Столько зарабатывает глава и его команда!

 10.09.2020 г.  09:53
22795
Андрей ТРОФИМОВ
/ 23


Знать, сколько бюджетных денег получает за свою работу глава городского округа, как и его заместители, руководители муниципальных учреждений, какими они владеют земельными участками, квартирами и транспортными средствами нам с вами нужно не ради праздного любопытства, а для общественного контроля. Хоть он и достаточно условный. Но...

Помните, в конце прошлого года, когда глава городского округа Сергиев Посад Михаил Токарев получил премию в 300 тысяч рублей, мы пытались высчитать  сколько же он всего получает из бюджета за свой каторжный труд?

Сегодня я нашел на официальном сайте администрации данные о задекларированных доходах главы и всей его команды.

И так, в 2019 году глава нашего округа Михаил Токарев задекларировал доход в 3 миллиона 967 тысяч рублей (чуть больше 330 тысяч рублей в месяц). Для сравнения, в 2018 году он декларировал доход в 7 миллионов 494 тысячи рублей.

Сведений о продаже ранее приобритенного имущества, как, например, у его заместителя Дмитрия Карпова, продавшего свой BMW Х5 и купившего BMW X6, в листе опубликования нет. Из чего можно сделать вывод о том, что всё это его зарплата, т.к. предпринимательской деятельностью на этой должности заниматься запрещено. 



Согласно опубликованным данным, Михаил Токарев не имеет в собственности никакого недвижимого имущества, а лишь пользуется квартирой в 100 кв.м.. Из транспортных средств глава имеет лишь мотоцикл Харлей-Дэвидсон XL833N, стоимостью чуть менее миллиона рублей. Данных о супруге (доходах, имуществе, которые также должны публиковаться) нет, что идёт вразрез с данными биографии на том же сайте админки, где супруга у него есть.



Далее я обратил внимание на доходы его заместителей и руководителей бюджетных учреждений в 2019 году.



Так, первый заместитель администрации округа Сергей Тостановский задекларировал доход в 2 миллиона 541 тысячу рублей, что составляет чуть больше 211 тысяч рублей в месяц. В собственности его и его супруги находятся четыре земельных участка, жилой дом 524 кв.м, три квартиры, гараж, Мерседес GL 400, Харлей Дэвидсон Fat Boy стоимостью более двух миллионов рублей, снегоход BRP SKI-DOO и еще один Мерседес GLС 250 D 4 MATIC.

Замглавы по вопросам работы Центра управления регионом Дмитрий Акулов задекларировал доход в 1 миллион 720 тысяч рублей (чуть более 143 тысяч рублей в месяц), замглавы по ЖКХ Сергей Анфилов - 2 миллиона 583 тысячи рублей (более 215 тысяч рублей в месяц), замглавы по вопросам образования Ольга Дударева - 2 миллиона 113 тысяч рублей (более 176 тысяч рублей в месяц), замглавы по экологии Оксана Ероханова - 2 миллиона 031 тысяч рублей (более 169 тысяч рублей в месяц), замглавы по вопросам работы аппарата администрации Ольга Дмитриева (председатель ТИК) - 1 миллион 471 тысяч рублей (более 122 тысяч рублей в месяц), замглавы по безопасности Дмитрий Карпов - 3 миллиона 125 тысяч рублей (указано, что это с учетом продажи имущества), замглавы по благоустройству Сергей Лопатников - 1 миллион 186 тысяч рублей (более 98 тысяч рублей в месяц), замглавы по земельным вопросам Ольга Мурзак - 1 миллион 653 тысячи рублей (более 137 тысяч рублей в месяц), замглавы по вопросам строительства Александр Аверяскин - 1 миллион 526 тысяч рублей (более 127 тысяч рублей в месяц). Вроде все десять. =)

Далее идут начальники управлений и их замы, начальники отделов и их замы, главные и не главные специалисты тоже с хорошими зарплатами, участками, квартирами, домами и машинами по ссылке тут.


Руководители муниципальных бюджетных учреждений задекларировали за 2019 год следующий доход:

Директор МБУ "Дорожник" Олег Градусов - 1 миллион 829 тысяч рублей (более 152 тысяч рублей в месяц).

Директор МФЦ Юлия Каминская - 1 миллион 327 тысяч рублей (более 110 тысяч рублей в месяц).

Директор Центра муниципальных услуг в сфере похоронного дела Олег Панин - 1 миллион 774 тысяч рублей (более 147 тысяч рублей в месяц)

Директор Центра поддержки предпринимательства Ольга Поршина - 1 миллион 880 рублей (более 156 тысяч рублей в месяц).

Директор Хозяйственно-Эксплуатационный центра Вячеслав Соловьев - 1 миллион 180 тысяч рублей (более 98 тысяч рублей в месяц).

Директор Единой дежурно-диспетчерской службы Олег Филатов (экс-председатель ТИК) - 1 миллион 428 тысячи рублей (более 119 тысяч рублей в месяц).

Директор центра муниципальных закупок Артём Фомин - 1 миллион 585 тысячи рублей (более 132 тысяч рублей в месяц).

Директор Фонда земельных ресурсовокруга Сергей Черникевич (экс-замглавы округа по строительству) - 1 миллион 304 тысяч рублей (более 108 тысяч рублей в месяц), плюс 12 земельных участков. 

Руководитель газеты "Вперёд" Александр Шаланков - 945 тысяч рублей (более 78 тысяч рублей в месяц)

Директор «Благоустройство СП» Геннадий Ягнёнков - 1 миллион 396 тысяч рублей (более 116 тысяч рублей в месяц).

Только дохода директора телеканала "Радонежье" (или "Бредонежье", как его называют в народе) я там не уведел. 

Директор "Городские парки Сергиева Посада" Екатерина Ажар - 788 тысяч рублей (более 65 тысяч рублей в месяц).

Директор ДК им. Ю.А. Гагарина Алексей Вохминцев - 2 миллиона 400 тысяч рублей (более 200 тысяч рублей в месяц).

Директор Детской музыкальной школа №1  Ирина Богданова 429 тысяч рублей (более 35 тысяч рублей).

Директор Центра бухгалтерского обеспечения Надежда Вавакина - 1 миллион 803 тысяч рублей (более 150 тысяч рублей в месяц).

И так далее (полностью тут).

Извините, надо бежать на съемки. Посмотрите всё, что вам еще интересно сами, как и сделайте выводы. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Татьяна
+1 #1 Татьяна 12.09.2020 19:01
Судя по доходам администрация должна работать раз в 10 - 20 лучше нас.
Роман
0 #2 Роман 15.09.2020 12:48
Доходы муниципального служащего состоят, в основном, как и работников правоохранитель ных органов, из премий и различных доплат. Токарев свой аппарат наоборот до ручки довел. Реальная ежемесячная зарплата начальников отделов и управлений не превышает 40-45 тыс.руб. При том, что люди с высшими образованиями, как правило, и не с одним, и стажем более 10 лет. А в годовой доход включается премия к отпуску, называется на лечение и отдых, который составляет порядка 200 тыс.руб. и ждут её, как манны небесной весь год. Те у кого стажа нет, после института, вообще больше 19 тыс.руб. не получают. Чему завидуете? Лопатников в среднем 98 тыс. руб? Со всеми отпускными и доплатами? Вы серьезно думаете, что на эти деньги моно содержать семью, строить дома, покупать мотоциклы или съездить в отпуск? Вы свой доход за ГОД опубликуйте!
Татьяна
+2 #3 Татьяна 16.09.2020 18:55
Посчитайте, как содержат свои семьи, строят дома, покупают мотоциклы и ездят в отпуск рабочие,продавц ы в магазинах, пенсионеры в конце концов. Или все это отработанный материал, или они жить не хотят. Премии - хорошо бы вышеперечисленн ым гражданам отпуска бы оплачивали и больничные, а пенсионерам раз бы в год хотя бы тысяч по 20 подкидывали на лечение. Про зависть - нет не завидно. Просто за державу обидно! И вспомните про бомжей - у них в доходах только воздух.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх