Отучаем чиновников вытирать о нас ноги!

 07.10.2019 г.  21:46
29662
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Несколько дней назад я уже писал, что не без труда попал на заседание совета депутатов городского округа Сергиев Посад, т.к. на пути в зал заседаний есть две закрытые электронными замками двери. Что у меня, как и подавляющего числа жителей района, ключа от этих дверей нет. Пришлось ждать, пока кто-то из сотрудников администрации или депутатов пойдет мимо и откроет дверь сначала на сам этаж, а потом и в крыло администрации, в котором расположен зал заседаний депутатов, а также приемная и кабинет главы Сергиево-Посадского района. 

Такое положение дел нарушает права граждан на получение информации, т.к. заседания депутатов, по закону, должны быть открыты для посещения всеми желающими. По моей просьбе, депутат Андрей Мардасов поднял на совете этот вопрос. 



Да, председатель совета депутатов Рита Тихомирова согласилась с тем, что так быть не должно и пообещала исправить ситуацию. Двери будут открыты, правда, только в те дни и часы, когда в администрации заседают депутаты. 



То есть, войти в администрацию без приглашения какого-нибудь чиновника обычному жителю по-прежнему будет нельзя. Как, впрочем, сходить в туалет на всех этажах, кроме первого, т.к. двери в них тоже оснащены электронными замками.



А ведь еще несколько лет назад к администрации можно было подъехать на машине и припарковаться у входа. Встретить на крыльце глав города и района, которые теперь пользуются задним проходом в администрацию.



Что делаю с этим я? Просто сильней дёргаю двери и они открываются. Ничего не показываю, не спрашиваю и не отвечаю охранникам. Не позволяю нарушать свои права и тратить в пустую моё время. Не молчу, а снимаю и показываю беспредел. И чем больше людей будет так делать - тем быстрее мы отучим этих наглецов вытирать о нас ноги. 


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+32 #1 Юрий Черников fotoyuri 07.10.2019 23:12
А перед выборами двери были не заперты. Даже на этажах. Ситуация после выборов повторяется раз за разом - новая власть СРАЗУ запирается! Как это надоело!
Юрий Черников fotoyuri
+22 #2 Юрий Черников fotoyuri 07.10.2019 23:18
Именно - нет логики в этом запирательстве! Я сразу говорю, что я в 125-й кабинет подать заявление. А там часто отправляют по другим кабинетам. Или приходится гонять чиновников из кабинетов вниз ко мне. Им надоедает всё равно бегать. Тем более, что часто приходится не один кабинет обойти для решения некоторых вопросов. Поэтому - решение вопроса - открытые двери. Вот и всё!
Маяковский
+8 #3 Маяковский 08.10.2019 00:06
Это метаморфоза. Только что ответственные граждане выбрали депутатов, но этих якобы выбравших сразу после выборов не пускают к своим избранникам. Напрашивается сравнение с контрацептивом. Использовали один раз и выбросили.

Предлагаю поставить решетки на двери и не выпускать их оттуда. Мы тоже не хотим чтобы они к нам приходили. Если разрешим то пусть выходят, а если нет то селяви. Сиди и разрабатывай экономический прорыв)
Вот и стих подходящий сочинил.

Чтоб больше не смела вздыматься хула,
наденем мундиры и медали
и, выдвинув вперед убедительный кулак,
спросим: «А это видали?»

Если сверху смотреть —- разинешь рот.
И взыграет от радости каждая мышца.
Россия — сверху — прямо огород,
вся наливается, цветет и пышится.

И нечего доказывать — идите и берите.
Умолкнет газетная нечисть ведь.
Как баранов, надо стричь и брить их.
Чего стесняться в своем отечестве?
Алексий
+16 #4 Алексий 08.10.2019 10:17
Красиво написано:
"которые теперь пользуются задним проходом в администрацию"! :lol:
Марат
+6 #5 Марат 08.10.2019 12:47
Цитирую Алексий:
Красиво написано:
"которые теперь пользуются задним проходом в администрацию"! :lol:

Алексий, с языка прям снял! )) А я думал, что там только один Укропкин специализируетс я по задним проходам! Оказывается не все мы знаем ))
Александров Н А
+13 #6 Александров Н А 08.10.2019 14:00
Цитирую Алексий:
Красиво написано:
"которые теперь пользуются задним проходом в администрацию"! :lol:

У них там всё через задний проход делается.
Владимир
-2 #7 Владимир 08.10.2019 20:45
Это каким нужно быть придурком, чтобы дергать двери..., а потом после таких замки менять/регулиро вать или дверной проем править...
И не все замки откроются, у некоторых до 250 кг на отрыв, силёнок не хватит

Новости с #altgazeta

«В 12:07 на Хотьковском проезде, 13в, рядом с пятёрочкой произошло ДТП. Ехала по главной, со стороны гимназии, со двора трактор не убедившись, что я его пропускаю, выехал на проезжую часть, я не успела затормозить, врезалась в его ковш. Водитель трактора свою вину отрицает, говорит что я должна была его пропустить. В итоге в ГАИ написал, что вообще стоял, а я в него врезалась. Помогите, вдруг кто-то рядом был с видеорегистратором, нужна запись. Показать все
"Ведь только что поставили, почистили снежок называется! Ну хоть работает! Ужас какой-то, деньги государственные вообще не ценят...», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Как я понял, это в Хотьково. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
ОТВЕТ: "Здравствуйте, администрация Сергиево-Посадской больницы выражает глубокие соболезнования в связи с вашей утратой. В течение недели пациентке была оказана необходимая помощь по профилю ее заболевания. в соответствии с клиническими рекомендациями. На момент выписки из отделения, состояние пациентки, действительно, было стабильным и соответствовало критериям выписки из круглосуточного стационара. Показать все
«Андрей, добрый вечер! Сейчас стою на площадке за домом быта и не пойму как оплатить парковку, приложение «парковки» висит. Это так у нас все действует, парковку оплати, но как неизвестно. Жди штраф, бардак», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Показать все
«Андрей. Мы сегодня утром (как всегда зимой) всей улицей не ждали помощи от служб города почистили тротуар вдоль своих домов и заезды сами. Но дорожные службы города про нас не забыли. Весь снег с дороги свалили к нам!!! И так за день 3 раза!!! В прошлом году была отписка от администрации города, что создается вал снега для уборки. Интересно кто его будет убирать с тротуара где должны по их словам гулять мамочки с колясками. Показать все
«Андрей, сегодня вот такой красивый поезд проехал через Сергиев Посад. Жемчужина Кавказа оказывается», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, хотел бы огласки, чтобы рабочие наконец начали чистить улицы и дороги, после того как выпал снег, все замело и пройти или проехать невозможно, одна каша, сделайте с этим что нибудь пожалуйста. Улица Осипенко, Энгельса. Ну и впрочем весь северный поселок», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Несчастный Семхоз, центральную дорогу чистят, а тратуары заваливают, пожилым людям и мамочкам с каляской не пройти не к остановкам, не к магазину и так будет всю зиму. Остановки тоже не чищенные, снимала в 15 часов», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, добрый день. Может у Вас есть выходы на россети. В 12.45 в Деулино вырубилась электроэнергия. Светофор не работает, на дачах в Бубяково тоже нет электричества. Помогите узнать когда дадут. С Россетями связаться нереально. Чат с голосовым помошником похож на сума шествие», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Я в MAX 👉 https://max.ru/trofimoffonline Подпишись на Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
«Андрей, вот так сегодня выживают пенсионеры в Сергиевом Посаде. Чтобы сходить в магазин, надо взять с собой лопату и прочищать себе дорогу. Микрорайон Ферма, улица Озёрная, дома 7, 8, 9, 10, 11, 13. Детская площадка. На фото бабуля, которой 86 лет идет с лопатой и чистит себе дорогу по площадке. Помогите нам, пожалуйста», - пишет подписчица канала Репортера Трофимова. Показать все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх