Минэкологии накажет многомиллионным штрафом арендаторов карьера в Голыгино

На проверку пригласили меня, а также корреспондентов телеканалов РОССИЯ-1 и 360ТВ

 19.10.2015 г.  17:38
8004
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Министерство экологии Московской области заинтересовалось моим материалом "Незаконная свалка ТБО в карьере у Голыгино" и провело сегодня проверку закрытого карьера вблизи деревни Голыгино Сергиево-Посадского района, где и производился зафиксированный мной несанкционированный завоз ТБО. Принять участие в проверке пригласили меня, а также корреспондентов телеканалов РОССИЯ-1 и 360ТВ.

Чтобы подтвердить наличие ТБО под грунтом, Минэкологии, по их словам, впервые  осуществило отбор проб с помощью бурильной установки. Пробы грунта взяты на глубине 3 и 6 м для того, чтобы оценить класс опасности отходов, глубину захороненных отходов, а также оценить ущерб, нанесенный окружающей среде. Одновременно с этим, арендатор участка ООО "Сервис" начал создавать видимость вывоза мусора, загрузив им один самосвал.

Напомню, что захоронение ТБО может производиться только на специально предназначенной для этих целей территории, оборудованной с учетом экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также при наличии лицензии на обращение с отходами. По словам заместителя министра экологии Московской области Павла Кириллова, лично проводившего проверку, фирму арендовавшую данный участок под благоустройство ждут многомиллионные штрафы. 

К решению вопроса Минэкологии привлекло и Министерство культуры Московской области, т.к. участок, где производилось захоронение ТБО, входит в границы объекта культурного наследия федерального значения «Древний Радонеж, XIV-XV вв.». Без согласования с органами охраны памятников здесь запрещено строительство любого назначения, прокладка дорог, коммуникаций.

Ситуацию прокомментировал и заместитель главы Сергиево-Посадского района Константин Бочаров, интервью которого телеканал "РОССИЯ-1" обещает показать сегодня в 19:40 в программе "Вести-Москва". Со своей стороны, для контроля за исполнением данных всеми ответственными за этот беспредел лицами, обещаю и дальше проводить контроль за этой ситуацией (см. "Жители готовы перекрыть Ярославку из-за свалки"  и "Прокурорская проверка карьера подействовала").

Комментарии

Михаил П.
+4 #1 Михаил П. 20.10.2015 11:47
сейчас по "России 1" идет репортаж по этому поводу.
серафима
+4 #2 серафима 20.10.2015 14:18
Когда придет время платить штрафы,арендато ры будут уже банкроты и никто не будет ничего платить. Это сказки. Это не с физическими лицами, быть банкротом по закону с 01.10.15г. хуже коллекторов.
Ведь земля не частная и так в аренду передать невозможно, должен быть аукцион и т.д. и также договор. А в договоре есть подписанты, как от администрации района, так и со стороны арендатора. Хотелось бы знать эти фамилии, героев должна знать страна. Если это земли древние, то кто разрешил раскопки. Если самовольно одно дело,а если есть подписант, то он видимо в доле с арендатором.
Валераа
+4 #3 Валераа 23.10.2015 02:14
Глава администрации не мог не знать обо всём этом. Видимо, хорошо делились с ним, раз он закрывал на это глаза.
Анастасия
+2 #4 Анастасия 05.05.2016 12:41
Забор на месте. Охрана на месте. Ждут когда следующая партия грузовиков приедет и начнет скидывать "строительный" мусор...
Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.
Отправить

Новости с #altgazeta

"Здравствуйте Андрей, это к вам обращается снова Лещенкова Екатерина, хочу Рассказать о нашей ситуации. Взяли анализы на COVID, последние два после которых если они покажут отрицательный, врач его выпишит и он, Наконец-то выйдет на работу, но анализ последний от 19 числа Ещё не готов, я не работаю, он тоже, естественно, не работает. С соцзащиты Продукты так и не привезли, людям абсолютно плевать, как мы будем выживать. Показать все
"Здраствуйте Андрей. Прочитала в Подслушке, что Апарин Константин ищет паспорт. Пусть обратится в автоколону. Я нашла паспорт в автобусе и отдала в диспетчерскую", - пишет читательница altgazeta.ru Алдона Гончаренко. #altgazeta Показать все
"Здравствуйте! Большое вам спасибо за то, что выложили мое сообщение!!! Спасибо что откликнулись в комментариях и подсказали куда написать! А отдельно БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО и низкий поклон Вадиму (первое фото) и Алексею (второе) !!! Спасибо вам", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ковырина. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
В Хотьково камера в одном из подъездом сняла поджигателя. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый вечер. Оставила комментарий на странице воробьева, вернее ответила женщине, она писала что обещали 3 тыщи, тем кому больше 65, их типа выплатили, а потом забрали. Я написала, Естественно, Раковой же нужно новый шмот покупать, одни брюки только 300 тыщ стоят. Внесли в ЧС. М-да. Какое свободное государство? ГДЕ СВОБОДА СЛОВА?", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Иванова. #altgazeta #сергиевпосад #андрейворобьев #губернаторМО Показать все
"Я думал моя дочь читать разучилась, когда она сказала что не знает куда выкидывать бумажный стаканчик. Ан нет, действительно ни хрена не понятно. Ещё одна показуха с мусором. Парк скитские пруды", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Гаврилов. Как я понял, бак внутри один - общий для всех трех фракций. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"ДТП между Мальково и Деулино. Похоже ГАЗель перевернулась. Напишите, что дорога перекрыта, но ДПС на месте, уже сейчас будут поднимать машину. Лучше пока в объезд через Наугольное. Хотя я минут 10 ехал по грунтовка", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Мальцев. Мост оторвало. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
"Добрый день! Андрей опубликуйте пожалуйста! Деревня Дмитровское, Сергиево-Посадский район (около деревни Ченцы). Показать все
"Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Я мама двух детей (5 и 7 лет), с мужем развелась, сейчас без работная. Живу у своих родителей и в данный период живем на пенсию мамы инвалида. Подала 21 апреля заявление на продуктовые наборы детям, мне звонили 2 мая, задавали вопросы и сказали ждите решения, но до сих пор тишина! Куда обратиться?", - пишет читательница altgazeta.ru Ольга Ковырина. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. Опубликуйте пожалуйста. Может кто столкнулся с данной проблемой, подскажите как решали. Проблема касательно доплат в 1000 рэ. пенсионерам. Объясните мне, что это за критерий такой "одиноко проживающий" , что он дает? Почему не размер пенсии? Почему это касается прописки? В квартире может быть прописано 3 чел, например, мать-пенсионерка и дети, дети там не живут вообще давным-давно. Показать все
"Здравствуйте, Андрей! В прошлом году обращался к вам с просьбой о восстановлении дороги в село Благовещенье. Дорогу нам сделали. И вот, что стало с ней после прошедших ливней . Ее размывает. По этой дороге народ ездит на дачи, в храм, на кладбище. Движение интенсивное и оно становится небезопасным", - пишет читатель altgazeta.ru Юрий Захаров. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Снято вчера и сегодня на ул. Глинки! Лайк! =) #altgazeta
Как вам агитация за поправки в конституцию? Голосовать пойдёте? #altgazeta Показать все
Ура, потолок подняли на 2 см, кухню начали собирать. Я рад. Решил оплатить новое полотно, чтобы его на ребят не повесили. Кто им должен был сказать про 5 см от потолка, а не 8 см, замерщик, начальник, мы, я уже не хочу выяснять. Я закончить ремонт поскорей хочу. =) #altgazeta Показать все
"Андрей добрый день, я сейчас нахожусь в мировом суде на вокзале, людей собрали в предбаннике и не пропускают. Дистанции нет. И ещё говорят чтоб не возмущались", - пишет читательница altgazeta.ru Олеся Кузнецова. #altgazeta #сергиевпосад Показать все
Журналисты "Вестей" едут к нам в район, где сейчас подтопления лучше снимать? Пришлите фото актуальные на данный момент. В Заречном как? СНТ Рассвет? #altgazeta Показать все
"[id23550172|Андрей Трофимов], добрый день. По информации, предоставленной ООО "Сергиево-Посадский Региональный оператор". Вывоз ТКО и РСО осуществлен 01.06.2020 г. Фото прилагается. За уборку на контейнерной площадке и прилегающей территории, несет ответственность собственник земельного участка, на котором находится контейнерная площадка. Показать все
"В Голыгино. Походу сгорела", - пишет читательница altgazeta.ru, приславшая видео. #altgazeta #сергиевпосад Показать все

 Последние комментарии

галя
галя  03.06.2020г. 12:50
А не расскажите что творится сейчас в США. Почему митингует Америка. Может я... Читать дальше
галя
галя  03.06.2020г. 11:33
Ужас. Неужели это возможно.
галя
галя  03.06.2020г. 6:31
Откуда столько воды.? НЕпонятно
галя
галя  03.06.2020г. 2:23
Одни и те же недовольные. Пуськин ,госизмена, ужасное государство.... ВЫ ,люди,... Читать дальше
Борис
Борис  02.06.2020г. 22:23
Не мешайте людям деньги пилить
Алексей Ивашов
Алексей Ивашов  02.06.2020г. 21:57
Доброго времени суток, уважаемые жители Сергиева Посада! Я - житель посёлка... Читать дальше
Вадим
Вадим  02.06.2020г. 12:30
Посмотрите на наших людей со стороны, непредвзято, и вы поймёте, за что пуськин их... Читать дальше
vlad66
vlad66  02.06.2020г. 6:46
Прочитал в Сети свежий анекдот:"Вчера мошенник, жулик и проходимец Илон Маск... Читать дальше
Гусев
Гусев  02.06.2020г. 6:01
Ну, наконец, начались подвижки. Вода камень точит, будем надеяться, хоть так, когда... Читать дальше
галя
галя  01.06.2020г. 19:31
При чем здесь любимый. Просто перестали в техническом ВУЗе готовить... Читать дальше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 120 000 уникальных посетителей и более 1 600 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы: 

Инстаграм - instagram.com/trofimoffonline/

ВКонтактеvk.com/trofimoffonline

Ютубyoutube.com/user/MASTERTRofimOFF/

Одноклассники - ok.ru/profile/532117238946

Телеграмм - t.me/trofimovonline


Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.