Огромные алабаи терроризируют Хотьково!

 27.04.2018 г.  12:30
8703
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


После публикации материала altgazeta.ru "У нас тут опасный инцидент в Хотьково", в котором читатели пожаловались на участившиеся случаи нападения собак породы «алабай» на домашних животных, мне написал знакомый продюсер телеканала РЕН-ТВ и попросил контакты авторов обращения. Я дал и коллеги сняли следующий сюжет.



В Подмосковье жители целого поселка обвиняют хозяина двух огромных алабаев в том, что его питомцы растерзали уже не одну собаку.  Огромные овчарки якобы нередко выбегают на улицу, и только чудом пока не пострадали дети и взрослые.

Люди уже боятся лишний раз выходить на прогулку. Они не раз обращались в полицию, но там говорят, что хозяина собак привлекать пока не за что.

По словам Александра Маниша, его разбудил дикий вой питомца. Как только он открыл дверь, то увидел бьющуюся в агонии собственную собаку. Алабай соседа растерзал его собаку словно тряпичную куклу, и спасти бедолагу не удалось, так же как и получить извинений.

"Они забегают на наши участки. Уже неоднократно происходили какие-то случаи. Эти собаки или предыдущие укусили мою жену", — сетует мужчина.

Местные жители уже боятся приглашать гостей с детьми. Да и те сами с неохотой хотят идти гулять на такую опасную улицу. 

"Собаки выбегают на улицу — это уже неоднократный случай. И хозяева к этому относятся легкомысленно. Видимо, они считают, что собаки добрые и никого не тронут", — сетует местная жительница Елена Тишкова.

На видеозаписи, сделанной в одном из поселков Калужской области, отчетливо видно, на что способны эти большие животные, если вдруг поблизости оказался чужак.

Двое взрослых с трудом спасают свою дочку от взбесившейся овчарки в Сочи. Искалеченный ребенок трое суток провел в реанимации. 

Но в суровые реалии владельцу собак Роману Звереву верить не хочется. Его питомцы якобы не имеют к таким жутким событиям никакого отношения. 

Со слов Романа, местные жители придумали все эти страшные истории и теперь распускают сплетни. Возможно, также подумали и сотрудники полиции, которых здесь ждали более полутора часов.

В итоге недовольные соседи сами отнесли коллективное заявление в отдел. Возможно, это поможет хозяину алабаев пристальнее следить за своими питомцами.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Геральд
+25 #1 Геральд 27.04.2018 13:08
Рома Зверев, ты ходишь по опасной границе. Огласка ситуации с тобой уже дана. Если в след раз пострадает кто-нибудь на этой улице от твоих собак, то уже не отмажешься. Тот хлипкий забор, который алабаи перепрыгивают и калитку, которая может легко открыться уже зафиксировали.
Алиса
+19 #2 Алиса 27.04.2018 21:23
Не один раз наблюдаю эту историю. Поражает другое. Я владелица такой породы собак и у нас нет проблем с соседями. Прежде чем обзавестись любой породой надо подготовиться. Это что за забор ? Для Алабая? И чему учит хозяин своих питомцев? Алабай очень дружелюбная порода , очень дружит с кошками . Никогда не кинется на человека, если даже и получилось вырваться. Только если его не учили этому. Нужен закон , чтоб наказывали таких владельцев за ненадлежащий уход и воспитание. Может я и не права, но питомцам нужны нормальные хозяева и хорошие условия содержания.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх