Директор "Водоканала" раскрыл всё!

 23.05.2018 г.  15:59
8226
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


По данным пояснительной записки директора Сергиево-Посадского МУП "Водоканал", направленной в горсовет, 73% канализационных сетей города, как и 43% водопроводных — нуждаются в замене, т.к. их износ составляет 100%. Износ насосного оборудования — 84%. Также он пишет, что на первоочередные мероприятия по подготовке к зиме нужно 163 млн. рублей и 75 млн на срочный капитальный ремонт 2-х аэротенков очистных сооружений. Всего на восстановление работоспособности ОСК нужно ориентировочно 2 млрд 300 млн рублей, которых у предприятия нет.

В записке говорится, что число аварий на сетях выросло до 4000 в год. Подробнее на видео и ниже в записке. 



Кстати, через девять дней будет ровно год, как главам и депутатам Сергиева Посада, прямо на очистных сооружениях МУП "Водоканал", его директор, подписавший эту пояснительную записку, обо всём этом уже говорил (см. мой материал от 29 мая 2017 года - "Всё рушится на очистных Сергиева Посада"). Для особо неверующих представителей власти, в конце прошлого года, я опубликовал материал "Трубная революция наступила! Что делать?"


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

zxc
+11 #21 zxc 26.05.2018 22:19
Цитирую Юрий Черников:
«Сколько еще нужно примеров, чтобы понять простую вещь: нет у частных компаний мотивации для развития муниципальных сетей? Их интерес – это только прибыль. Так может, мы вернем муниципальную собственность из аренды и займемся ее обслуживанием через муниципальное предприятие, напрямую руководимое органами исполнительной власти, в лице Администрации г.Тюмени? Глава Александр Моор сможет непосредственно влиять на решение своего подчиненного – директора муниципального предприятия. От этого выиграют все тюменцы, без исключений», — уверен депутат Тюменской городской думы Юрий Безбородов. Вот рабочая ссылка: park72.ru/?p=131084

Моё мнение - без нормального местного самоуправления не выйдет ничего! Без независимых местных муниципальных СМИ. Без гласности. И в МУПах, и в ООО - масса чудовищных нарушений! Всё замалчивается, а местное самоуправление практически ликвидировано! Райсовет - как кладбище стал. Могила. Город гибнет. Это ясно становится всем. Две новых школы и роддом - и все подвижки. Даже госпрограмма расселения ветхого жилья буксует... Вот к главе Тюмени депутат аппелирует, а Токарев - разве Глава?.. Хоть и были косяки у Душко, так и мнение у него своё было!

Цитирую Юрий Черников:
«Сколько еще нужно примеров, чтобы понять простую вещь: нет у частных компаний мотивации для развития муниципальных сетей? Их интерес – это только прибыль. Так может, мы вернем муниципальную собственность из аренды и займемся ее обслуживанием через муниципальное предприятие, напрямую руководимое органами исполнительной власти, в лице Администрации г.Тюмени? Глава Александр Моор сможет непосредственно влиять на решение своего подчиненного – директора муниципального предприятия. От этого выиграют все тюменцы, без исключений», — уверен депутат Тюменской городской думы Юрий Безбородов. Вот рабочая ссылка: park72.ru/?p=131084

Моё мнение - без нормального местного самоуправления не выйдет ничего! Без независимых местных муниципальных СМИ. Без гласности. И в МУПах, и в ООО - масса чудовищных нарушений! Всё замалчивается, а местное самоуправление практически ликвидировано! Райсовет - как кладбище стал. Могила. Город гибнет. Это ясно становится всем. Две новых школы и роддом - и все подвижки. Даже госпрограмма расселения ветхого жилья буксует... Вот к главе Тюмени депутат аппелирует, а Токарев - разве Глава?.. Хоть и были косяки у Душко, так и мнение у него своё было!

Юрий! Опять 25!
Вот мне смешно читать ваши комментарии и других людей ничего не знающих о работе Водоканала, Теплосети, Электросети и т.д.
Вот вы бы Юрий, поработали в Водоканале, но только не в администрации предприятия, а обычным рабочим, вот тогда я посмотрел бы на вас, как бы вы "запели". Чтобы говорить о том, что МУПы и госуправление это хорошо, прочувствуйте сначала на своей шкуре, как это классно.

Очнитесь, неужели вы не понимаете, что МУПы, это крах и коллапс? О каком гос управлении вы говорите?
Хоть мы с vlad66 и оппонеты и в политических взглядах не совпадаем, но в плане управления такими структурами как Водоканалы и Теплосети и т.д. я с ним согласен на 100%.

Юрий, вот я с вами во многих вопросах согласен и уважаю ваше мнение, но по поводу МУПов вы продолжаете нести дебильный бред. Я не понимаю, вы тоже кормитесь за счёт Водоканала? Почему эта тема, также как и тема Электросети например, вызывает у вас такие глупые вопли?
zxc
+11 #22 zxc 26.05.2018 22:23
Цитирую Юрий Черников:
И не надо мутить воду с "частными компаниями" - практика показывает, что в ЖКХ это в большинстве(!) случаев - воры! Зато единственный учредитель успешной АО "Сергиево-Посадская электросеть" - именно муниципалитет!

А воду здесь мутит соратник аморальной чиновницы - vlad66, который прямо сейчас банкротит седьмую(!) управляющую компанию! Вор на воре и вором погоняет, "учитель" - анекдот!

Юрий, вы работали в электросети? Глупый вопрос, поскольку знаю, что нет. А вы в курсе, что в электросети воровали больше чем в том же Водоканале? Вопрос, до какого маразма нужно дойти, чтобы называть нашу СПЭС чуть ли не чудесным супер преуспевающим предприятием? Я продолжаю удивляться вашему маразму.
zxc
+10 #23 zxc 26.05.2018 22:25
Цитирую vlad66:
Цитирую Ирина Владимировна.:
А по вопросу концессий в ЖКХ приведите хоть один положительный пример в области, где реально вложили деньги, а не произвели распил.

У Вас на глазах много лет работала Сергиево-Посадская электросеть. Там даже не цессия была, а АО (собственность всё равно оставалась в муниципалитете). Поинтересуйтесь результатами!
Это, кстати, и ответ Серафиме - зря она упомянула про электрику. Наша Электросеть была абсолютных лидером среди аналогичных предприятий области (пока её не сожрали) - в первую очередь, по части модернизации сетей и оборудования.

Что касается распилов, то это не вопрос экономических методов, а вопрос качества госуправления. В нашей стране ни одна методика не спасает от распилов. Просто цессия позволяет работать и без распилов, а МУП - не позволяет.

Ну не знаю кому как, а вот рабочим в Электросети от формы собственности было не холодно ни жарко. Т.е. люди будучи в АО СПЭС продолжали вкалывать за копейки. Вот так.
Юрий Черников
+1 #24 Юрий Черников 27.05.2018 00:43
Бедные мои оппоненты! Впал в истерику "zxc"! С чего? Я дал цитаты. И всё. Ко мне - какие претензии? В нервном возбуждении "zxc" ни каких фактов не привёл. Началась истерика и минусование! Анекдот - именно в статье о передаче Электросети в область был установлен рекорд АГ с минусованием и плюсованием. 35! По совершенно, абсолютно заурядной теме! Это только подчёркивает мою правоту - лгут оппоненты. Честным образом столько не наставить! Очень это не красит Вас, "zxc". Что, нагонят нынче клоуны-электрик и больше, чем 35? Без Вас, "zxc" - никак не получалось!

Так и не понять: что "zxc" не понравилось? Ведь все сошлись: если криминал в администрации (района, области), то ни о какой форме собственности можно и не переживать - украдут по любому. И разорят бюджет. Газовые долги - пример.

Кстати, факты привела "Виктория 1". Учитесь.
Юрий Черников
+1 #25 Юрий Черников 27.05.2018 00:53
И ещё. Если бы этот "zxc" не прятался, а лично со мной встретился, то был бы сильно удивлён - кем и где я работал. И как. Но он же... То же мне - "оппонент"! Зашифрованный. Тут просто плюнуть хочется! Не мне одному, полагаю. Поэтому не буду дальше реагировать на такого пошиба "дискуссию".
Оля...
+1 #26 Оля... 27.05.2018 13:47
Цитирую Юрий Черников:
Бедные мои оппоненты! Впал в истерику "zxc"! С чего? Я дал цитаты. И всё. Ко мне - какие претензии? В нервном возбуждении "zxc" ни каких фактов не привёл. Началась истерика и минусование! Анекдот - именно в статье о передаче Электросети в область был установлен рекорд АГ с минусованием и плюсованием. 35! По совершенно, абсолютно заурядной теме! Это только подчёркивает мою правоту - лгут оппоненты. Честным образом столько не наставить! Очень это не красит Вас, "zxc". Что, нагонят нынче клоуны-электрики больше, чем 35? Без Вас, "zxc" - никак не получалось!

Так и не понять: что "zxc" не понравилось? Ведь все сошлись: если криминал в администрации (района, области), то ни о какой форме собственности можно и не переживать - украдут по любому. И разорят бюджет. Газовые долги - пример.

Кстати, факты привела "Виктория 1". Учитесь.

Тут хочу Вас поддержать не по теме, я в ней не шарю, а в оценке облика "zxc". Вчера он истерил не только в этой теме, но и в той, как не умеют у нас одеваться некоторые люди. Причем истерика была абсолютно голословной и как всякая истерика - абсолютно пустой. Но удивило меня то, что с его появлением уж больно сильно я была заминусована, а мои оппоненты поднялись в плюсах. То, что у меня были минусы и до того - это факт, но они как бы просто вяло то прибавлялись, то убавлялись, а тут резко скаканули. Раньше так было в темах с Ахромкиным, теперь понаблюдаем за "zxc", если он ник не сменит. Был раньше в АГ еще один мастер накрутки, потом он канул куда-то, у него, кстати, тоже был ник из трех латинских букв. может это он же и есть. Я уже давно пишу, что знаки по большому счету для меня не имеют никакого значения, но игры с ними в глаза бросаются. А главное показывает абсолютное бессилие в спорах тех, кто их ставит.
zxc
+3 #27 zxc 31.05.2018 20:19
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:

Оля, по количеству истерик вы один из лидеров на этом сайте, поэтому не стоит судить по себе.

Лучше расскажите, кто Вам лично накручивал по пол сотни, а бывало и сотню плюсов. Вот это действительно интересный вопрос.
Оля...
-1 #28 Оля... 31.05.2018 22:00
Цитирую zxc:
Цитирую Оля...:
Цитирую Юрий Черников:

Вы бредите. Приведите мне пример хоть одного моего комментария, где у меня было полсотни плюсов. Я здесь почти всегда в минусах и этим горжусь. Такая у меня тут работа - идти против течения, когда это, конечно, отвечает моим взглядам. По течению плыть неинтересно. Поэтому. какие полсотни плюсов, не расстраивайте меня.
КМС
+3 #29 КМС 05.06.2018 17:52
Мы пользуемся тем, что построили в период до 1980 года. Спасибо этим людям. Грамотные градостроители есть, но командуют танкисты.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх