Кто труп политический, и кого гнать палками

 22.09.2011 г.  04:18
4448
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

По мотивам статьи «Райсовет – кому есть что скрывать?» Альтернативная газета опросила ряд известных политических деятелей, депутатов, журналистов и общественников, которые высказали свое мнение по отношению к инициативе районного депутата Юрия Данилова, предложившего ввести ограничения для граждан, посещающих заседания народных избранников.

Первыми высказались представители партии КПРФ – депутат Сергиево-Посадского Совета депутатов Игорь Большаков, и депутат Сергиево-Посадского районного Совета депутатов Андрей Яковлев.

Вопросы Игорю Большакову

– Игорь Евгеньевич, в городском Совете депутатов вы неоднократно поднимали тему о недопустимости давления на СМИ, и узурпации информационного пространства. Сейчас районным депутатам предложили принять Положение «Об аккредитации» журналистов, которые будут присутствовать на районных Советах. Что вы по этому поводу думаете?

– Это совершенно антинародное решение, если его принять. Это лишний раз подчеркнет, что данная категория депутатов, депутатами, как таковыми, не является. И по хорошему надо инициировать отзыв отдельных депутатов, которые вот такую политику проводят. Другого пути не остается. Жители должны понимать для чего это делается. Они хотят устроить такой междусобойчик и все похоронить у себя в Совете, будь то распил земли, или какие-то другие вещи. Потому что вопросы, которые сейчас должны вставать, поднимаемые моими коллегами коммунистами, связанные с образованием, здравоохранением в районе, по видимому не желательны для оглашения. Видимо планируется провести через районный Совет, какие-то очередные антинародные инициативы.

Сейчас официальными СМИ информация предоставляется исключительно выборочно, и это совершенно не правильно. Была бы это Москва, когда жители одной её окраины, могут никогда не узнать что происходит на другой, тогда это все было бы не так очевидно. Но, то вранье, которое порой льется у нас со стороны районных средств массовой информации – телекомпании Радонежье и газеты ВПЕРЕД, бросается в глаза. Город, и район у нас не большой и все о чем они говорят, люди реально не ощущают. Ни тех достоинств, ни тех качественно хороших примеров, ощущая, к сожалению, одни негативные моменты.

Что толку, когда те же журналисты пишут вославицу о героях былых времен (подвижников земли русской – прим. автора), но при этом сами играют труса, боящегося потерять работу. Это не достойно журналиста. Выбирая профессию журналиста, человек должен понимать, что он может потерять работу, но он должен отстаивать позицию правды, объективности и здравого смысла. А когда информация объективно не доносится, то и журналист, как таковой, не состоялся, и журналистом называться не может. Скорее представителем древнейшей профессии, когда люди продаются исключительно за деньги.

Очень обидно, что этот проект вносит депутат районного Совета Юрий Данилов, к которому у меня, на первом этапе, было какое-то уважение. Он пытался изобразить из себя защитника народа, но к сожалению он это делал, как я понимаю, только с одной целью – приблизится к главе района. Выйдя из «Справедливой России», он вступил в «Единую Россию», чтобы оказаться в списках на выборы в Московскую областную думу, другого мнения я не слышал. Если этот проект, представленный в Совет, будет утвержден, то гнать надо таких депутатов, вместе с главой района, являющимся их партийным вождем – поганой метлой и лыжными палками.

Подробности на видео:

 

Вопросы Андрею Яковлеву

– Андрей Эдуардович, вы как член комиссии по СМИ в районном Совете, как отреагировали на такое предложение депутата Данилова?

– Я прямо там отреагировал крайне жестко, заявив, что из-за этого предложения торчат уши «Единой России», целью которой, сделать на территории нашего района информационный вакуум. С другой стороны будет идти сплошное восхваление господина Короткова, которому выгодно максимально закрыть информационное пространство.

Если посмотреть Радонежье, если посмотреть ВПЕРЕД, а также иные средства массовой информации, то можно видеть, что многие талантливые журналисты перестают писать, или уходят из СМИ. Потому-что риторика практически всех сюжетов сводится к восхвалению господина Короткова, и его так называемой команды.

– Чем чревато освещение деятельности органов власти без критики, и к чему это может привести?

– Так уже привело. У нас полный провал в районе, а его глава Коротков – труп политический, потому что ни одного из своих предвыборных обещаний, с которыми шел на выборы – он не выполнил. В его компетенции образование, здравоохранение, культура, общественный порядок. Но, вы посмотрите, чем он занимается – только самопиаром – лезет во все, но только не в свое. У нас ужас какой-то происходит с муниципальными объектами здравоохранения – как врачи там бедные вынуждены без денег обслуживать людей? Как люди лечатся?

– Мне кажется им просто надо почаще включать Радонежье, прикладывать больные места к экрану, и чудодейственная энергия Короткова им поможет. Еще чуть-чуть, и Владимир Николаевич начнет, как известный Алан Чумак, заряжать людей положительной энергией через телевизор. Какие шансы по принятию данного Положения «Об аккредитации» депутатами?

– Мы понимаем против кого оно направлено – это два, или три человека в районе, которые хоть как-то пытаются донести до людей правду, имея свое мнение, отличное от мнения власти. То, что Данилов, я подчеркиваю, именно Данилов, это делает, я считаю это его самая большая политическая ошибка. Он себя позиционировал как оппозиционер, справедливоросс, а сейчас мы видим – где он, с кем он, и чем занимается. Я считаю, что Юрию Сергеевичу надо не вот этими вещами заниматься, а все таки немножко депутатской деятельностью.

Подробности на видео:

 

Продолжение следует...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lads
+2 #1 Lads 22.09.2011 08:35
Почти коммунист спросил вроде как коммуниста про своего извечного нелюбимого Данилова, дабы полить в который раз грязью данного депутата. Никакой объективности в данном ролике я не вижу. Для полной "объективности" еще михайлова надо спросить))))))) ))))
наблюдатель
+10 #2 наблюдатель 22.09.2011 09:01
мыши бегали по банке,
доедали остатки ханки.

зубы жёлтые точили,
да друг дружку всё мочили...

вонь из банки за версту,
писк и визг, то там то тут.

надоело это всем,
и пришёл хозяин к ним.

рано, рано с позаранку,
он с мышами вытряс банку!
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #3 Андрей ТРОФИМОВ 22.09.2011 11:23
Цитирую Lads:
Почти коммунист спросил вроде как коммуниста про своего извечного нелюбимого Данилова, дабы полить в который раз грязью данного депутата. Никакой объективности в данном ролике я не вижу. Для полной "объективности" еще михайлова надо спросить)))))))))))

А что вы собственно понимаете под объективностью? "Извечно любимый" Данилов, если бы ни чем таким не выделялся, то нигде бы на АГ не был бы упомянут, а так, как ни крути, а именно он предложил ограничить то, за что мы боремся, и ни с кем-то, а сам - лично. Поэтому, пусть теперь собирает лулзы.
Lads
0 #4 Lads 22.09.2011 12:46
Цитирую Administrator:
Цитирую Lads:
Почти коммунист спросил вроде как коммуниста про своего извечного нелюбимого Данилова, дабы полить в который раз грязью данного депутата. Никакой объективности в данном ролике я не вижу. Для полной "объективности" еще михайлова надо спросить)))))))))))

А что вы собственно понимаете под объективностью? "Извечно любимый" Данилов, если бы ни чем таким не выделялся, то нигде бы на АГ не был бы упомянут, а так, как ни крути, а именно он предложил ограничить то, за что мы боремся, и ни с кем-то, а сам - лично. Поэтому, пусть теперь собирает лулзы.

Ну нападки на Данилова продолжаются уже долго. Причин не знаю, но догадываюсь. Это было и на форуме, и на сайте ГС, и тут теперь. Мне все равно, если честно, но такая конкретная травля явно не просто так. Ваша борьба носит корыстный умысел - это же очевидно. Я бы тож был против, если бы кто-то на заседаниях все время терся и тыкал в лицо камерой, ибо это правда раздражает и отвлекает. Да и согласитесь, что не будь всей этой грязи в адрес оппонентов политических, то никто бы и слова Вам не сказал. Так что лулзы теперь будете собирать вы :))
Марк Аврелий
-6 #5 Марк Аврелий 23.09.2011 00:25
Правильно сказал Данилов о том, что "кое-кого давно бы пора уже ЛИШИТЬ ДЕВСТВЕННОСТИ"))

Ведь редактор этого ресурса публично обкакался, показав себя глубоко непорядочным человеком, записав известного депутата на диктофон.

Поступок этот не только не нашел одобрения у общественности, но и вызвал тогда совершенно справедливое людское негодование.

Теперь, сконфуженный своими некрасивыми поступками борец за свою власть (пардон, чужую свободу!) хочет всячески облить грязью этого человека.

Смешной Вы, Трофимов :lol:

Спрячьте уже свои комплексы

П.С. Часы кстати поменяйте, а то народ смеется над вашей провинциальной заносчивостью и мещанскими атрибутами вечного сноба)

И поменьше занимайтесь дешевым ПОЗЕРСТВОМ на фоне известных персон - люди головы сломали, с кем и на каком поводке вы общаетесь)))
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #6 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2011 09:32
Цитирую Марк Аврелий:
Правильно сказал Данилов о том, что "кое-кого давно бы пора уже ЛИШИТЬ ДЕВСТВЕННОСТИ"))

Ведь редактор этого ресурса публично обкакался, показав себя глубоко непорядочным человеком, записав известного депутата на диктофон.


Интернет война политиков с активистами перерастает в реальные угрозы.

iaposad.info/internet-vojna-politikov-i-aktivistov-pererastaet-v-realnye-ugrozy/
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2011 09:34
Цитирую Марк Аврелий:
Правильно сказал Данилов о том, что "кое-кого давно бы пора уже ЛИШИТЬ ДЕВСТВЕННОСТИ"))

Ведь редактор этого ресурса публично обкакался, показав себя глубоко непорядочным человеком, записав известного депутата на диктофон.


Очень глубоко порядочный депутат Данилов, очень не обкакался, когда обманув меня - пригласил якобы на съемку передачи, завел в чайную комнату, и стал угрожать:

Яркий дебют депутата

Posted on 23.03.2011 by civilsolidarity

b23.ru/3cmk
Lads
0 #8 Lads 23.09.2011 12:57
Ну вот эта фраза все и раскрывает:
"пригласил якобы на съемку передачи, завел в чайную комнату, и стал угрожать"

Ну ответили бы раз, да и успокоились. Неужели так сильно задел один эпизод, что теперь надо из раза в раз при любом удобном случае начинать лить грязь? Я понимаю, что выборы скоро, что у Вас есть свой начальник, который требует такого черного пиара, что надо раскручивать себя. Но почему же Вы, Андрей, не говорите плохого про Персианова, например? А наоборот, даете площадку для размещения его статей и слов. Вы ведь прекрасно знаете, что этот человек гораздо более сделал плохого и ужасного для города, чем какой-то там депутат Данилов и другие не столь высокопставленн ые политики нашего города.
Я даже готов встретиться и в нормальном русле обсудить все наши проблемы и недопонимания. Хотя, уже предлагал не один раз...
Lads
+2 #9 Lads 23.09.2011 13:04
Номер новый есть, вроде кидал на форуме. Будет желание - звони. Но могу повторить: 8929-931-89-61
ghjwtyrj
+3 #10 ghjwtyrj 23.09.2011 15:49
Как прав г. Яковлев. Г. Коротков точно политический труп ,который достает из могилы стариков и заставляет голосовать за ЕДРО. Жалко это подобие власти.Все не нахапает никак.
Lads
0 #11 Lads 24.09.2011 01:20
Андрей, пропусти сообщение. Пусть оно резкое и, возможно, идет против Вашей позиции, но.

Давайте смотреть объективно. Любой депутат, который сидит в администрации, преследует свои цели. Кто-то делает дела, кто-то только говорит, кто-то делает и говорит, кто-то делает и молчит, но итог один - власть. И Вы, Андрей, сейчас играете по правилам этой самой власти, пытаясь заработать авторитет и деньги. Так поступило бы 90 процентов людей. И это вполне логично. Опять же, используя Вас, кто-то преследует свои цели. Вы сами прекрасно это понимаете, но итог один. Как и говорил выше - деньги. Каждый зарабатывает так, как он может, но. Можно остаться самим собой, делая дело и справедливо имея за это финансы, а можно мотаться из стороны в сторону, используя свои ресурсы на благо тех, кто потом оставит за бортом.
Знаешь (давай уже на ты, к черту эти формальности), мне правда хотелось в свое время как-то тебе помочь. Не михайлову, нет. Тот конченный в конец. Но твои методы вызывают лишь отторжение. Будь самим собой, и хватит поливать грязью тех, кто этого не заслужил. Опять же, ты прекрасно знаешь, что враги - это не всякие коротковы и даниловы, а чуть другие, сидящие выше во власти. Но против них не попрешь, ибо там другие методы игры. Не будь обиженной марионеткой, которая отрабатывает чужие заказы, а будь уже человеком, который правда хочет сделать что-то лучше. И поверь, лучше - это не лить грязь на других. Я все еще готов на встречу. Продуктивную и честную. Хотя говна на меня вы с михайловым вылили больше, чем на всяких там.
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #12 Андрей ТРОФИМОВ 24.09.2011 09:13
Цитирую Lads:
Ну вот эта фраза все и раскрывает:
"пригласил якобы на съемку передачи, завел в чайную комнату, и стал угрожать"

Ну ответили бы раз, да и успокоились. Неужели так сильно задел один эпизод, что теперь надо из раза в раз при любом удобном случае начинать лить грязь?

Я и ответил раз, опубликовав запись его со мной разговора, отправив её вместе с письмом руководству его тогдашней партии "Справедливая Россия" с предложением избавится перед выборами от баласта. Дальше, как и до этого, мне не было никакого дела до гражданина Данилова. Как личность он мне не интересен, а как депутата я его уважаю, и отношусь к нему точно также, как и к остальным марионеткам Короткова. За каждое свое слово я всегда готов ответить, поэтому если под словом "грязь" вы понимаете неправду, тогда приводите примеры, будем разбираться. Не прав - извинюсь.

Цитирую Lads:
Я понимаю, что выборы скоро, что у Вас есть свой начальник, который требует такого черного пиара, что надо раскручивать себя. Но почему же Вы, Андрей, не говорите плохого про Персианова, например?

К счастью, все мои "начальники", а это и Сергей Боков, у которого я делал передачу на телевидении, и Евгений Душко, с газетой которого я плотно сотрудничал сотрудничал, и Сергей Персианов в интернет-проекте которого я был руководителем - больше делились знаниями и опытом, чем платили, или требовали. Думаю мы были друг другу полезны. Ну они то мне точно. Говорить плохо про Персианова нет повода - он не вторгается в публичную политику, не нарушает в данный момент ни чьих экономических интересов, в том числе и общественных. Вспоминать прошлое, и воспроизводить уже высказанную в его адрес критику нет никакого смысла. Сейчас это выгодно только тем силам, которые за счет плевков в сторону бывших руководителей города, хотят смягчить восприятие их собственных - нынешних провалов в политико-хозяйственной деятельности. К тому же говорить плохо о человеке с которым плотно сотрудничаешь, и знаешь истинную подоплеку тех, или иных историй - глупо. Тем более 98% притензий в его адрес, на мой взгляд, мифологизированы политтехнологами-оппонентами.

Цитирую Lads:
А наоборот, даете площадку для размещения его статей и слов. Вы ведь прекрасно знаете, что этот человек гораздо более сделал плохого и ужасного для города, чем какой-то там депутат Данилов и другие не столь высокопставленные политики нашего города.

Площадку я даю тем, кто берет. И не моя вина в том, что круг тех кто ей пользуется - не слишком широк. Кто-то упрекает что это три - пять человек, резко критикующих власть. Даже говорят что на моем сайте не представлено альтернативных основным выступающим точек зрения. Но... Во первых - людей готовых высказать критику действующей власти (особенно людей местных, и местной власти) - меньше, чем тех кому выгодно её облизывать. Такой ресурс стоило открыть даже ради одного смелого человека.
Во вторых - в нашем районе достаточно газет и телеканалов, с экранов и страниц которых льется поток славословий в адрес местной власти. Для равновесия надо учредить полтора телеканала и три газеты, только критикующих власть, для того чтобы масса критики сравнялась с массой восхвалений.

Цитирую Lads:
Я даже готов встретиться и в нормальном русле обсудить все наши проблемы и недопонимания. Хотя, уже предлагал не один раз...


У меня нет никаких недопониманий. Я давно понял, что то, чем вы в себе раньше гордились, восхваляя фашизм на страницах форума спнет (есть десятки скринов), сейчас стыдитесь, и пытаетесь отречься от уже многократно сказанного вами, раздражаясь на каждого, кто вам напоминает о былом. Однако это совсем не значит того, что вы отреклись от имеющихся идей, просто поняли что выставлять их наружу - глупо, да и проблематично (помню вы жаловались на то, что вас задергали органы и т.д.). Тратить свое время на пустые разговоры о том, что никоим образом не влияет на то, чем я собственно занимаюсь сейчас - у меня нет желания. Тем более что я даже не всегда нахожу время на отдых и сон, не то что на пустые встречи.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #13 Андрей ТРОФИМОВ 24.09.2011 10:12
Цитирую Lads:
Андрей, пропусти сообщение. Пусть оно резкое и, возможно, идет против Вашей позиции, но.

Уважаемый Евгений Николаевич, дело не в том, что у вас отличная позиция от моей, а в том что она, по моему мнению - ошибочная, ибо ваше восприятие происходящих в местной околополитической среде процессов - слишком далекое от реальности. Вы судите о них исходя из данных, большая часть которых состоит из мифов, придуманных как обычными гражданами, так и политтехнологами, или самими политиками. Когда вы складываете даже реальный факт с мифом, получается в любом случае не верный ответ. Я не хочу приводить примеры, т.к. мы все равно будем говорить на понятном мне, а не вам языке. Если хотите начать разбираться в том что реально вокруг этой темы происходит - погружайтесь в нее с головой. Входите в контакт со всеми действующими лицами, входите к ним в доверие, сами что-то производите для них полезное, и берите, перенимайте, учитесь, и уже через несколько лет начнете что-то видеть.

Цитирую Lads:
Давайте смотреть объективно. Любой депутат, который сидит в администрации, преследует свои цели. Кто-то делает дела, кто-то только говорит, кто-то делает и говорит, кто-то делает и молчит, но итог один - власть.

Пусть будет так, только надо добавить: власть и деньги, т.к. не все кто имеют деньги, имеют ту власть, которую хотят иметь, и не все кто имеют власть - имеют те деньги, которые хотят иметь.

Цитирую Lads:
И Вы, Андрей, сейчас играете по правилам этой самой власти, пытаясь заработать авторитет и деньги.

Ваши представления, как я и говорил выше, достаточно стереотипны. Добавьте в них хотя бы еще несколько вариантов, к одному у вас имеющемуся.

Например. Насаждающиеся окружающим моими оппонентами (назовем их так) представления о том для чего я делаю то, что делаю - воспринимаются такими как вы - как правда, потому-что вы либо не хотите брать во внимание имеющиеся исходные, либо просто не замечаете их.

Вот говорят что Трофимов занялся политическими технологиями для того, чтобы зарабатывать на этом деньги, получая их от Бокова, Душко, Персианова и т.д. Однако, то количество денег, которое при этом мог бы получать человек, не имеющий ни соответствующего образования, ни каких-то ресурсов - не соотносится с теми цифрами, которые периодически воспроизводят мифотворцы вроде вас. За все время моей активистской деятельности (с февраля 2010 года): 2000 рублей за восьмую телепередачу от Бокова, 0 рублей за сотрудничество с Душко, и 10 000 рублей в месяц за руководство интернет-проектом Персианова (с ноября 2010 по март 2011) - совершенно не те деньги, ради которых можно делать то, что делаю я, если это все делать ради денег. К тому же ни для кого не было секретом (ну для пользователей спнета точно) то, что у моей семьи с 2003 года был, и остается не большой бизнес, связанный с добычей полезных ископаемых (предпринимательской деятельностью семья занимается с 1992 года), благодаря которому - нуждаться, или бедствовать мне не приходится (www.youtube.com/.../). То что сейчас кто-то говорит, что я на политических акциях заработал себе за полтора года на новую машину, или новую квартиру - полная чушь. Все это время я работал и зарабатывал на семейном деле, а с августа прошлого года создал производство, которое за год развилось до масштабов, которые позволили нам получить в разработку новое месторождение, которое должно обеспечить нас песчано-гравийным материалом на семь лет. Позавчера я подписал во Владимире лицензионное соглашение с правительством области и получил лицензию на карьер в 20 Га с залежами в 1 000 000 кубических метров породы. И это уже вторая лицензия на карьер, которую я получаю (vkontakte.ru/id23550172?z=photo23550172_267861930%2Fphotos23550172).

Поэтому в финансовом плане тут, я ни как не завишу от тех людей, с которыми сотрудничаю. Я просто перенимаю у них опыт, и стараюсь применять его на практике. Но тем ни менее, миф о том, что я тут кручусь ради каких-то подачек - насаждается довольно успешно. От этого неправильного восприятия дальнейшие выводы также получаются не верными. Вот поэтому-то мне не интересно разговаривать с запутавшимися людьми, которые сами запутались и других запутывают, как например вы.



Цитирую Lads:
Так поступило бы 90 процентов людей. И это вполне логично. Опять же, используя Вас, кто-то преследует свои цели. Вы сами прекрасно это понимаете, но итог один. Как и говорил выше - деньги. Каждый зарабатывает так, как он может, но. Можно остаться самим собой, делая дело и справедливо имея за это финансы, а можно мотаться из стороны в сторону, используя свои ресурсы на благо тех, кто потом оставит за бортом.

Ну вот видите, у вас опять идет неверное восприятие. Пример. Когда мы с Мардасовым, Михайловым и другими создали "Гражданскую солидарность" - это был наш душевный порыв - хотелось что-то противопоставить зазнавшейся власти. Уважаемый мной сейчас Анатолий Северинов (редактор газеты Копейка), написал на своем сайте об этом так - "Кто стоит за мальчиками?" Я тогда жутко разозлился на него за то, что он не поверил в то, что мы сами за себя стояли. Тогда это был типичный пример восприятия всего общественно-активного. Раз кто-то проявляет общественную активность - значит за ним чей-то экономический интерес. В гражданскую солидарность нас приучили не верить. А сейчас, читаю книгу о политической истории нашего города за 20 лет, написанную нашим жестким оппонентом Михаилом Григорьвым (председатель совета депутатов первого созыва), которого я критиковал и в федеральных СМИ, и вижу - даже он, пишет о создании ОКС "Гражданская солидарность", как о инициативе и воле "лидеров молодежных, политических, и общественных организаций". А все потому, что он из людей, варившихся в этом супе, в отличии от вас.

Цитирую Lads:
Знаешь (давай уже на ты, к черту эти формальности), мне правда хотелось в свое время как-то тебе помочь. Не михайлову, нет. Тот конченный в конец. Но твои методы вызывают лишь отторжение. Будь самим собой, и хватит поливать грязью тех, кто этого не заслужил. Опять же, ты прекрасно знаешь, что враги - это не всякие коротковы и даниловы, а чуть другие, сидящие выше во власти. Но против них не попрешь, ибо там другие методы игры. Не будь обиженной марионеткой, которая отрабатывает чужие заказы, а будь уже человеком, который правда хочет сделать что-то лучше. И поверь, лучше - это не лить грязь на других. Я все еще готов на встречу. Продуктивную и честную. Хотя говна на меня вы с михайловым вылили больше, чем на всяких там.


Здесь нет никакой привязки к "заказам" или к конкретным личностям - косячили бы с подобными Даниловским Положениями об аккредитации граждан собирающих информацию - другие люди, досталось бы им. Будь то Негурица, Яковлев, или Персианов. В том то и дело, что на протяжении всей моей активистской деятельности, я был критически настроен ко всем тем, кто играет на этом поле. Критиковал так, как критикую Данилова всех тех, кого было за что критиковать: Бокова, Душко, Маслова, Персианова, Егиазаряна, Салмина, Короткова, Большакова, Яковлева, Круликовского, Колоденко, Гольдмана, Громова, Верина, Калмыкова, Григорьева, Варенову, Корощенко, Михайлова, Терехина, Мардасова - все это есть в письменном виде на спнете, сайте ОКС и в АГ, Ярмарке, Копейке, Тонусе, Известиях, Собеседнике, Новых известиях, Московском комсомольце, Комсомольской правде, Подмосковной правде, ТВ Подмосковье, Россия 1, рен-тв, нтв, твц, 1 канал, и т.д.

Позицию я свою не менял, и иду строго по выбранному курсу, который направлен в первую очередь на получение для себя больше прав, соразмерных с собственными обязательствами . Полученные права я использую для своего блага, блага семьи, и общества, на которое, как на окружающую меня среду, мне не наплевать. Я хочу жить в цивилизованной, богатой умными людьми, великой России. Вот.
Загорчанин
+3 #14 Загорчанин 24.09.2011 12:01
Данилов уже всем показал, что он за фрукт.
Сначала бросил своих избирателей в Лозе, потом бросил оппозицию и перешёл в "Единую Россию", в партию жуликов и воров. Наврал всем с три короба и теперь рвётся в депутаты области, уже не надеясь по поддержку жителей района, которым он уже наврал с три короба, а расчитывая на Единую Россию, которую население жутко ненавидит за коррупцию и воровство.
Есть такая пословица: "Скажи кто твой друг - и я скажу кто ты". Так вот Данилов ещё хуже чем остальное ворьё из "Единой России". Те хоть овечками не прикидываются и оппозицией себя не называют. А депутат Данилов как скользкая змея.Ещё и угрожать смеет людям. Депутат должен защищать население от беспредела власти, а не помогать этой власти грабить жителей и вести себя как бандит в 90-е.
Позор такому Депутата Данилову и Единой России и Короткову. помнится нормальный мужик был, когда ещё отец моего друга с ним работал. Коммунистом был, чуть ли не образцовым гражданином. А щас в кого превратился. Тьфу

Новости с #altgazeta

«Площадь в Пересвете растаяла вместе со снегом... Покрытие детской площадки - тоже», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Это чудо-архитектурный бетон за 160 миллионов, который, по словам областного министра благоустройства Хайкина - «служит долгие годы без ремонта и дополнительного ремонта». На самом деле этот бетон рассыпался в первый год, как его сделали в 2020 году и несколько раз «ремонтировали» - красили и мазали. Показать все
В Сергиевом Посаде на улице 1-й Ударной Армии отваливается новая плитка с пешеходного парапета «В том году летом в этом месте проводили реконструкцию, но, видимо, закупили самый дешевый и некачественный материал, который не выдержал зиму и посыпался. Забор покрылся ржавчиной, а основания, держащие забор, гниют», - пишет подписчик канала Репортера Трофимова. Да, глава должен потребовать замены по гарантии. Показать все
«Андрей, приветствую. Без долгих вступлений, сегодня прокатился на самокате по Западному объезду. Состояние его пешеходной части отвратительное. Тротуар завален мусором, экскрементами животных и прошлогодним снегом. Показать все
Спецслужбы проверили эвакуированную из-за сообщения о минировании гимназию в Сергиевом Посаде, все в порядке, угрозы нет, детей возвращают обратно из спортивного зала соседней школы. Ищи в Телеграм Репортера Трофимова! #новости #подмосковье #altgazeta Показать все
Беспилотник самолетного типа рухнул в селе Шараповов Подмосковье, сообщают СМИ. Якобы БПЛА упал еще несколько дней назад, но местные жители обнаружили его только сегодня. Предварительно, летательный аппарат имеет боевую часть. Сейчас место оцепили экстренные службы. UPD: Шарапово в Чеховском районе, а не под Сергиевым Посадом, уточняют СМИ. Показать все