, в оговоренное время, комиссия из представителей администрации и жильцов будет выдавать бюллетени собственникам квадратных метров в доме 59 по Новоуглическому шоссе. По окончании голосования будут подведены итоги и сторонников какой позиции окажется больше (у кого больше квадратных метров, согласно жилищному кодексу) - тому и достанется управление домом.

То есть, если ЖСК "Дружба" победит, УК "Благоустройств о СП" немедленно заявит в ГЖИ, что отказывается от этого дома.

Сказал, что опрос нужен для того, чтобы не появилось обиженных людей. Что недовольные будут в любом случае, но обиженных появиться не должно, т.к. это самый демократичный способ решить этот вопрос. Что на собрании, куда он приехал, были люди и с 61 дома, а спорным сейчас является только 59 дом. Как-то так.
андерс
+10 #3 андерс 13.08.2019 02:05
удивляет жадность и мелочность людей, которым власть позволила узаконить сворованные деньги у народа в огромных размерах и им всё мало чтоб не опускаться до риэлтовских захватов распоряжаться народной собственностью! !!
Юрий Иванович
+9 #4 Юрий Иванович 13.08.2019 12:56
Пока ЖСК не ликвидирован, не может быть речи о КЧС или иных формах. Читайте ЖК РФ. п 2 ст.162.
Александров Н А
+11 #5 Александров Н А 13.08.2019 13:57
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
То есть, если ЖСК "Дружба" победит, УК "Благоустройств о СП" немедленно заявит в ГЖИ, что отказывается от этого дома.

Единственный смысл этого опроса - оставить надежду жуликам, что им все сойдет с рук. Никаких других проблем этот опрос не решает.

То, что протокол фальсифицирован , всем понятно и без опроса. МБУ обосралось настолько явно, что должно было просто покаяться и пойти стирать портки, предварительно отказавшись от управления домом. А чиновник, дававший команду на фальсификацию, должен был пойти под уголовку.

Касательно жильцов.... Им надо решать простую задачу: быстрым и законным способом вернуть себе дом в управление. Опрос для этого не годится. Это пустая, юридически ничтожная процедура.

Нужно было просто назначить собрание! И через десять дней подписать решения и составить протокол о возвращении в ТСЖ. После этого можно плевать на то, что будет решать Пахомов, или чиновники, или МБУ "Благоустройство".

Вместо этого предлагается, ждать, откажется от МБУ от управления или не откажется. Что это меняет и на что влияет?
сергей
+2 #6 сергей 22.08.2019 07:50
вообще не понятно происхождение этих ук муп их хамовитость мне кажется что тсж всех домов которые обслуживает ук или муп должны быть в составе учредителей этих организаций это
решит все вопросы и еще мин обслуживание должно составлять ять от 20-30 домов не вижу необходимости плодить данные организации
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, вчера я пыталась попасть на приём в Пенсионный фонд Сергиева Посада. За полтора часа (с 9-00 до 10-30) не было принято ни одного человека. Мой талон П002, полученный в девять часов. Приём должны были вести два специалиста. В 10:30 я обратилась к начальнику, но он с презрением от меня отмахнулся. Показать все
Думаю, именно так и появились когда-то в нашем городе на фасадах домов надписи красной краской "За Справедливую Россию". =) #altgazeta Показать все
"У нас на Скоропусковском всё кроются крышу. В 16 доме. Причём всё это идёт с лета. Я только одного не понимаю, как можно крыть зимой", - пишет читательница altgazeta.ru Любовь Кузина. #altgazeta Показать все
ДЕПУТАТОМ СЕРГЕЕМ ДВОЙНЫХ НЕДОВОЛЬНЫ В ОБЛДУМЕ Как вы, возможно, заметили, перед выборами в Московскую областную думу активизировались действующие депутаты от нашего округа Алексей Легков и Сергей Двойных. Последним, несмотря на частое мелькание в местных СМИ, недовольны в самой облдуме. Говорят, бесполезный даже для своих едросов. Якобы уже руководству нашего округа оттуда маякнули, что на второй срок его выдвигать не стоит. Показать все
Из-за аномально тёплой погоды проезд к водопаду «Гремячий ключ» затруднён. 18 и 19 января здесь вводят ограничение движения легкового транспорта. Около 1,5 км до источника придётся пройти пешком по бездорожью. Раньше организовать подъезд зимой к водопаду помогал наст снега, сейчас он растаял. Твёрдое дорожное покрытие обустроить здесь невозможно из-за сохранности природного ландшафта. Показать все
"Привет. Не в курсе, может где-то что-то проходит или ещё что-то? Над Конкурсным уже второй день вертолёты чуть ли не друг за другом летают туда сюда. Устроили какой-то "проходной двор", грохочут каждые 15 минут. Честно говоря уже поднадоели. Вчера часов до 11 вечера летали. Куда-то вообще можно обратить по этому поводу? Такое ощущение, что на фронте каком-то...", - пишет читатель altgazeta.ru Роман Евлашкин. Да, я тоже постоянно их слышу и вижу. Показать все
"Андрей, выложите пожалуйста пост. Уважаемые жители нашего города! Огромная просьба, кто знает эту женщину помогите пожалуйста с ней связаться! Контакты можно скинуть в личное сообщение или позвонить по телефону 89060781762. Эта женщина неделю назад нашла мой телефон и пыталась сдать его в скупку, но так как он заблокирован его не взяли. В соцсетях она видимо не сидит, иначе увидела бы сообщение. Показать все
В связи с празднованием Крещения Господня с 10:00 до 13:00 часов 19 января в Сергиевом Посаде на ряде автомобильных дорог вводится временное ограничение движения: — от Свято-Духовского храма (ул. Воробьёвская, д.35) на ул. Воробьёвская до Успенского храма (ул. Болотная, д.39) на ул. Показать все
"Андрей здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться. Уже третий год пошёл, как нам не могут сдать квартиру в ЖК "Донской", который находится на ул.Сергиевской. Дома уже все построены, отделка вся сделана в квартирах, а сдать не могут. Говорят, что администрация деньги все просит, поэтому не подписывают акт", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Ушмаева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Читательница altgazeta.ru прислала видео последствий жесткого ДТП в Рогачево, которое она сняла сегодня в 9:25. #altgazeta #дтп #авария Показать все
Вчера мы с Андреем Мардасовым, по просьбе читателей altgazeta.ru и kopeika.org отправились в Черниговский лес, т.к. там начались какие-то движения по вырубке деревьев. Мы опасались, что участки, которые мы отбили у чиновников, депутатов, прокуроров и судей в 2010 году, снова решили застроить. Оказалось, рубят гораздо дальше и, по документам, в целях санитарной очистки и заготовки леса, но под дачи, как я понял. Показать все
Кстати, как вы оцениваете отставку правительства, назначение нового премьера и сообщение о предстоящих изменениях конституции? Говорят, голосование по смене главного закона страны проведут уже в марте, а в апреле утвердят, назначив выборы в Госдуму на сентябрь. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте. В Невидалии найдены ключи", - пишет читательница altgazeta.ru Наталья Дудлина. #altgazeta Показать все
"Андрей, мое почтение Вам! Не заинтересует ли "Альтернативную газету" такая информация - завтра некая организация "Исток" приглашает на бесплатный сеанс массажа и видеорегистратор в подарок. Приглашают по мобильному телефону. В интернете на вопрос о массаже с бесплатным видеорегистраторе ролики о мошенниках, которые заставляют пожилых людей пришедших на так называемое закрытое мероприятие брать кредиты в размере 150-160 тыс. Показать все
Лайк, если был в автовокзале Сергиева Посада! =) #altgazeta
LIVE: Пожар в городском суде Сергиева Посада. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Показать все
После отставки Медведева говорили, что Токарев на его место уйдет, но не фортануло. Мишустин подсуетился. Теперь, конечно, министром МВД могут взять, но я бы на культуру поставил. Мединский надоел. Фоткаю лавру, от скуки. Сейчас с Благовещенья она такая. =) #altgazeta #сергиевпосад #лавра Показать все

 Последние комментарии

галя
галя  17.01.2020г. 19:20
Где возьмут учителей. Из других школ? Надо запретить оголять другие школы.
MisterKoK
MisterKoK  17.01.2020г. 8:18
ОГРН 1025005335190 МАУ "ТРК "РАДОНЕЖЬЕ" - так оно и так же муниципальное, то бесплатно... Читать дальше
Феликс
Феликс  17.01.2020г. 7:00
В данном случае министр транспорта еще как отличается от министра образования.... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 20:59
Потому и хотелось хотя бы исключения из правил. Я уж не говорю о новых правилах. А... Читать дальше
vlad66
vlad66  15.01.2020г. 20:48
Это не в правилах президента - публично гнобить доверенных людей. А Медведев -... Читать дальше
Natali
Natali  15.01.2020г. 20:34
А чего про одно ТВР говорить? Наверняка там бюджетные деньги и другим бесполезным... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 16:29
Тут ведь дело в том, что кроме того, что кому-то даются деньги на пиар, от... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 16:08
Все верно. Просто тогда "Тонус" стал бы, грубо говоря, тем же нынешним "Радонежьем".... Читать дальше
Андрей ТРОФИМОВ
Андрей ТРОФИМОВ  15.01.2020г. 16:01
Мог и Тонус, как это было и, похоже, еще будет. Дело не в том, кто победил, а вто, как... Читать дальше
Оля...
Оля...  15.01.2020г. 15:54
Друзья, вы о чем? "Радонежье" мог не победить в конкурсе на информирование... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.