Отучаем чиновников вытирать о нас ноги!

 07.10.2019 г.  21:46
29060
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Несколько дней назад я уже писал, что не без труда попал на заседание совета депутатов городского округа Сергиев Посад, т.к. на пути в зал заседаний есть две закрытые электронными замками двери. Что у меня, как и подавляющего числа жителей района, ключа от этих дверей нет. Пришлось ждать, пока кто-то из сотрудников администрации или депутатов пойдет мимо и откроет дверь сначала на сам этаж, а потом и в крыло администрации, в котором расположен зал заседаний депутатов, а также приемная и кабинет главы Сергиево-Посадского района. 

Такое положение дел нарушает права граждан на получение информации, т.к. заседания депутатов, по закону, должны быть открыты для посещения всеми желающими. По моей просьбе, депутат Андрей Мардасов поднял на совете этот вопрос. 



Да, председатель совета депутатов Рита Тихомирова согласилась с тем, что так быть не должно и пообещала исправить ситуацию. Двери будут открыты, правда, только в те дни и часы, когда в администрации заседают депутаты. 



То есть, войти в администрацию без приглашения какого-нибудь чиновника обычному жителю по-прежнему будет нельзя. Как, впрочем, сходить в туалет на всех этажах, кроме первого, т.к. двери в них тоже оснащены электронными замками.



А ведь еще несколько лет назад к администрации можно было подъехать на машине и припарковаться у входа. Встретить на крыльце глав города и района, которые теперь пользуются задним проходом в администрацию.



Что делаю с этим я? Просто сильней дёргаю двери и они открываются. Ничего не показываю, не спрашиваю и не отвечаю охранникам. Не позволяю нарушать свои права и тратить в пустую моё время. Не молчу, а снимаю и показываю беспредел. И чем больше людей будет так делать - тем быстрее мы отучим этих наглецов вытирать о нас ноги. 


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+32 #1 Юрий Черников fotoyuri 07.10.2019 23:12
А перед выборами двери были не заперты. Даже на этажах. Ситуация после выборов повторяется раз за разом - новая власть СРАЗУ запирается! Как это надоело!
Юрий Черников fotoyuri
+22 #2 Юрий Черников fotoyuri 07.10.2019 23:18
Именно - нет логики в этом запирательстве! Я сразу говорю, что я в 125-й кабинет подать заявление. А там часто отправляют по другим кабинетам. Или приходится гонять чиновников из кабинетов вниз ко мне. Им надоедает всё равно бегать. Тем более, что часто приходится не один кабинет обойти для решения некоторых вопросов. Поэтому - решение вопроса - открытые двери. Вот и всё!
Маяковский
+8 #3 Маяковский 08.10.2019 00:06
Это метаморфоза. Только что ответственные граждане выбрали депутатов, но этих якобы выбравших сразу после выборов не пускают к своим избранникам. Напрашивается сравнение с контрацептивом. Использовали один раз и выбросили.

Предлагаю поставить решетки на двери и не выпускать их оттуда. Мы тоже не хотим чтобы они к нам приходили. Если разрешим то пусть выходят, а если нет то селяви. Сиди и разрабатывай экономический прорыв)
Вот и стих подходящий сочинил.

Чтоб больше не смела вздыматься хула,
наденем мундиры и медали
и, выдвинув вперед убедительный кулак,
спросим: «А это видали?»

Если сверху смотреть —- разинешь рот.
И взыграет от радости каждая мышца.
Россия — сверху — прямо огород,
вся наливается, цветет и пышится.

И нечего доказывать — идите и берите.
Умолкнет газетная нечисть ведь.
Как баранов, надо стричь и брить их.
Чего стесняться в своем отечестве?
Алексий
+16 #4 Алексий 08.10.2019 10:17
Красиво написано:
"которые теперь пользуются задним проходом в администрацию"! :lol:
Марат
+6 #5 Марат 08.10.2019 12:47
Цитирую Алексий:
Красиво написано:
"которые теперь пользуются задним проходом в администрацию"! :lol:

Алексий, с языка прям снял! )) А я думал, что там только один Укропкин специализируетс я по задним проходам! Оказывается не все мы знаем ))
Александров Н А
+13 #6 Александров Н А 08.10.2019 14:00
Цитирую Алексий:
Красиво написано:
"которые теперь пользуются задним проходом в администрацию"! :lol:

У них там всё через задний проход делается.
Владимир
-2 #7 Владимир 08.10.2019 20:45
Это каким нужно быть придурком, чтобы дергать двери..., а потом после таких замки менять/регулиро вать или дверной проем править...
И не все замки откроются, у некоторых до 250 кг на отрыв, силёнок не хватит

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх