"Итоги встречи у Пахомова в администрации"

 12.08.2019 г.  13:11
11729
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Вчера в администрации Сергиево-Посадского городского округа состоялась встреча депутата Госдумы Сергея Пахомова с представителями жителей дома 59 по Новоугличскому шоссе. Встреча проводилась в рамках договорённостей депутата и жителей на сходе 8 августа (см. материал altgazeta.ru "Озверевшие от беспредела добились своего"). На встрече присутствовали депутат от Углича Тимофей Лагутин и представитель МБУ "Благоустройство СП" Вячеслав Боровик. 

Вот что мне написал читатель altgazeta.ru Пётр Трусов, который, как я понял, присутствовал на встрече:


- Итоги встречи у Пахомова в администрации: 

1. Завтра УК должны предоставить списки (не бюллетени!!!), кто принимал участие голосовании. 
 
2. Пахомов предложил провести заочное голосование и выбрать способ управления: ЖСК или УК.
 
Голосование будет проходить 19 августа с 10:00 до 22:00 под видеокамерами и с представителями двух сторон. 
 
Ожидания от встречи были другие. Затягивают процесс.
 

Стоит ли принимать эти условия? Что нам делать? Все в недоумении.


Похожими впечатлениями с Андреем Мардасовым поделилась и председатель ЖСК "Дружба".

Я позвонил начальнику управления администрации района по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Александру Платонову, который также присутствовал на той встрече. Сказал, что если и проводить с людьми новое собрание, то делать это надо в соответствии с законом. А именно, оповестить о нём жителей за 10 дней. 

О том, что проще и быстрее провести новое собрание, я говорил жителям еще до встречи с Пахомовым, т.к. знаю, что в суде этот вопрос будет решаться очень долго и дорого. При этом, в суд обращаться нужно, что и было сделано жильцами. 

Насчет того, что Пахомов затягивает решение этого вопроса. Если проводить общее собрание, то быстрее, чем прописано в ЖК сделать всё не получится. Другие варианты будут менее надёжны. Например, в случае отказа МБУ "Благоустройство" от управления этим домом, как мне казали, глава должен будет созвать КЧС и передать дом в какую-то другую УК. Допустим, КЧС решит передать дом под управление ЖСК и может получится так, как с Персиановым и "Посад Энерго".

Поэтому, я думаю, собрание надо проводить не 19, а через 10 дней после информирования о нём собственников. Паралельно добиваться наказания фальсификаторов, требуя возбудить уголовное дело.

Если у кого есть другие предложения и мысли - пишите в комментариях.


ДОПОЛНЕНИЕ

Совсем забыл, что еще ГЖИ может признать протоколы недействительными и вернуть управление домом в ЖСК, как это было в Балашихе с ЖК "Жемчужина Виктории". Правда, тогда на ГЖИ надавил федеральный канал. В ГЖИ обязаны были провести проверку и выехать на место, если протоколы о новом собрании пришли сразу после того, как было проведено предыдущее, как и в нашем случае. Вот, про ГЖИ мы чего-то совсем забыли. Они там фальшивки принимают.


ДОПОЛНЕНИЕ 2

21:00 Прочитав этот материал мне позвонил Сергей Пахомов, чтобы рассказать, что на самом деле он предложил людям. Он не говорил о том, что нужно провести еще одно общее собрание. Он предложил провести опрос с которым, по его словам, обе стороны - и противники УК, и сторонники ЖСК - согласились.

Опрос будет проводиться в помещении ЖСК "Дружба" 19 августа. В течении дня, в оговоренное время, комиссия из представителей администрации и жильцов будет выдавать бюллетени собственникам квадратных метров в доме 59 по Новоуглическому шоссе. По окончании голосования будут подведены итоги и сторонников какой позиции окажется больше (у кого больше квадратных метров, согласно жилищному кодексу) - тому и достанется управление домом.

То есть, если ЖСК "Дружба" победит, УК "Благоустройство СП" немедленно заявит в ГЖИ, что отказывается от этого дома.

Сказал, что опрос нужен для того, чтобы не появилось обиженных людей. Что недовольные будут в любом случае, но обиженных появиться не должно, т.к. это самый демократичный способ решить этот вопрос. Что на собрании, куда он приехал, были люди и с 61 дома, а спорным сейчас является только 59 дом. Как-то так. 


Р.S. Кстати, видео с бунтом жильцов этого дома посмотрели уже почти 700 тысяч раз (посмотреть 6433 комментария), а видео со встречи жителей с депутатом - 240 тысяч просмотров (посмотреть 2284 комментария).

Комментарии

Андрей ТРОФИМОВ
+11 #1 Андрей ТРОФИМОВ 12.08.2019 15:16
ДОПОЛНЕНИЕ

Совсем забыл, что еще ГЖИ может признать протоколы недействительны ми и вернуть управление домом в ЖСК, как это было в Балашихе с ЖК "Жемчужина Виктории". Правда, тогда на ГЖИ надавил федеральный канал. В ГЖИ обязаны были провести проверку и выехать на место, если протоколы о новом собрании пришли сразу после того, как было проведено предыдущее, как и в нашем случае. Вот, про ГЖИ мы чего-то совсем забыли. Они там фальшивки принимают.
Андрей ТРОФИМОВ
-4 #2 Андрей ТРОФИМОВ 12.08.2019 21:36
ДОПОЛНЕНИЕ 2

21:00 Прочитав этот материал мне позвонил Сергей Пахомов, чтобы рассказать, что на самом деле он предложил людям. Он не говорил о том, что нужно провести еще одно общее собрание. Он предложил провести опрос с которым, по его словам, обе стороны - и противники УК, и сторонники ЖСК - согласились.

Опрос будет проводиться в помещении ЖСК "Дружба" 19 августа. В течении дня, в оговоренное время, комиссия из представителей администрации и жильцов будет выдавать бюллетени собственникам квадратных метров в доме 59 по Новоуглическому шоссе. По окончании голосования будут подведены итоги и сторонников какой позиции окажется больше (у кого больше квадратных метров, согласно жилищному кодексу) - тому и достанется управление домом.

То есть, если ЖСК "Дружба" победит, УК "Благоустройств о СП" немедленно заявит в ГЖИ, что отказывается от этого дома.

Сказал, что опрос нужен для того, чтобы не появилось обиженных людей. Что недовольные будут в любом случае, но обиженных появиться не должно, т.к. это самый демократичный способ решить этот вопрос. Что на собрании, куда он приехал, были люди и с 61 дома, а спорным сейчас является только 59 дом. Как-то так.
андерс
+10 #3 андерс 13.08.2019 02:05
удивляет жадность и мелочность людей, которым власть позволила узаконить сворованные деньги у народа в огромных размерах и им всё мало чтоб не опускаться до риэлтовских захватов распоряжаться народной собственностью! !!
Юрий Иванович
+9 #4 Юрий Иванович 13.08.2019 12:56
Пока ЖСК не ликвидирован, не может быть речи о КЧС или иных формах. Читайте ЖК РФ. п 2 ст.162.
Александров Н А
+11 #5 Александров Н А 13.08.2019 13:57
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
То есть, если ЖСК "Дружба" победит, УК "Благоустройств о СП" немедленно заявит в ГЖИ, что отказывается от этого дома.

Единственный смысл этого опроса - оставить надежду жуликам, что им все сойдет с рук. Никаких других проблем этот опрос не решает.

То, что протокол фальсифицирован , всем понятно и без опроса. МБУ обосралось настолько явно, что должно было просто покаяться и пойти стирать портки, предварительно отказавшись от управления домом. А чиновник, дававший команду на фальсификацию, должен был пойти под уголовку.

Касательно жильцов.... Им надо решать простую задачу: быстрым и законным способом вернуть себе дом в управление. Опрос для этого не годится. Это пустая, юридически ничтожная процедура.

Нужно было просто назначить собрание! И через десять дней подписать решения и составить протокол о возвращении в ТСЖ. После этого можно плевать на то, что будет решать Пахомов, или чиновники, или МБУ "Благоустройство".

Вместо этого предлагается, ждать, откажется от МБУ от управления или не откажется. Что это меняет и на что влияет?
сергей
+2 #6 сергей 22.08.2019 07:50
вообще не понятно происхождение этих ук муп их хамовитость мне кажется что тсж всех домов которые обслуживает ук или муп должны быть в составе учредителей этих организаций это
решит все вопросы и еще мин обслуживание должно составлять ять от 20-30 домов не вижу необходимости плодить данные организации
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Вечерний чат. Как проводите выходные? =) #altgazeta
Заметил в ТЦ избранного 8 сентября в совет городского округа Сергиев Посад депутата-байкера у витрины с мотоциклом и решил запечатлеть. Кто узнал его? =) #altgazeta #сергиевпосад #мото Показать все
Друзья, как считаете, это один и тот же человек? #altgazeta ДОПОЛНЕНИЕ: Читатели altgazeta.ru опознали в разбившем лопатой Ниву владельца тюнинг ателье V12 https://altgazeta.ru/news/11328-napal-na-voditelya-i-razbil-mashinu-lopatoj #сергиевпосад #нападение #тюнинг #нива Показать все
"Здравствуйте Андрей! Вот такое у нас дорожки в Мишутино Сентябрь дети идут в школу и так всегда не то ,что на Скоропусковском. Это между 9 и 10 домами. И про дорогу писала месяца три назад ямы засыпали а сейчас опять тоже самое ЗИМОЙ КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЯМА НА ЯМЕ ВОТ ЖИВЁТ НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ)когда же люди будут делать для ЛЮДЕЙ...А НЕ ДОЯ ГАЛОЧКИ", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Яшина. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #намневсеравно Показать все
"Добрый день, Андрей. Прошу помощи, вчера в 18:20 по улице Куликова возле магазина Дикси у дочери украли самокат! Самокат украл ребенок на камерах видеонаблюдения это видно (видео прилагаю). Уважаемые родители мальчика убедительная просьба вернуть самокат. Сегодня мы пойдем в полицию писать заявление о краже (самокат дорогой), найти вашего ребенка полиции не составит труда", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Буторин. Показать все
"Сегодня с 13.30 до 16.30 был украден трюковой самокат от забора школы #4. Чёрный с цветом морской волны, примерно как на фото. Прошу вернуть откуда взяли хотя бы! Ребёнок очень переживает", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Глинская. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Днем на Угличе снял последствия нападения мужика с лопатой на водителя Нивы, молодого человека, который так неудачно пытался развернуться, заехав колесом на газон. Проходившему мимо мужчине средних лет с лопатой это не понравилось и он начал бить машину. Досталось и водителю. Он дал мне интервью, расскаазав всё на камеру. У него поранено во многих местах лицо. Показать все
"Андрей, разместите пожалуйста , в Лозе мусорный коллапс! Одна из мусоров находится в 10 метрах от школы, крысы бегают постоянно, собаки у помойки целыми днями, и через всё это дети идут в школу! Отправили фото Воробьеву в Директ инстаграмма, может хоть так докричимся до администрации!!! Или будем ждать, когда будут покусанные дети...", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #блогерМО #нашеподмосковье #намневсеравно #мусор Показать все
Снимал туристов у лавры и встретил этого парня в противогазе. #altgazeta Показать все
"Андрей,приветствую! Пожалуйста прошу через твою газету поздравить коллег с профессиональным праздником. С Днем Парикмахера! Когда на Вас проблемы наступают, И стало невозможно скучно жить, Есть выход,о котором каждый знает, Вам нужно к парикмахеру сходить. Показать все
"Добрый день, Андрей! Рубрика "Паркуюсь, как м...к". Это Рабочка пересечение Булавина и Шлякова. Когда проезд был закрыт, то в такой парковке не было ничего ужасного, НО уже неделю проезд по Булавина открыли, но данный товарищ всё также оставляет свою машину. Если ехать от Карусели, то обзору мешает не только забор, но и эта машина, ее приходиться объезжать по встречке. Показать все
"Сейчас ДТП у Деулино под камерами. Нива была на крыше", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад #дтп #авария #блогерМО Показать все
"Андрей, здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о целесообразности установки тросовых ограждений, предназначеных для скоростных трасс, в районе села Деулино, в черте города, на абсолютно безаварийной однополосной дороге и не только там. Какие узкие коридоры будут в этом месте зимой, т.к. Показать все
"Андрей, здравствуйте. На детской площадке по адресу Проспект Красной Армии дом, 48 А стоит детская коляска. Кто забыл?", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Белова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Пригласили на предпремьерный показ фильма "Элефант". Обещали интервью с главным героем и продюсером. Схожу. Посмотрю. Расскажу о своих впечатлениях. =) #altgazeta #фильм #показ #гуськов Показать все

 Последние комментарии

Оля...
Оля...  14.09.2019г. 20:27
Мне все равно, как называется это шоссе. Сегодня с ветерком по мосту пронеслась ни... Читать дальше
прохожий
прохожий  14.09.2019г. 20:07
В основном были наблюдатели от Единой России и от общественной палаты, как... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  14.09.2019г. 19:47
"Западный объезд или новая улица?" Строили - не знали. Зато знали, что строят... Читать дальше
Александр Платц
Александр Платц  14.09.2019г. 19:35
Водитель вправе говорить все, что хочет, а делать выводы будут следователи и суд,... Читать дальше
Промакашка
Промакашка  14.09.2019г. 19:15
То что Нива заехала на газон это административное правонарушение а избиение... Читать дальше
Оля...
Оля...  14.09.2019г. 19:08
Вы не замечаете, что Вы о чем-то своем, а не о том, что сказал Прокопенко. Я... Читать дальше
Оля...
Оля...  14.09.2019г. 18:05
Думаю, когда же ты свою шарманку про городские маршруты заведешь? Какие маршруты... Читать дальше
Наталья
Наталья  14.09.2019г. 17:25
Хорошо придумано. Может, правда, уже надо запасаться питьевой водой и... Читать дальше
Юрий
Юрий  14.09.2019г. 17:20
Ну во первых водитель врет, там нет возможности развернуться вообще, там заезд... Читать дальше
Промакашка
Промакашка  14.09.2019г. 15:48
Теперь от полицаев можно ждать чего угодно. Вот рядом в Пушкино поймали... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтакте - vk.com/id23550172

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Дзен - zen.yandex.ru/altgazeta

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.