Заработал полигон под Сергиевым Посадом

 27.01.2020 г.  20:25
43991
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


В Сергиевом Посаде в тестовом режиме запустили седьмой современный комплекс по переработке отходов КПО «Север». Он позволит переработать более 2,2 миллиона отходов, сообщила пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области. Мощность нового КПО составляет более 450 тысяч тонн отходов в год. Благодаря этому в течение десяти лет на вторичную переработку можно будет направить более 2,2 миллиона тонн твердых бытовых отходов.

[плюс 600 тысяч тонн мусорных хвостов в год пойдёт на полигон с мусоросжигательных заводов - прим. АГ]

На новый КПО направят поток мусора, который раньше поступал на полигоны ТБО «Каргашино» в Мытищах и «Непейно» в Дмитровском округе, и частично с полигонов «Алексинский карьер» в Клину и «Тимохово» в Богородском округе.
 
«КПО "Север" — это седьмое современное предприятие, которое вводится в эксплуатацию с конца 2018 года, в рамках формирования новой системы по обращению с отходами на территории Московской области. Сегодня мы произвели технологический пуск первой очереди нового современного комплекса. В прошлом году мы открыли два современных КПО "ЮГ" в Коломне и "Восток" в Егорьевске. Также на полную мощность уже год работают КПО "Прогресс" в Рошале, КПО "Сплендер" в Серебряных Прудах и КПО "Экоград" в Зарайске. А месяц назад мы провели технологический пуск на КПО "Алексинский карьер" в Клину», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.
 
Отходы на новый комплекс «Север» начнут свозить уже в марте, а пока на предприятие пришло несколько мусоровозов для поведения пусконаладочных работ «под нагрузкой». Половину поступающих на КПО отходов направят на вторичную переработку: на предприятии будут отбирать 20% вторичных материалов (стекло, макулатура, металл, полимеры) и 30% отходов, пригодных для компостирования. Такая сортировка позволит сократить объем отходов, отправляемых на высокотехнологичные карты размещения, минимум наполовину. Оставшаяся часть отходов, уже без органики, будет захораниваться в новой чаше КПО, оборудованной системами очистки фильтрата. Поэтому неприятных запахов там не будет.
 
Сегодня в Московской области активно строится новая комплексная инфраструктура обращения с твердыми коммунальными отходами. Помимо 12 новых современных КПО строится четыре завода по термической обработке отходов. Работа всех этих предприятий как комплексной системы по обращению отходов в Московской области должны довести объем захоронения ТКО всего до 5% от образуемых отходов.
 
Источник

Комментарии

галя
+3 #1 галя 28.01.2020 08:48
Какие и сколько денежных средств будет поступать в бюджет района и кому достанутся????? ?
Денис
+2 #2 Денис 28.01.2020 10:20
Уррра товарищи ... уррраааааа
Виктория1
+3 #3 Виктория1 28.01.2020 12:08
Цитирую галя:
Какие и сколько денежных средств будет поступать в бюджет района и кому достанутся??????

Если, как сейчас, эксплуатировать будет УК "Региональный оператор", то нисколько. Она ж в Красногорской налоговой на учете. К тому же у них убытки.
Хотя нет. НДФЛ работников - стопудово в местный бюджет.
Надо знать тогда сколько человек работает и какие оклады.
Светлана
+23 #4 Светлана 28.01.2020 14:13
тут радоваться нечему. это начало конца. конца всему живому и нам с вами. ни какие это не новейшие технологии. От Зарайского полигона две недели спустя, после открытия, уже вонь шла, а теперь вся округа в мусоре, вода со всеми последствиями стока дерьма с полигона. У нас все значительно хуже. Сахаровские дачники теперь слышат гул, сравнимый с идущим составом электрички. Живут, как у трассы с ЖД вместе. Хотя покупали участки подальше от дорог и поближе к природе. Скоро и вонь пойдет, так как раньше они находились на расстоянии 1.5-1.8 км., а теперь в сторону Сахарово вырубили неимоверное количество леса, поэтому расстояние значительно сократилось. Условия жизни людей не нарушены, а разрушены. То же можно сказать и о жителях д.Сахарово. Считаю этот обьект несоответствующ им новым возможностям и новым стандартам. Уже известно много способов утилизации отходов без полигонов и подобных комплексов. Этот обьект вредит не только природе и жителям, но и налаживанию РСО. Получается, что этот комплекс все го лишь посредник, между жителями и заводами переработки. Очень дорогая прослойка , как и регоператор. В наше время можно и нужно обходиться без посредников во всем и без этих зловредных регоператоров и комплексов мы обойдемся.
Николай
+12 #5 Николай 29.01.2020 15:05
Все просто. Для того чтобы повысить благосостояние одной (небольшой) части населения по навету Президента остальную часть населения нужно присыпать дерьмом чтоб не портило радостную статистику :lol:
Андрей
+2 #6 Андрей 05.03.2020 11:32
Лютая дичь это место. Организация работы отсутствует. Есть выражение, когда коту нечего делать он бубенцы лижет. Вот так и там. Во всех местах говорят, что зп там 40, чушь полная. У начальства, может быть. Все обещаниями кормят, мол годика через пол. Вот как продавать начнем, что отсортируем. Извините меня, это можно и год продавать...
И потом то, что там сортируется продаваться будет по очень малой цене. И ждать нечего. Грязи по колено, стройки там еще год идти, не меньше. Санитарные условия отсутствуют от слова совсем. Да, построили место для быта, есть туалеты, но они не работают. Нет воды. Руки мыть негде. А после этого дерьма спиртом нужно, чтобы чисто. Постоянно болеешь потому, что сырость, мокрые и грязные. Показуха сплошная.
Про зп вообще молчу, 20 тысяч и все. Мой совет туда и не соваться.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

Друзья, на altgazeta.ru освободилось баннерное место под каждым материалом на сайте, где их уже больше 10 тысяч. #altgazeta #реклама Показать все
"Андрей, здравствуйте. Разместите пожалуйста анонимно. Данное транспортное средство уже неделю преграждает пешеходную дорожку на улице Дружба 15а, 1 корпус. Большая просьба к хозяину убрать машину от пешеходной дорожки", - пишет читательница altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, добрый вечер, не могли бы вы разместить у себя на стене объявление. У нас сегодня ночью от дома с.Шеметово угнали автомобиль Хендэ Солярис гос.номер В641УК 190 цвета мокрый асфальт, автомобиль не новый. У вас большая аудитория, может быть кто-то увидет у себя во дворе или брошенную где то, большая просьба сообщить по телефону 89671621186 или в полицию, огромное вам спасибо", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Краева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день, Андрей, разместите, пожалуйста, ищем виновника, сегодня нам у архимеда помяли всю дверь. С места дтп человек скрылся Вознаграждение гарантируем", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Косарева. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Напротив ЦРБ пожарные и МЧС,как и у ТЦ Парк. #altgazeta
"Андрей, здравствуйте, это 21 автобус 9 утра, жителям Загорские Дали приходится втискиваться в Марьинский автобус. Может через вас нас услышит руководство автоколоны и вернут жителям Загорские Дали 77 газель", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Петрова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"07.08.2020 бульвар Кузнецова", - пишет читатель altgazeta.ru Максим Макаров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
ВНИМАНИЕ: Помогите найти человека! Пропал Гумеров Рашид Ахмадуллович, 81 год, пгт. Богородское, г.о. Сергиев Посад. 4 августа 2020 года вышел на прогулку и не вернулся. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, здравствуйте! Мусорка в с. Деулино хорошеет с каждым днем, показывая всем заботу ответственных за своевременный вывоз и за соблюдение санитарных норм. После предыдущих ваших публикаций, когда отреагировали и стало чисто, была уверена, что это не повторится, но становится все хуже и хуже", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Пестова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, наблюдала вчера такую ситуацию проезжая деревню Бобошино примерно в 22.40. Показать все
"Начался ремонт моста [с островка на Скобянку через Кончуру], а то там ходить страшновато было", - пишет читательница altgazeta.ru Анни Мирзоян. #altgazeta Показать все
Сегодня Сергею Пахомову исполняется 45 лет, с чем я его, конечно поздравляю. При этом решил провести опрос о том, как аудитория altgazeta.ru оценивает его деятельность в нашем округе. Очень любопытно. Поехали. =) #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Помогите найти "учителя". 5го августа в 21-25 на Московском ш, напротив АЗС Лукойл в направлении Сергиев Посад- Москва, двигаясь со скоростью ок 60км на своём авто, получила удар справа от неизвестного авто тёмного цвета седан, номер неизвестен, водитель скрылся. Водитель поравнялся со мной, двигаясь справа, вильнул, ударив в в правое переднее крыло, я улетела на отбойник. Показать все
"ДТП у гостиницы", - написал в 7:14 читатель altgazeta.ru. Первое и второе фото Максима Чуркина. #altgazeta #сергиевпосад #авария Показать все
ВНИМАНИЕ: "Андрей, здравствуйте. Хотел обратиться за помощью в поиске. Пропал Серебряков Владимир Андреевич 1998 г.р. Нет никакой возможности связаться в соц. сетях, так же мобильный заблокирован, с известными нам знакомыми не общался. Ушел на работу 4 августа примерно в 17.30, добирается на работу на 49 маршрутке. На работу (организация "Вегасток") не явился. Мать обращалась в полицию, там морозят", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Кулешов. Показать все
"Здравствуйте Андрей, мы сегодня в слободе нашли ключи от ауди. Может конечно их выкинули и они никому уже не нужны. Вот фото", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  08.08.2020г. 8:42
Какое завершение легенды! Да уж, страница в истории Сергиева Посада.
галя
галя  07.08.2020г. 9:22
Сталинизм это страх . Страх на долгие годы. В глубинке он остался. Сейчас в ближе к... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  07.08.2020г. 7:47
Какой я простодушный! Ведь ещё 25 января 2000 года была уже написана статья "Путинизм... Читать дальше
vlad66
vlad66  07.08.2020г. 7:04
Второгодники бывают не только в школе.Народы, не выучившие предмет "история", тоже... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  07.08.2020г. 6:58
Спасибо, "гале" - быстро нашёл автора "бандитского капитализма" в России! Конечно,... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  06.08.2020г. 15:34
Вот молодые и отвечают в опросе - "А нас не посадят?" - работает формула Сталина!... Читать дальше
галя
галя  05.08.2020г. 8:20
Вот и с этим столкнулась. Пустое место. Не выполняет ни одно обещание. Пустозвон.... Читать дальше
vlad66
vlad66  05.08.2020г. 7:56
А по моему мнению, восприятие чужой мысли сильно зависит от того, хочешь ты... Читать дальше
Жора
Жора  05.08.2020г. 7:22
Чё так сразу: "козёл"? Вы ещё козлов не видели!
Феликс
Феликс  05.08.2020г. 7:04
А причем здесь известность личности Конюхова? На деле обыкновенный... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.