Столько зарабатывает глава и его команда!

 10.09.2020 г.  09:53
11242
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Знать, сколько бюджетных денег получает за свою работу глава городского округа, как и его заместители, руководители муниципальных учреждений, какими они владеют земельными участками, квартирами и транспортными средствами нам с вами нужно не ради праздного любопытства, а для общественного контроля. Хоть он и достаточно условный. Но...

Помните, в конце прошлого года, когда глава городского округа Сергиев Посад Михаил Токарев получил премию в 300 тысяч рублей, мы пытались высчитать  сколько же он всего получает из бюджета за свой каторжный труд?

Сегодня я нашел на официальном сайте администрации данные о задекларированных доходах главы и всей его команды.

И так, в 2019 году глава нашего округа Михаил Токарев задекларировал доход в 3 миллиона 967 тысяч рублей (чуть больше 330 тысяч рублей в месяц). Для сравнения, в 2018 году он декларировал доход в 7 миллионов 494 тысячи рублей.

Сведений о продаже ранее приобритенного имущества, как, например, у его заместителя Дмитрия Карпова, продавшего свой BMW Х5 и купившего BMW X6, в листе опубликования нет. Из чего можно сделать вывод о том, что всё это его зарплата, т.к. предпринимательской деятельностью на этой должности заниматься запрещено. 



Согласно опубликованным данным, Михаил Токарев не имеет в собственности никакого недвижимого имущества, а лишь пользуется квартирой в 100 кв.м.. Из транспортных средств глава имеет лишь мотоцикл Харлей-Дэвидсон XL833N, стоимостью чуть менее миллиона рублей. Данных о супруге (доходах, имуществе, которые также должны публиковаться) нет, что идёт вразрез с данными биографии на том же сайте админки, где супруга у него есть.



Далее я обратил внимание на доходы его заместителей и руководителей бюджетных учреждений в 2019 году.



Так, первый заместитель администрации округа Сергей Тостановский задекларировал доход в 2 миллиона 541 тысячу рублей, что составляет чуть больше 211 тысяч рублей в месяц. В собственности его и его супруги находятся четыре земельных участка, жилой дом 524 кв.м, три квартиры, гараж, Мерседес GL 400, Харлей Дэвидсон Fat Boy стоимостью более двух миллионов рублей, снегоход BRP SKI-DOO и еще один Мерседес GLС 250 D 4 MATIC.

Замглавы по вопросам работы Центра управления регионом Дмитрий Акулов задекларировал доход в 1 миллион 720 тысяч рублей (чуть более 143 тысяч рублей в месяц), замглавы по ЖКХ Сергей Анфилов - 2 миллиона 583 тысячи рублей (более 215 тысяч рублей в месяц), замглавы по вопросам образования Ольга Дударева - 2 миллиона 113 тысяч рублей (более 176 тысяч рублей в месяц), замглавы по экологии Оксана Ероханова - 2 миллиона 031 тысяч рублей (более 169 тысяч рублей в месяц), замглавы по вопросам работы аппарата администрации Ольга Дмитриева (председатель ТИК) - 1 миллион 471 тысяч рублей (более 122 тысяч рублей в месяц), замглавы по безопасности Дмитрий Карпов - 3 миллиона 125 тысяч рублей (указано, что это с учетом продажи имущества), замглавы по благоустройству Сергей Лопатников - 1 миллион 186 тысяч рублей (более 98 тысяч рублей в месяц), замглавы по земельным вопросам Ольга Мурзак - 1 миллион 653 тысячи рублей (более 137 тысяч рублей в месяц), замглавы по вопросам строительства Александр Аверяскин - 1 миллион 526 тысяч рублей (более 127 тысяч рублей в месяц). Вроде все десять. =)

Далее идут начальники управлений и их замы, начальники отделов и их замы, главные и не главные специалисты тоже с хорошими зарплатами, участками, квартирами, домами и машинами по ссылке тут.


Руководители муниципальных бюджетных учреждений задекларировали за 2019 год следующий доход:

Директор МБУ "Дорожник" Олег Градусов - 1 миллион 829 тысяч рублей (более 152 тысяч рублей в месяц).

Директор МФЦ Юлия Каминская - 1 миллион 327 тысяч рублей (более 110 тысяч рублей в месяц).

Директор Центра муниципальных услуг в сфере похоронного дела Олег Панин - 1 миллион 774 тысяч рублей (более 147 тысяч рублей в месяц)

Директор Центра поддержки предпринимательства Ольга Поршина - 1 миллион 880 рублей (более 156 тысяч рублей в месяц).

Директор Хозяйственно-Эксплуатационный центра Вячеслав Соловьев - 1 миллион 180 тысяч рублей (более 98 тысяч рублей в месяц).

Директор Единой дежурно-диспетчерской службы Олег Филатов (экс-председатель ТИК) - 1 миллион 428 тысячи рублей (более 119 тысяч рублей в месяц).

Директор центра муниципальных закупок Артём Фомин - 1 миллион 585 тысячи рублей (более 132 тысяч рублей в месяц).

Директор Фонда земельных ресурсовокруга Сергей Черникевич (экс-замглавы округа по строительству) - 1 миллион 304 тысяч рублей (более 108 тысяч рублей в месяц), плюс 12 земельных участков. 

Руководитель газеты "Вперёд" Александр Шаланков - 945 тысяч рублей (более 78 тысяч рублей в месяц)

Директор «Благоустройство СП» Геннадий Ягнёнков - 1 миллион 396 тысяч рублей (более 116 тысяч рублей в месяц).

Только дохода директора телеканала "Радонежье" (или "Бредонежье", как его называют в народе) я там не уведел. 

Директор "Городские парки Сергиева Посада" Екатерина Ажар - 788 тысяч рублей (более 65 тысяч рублей в месяц).

Директор ДК им. Ю.А. Гагарина Алексей Вохминцев - 2 миллиона 400 тысяч рублей (более 200 тысяч рублей в месяц).

Директор Детской музыкальной школа №1  Ирина Богданова 429 тысяч рублей (более 35 тысяч рублей).

Директор Центра бухгалтерского обеспечения Надежда Вавакина - 1 миллион 803 тысяч рублей (более 150 тысяч рублей в месяц).

И так далее (полностью тут).

Извините, надо бежать на съемки. Посмотрите всё, что вам еще интересно сами, как и сделайте выводы. 


Комментарии

Татьяна
+1 #1 Татьяна 12.09.2020 19:01
Судя по доходам администрация должна работать раз в 10 - 20 лучше нас.
Роман
0 #2 Роман 15.09.2020 12:48
Доходы муниципального служащего состоят, в основном, как и работников правоохранитель ных органов, из премий и различных доплат. Токарев свой аппарат наоборот до ручки довел. Реальная ежемесячная зарплата начальников отделов и управлений не превышает 40-45 тыс.руб. При том, что люди с высшими образованиями, как правило, и не с одним, и стажем более 10 лет. А в годовой доход включается премия к отпуску, называется на лечение и отдых, который составляет порядка 200 тыс.руб. и ждут её, как манны небесной весь год. Те у кого стажа нет, после института, вообще больше 19 тыс.руб. не получают. Чему завидуете? Лопатников в среднем 98 тыс. руб? Со всеми отпускными и доплатами? Вы серьезно думаете, что на эти деньги моно содержать семью, строить дома, покупать мотоциклы или съездить в отпуск? Вы свой доход за ГОД опубликуйте!
Татьяна
+2 #3 Татьяна 16.09.2020 18:55
Посчитайте, как содержат свои семьи, строят дома, покупают мотоциклы и ездят в отпуск рабочие,продавц ы в магазинах, пенсионеры в конце концов. Или все это отработанный материал, или они жить не хотят. Премии - хорошо бы вышеперечисленн ым гражданам отпуска бы оплачивали и больничные, а пенсионерам раз бы в год хотя бы тысяч по 20 подкидывали на лечение. Про зависть - нет не завидно. Просто за державу обидно! И вспомните про бомжей - у них в доходах только воздух.
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Добрый день Андрей, авария в Деулино, пробка", - пишет читательница altgazeta.ru Александра Щенникова. #altgazeta #сергиевпосад #авария #дтп Показать все
"Здравствуйте, Андрей. Открыла Яндекс, а там написано про Вас! Поздравляю, теперь о Вас знает весь мир", - пишет читательница altgazeta.ru Светлана Синцерова. Спасибо всем, кто помогает распространять инфу о том, что меня пытаются наказать за правду. Подробнее тут https://altgazeta.ru/news/12006-protokol-diagnoz #altgazeta Показать все
"На Cкобянке горит расселенный дом", - пишет читательница altgazeta.ru Настасья Рыжова. #altgazeta #сергиевпосад #пожар Второе видео Николая Минаева. Показать все
"Андрей, привет, вот так обстоят дела по вывозу мусора в ПМК, уже не неделю не вывозят контейнер", - пишет читатель altgazeta.ru Василий Девяткин. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Доброе утро! Как настроение? Чем занимаетесь? =) #altgazeta
Какой-то чел пишет, что это конопля, что она техническая и он выращивает её законно. Просит удалить пост, т.к. он якобы компроментирует его деятельность, но в публикации нет ни названия растения, ни названия места, где оно растёт. Так что, удалять ничего не буду, а сделаю дополнение. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый вечер! Андрей,опубликуйте пожайлуста. Заболела женщина неделю температура 39, сегодня вызвали скорую в 16,22 и до сих пор нету. Помогите, как дождаться скорую помощь!!!! Ярославское шоссе дом, 8. ", - пишет читательница altgazeta.ru Лариса Монакова. #altgazeta #сергиевпосад "Андрей, позвонили ещё раз в 112 и сказали может до утра ждать. Что за беспредел", - пишет автор. Показать все
"Андрей, добрый день, хочу поделиться с вами. У нас в ******* городского округа Сергиев Посад целое поле ******* растёт, очень много людей, подростков, которые срывают. А в полицию обращаться бесполезно", - пишет читательница altgazeta.ru. Убрал название растения, как и его изображение с местоположением, чтобы меня не привлекли за пропаганду наркотиков. Показать все
"Ничего святого - платный туалет напротив Троице-Сергиевой лавры. Когда вы последний раз видели платный туалет?", - сокрушается автор тревел-блога из Москвы Алина Хусаинова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Развод продавцов, Сергиев Посад. Вокзальная площадь, будьте осторожны! Ходят парой, заговаривают, показывают крупные деньги, для вида что-то покупают, затем прячут купюру под кошелек и ждут сдачу, якобы деньги они передали", - пишет Елена Кузнецова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Доброе утро. Вопрос такой, машина стояла на парковке у дома, дорожники мыли дорогу и вот что стало с машиной. Кто за это отвечает?", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Хлебникова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Говорят, опять ТЦ города типа заминировали. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Андрей, скоро у главы округа появится новый заместитель? Выходила из админки. Звание подходящее, я считаю", - пишет читатель altgazeta.ru. А что, может она еще и родственница начальника УМВД. =) #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Как вам такой дом на колёсах из старого пазика? =) #altgazeta
Под Харьковом разбился самолет Ан-26, передает украинское издание "Страна". По предварительной информации, военно-транспортный. В районе крушения был крупный пожар. Сейчас он потушен. По данным издания, на борту находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил. По официальным данным МВД Украины 20 погибших, губернатор сообщил о 22 погибших. Судьба остальных выясняется. #altgazeta Показать все
Мама сфоткала сейчас ястреба на Угличе. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В Компанию "ООО Маркетри" по производству картонной упаковки требуется: станочник-разнорабочий. Можно без опыта работы. Сергиев Посад. Информация по телефону: 8 925 837 1931. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Полиция грозит мне крупным штрафом с конфискацией за злоупотребление свободой массовой информации, составив протокол об административном правонарушении по ч.9. ст. 13.15 КоАПРФ, после публикации видео про неполадки на мусорном полигоне в Сергиевом Посаде! #altgazeta Прошу помочь с оглаской, чтобы мусорная власть не добилась своего! Показать все

 Последние комментарии

Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  26.09.2020г. 9:18
Нужно обеспечить тёплые батареи в межсезонье, а не огненные! Не решат этот... Читать дальше
иванов александр
иванов александр  26.09.2020г. 6:09
скорее всего монеты были украдены и почему их не вернули в Сергиев Посад
vlad66
vlad66  26.09.2020г. 5:32
Не очень понял, откуда взялся и куда подевался текст, который Вы комментируете. Но... Читать дальше
vlad66
vlad66  25.09.2020г. 11:19
Подробно Ваши соображения обсуждать не хочу - дабы опровергая (отчасти), равно как... Читать дальше
Ambush
Ambush  25.09.2020г. 9:36
А вам не кажется, что тарифы нотариусов несколько завышены? Обычная доверенность,... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  25.09.2020г. 8:52
Странные люди, странно здесь пишут! С чего бы? Зачем столь странно хают власть,... Читать дальше
Юрий Черников fotoyuri
Юрий Черников fotoyuri  25.09.2020г. 8:36
Шингаркин уже помог. По факту. Уже только своим присутствием. Мало кого знает вся... Читать дальше
Евгений Степочкин
Евгений Степочкин  25.09.2020г. 8:15
Запрос в роспотребнадзор поступил из Администрации Президента, поэтому...
Павел
Павел  25.09.2020г. 6:50
Нотариус и помощница просто молодцы.Будет нужда, только к ним. Понимание ситуации... Читать дальше
Полина
Полина  25.09.2020г. 5:56
Смешно, нашли "бойцов" в Совете, данные персонажи без одобрения своего куратора и... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.