Перзидент России о пенсионной реформе

 29.08.2018 г.  12:19
5225
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Президент России Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы, которую разработало правительство. По его словам, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на восемь, а на пять лет — до 60 лет.

Также Путин предложил предусмотреть, чтобы многодетные матери выходили на пенсию досрочно. По его словам, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше, если пять и более детей, — то женщины смогут выходить на пенсию в 50 лет.

Кроме того, президент предложил позволить людям, которые должны были выйти на пенсию в ближайшие два года, разрешить оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Президент предложил считать людьми «предпенсионного возраста» тех, кто выйдет на пенсию через пять лет. По мнению Путина, за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в их приеме на работу, нужно установить для работодателей административную «и даже уголовную ответственность».

Глава государства также предложил поднять более чем в два раза максимальный размер пособия по безработице для людей предпенсионного возраста. С 1 января 2019 года размер пособия составит 11,2 тысячи рублей вместо нынешних 4,9 тысячи рублей.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+3 #21 vlad66 30.08.2018 21:43
Цитирую галя:
Много лапши ему навешали либералы на уши типа Кудрина.

Диалог из художественного фильма "Убить дракона" (1988 год):
- Цыгане - очень милые люди.

- Вы знаете, это не совсем так. Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни, но, как счас помню, мы проходили в школе, что это страшные люди. Они все бродяги - по природе, по крови... Враги любой государственной системы... И потом, вот эта их музыка... Она всех раздражает!

- Вы её слышали?

- Я - нет. Но рассказывают... Их музыка - это страшно... А их песни? Вот эти... цыганские песни...
Знаете... Они лишены мужественности, а их идеи разрушительны. Они ведь что предлагают? Страшно! Это страшно!

- Кто же Вам это всё рассказал про цыган?

- Наш дракон!

Ещё не ясно, почему мне вспомнился этот диалог? Тогда замените в тексте цыган на либералов.
andy
+5 #22 andy 31.08.2018 09:05
Президент "забыл", что выступал против повышения пенсионного возраста 13 апреля 2015 года:

"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительнос ть жизни, но все-таки для мужчины - 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно."
ura.news/news/1052205829

На самом деле в 2015 году продолжительнос ть жизни мужчин в России была несколько выше - 65,9 лет. Сейчас она вроде бы 67,5 лет, но это не средний возраст умерших, а ожидаемая продолжительнос ть жизни ныне живущих... В любом случае разница между 2015 и 2018 гг. невелика, а президент в очередной раз путается в собственном вранье.
apn-spb.ru/.../...
Lex
+1 #23 Lex 31.08.2018 12:37
Для andy. Даже Володин после выступления перед избирателями в Саратове выглядит порядочнее.
чЛенин вСталин
+1 #24 чЛенин вСталин 01.09.2018 05:33
vlad66
+1 #25 vlad66 01.09.2018 16:42
Цитирую чЛенин вСталин:
Говорят, царь не настоящий

Удивляюсь, как нам самим до сих пор не опротивели эти качели отношения к правителям (чем крепче вчера любили, тем свирепей завтра возненавидим).

Неужели не ясно, что ни один "царь" (будь он даже трижды настоящим) не сделает нас счастливыми?
Хочешь заботы от президента - заплати за эту заботу (хотя бы своим участием в выборах). Ну, или припугни власть перспективой митинговой бузы.

А если президент видит, что граждане страны не способны приподняться на лапах даже по команде "голос", то зачем ему напрягаться?
Власть покровительству ет тем, кто ей полезен или потенциально опасен! Например, иждивенцам государства, "накручивающим" голоса в избиркомах и разгоняющим уличные демонстрации. А те, кто скулит под дверью хозяина в ожидании халявной косточки, никому не нужны и никому не интересны.
andy
0 #26 andy 01.09.2018 21:14

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх