Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?

 20.04.2018 г.  04:10
10107
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


"Отключите камеры! Камеры отключите! Вы меня слышите? То, что я могу сказать откровенно, без записи, я никогда не скажу под камеры!", - заявил министр экологии Московской области Александр Коган на встрече с инициативной группой протестующих против распоряжения губернатора Московской области Андрея Воробьева, решившего построить у деревни Сахарово мусорный завод с гигантским полигоном ТКО. Встреча была такой же пустой, как и сам министр, который только и делал, что повторял: "Мы будем строить!". О том, что такая встреча будет, чиновники оповестили людей за час до её начала.

При этом, чиновники главы района натравили на меня сотрудника ЧОП "ОМЕГА", что охраняет администрацию.



Напомню, 14 апреля, как и в других городах Подмосковья, в Сергиевом Посаде состоялся митинг против данного полигона.



Прямо на митинге резолюцию подписали 1200 человек, после чего её направили во все органы власти.



Материалы по теме:

- "Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

валя
+46 #1 валя 20.04.2018 05:15
Есть что скрывать этим тварям.
Имянезанято
+30 #2 Имянезанято 20.04.2018 06:49
Здравствуйте. Андрей, видео я не смотрел, но сообщу, что копия резолюции подана вместе с обращением (обращение в правительство МО и Прокуратуру МО подано через адм. Президента) в обращении также указано на то, что необходимо обеспечить информирование общественности, а не выгонять долларов со встречи с министром экологии. Жду информацию по экспертизе проекта.
Феликс
+60 #3 Феликс 20.04.2018 07:59
Андрей, ну так что вы ждали от встречи с Коганом? Это настолько мутный тип, что все Мени-Пахомовы-Т окаревы вместевзятые с ним не сравнятся. Это как раз он придумал схему когда природоохранные зоны сначала незаконно заваливают мусором, а потом по факту лишают их соответствующег о статутуса. То есть ценизм зашкаливает. Уверен когда нибудь по деятельности Когана будет заведено не одно громкое уголовное дело. Но это потом, когда он где-нибудь на Лазурном берегу "нажитое непосильным трудом" тратить будет.
Сергей Куприн
+35 #4 Сергей Куприн 20.04.2018 08:49
Не зря боятся эти чиновники открытости. Заболтать решили людей, а делать будут пытаться по своему. Доверия к ним нет никакого. У Токарева глаза бегают, галстук свой всё без конца поправляет. Нервишки сдают.
расстрига
+23 #5 расстрига 20.04.2018 08:52
Коган чем-то напоминает Чубайса, которому было наплевать на мнение большинства. Тот переломал через колено весь народ и провел свою мошенническую приватизацию, обещая золотые горы. Нынешнему мусорному Чубайсу наплевать на журавлиную рощу и будущее местных жителей. Бывшие силовики на местах беспрекословно выполнят волю хозяина. Правильно женщина на митинге упомянула о людях в рясах, которым не интересны мирские дела.
Светik...
+33 #6 Светik... 20.04.2018 08:57
"Из Москвы приехали. Гы-гы!" Конченный!
В тюрьме ему место вместе с некурицей
никита
+39 #7 никита 20.04.2018 09:06
Очередной словоблуд из власти.В его словах ни капли правды. Боясь камер и общественников на этом мероприятии еще раз говорит о том, что мы на правильном пути.Что нас пытаются обмануть вот такими коганами пахоповыми токаревыми и тп....Ему прямо в глаза озвучивают проблемы , а он про Японию, Германию...А говорил он про эти страны, потому что живет в одной из этих стран наверно. И когда жареный петух клюнет. то быстренько убежит туда....Вывод один. НЕТ МУСОРНОЙ СВАЛКЕ В НАШЕМ РАЙОНЕ!
Lex
+24 #8 Lex 20.04.2018 09:27
Андрей! Обращаю внимание на выскочившего из табакерки и претендующего на роль общественности малоизвестного краснобая "эколога" с 25-ти летним стажем. Именно в этот момент прессу попросили удалиться. Случайно ли? Подозреваю намерение организаторов встречи кулуарно привести к заранее срежессированно му финалу спектакля, а именно "якобы, согласию общественности района на строительство". Как Вы считаете?
P.S. Этой личности нельзя доверять совсем.
Валя
+21 #9 Валя 20.04.2018 10:06
www.kommersant.ru/doc/3607254
Надо собирать мусор и к дому Когана да Воробьева везти, как парнишка с Ярославля делает.
никита
+27 #10 никита 20.04.2018 10:52
Цитирую Валя:
www.kommersant.ru/doc/3607254
Надо собирать мусор и к дому Когана да Воробьева везти, как парнишка с Ярославля делает.

Молодец парниша. Так и надо делать. Сколько людей из посада каждый день едут в Москву на работу. Если каждый захватит с собой маленький пакетик с мусором и выбросит его в Москве, может тогда чинуши зачешутся?????И еще. Если Коган так уверен и убеждает нас в экологичности этого "завода", почему же тогда не построить его в Москве? И возить не далеко и экологично и для здоровья москвичей опасности нет. Продолжительнос ть жизни повысится как он утверждал...Одн и плюсы, мать его. СТРОЙТЕ У СЕБЯ, а мы посмотрим.....
советский
+27 #11 советский 20.04.2018 14:26
Только некоторые факты
Александр Коган не имел к охране окружающей среды почти никакого отношения. Региональным министром экологии он был назначен совсем недавно (в апреле 2015 года), а до этого руководил Госжилинспекцие й и министерством Московской области по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью.
По данным СМИ, Коган оказывает покровительство бизнесу так называемой "Бригады карандашей", которую называют подмосковными "цапками". В частности, эта группа в прошлом году получила серьёзную финансовую подпитку в виде песчаного карьера в Серпуховском районе. Лицензию на разработку выдал лично Коган.
Gusev Alexandr
+10 #12 Gusev Alexandr 20.04.2018 16:51
Цитирую советский:
Только некоторые факты
Александр Коган не имел к охране окружающей среды почти никакого отношения. Региональным министром экологии он был назначен совсем недавно (в апреле 2015 года), а до этого руководил Госжилинспекцией и министерством Московской области по долевому строительству, ветхому и аварийному жилью.
По данным СМИ, Коган оказывает покровительство бизнесу так называемой "Бригады карандашей", которую называют подмосковными "цапками". В частности, эта группа в прошлом году получила серьёзную финансовую подпитку в виде песчаного карьера в Серпуховском районе. Лицензию на разработку выдал лично Коган.

Так это ж такое на всех уровнях и во всех местах. Вспомним хотя бы Леночку Скрынник да и зятька Сердюкова . Меня это уже не напрягает и не удивляет . Но как можно при всём при этом практически дать на шестой срок народную индульгенцию и 8 мая самому идти на инугурацию? Здесь братья армяне выглядят достойней нас. Нам ближе по духу Азербайджан.
Анонимус
+14 #13 Анонимус 20.04.2018 21:30
Мало этому Когану о мусоре отчётов. Санкции, санкции, если опоздаешь. Тут вон с технологиями на 30 лет задержка и никаких санкций этому Когану.
"Нормально" так поговорили. Отключите камеру и мы будем строить.
Зато целыми днями по ТВ орут о том, как их не слышит Америка. А они сами кого слышат?
Серафима
+7 #14 Серафима 21.04.2018 09:20
Слушая выступление должностного лица наделенного властными полномочиями, ощущение сложилось такое, что побывала на мусорном полигоне. Прогуглила, прояндексила, прорамблира и вот что получилось. По мощностям Костромской завод, это примерно переработка четверти мусора Сергиево-Посадс кого р-на. Но что главное зарплата простых работающих, не являющихся акционерами,не более 13.000-15.000 р. на руки Текучка кадров страшная как везде, берут в основном до 35 лет. И снизить накал безработицы данный проект не смог. Ничего существенного в мусорном деле эти заводы в России не решат. Выхватывание одного звена с цепи, не решение вопроса. Тем более известно как это обычно решается в России. Берем и-за бугра самые худшие технологии по принципу, минимум вложения максимум бабла. Почему нельзя применять технологию бывшей колонии, задворки царской России- Финляндию? Вещание устами Когана, что переработка 20% мусора на мусороперерабат ывающем заводе, это свидетельство, того что такой завод вообще не надо открывать, Убытки будут большие. Поэтому и доходная часть работающих на таких заводах низкая. При этом завод как в Костроме, так и если построиться будет не мусороперерабат ывающий, а мусоросортирово чный. А это не одно и то же. Сортировка и сейчас происходит, но без компьютеров. Тот же Коган заявлял, что в Мытищах применяют новейшие технологии в мусорном деле.Но побывав у подруг и послушав их рассказы, сообразила, что по новому это фейк, а по старому полное вранье. Вроде в 2016 г. поставили оранжевые ящики возле мусорных контейнеров для сборки батареек, лампочек и остальной электронной требухи. Постояли их недолго, в основном бомжы их сдали в пункты приема металлолома.
Поэтому и удивляют результаты выборов месяц назад. Такого быть не может, что 18 марта было одобрямс, а 19 уже не одобрямс. Неужели народ шел на участки будучи зомбирован? Может меня старой расскажет кто-нибудь, как такое такое явление способно появиться в природе. Я например склонна к всеобщему потеплению и к этим, как называют засорением атмосферы. Но как влияет засорение атмосферы на результаты выборов, такого эффекта не ожидала.
Вася
+3 #15 Вася 21.04.2018 12:32
Цитирую Светik...:
"Из Москвы приехали. Гы-гы!" Конченный!
В тюрьме ему место вместе с некурицей

У них (некуриц и нептиц) бабла много. Откупятся.
Юрий Черников
0 #16 Юрий Черников 22.04.2018 15:20
Цитирую Серафима:
Слушая выступление должностного лица наделенного властными полномочиями, ощущение сложилось такое, что побывала на мусорном полигоне. Прогуглила, прояндексила, прорамблира и вот что получилось. По мощностям Костромской завод, это примерно переработка четверти мусора Сергиево-Посадского р-на. Но что главное зарплата простых работающих, не являющихся акционерами,не более 13.000-15.000 р. на руки Текучка кадров страшная как везде, берут в основном до 35 лет. И снизить накал безработицы данный проект не смог. Ничего существенного в мусорном деле эти заводы в России не решат. Выхватывание одного звена с цепи, не решение вопроса. Тем более известно как это обычно решается в России. Берем и-за бугра самые худшие технологии по принципу, минимум вложения максимум бабла. Почему нельзя применять технологию бывшей колонии, задворки царской России- Финляндию? Вещание устами Когана, что переработка 20% мусора на мусороперерабатывающем заводе, это свидетельство, того что такой завод вообще не надо открывать, Убытки будут большие. Поэтому и доходная часть работающих на таких заводах низкая. При этом завод как в Костроме, так и если построиться будет не мусороперерабатывающий, а мусоросортировочный. А это не одно и то же. Сортировка и сейчас происходит, но без компьютеров. Тот же Коган заявлял, что в Мытищах применяют новейшие технологии в мусорном деле.Но побывав у подруг и послушав их рассказы, сообразила, что по новому это фейк, а по старому полное вранье. Вроде в 2016 г. поставили оранжевые ящики возле мусорных контейнеров для сборки батареек, лампочек и остальной электронной требухи. Постояли их недолго, в основном бомжы их сдали в пункты приема металлолома.

Правильно, Серафима пишет. Я тоже разузнал. В Костроме в проект 1, 1366 миллиарда руб. вложили, у нас - 2,455 миллиарда планируют. А зачем эти траты? Вот в Иваново - инвестиции в строительство первого в регионе мусоросортирово чного завода составили всего около 200 млн. рублей. "На предприятии планируется создать около 80 новых рабочих мест. Производственна я мощность завода составит 120 тыс. тонн обрабатываемых отходов в год и позволит сортировать все твердые коммунальные отходы Иванова, Кохмы, Ивановского и Фурмановского районов. См.: tass.ru/v-strane/4265518 Реальность такова, что нам нужны именно мусоро- сортировочные заводы! Причём на местах - в самой Москве главное! Вот у нас такой цех у Парфёново уже работает давно! И на ул. Пограничная дикая сортировка происходит.

Во-вторых нужно делать компост из того, что гниёт быстро. Успешный опыт такой пока в России не обнаружил.

В третьих надо народ приучать разделять мусор. Мне говорили, про Мытищи - там лишь 30% населения стали сортировать, всего лишь на две части - что гниёт и мусор, что не гниёт быстро. Может в Посаде, лучше выйдет? Надо попробовать.

Миллиарды не нужно тратить на это. Иваново - пример.

И ещё проблема. "Так, минувшей осенью власти Ярославля заявили о том, что с 2015 года управляющие компании стали вдруг "экономить" и направлять мусоровозы прямиком на свалку, минуя мусоросортирово чные станции, хотя эта услуга заложена в тарифе по вывозу бытовых отходов и оплачивается населением. В результате станция, рассчитанная на обработку 160 тысяч тонн мусора в год, оказалась загружена всего на 25 процентов. Еще одна ярославская мусоросортирово чная станция (мощность 40 тысяч тонн) загружена наполовину."

Народ наш учить ещё и учить! А главное - чиновников! А то разворуют и провалят всё! Воробьёв уже провалил!
Оля...
-3 #17 Оля... 22.04.2018 23:32
Цитирую Юрий Черников:
Цитирую Серафима:
Слушая выступление должностного лица наделенного властными полномочиями, ощущение сложилось такое, что побывала на мусорном полигоне. Прогуглила, прояндексила, прорамблира и вот что получилось. По мощностям Костромской завод, это примерно переработка четверти мусора Сергиево-Посадского р-на. Но что главное зарплата простых работающих, не являющихся акционерами,не более 13.000-15.000 р. на руки Текучка кадров страшная как везде, берут в основном до 35 лет. И снизить накал безработицы данный проект не смог. Ничего существенного в мусорном деле эти заводы в России не решат. Выхватывание одного звена с цепи, не решение вопроса. Тем более известно как это обычно решается в России. Берем и-за бугра самые худшие технологии по принципу, минимум вложения максимум бабла. Почему нельзя применять технологию бывшей колонии, задворки царской России- Финляндию? Вещание устами Когана, что переработка 20% мусора на мусороперерабатывающем заводе, это свидетельство, того что такой завод вообще не надо открывать, Убытки будут большие. Поэтому и доходная часть работающих на таких заводах низкая. При этом завод как в Костроме, так и если построиться будет не мусороперерабатывающий, а мусоросортировочный. А это не одно и то же. Сортировка и сейчас происходит, но без компьютеров. Тот же Коган заявлял, что в Мытищах применяют новейшие технологии в мусорном деле.Но побывав у подруг и послушав их рассказы, сообразила, что по новому это фейк, а по старому полное вранье. Вроде в 2016 г. поставили оранжевые ящики возле мусорных контейнеров для сборки батареек, лампочек и остальной электронной требухи. Постояли их недолго, в основном бомжы их сдали в пункты приема металлолома.

Правильно, Серафима пишет. Я тоже разузнал. В Костроме в проект 1, 1366 миллиарда руб. вложили, у нас - 2,455 миллиарда планируют. А зачем эти траты? Вот в Иваново - инвестиции в строительство первого в регионе мусоросортировочного завода составили всего около 200 млн. рублей. "На предприятии планируется создать около 80 новых рабочих мест. Производственная мощность завода составит 120 тыс. тонн обрабатываемых отходов в год и позволит сортировать все твердые коммунальные отходы Иванова, Кохмы, Ивановского и Фурмановского районов. См.: tass.ru/v-strane/4265518 Реальность такова, что нам нужны именно мусоро- сортировочные заводы! Причём на местах - в самой Москве главное! Вот у нас такой цех у Парфёново уже работает давно! И на ул. Пограничная дикая сортировка происходит.

Во-вторых нужно делать компост из того, что гниёт быстро. Успешный опыт такой пока в России не обнаружил.

В третьих надо народ приучать разделять мусор. Мне говорили, про Мытищи - там лишь 30% населения стали сортировать, всего лишь на две части - что гниёт и мусор, что не гниёт быстро. Может в Посаде, лучше выйдет? Надо попробовать.

Миллиарды не нужно тратить на это. Иваново - пример.

И ещё проблема. "Так, минувшей осенью власти Ярославля заявили о том, что с 2015 года управляющие компании стали вдруг "экономить" и направлять мусоровозы прямиком на свалку, минуя мусоросортировочные станции, хотя эта услуга заложена в тарифе по вывозу бытовых отходов и оплачивается населением. В результате станция, рассчитанная на обработку 160 тысяч тонн мусора в год, оказалась загружена всего на 25 процентов. Еще одна ярославская мусоросортировочная станция (мощность 40 тысяч тонн) загружена наполовину."

Народ наш учить ещё и учить! А главное - чиновников! А то разворуют и провалят всё! Воробьёв уже провалил!

Какой же кошмар пишется. "Нужно делать компост из того, что гниет быстро". И куда этот "компост" потом девать? Компост не потому компост, что перегнивает быстро, а потому, что он компост. Есть и конкретные направления его использования. Ужасно, что абсолютно безграмотные люди типа Юрия Черникова, который не имеют НИКАКОГО образования, нагуглившись в интернете всего, что только можно, считает себя экспертом. Причем по всем вопросам. Мне уже даже отвратительно и унизительно вступать с ним в какую-либо полемику. Тем более он пишет по сотому разу одно и тоже, в том числе и то, о чем ему уже отвечали. На митинге Игорь Евгеньевич что-то говорил, что, если бы у нас было больше таких, как Черников... Да не дай Бог плодить такую безграмотность.
Неравнодушный гражданин
+3 #18 Неравнодушный гражданин 24.04.2018 10:14
Господа!
Обратите внимание, как Министр экологии и природопользова ния Московской области Александр Коган видит встрече по поводу строительства мусороперерабат ывающего предприятия в Сахарово:
mep.mosreg.ru/.../...
Александр Сергеевич
+2 #19 Александр Сергеевич 26.04.2018 00:52
Никто не даст нам избавленья.
Ни бог, ни царь и ни герой.

Всё, что происходит - закономерно и вполне соответствует законам жанра. У капиталистов (инвесторов и тех, кто за ними стоит) - цель одна. Обогащение.
Мнение индейцев при этом шерифа не волнует.

Нельзя вылечить раковую опухоль прикладыванием подорожника. (с) К.Сёмин.

На вопрос что делать? - Бороться, пока легальными методами и готовиться к будущим событиям, которые непременно настанут. Обострение противоречий нарастает. Рано или поздно они вырвутся наружу. Таков уж закон жанра. И, как было в декабре 1916 и в январе-феврале 1917, никакие зарплаты сотрудникам ППС в пол миллиона на наши деньги в месяц, за готовность разгонять с улиц Петрограда стихийные толпы голодных женщин с детьми и стрелять в них, не спасут. Как там Никки сказал тогда своему подчинённому? Прекратить беспорядки любыми способами? После чего полиция начала стрелять в женщин. А там уж за своих зазноб, матерей и сестёр подтянулись расквартированн ые солдаты.

Готовьтесь, товарищи.
расстрига
0 #20 расстрига 26.04.2018 08:36