Закрытая власть Сергиева Посада разжигает

 07.06.2018 г.  19:03
7233
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Сегодня в администрации Сергиево-Посадского района состоялась закрытая от СМИ и блогеров встреча главы района Михаила Токарева с активом посёлка Лакокраска. Вход в конференц-зал был блокирован запертой дверью и капитаном полиции. Только после того, как представитель "открытой власти" из команды губернатора Подмосковья Андрея Воробьева покинул зал через запасной выход, меня пустили к людям. К тем самым жителям, измученным 11-летним отсутствием горячей воды, которые два дня назад через сайт altgazeta.ru пригласили Токарева на перекрытие Московского шоссе.

"По мозгам ездил, ничего конкретного. Похоже он не знает этой темы. [Горячую воду дадут] с отопительным сезоном", - отвечают мне жители на вопрос о том, что им сказал глава района за закрытой дверью. "Я ещё с работы отпросилась чтобы послушать эту чушь, которую 11 лет городят. Пипец. А Токарев молодец, привез всех пораньше, дверь закрыл, лапши навешал и ушёл через другую дверь. Как же они Трофимова боятся", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Лебедева. "Боролись, Андрей, и будем бороться. Ты только к нам приезжай", - заявила после встречи Татьяна Истомина.



Напомню, 5 июня жители посёлка Лакокраска в Сергиевом Посаде собрались на сход у модульной котельной чтобы выслушать чиновников, ответственных за её не подключение в течении нескольких лет. В результате, записали обращение к президенту России Владимиру Путину, решив выйти в это воскресенье на федеральную трассу, т.к. никто из представителей администрации к ним с ответами на вопросы по отсутствующей горячей воде так и не приехал. 



Кстати, совсем недавно про ставшими уже чем-то обычным в Сергиево-Посадском районе перекрытия трасс жителями вспоминали на Реммаше. 6 июня там снова собрались недовольные отключением горячей воды. Как собирались до этого на Московском (см. "Почему жители вышли на Московское шоссе?"), Новоугличском (см. "Кто организовал перекрытие в Сергиевом Посаде?") или Ярославском шоссе (см. "Вместо губера — полицейские с дубинками!").


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+3 #21 Оля... 09.06.2018 16:23
Цитирую Феликс:
Цитирую Оля...:

И Вам не хворать.
Но слив засчитан. Нечего было и начинать.
"ЗахОдите на сайт закупок..." - ссылка не прямая, но направление указано было.
Эрудицию повысите, повзрослеете, приходите, поговорим еще.))) Про золотых рыбок.
Судя по комментам ВК, рыба выглядит для многих монстром с ее ошалевшим взглядом. Лучше бы Пахомов ее на свой участок загнал, чтобы она ему в окна таращилась.))) Не, ну я в ауте... блин, и это - ДОРОГА К ХРАМУ, Не куда-нибудь, а к храму, как назвал ее депутат ГосДумы. Видимо, к храму он может идти только такой дорогой - по бокам с рыбами-ужастиками и фонтанами из земли. Нет, друзья, но это - просто пипец.

Да тут все понятно. Рыба конструкция временная. Полежит здесь до того момента как гостиницу строить начнут и потом тихонько съедет. Считайте убили двух зайцев сразу: и бюджетные деньги освоили, и место застолбили. То что с храмом она никак не сочетается, но это извините... Над эстетической составляющей голову ломать надо. А тут готовое решение применили, копирнули откуда-то.
Больше всего раздражает то, что схемы стали необыкновенно прозрачны. Не стараются даже завуалировать распил бюджетных денег. Делают нагло, на глазах у всех. Чтобы мы не говорили о современном обустройстве России, но даже здесь это не может продолжаться так долго.
Не считаю себя провидцем, но будут посадки... Посадки громкие. Основной кандидат уже есть. Конечно же это не известный депутат, но персонаж не менее известный по серии мультиков.

Сейчас за обедом обсуждали с мужем эту тему и тоже сошлись во мнении, которое и Вы высказываете, что сейчас воруют и даже не считают нужным это скрывать. Я вообще не представляю, чтобы несколько лет назад нам повесили такую лапшу. Подводку к фонтанам сделали, а на сами фонтаны денег не хватило, хотя их выделяли. Вообще что-то не укладывающееся в голове. И такая же похоже ситуация с набережной Копнинки. Она же три с половиной километров должна быть. а закончилась на 900 метрах. Еще обращает внимание такой факт. Негурица сейчас презентует проект благоустройства Келарской набережной. Якобы реализация его будет продолжаться в течение двух лет. И это всего 50 миллионов. А как же могли быть легко "благоустроены" 800 миллионов практически за три-четыре месяца прошлого года? И ни у кого не было никакой заботы ни о каких слушаниях, согласованиях. И сейчас установка всех этих рыб-птиц неизвестно по какой смете идет. Где наше "Благоустройств о"? Позор - середина июня, а пятиметровая клумба возле прокуратуры напротив входа в Лавру так голая и стоит. Там денег-то пяток тысяч всего надо. Прихожу к выводу, что рассовывают по карманам все, что только можно. А там - хоть трава не расти. На самом деле, как на Блинной горе. На ней, интересно, это позорище в виде съехавшего газона так и будет светиться.
Alexandr Gusev
+6 #22 Alexandr Gusev 09.06.2018 16:24
Цитирую Владимир11:
Цитирую Кузнецов Лев:
Женщины с Лакокраски,вы совсем дуры или ничего не понимаете.Кого вы слушаете,трофимова.Да этот убллюдок живет на одном вранье.Неужели женщины могут быть такими извините тупыми.
А понкретней можно: почему они "тупые"? Потому что 11 лет сидят без нормального горячего водоснабжения?

Да, возможно ,потому что 11 лет уже и продолжают верить в доброго и справедливого царя и что во всём виноваты плохие бояре .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх