Вместо губера — полицейские с дубинками!

 25.02.2018 г.  22:58
14787
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Сегодня на встречу с жителями в деревню Зубцово Сергиево-Посадского района Подмосковья, вместо губернатора или его представителя, которых люди ждали, прибыли два автобуса полицейских с дубинками и собаками. Людей сначала пытались загнать в здание местного дома культуры, запугать на площади, а когда те все же отправились к Ярославскому шоссе, полицейские перекрыли выезд из деревни. Жителей уговорили развернуться назад, но те грозятся в следующий раз дойти до шоссе, бойкотировать выборы и устроить митинг у администрации Сергиево-Посадского района.



Продолжение



Материалы на тему:

"Не будем голосовать. Выйдем на Ярославку!";

- "Кластер то дерьмовый, а не туристический!";

- "Весь карьер затопили жидкими отходами";

- "Возбудили дело по жидким отходам в карьере";

- "Уголовное дело после публикации altgazeta.ru";


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серафима
+6 #21 Серафима 26.02.2018 20:11
Можно и мешочки с надписью "святой навоз". Ведь это практически маевка, если по ленински отнестись. Немножко технология не та. Не надо толпой идти на Ярославку. Надо просачивать по одиночке, но с разных направлений. Кто на лыжах по снегу, кто на роликах по дороге, кто на снегокате, кто на маршрутке, кто на автобусе, кто на лошади, кто пешком как паломник с котомкой в руке, кто бегом как Олимпиец и т.д. Я так думаю никакой ОМОН не в состоянии будет сгрупироваться. Надо брать тактику силовых структур на вооружение. Также и действия подполковника всё что просящего, Да так как он действовал, тоже никуда не годиться, как говорят "слаб в коленках". С людьми надо уметь говорить и убеждать. Развернуть толпу в обратную сторону тысяча и один способ.
Костя
+11 #22 Костя 26.02.2018 20:23
Цитирую Андрий:
Цитирую tatca:
А бизнесменов кошмарить нельзя.
Бизнесменов тоже кошмарят. Чиновничий бизнес не трогают.

Еще как кошмарят! Поборы в администрации в геометрической прогрессии выросли! Такого вымогательства еще никогда не было
Денис_я
-12 #23 Денис_я 26.02.2018 23:36
Полицейские молодцы!
Андрей Приходько
+4 #24 Андрей Приходько 27.02.2018 00:00
Цитирую Маргарита85:
Жаловаться в Минэкологии Московской области

Подавал я пару раз заявления этим бездельникам. Ответ получил через пару месяцев - мол, мы провели проверку - ничего не обнаружили. А то, что дерьмо в реке плавало целый месяц - они этого не успели заметить, так долго ехали с проверкой, что оно уплыло....

Еще был случай - в декабре с предприятия сливали дерьмо в реку целую неделю, отправил жалобу. так вся эта шваль, начиная от районной и выше, в ответ написала, что факты не подтвердились, но спасибо вам за активную позицию.... Хотя инфу они получили очень оперативно, при том, что служба 112 вообще не знала как реагировать на мое обращение. А на видео, что я к жалобе прикрепил, вообще внимания не обратили....
Так шта..... как сказал один поэт еще в 2011 году:
"На площади Манежная,
Не пряча мокрых глаз,
Столица ждёт мятежника,
Как лучшего из нас.
Воротит от ораторов,
Колотит от вождей,
Вассалов и диктаторов,
Хазарий, Иудей.
.....................
И уповая вежливо
На «Господи, спаси!»
Столица ждёт мятежного
Спасителя Руси."
Загорчанин
+12 #25 Загорчанин 27.02.2018 08:34
Цитирую Денис_я:
Полицейские молодцы!

Я не пойму,это ирония или Вы серьёзно? А где были эти "молодцы",когда каждую ночь десятки самосвалов свозили эту гадость в карьер.Где их заслоны,проверк и на дорогах,но наконец чисто гражданская ответственность ?Хотя о чём это я?Полицейские и гражданская ответственность это из мира фантастики!!!
Серафима
+7 #26 Серафима 27.02.2018 11:33
По поводу полицейских "молодцов".Буде м смотреть правде в лицо. Как известно самый ближний к населению, это участковый. Если посмотреть на закон о полиции и должностную инструкцию участкового, то он практически в ответе за всё, что происходит на его участке, вплоть до запусков баллистических ракет типа ЯРС. Поэтому и хочется как-то спросить этого участкового и его руководителей, во что вы превратили землю? Поэтому молодцы в том, что бездеятельность своего коллеги прикрывали. Есть ещё такая организация, как админнадзор. Неужели представители этой контролирующей организации не знали, что с землей делают, или глаза закрывали. Ведь свозили, судя по объемам, не один день и не ведрами. Как мешочек с мусором по дороге с дачи выбросишь на обочину, так целый взвод контролеров с камерами появляется, как из-под земли. А тут рукотворное озеро навоза и ноль реакции. А мне кажется, что с разрушением плотины 2-й ГАЭС, собираются власти строить бассейн из навоза в районе д. Зубцово,где граждане испытывают недостаток в мощностях электроэнергии. Осталось турбину поставить. Широка страна, давай будем её загаживать. Понятно, что историю заставляют учить в школе. Но Байконур, Маяк, Чернобыль, БАМ, Байкал и ещё не менее 100 чрезвычайных мест, так и научили тех, кто школу давно закончил. Ведь аукнется детям, внука, правнукам и т.д.
Муся-Дуся
+4 #27 Муся-Дуся 27.02.2018 15:38
На 11:45 - встреча полиции с народом. "Блин", и это всё - славный город Сергиев Посад! Всех недовольных за решётку, расстрелять гл. зачинщиков, должностных чиновников повысить в должности, главу городского поселения М.Ю.Токарева в президенты! Все на явку 18 марта 2018-го и сентябрь не забыть. "Подождите" (полицейский к жителям д. Зубцово). И люди ждали, ждут... Негоже людей доводить до крайности. Всегда уступки и подачки решали все конфликты. Ум включать полагается тем, кто хочет править на троне. Через неделю сходка на Ярославском ш. всех жителей Зубцово, жителей ближ. деревень и города, прихватив прессу (добираться любым транспортом, не создавать массовый поход, а в назначенное время перекрыть шоссе. 10мин. ваши, потом полиция появится и слава дел ратных). Несанкционирова нные действия несут ответственность , а действия чинуш остаются безнаказанными. Так и живём... Желаю успеха жителям!
Серафима
+3 #28 Серафима 28.02.2018 03:36
Чем ближе 18 марта, все веселее и веселее становится. Даже с Тейково ЯРСы в Алабино пригнали. Поразили основание, которые распространили через СМИ, якобы для подготовки парада 9 мая. Зачем тогда после прошлого парада не оставили в Алабино, готовились бы к параду.
Андрий
+4 #29 Андрий 28.02.2018 11:29
Цитирую Серафима:
По поводу полицейских "молодцов".Будем смотреть правде в лицо. Как известно самый ближний к населению, это участковый. Если посмотреть на закон о полиции и должностную инструкцию участкового, то он практически в ответе за всё, что происходит на его участке, вплоть до запусков баллистических ракет типа ЯРС. Поэтому и хочется как-то спросить этого участкового и его руководителей, во что вы превратили землю? Поэтому молодцы в том, что бездеятельность своего коллеги прикрывали. Есть ещё такая организация, как админнадзор. Неужели представители этой контролирующей организации не знали, что с землей делают, или глаза закрывали. Ведь свозили, судя по объемам, не один день и не ведрами. Как мешочек с мусором по дороге с дачи выбросишь на обочину, так целый взвод контролеров с камерами появляется, как из-под земли. А тут рукотворное озеро навоза и ноль реакции. А мне кажется, что с разрушением плотины 2-й ГАЭС, собираются власти строить бассейн из навоза в районе д. Зубцово,где граждане испытывают недостаток в мощностях электроэнергии. Осталось турбину поставить. Широка страна, давай будем её загаживать. Понятно, что историю заставляют учить в школе. Но Байконур, Маяк, Чернобыль, БАМ, Байкал и ещё не менее 100 чрезвычайных мест, так и научили тех, кто школу давно закончил. Ведь аукнется детям, внука, правнукам и т.д.

Те, кто строили ГАЭС2 уже давно в Испании на Канарах.
Петр-
+3 #30 Петр- 28.02.2018 15:37
Цитирую Андрий:
Цитирую Серафима:
По поводу полицейских "молодцов".Будем смотреть правде в лицо. Как известно самый ближний к населению, это участковый. Если посмотреть на закон о полиции и должностную инструкцию участкового, то он практически в ответе за всё, что происходит на его участке, вплоть до запусков баллистических ракет типа ЯРС. Поэтому и хочется как-то спросить этого участкового и его руководителей, во что вы превратили землю? Поэтому молодцы в том, что бездеятельность своего коллеги прикрывали. Есть ещё такая организация, как админнадзор. Неужели представители этой контролирующей организации не знали, что с землей делают, или глаза закрывали. Ведь свозили, судя по объемам, не один день и не ведрами. Как мешочек с мусором по дороге с дачи выбросишь на обочину, так целый взвод контролеров с камерами появляется, как из-под земли. А тут рукотворное озеро навоза и ноль реакции. А мне кажется, что с разрушением плотины 2-й ГАЭС, собираются власти строить бассейн из навоза в районе д. Зубцово,где граждане испытывают недостаток в мощностях электроэнергии. Осталось турбину поставить. Широка страна, давай будем её загаживать. Понятно, что историю заставляют учить в школе. Но Байконур, Маяк, Чернобыль, БАМ, Байкал и ещё не менее 100 чрезвычайных мест, так и научили тех, кто школу давно закончил. Ведь аукнется детям, внука, правнукам и т.д.

Те, кто строили ГАЭС2 уже давно в Испании на Канарах.

Недвижимость прикупили. А станцию завалили.
ZZZ
+5 #31 ZZZ 28.02.2018 16:50
Цитирую Lex:
Кто собственник (арендатор) земельного участка-этого карьера? Какова его реакция на происходящее?

Собственник неизвестен, но назначение участка явно другое...
Оля...
+2 #32 Оля... 28.02.2018 17:53
Цитирую ZZZ:
Цитирую Lex:
Кто собственник (арендатор) земельного участка-этого карьера? Какова его реакция на происходящее?

Собственник неизвестен, но назначение участка явно другое...

В сюжете "Вестей" владелец участка называется с именем и фамилией. Смотрите видео в голове сайта.
Софья
+1 #33 Софья 05.03.2018 17:44
Куда денежку скинуть?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх