Перзидент России о пенсионной реформе

 29.08.2018 г.  12:19
3683
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Президент России Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы, которую разработало правительство. По его словам, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на восемь, а на пять лет — до 60 лет.

Также Путин предложил предусмотреть, чтобы многодетные матери выходили на пенсию досрочно. По его словам, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше, если пять и более детей, — то женщины смогут выходить на пенсию в 50 лет.

Кроме того, президент предложил позволить людям, которые должны были выйти на пенсию в ближайшие два года, разрешить оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Президент предложил считать людьми «предпенсионного возраста» тех, кто выйдет на пенсию через пять лет. По мнению Путина, за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в их приеме на работу, нужно установить для работодателей административную «и даже уголовную ответственность».

Глава государства также предложил поднять более чем в два раза максимальный размер пособия по безработице для людей предпенсионного возраста. С 1 января 2019 года размер пособия составит 11,2 тысячи рублей вместо нынешних 4,9 тысячи рублей.

Источник

Комментарии

Alexandr Gusev
+30 #1 Alexandr Gusev 29.08.2018 13:19
Впечатлило трогательное обращение" Дорогие друзья" и трогательная забота о таких пенсионерах ,как мама спикера ГД ,на что и направлена эта пенсионная реформа . Допускаю, что это только в моём неадекватном восприятии. А так всё предсказуемо было, как только речь зашла о реформе . Всё же чтоб не говорили, добрые и справедливые, а главное мудрые у нас цари -батюшки. Так было и есть во все времена .
галя
+4 #2 галя 29.08.2018 13:23
Наконец то сказали ,что не хватает рабсилы , которая бы платила налоги для богатеньких. Остальное ..... Ничего не даст. Брехня. Много лапши ему навешали либералы на уши типа Кудрина.
Марго
-49 #3 Марго 29.08.2018 13:32
Ну хоть что то. Президент не остаётся в стороне.
Светлана Васильевна
+38 #4 Светлана Васильевна 29.08.2018 14:12
Ну вот,как и предполагали," добрый " царь- батюшка объявил свое решение! Какая забота,убрали у женщин три года!!! А что мужики до 60 не доживают и вообще пенсию никогда не получат, это ерунда!!! Нееет, больше мы вам не верим!!; если думаете,что на митинги не выйдем- ошибаетесь!!!! Нам не нужна власть воровская,непро фессиональная,л ицемерная,власт ь, которая не дает право слова, которая разгоняет дубинками тех,кто хочет напомнить " господам" за счет кого они жируют!!!! И просят соблюдать законы, которые прописаны в конституции!!!! Мы народ больше вам не верим!!! Ваша " забота" не о благе народа, а о обогащении за счет народа!!! Ваш девиз для народа " молодой паши ,как вол,а старый сдохни прямо на борозде!!! "
вадим73
+24 #5 вадим73 29.08.2018 14:14
По Закону пособие по безработице в первые три месяца - в размере 75 процентов от среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы); в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов; в дальнейшем - в размере 45 процентов. Луноликая мразь в очередной раз ЯВНО нарушает закон, а бараны радуются увеличению количества падающих с барского стола объедков.
Феликс
+39 #6 Феликс 29.08.2018 14:29
Уступки минимальны! Из серьезных женщинам всего 3 года скостили. Думаю изначально так и планировалось. По факту всем на 5 лет теперь больше работать. Меня другое удивляет. ЧМ по футболу прошел, сняты многие запреты на проведение митингов. Почему сейчас такая слабая социальная активность? Смирились? По сути нам сегодня показали шиш с экрана и не важно в какой это форме преподнесено, смысл один и тот же...
Загорск
+19 #7 Загорск 29.08.2018 14:40
Цитирую вадим73:
По Закону пособие по безработице в первые три месяца - в размере 75 процентов от среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы); в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов; в дальнейшем - в размере 45 процентов. Луноликая мразь в очередной раз ЯВНО нарушает закон, а бараны радуются увеличению количества падающих с барского стола объедков.

Не совсем так, 75%, но не более 4900 руб.- это максималка, предусмотренная законом. Знаю, т.к. пару лет назад сам стоял на бирже, официальная ЗП (белая) была более 100 тыс. руб, Вы думает мне наш ЦЗН платил 75 тыс. в месяц?
Анонимус
+22 #8 Анонимус 29.08.2018 18:20
сЦукО он.
Lex
+28 #9 Lex 29.08.2018 18:23
Вспомнились его слова: "Пока я президент, такого решения принято не будет!" После сегодняшнего "обращения", хочется ему в лицо заявить: "Вы нам не Гарант!"
Народ
+25 #10 Народ 29.08.2018 18:50
Цитирую Марго:
Ну хоть что то. Президент не остаётся в стороне.


Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Феликс
+24 #11 Феликс 29.08.2018 20:56
Пришел домой после работы, включил телевизор и ... чуть не стошнило. Оказывается все за пенсионную реформу и все благодарят Путина за поддержку ее проведения! Это как надо относиться к своему народу, чтобы так врать в глаза. Хоть одного бы недовольного или сомневающегося показали! Логичный вопрос, а дальше что? Я не пророк, но отвечу. Дальше сделают платную медицину. И так же с честными глазами будут говорить как это хорошо. А вопрос со значительным увеличением налогов на собственность уже решен. Просто взяли паузу... Работайте рабы и благодарите, что за воздух не платите.
Вася
-8 #12 Вася 29.08.2018 21:13
Цитирую Lex:
Вспомнились его слова: "Пока я президент, такого решения принято не будет!" После сегодняшнего "обращения", хочется ему в лицо заявить: "Вы нам не Гарант!"

Вы видимо плохо слушали.Он об этом упомянул и пояснил этот момент.
Владимир Владимирович
+17 #13 Владимир Владимирович 29.08.2018 21:27
Для меня лично, Он мне не гарант Конституции и всё!
andy
+8 #14 andy 30.08.2018 00:24
Мы
+10 #15 Мы 30.08.2018 06:03
Цитирую Марго:
Ну хоть что то. Президент не остаётся в стороне.

Ну да, хоть что то! Раньше в 55 лет на пенсию, теперь в 60! Действительно что то! Вы в своем уме?
vlad66
+14 #16 vlad66 30.08.2018 08:06
Цитирую Alexandr Gusev:
Всё же чтоб не говорили, добрые и справедливые, а главное мудрые у нас цари -батюшки.

С президентом давно уже всё понятно.
Покойный Маккейн ещё в феврале 2000 года сказал, как отрезал: “Это один из тех, кто хочет пустить поезда по расписанию” (аллюзия, отсылающая к Муссолини, заслужившему уважение народа успешным регулированием железнодорожных перевозок).

Так что лично меня тошнило не от речи Путина, а от этой бесстыжей очереди, где люди, лишённые достоинства (начиная от Валентины Матвиенко и заканчивая какими-то многодетными матерями) расталкивали друг друга локтями, торопясь поблагодарить барина за ослабленную на шее верёвку.
галя
+6 #17 галя 30.08.2018 10:55
Цитирую Мы:
Цитирую Марго:
Ну хоть что то. Президент не остаётся в стороне.

Ну да, хоть что то! Раньше в 55 лет на пенсию, теперь в 60! Действительно что то! Вы в своем уме?

А лучше на кладбище, проще для власти. . Мужики мрут ,как мухи. Г. Голикова считает сколько денег потеряют эти господа на предложениях Путина. А деньги для чего даны, чтобы их на народ тратить. Хватит чиновникам воровать. Единственно я против налога на роскошь. Уйдут все равно от налогов. Шуму много ,а результат нулевой. Слишком много юристов у богатеньких и они найдут выход,как Володин. Мама квартимру за 400млн покупает в 82года на "свои деньги". Кто нибудь поверил в брехню Володина.Этим волам пенсия не нужна и все кто поддерживает поднятие пенсионного возраста.
галя
+6 #18 галя 30.08.2018 10:57
Попалась на глаза Книга льгот Воробьева. Внучка прочитала и сказала,что кроме льготы на погребение я ничего не получу. Ну и на этом спасибо брехло Воробей.
Александров Н А
+11 #19 Александров Н А 30.08.2018 11:11
Цитирую Вася:
Цитирую Lex:
Вспомнились его слова: "Пока я президент, такого решения принято не будет!" После сегодняшнего "обращения", хочется ему в лицо заявить: "Вы нам не Гарант!"

Вы видимо плохо слушали.Он об этом упомянул и пояснил этот момент.

Ага, он пояснил, что последние два десятка лет (за это время даже вечно нищий Китай успел выскрестись из дерьма) Россия под руководством Путина разбазаривала нефтяные сверхдоходы, заботясь не об экономике, а о преданных режиму силовиках и потерявших стыд СМИ.

В результате президенту пришлось думать, где взять деньги на пенсии - то ли новые налоги ввести, то ли госсобственност ь продать, то ли госрезервы по ветру пустить. Был ещё вариант заработать, но это не для чекистов, привыкших либо грабить, либо пропивать награбленное. Так что зарабатывать на склоне лет придется нищим российским старикам.
Манuecn
+5 #20 Манuecn 30.08.2018 17:44
Цитата:
За развал производства увольняют директора завода и он говорит преемнику, что заготовил для него три письма, которые он должен открывать по мере его вызова в райком партии. Проходит год - производство на нуле, преемника взывают в райком, он открывает 1 письмо, там написано - вали все на меня. Преемник ссылается на страшное наследие, которое ему досталось. Простили. Прошел еще год. Та же картина на производстве. Опять вызывают в райком. Он открывает 2 письмо - там написано -вали все на реформы и модернизацию. Опять простили. Проходит ещё год. Ничего не изменилось - опять в райком вызывают. Он открывает 3 письмо, там написано -готовь 3 письма

Прошло 18 лет. Пора писать письма - больше валить не на кого.
vlad66
+3 #21 vlad66 30.08.2018 21:43
Цитирую галя:
Много лапши ему навешали либералы на уши типа Кудрина.

Диалог из художественного фильма "Убить дракона" (1988 год):
- Цыгане - очень милые люди.

- Вы знаете, это не совсем так. Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни, но, как счас помню, мы проходили в школе, что это страшные люди. Они все бродяги - по природе, по крови... Враги любой государственной системы... И потом, вот эта их музыка... Она всех раздражает!

- Вы её слышали?

- Я - нет. Но рассказывают... Их музыка - это страшно... А их песни? Вот эти... цыганские песни...
Знаете... Они лишены мужественности, а их идеи разрушительны. Они ведь что предлагают? Страшно! Это страшно!

- Кто же Вам это всё рассказал про цыган?

- Наш дракон!

Ещё не ясно, почему мне вспомнился этот диалог? Тогда замените в тексте цыган на либералов.
andy
+5 #22 andy 31.08.2018 09:05
Президент "забыл", что выступал против повышения пенсионного возраста 13 апреля 2015 года:

"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительнос ть жизни, но все-таки для мужчины - 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно."
ura.news/news/1052205829

На самом деле в 2015 году продолжительнос ть жизни мужчин в России была несколько выше - 65,9 лет. Сейчас она вроде бы 67,5 лет, но это не средний возраст умерших, а ожидаемая продолжительнос ть жизни ныне живущих... В любом случае разница между 2015 и 2018 гг. невелика, а президент в очередной раз путается в собственном вранье.
apn-spb.ru/.../...
Lex
+1 #23 Lex 31.08.2018 12:37
Для andy. Даже Володин после выступления перед избирателями в Саратове выглядит порядочнее.
чЛенин вСталин
+1 #24 чЛенин вСталин 01.09.2018 05:33
vlad66
+1 #25 vlad66 01.09.2018 16:42
Цитирую чЛенин вСталин:
Говорят, царь не настоящий

Удивляюсь, как нам самим до сих пор не опротивели эти качели отношения к правителям (чем крепче вчера любили, тем свирепей завтра возненавидим).

Неужели не ясно, что ни один "царь" (будь он даже трижды настоящим) не сделает нас счастливыми?
Хочешь заботы от президента - заплати за эту заботу (хотя бы своим участием в выборах). Ну, или припугни власть перспективой митинговой бузы.

А если президент видит, что граждане страны не способны приподняться на лапах даже по команде "голос", то зачем ему напрягаться?
Власть покровительству ет тем, кто ей полезен или потенциально опасен! Например, иждивенцам государства, "накручивающим" голоса в избиркомах и разгоняющим уличные демонстрации. А те, кто скулит под дверью хозяина в ожидании халявной косточки, никому не нужны и никому не интересны.
andy
0 #26 andy 01.09.2018 21:14