Депутат-педрос сдал всех по выборам губера

 09.09.2018 г.  21:25
14866
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Депутат горсовета Сергиева Посада от "Единой России", в разговоре с членом УИК №2722, заявил: "Воробьев будет избран, даже вопросов нет. Всё зачищено, кому сказали - те и выставились. Коммунисты выставили того, кого сказали, ЛДПР выставили, кого сказали, левых всех зачистили, оставили только одну зелёную, женщину. Дижур никто. Главный был глава, который под арестом сейчас. Вопрос решается быстро. Был бы человек - статья найдется. Я в любом случае буду работать на результат. Мои комиссии будут работать на результат. Кто бы не мешал. Мне задачу [депутат Госдумы от "Единой России" Сергей] Пахомов поставил - я всё равно буду её выполнять. В ТИКе ребята в погонах. Фейсы."


Фото члена ТИК Владимира Бычкова от 9 сентября 2018 года. Пачка бюллетеней в урне УИК №2722


Решение о публикации данной записи в общественных интересах было сделано после того, как сказанное на ней подтвердилось. Являясь директором ДК им. Ю.А. Гагарина, депутат Вохминцев, с помощью сотрудников полиции, силой удалил с избирательного участка независимого члена Территориальной избирательной комиссии Владимира Бычкова, после чего членом ТИК Светланой Скрипак и членом УИК Алексеем Бабюк был замечен вброс пачки бюллетеней. Они задержали вбросившего в урну для голосования около десяти бюллетеней. Однако появившиеся сотрудники полиции, сначала заперлись с ним в комнате с бюллетенями, выгнав наблюдателей. А затем выпустили через задний вход.



Естественно, опытные члены ТИК и УИК обратились во все инстанции, написали заявления. В СМИ появилась информация о вбросе на этом участке в Сергиевом Посаде. Однако потом уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова заявила журналистам, что информация о вбросе бюллетеней на выборах губернатора Московской области на одном из участков в Сергиевом Посаде не соответствует действительности.

"К нам поступала информация о выбросах в Сергиевом Посаде, туда выезжала группа, мы отсмотрели видео. Ситуация заключалась в следующем, председатель УИК там же на участке проголосовала, и кому-то это показалось вбросом. К счастью, это не так», - сказала Семенова. Она добавила, что фейковой информации очень много. 

«Юридическая группа посмотрела видеосъемку с двух камер, туда приезжал ТИК Сергиево-Посадского района и туда приехала мониторинговая группа. Женщина, которая голосует в стационарный ящик, - это председатель УИК, которая является избирателем, приписанным к этому участку», - добавила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

При чем тут женщина, когда вбросил парень - не понятно. Понятно, что Вохменцев озвучил на записи всё, как есть.

Тем временем, как мне стало известно, за Лилию Белову проголосовало 19% избирателей Сергиево-Посадского района. Скорей всего, после так называемого подсчета, мы такую цифру у неё не увидим, т.к. считают и рисуют их жулики из "Единой России". Но мне также известно, что структуры действующего губернатора мониторят реальную явку и голоса с помощью экзитпола. Поэтому, надеюсь, результат от нашего голосования мы увидим при скорой смене главы района.

Спасибо всем, кто голосовал не за Воробьева. Мы молодцы. 



P.S. Как я понял из многочисленных сообщений читателей altgazeta.ru, на большинстве избирательных участков Сергиево-Посадского района наблюдателей, кроме как от Воробьева, не было вообще. КПРФ, ЛДПР и СР решили не тратить силы и средства за наблюдением, т.к. на результат им плевать. У Беловой нет такого ресурса, а мы своими силами закрыли лишь три участка в ДК им. Гагарина, т.к. знали что там точно будут мухлевать. 



Считаю, что в сложившейся ситуации мы - голосовавшие за Белову -  поступили правильно. 


ДОПОЛНЕНИЕ

Друзья, мы с вами сотворили маленькое чудо. Да по официальным данным, которые опубликованы на сайте Московской областной избирательной комиссии, Лилия Белова на втором месте по нашему Сергиево-Посадскому району. Правда, жулики её показатель постоянно занижают. Еще полчаса назад у неё было 24%, сейчас 18,42, но и это много, т.к. позади с отрывом так называемые коммунисты, жириновцы и прочие прихлебатели едросов. Такого никогда не было. Думаю, ни Токарев, ни Пахомов такого от нас не ожидали. Мы с вами молодцы. Теперь они еще больше должны боятся нас, т.к. мы не только говорим, но и делаем. Думаю, реальные цифры в разы выше, т.к. в одном Хотьково губеру нарисовали чуть ли не 90%, что просто не реально. 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

расстрига
+9 #41 расстрига 10.09.2018 15:01
Цитирую Sarkis:
В итоге оказалось, что он говорил правду. Всё было априори известно. Все были расставлены по местам. Итог определён был однозначный. И какую победу мы празднуем я не пойму.

Почему губернатор соседней Владимирской области, имевший мощный административны й ресурс, проиграл на прошедших выборах.
Оля...
+9 #42 Оля... 10.09.2018 15:10
Цитирую Sarkis:
В итоге оказалось, что он говорил правду. Всё было априори известно. Все были расставлены по местам. Итог определён был однозначный. И какую победу мы празднуем я не пойму.

Это не в итоге оказалось, а было известно изначально. В первый раз что ли? Методички все давным-давно изучены. Посмотрите, у нас, по-моему, 11 тысяч человек проголосовали на выезде. Вы представляете. сколько нужно людей, чтобы обойти 11 тысяч человек? Сколько реально можно , к примеру, собрать подписей за день, если их собирают пара человек от каждой комиссии? Знаю, что на некоторых участках на президентских выборах не по одной сотне с выезда привозили. Я удивляюсь вообще-то наивности народа. Ой, я больше не пойду голосовать, ой, я-то думал, ой, нас обманули, а мы так надеялись. Неужели так много людей, которые стали бы играть с шулерами? Единственный способ не проиграть им - это не садиться с ними играть. Во всех остальных вы проиграете. Чтобы вы не переживали, что оказались проигравшими, голосовали бы за Воробьева. Тогда вы бы победили, а результат был бы абсолютно такой же.
Сколько лет назад Мардасов не избрался в Совет? Нарисовали цифры кому надо и все. Ничего тогда доказать не удалось, хотя казалось бы, что все очевидно. Так что все система устроена так, что никакие способы фальсификации доказать невозможно. Они же все тоже совершенствуютс я и отрабатываются, а потом им обучают председателей комиссий.
Вообще-то. если бы ситуация была неопределенная, то тогда выборы могли бы быть и выборами в полном смысле этого слова. Как например во Владимирской области. Мне вспоминается их Губернатор, как она заливала на прямой линии с президентом про больницу в Струнино. Так она видимо заливает и постоянно.,отто го протестное голосование так было активным и без проблем вышло на второй тур. У нас по области такого пока нет и поэтому даже, если бы не было вбросов на второй тур не вытянули бы все равно. 13% у КПРФ и 7% по области у Беловой - это не повод для второго тура. Да, вбросами они сделали цифры, но принципиально ничего не изменили.
Анонимус
+6 #43 Анонимус 10.09.2018 20:18
Цитирую галя:
"Зачем ходить на выборы " . Ходить надо на выборы обязательно, т.к. при высокой явке трудно подтасовать.А потом ,почему кто за меня должен решать Вбросить бюллетени.
Эти вы боры показали( не знаю какой % пришел) , что пожилые люди после 70лет продались за 5тыс воробьевских руб. Они предали своих внуков и детей. Родители , дети которых ходят в школу, тем более трусы и пошли голосовать за птичку.Молодежь у которых нет детей или не пошли , проигнорировав выборы , или им все равно.
Интересную вещь почерпнула при беседе с 14-17летними подростками. ИМ в школе такое вбивают в голову ,что у меня стали волосы дыбом. Они за полигон, они за пернатого. ПРи этом говорят с умным видом . Мы готовы жить в дерьме, т.к все равно. Кто против их очень мало. Я не могу понять почему это происходит.
Голосование показало,что Сергиево -Посадский район будет жить в московском говне. Поздравляю жителей, кнопочных диванных комментаторов....

Эх, Галина, Галина. С чего ж Вы решили, что при большое явке что-либо подтасовать трудно? 10 пар рук за месяц заранее подготовят, а ЦИК дружно посчитает и дорисует недостающее. Дивлюсь я наивности взрослых людей, ищущих виноватых среди бабушек и подростков.
vlad66
+9 #44 vlad66 10.09.2018 20:25
Цитирую Оля...:
даже если бы не было вбросов, на второй тур не вытянули бы все равно. 13% у КПРФ и 7% по области у Беловой - это не повод для второго тура. Да, вбросами они сделали цифры, но принципиально ничего не изменили.

Есть люди далёкие от жизни. А есть слишком близкие. Вы, Оля, из последней категории. Поэтому и обсуждаете результаты выборов в залоге "мог ли победить другой кандидат?".

Другой не мог - здесь Вы безусловно правы и абсолютно логичны. Но это повод не для отказа от участия в выборах. Это повод для трансформации целевых установок здоровой части электората (по крайней мере, на ближайшее время).
Для меня вчерашние выборы в Сергиевом Посаде - огромная победа здравого смысла. И вот почему...

Люди, отвечающие перед губером за результаты выборов в Посаде, не могут себе позволить уровень поддержки Воробьева, сильно уступающий среднеобластном у (за это их и ценят наверху). Однако протестное голосование в нашем районе оказалось на этот раз настолько жёстким, что скрывать его пришлось самым уязвимым из всех возможных способов - грубой фальсификацией явки.
В итоге Сергиев Посад, традиционно совпадающий в плане электоральной активности со средними цифрами по области, в этот раз превысил среднеобластной показатель аж в ПОЛТОРА раза! (А ведь в других районах тоже старались вырваться вперёд и наверняка тоже привирали!).

Ясное дело, что в условиях нынешнего правового беспредела никто не позволит заниматься проверками и устанавливать настоящий процент явки. Но это сейчас не самое главное. Главное, что даже те 30% сергиевопосадце в, которые действительно пришли на участки, заставили "властную вертикаль" открыть своё истинное лицо. То, что раньше считалось догадками, теперь получило статус твёрдого убеждения.

Конечно, у этой системы ещё остались прихлебатели, но у неё больше нет искренних защитников.
Alexandr Gusev
+7 #45 Alexandr Gusev 10.09.2018 20:41
Цитирую Анонимус:
Цитирую галя:

Не надо удивляться. Когда ещё достаточно ,если не большинство ,живут с такими лозунгами в голове ." А кто кроме него ? Лишь бы войны не было . В стране плохо зато весь мир боится и тд и тп." Ничего им не докажешь и не образумишь ни участием ,ни процентами. Даже если допустить невероятное , то всё в их власти .
Светлана Васильевна
+7 #46 Светлана Васильевна 11.09.2018 20:41
Прошедшие выборы были очень плохо организованы,ск орее всего это было сделано специально. Я живу в пушкинском районе, в своем поселке не видела ни одного объявления о выборах! Ни адреса где проходят выборы! Утром 9 го сама зашла в интернет и нашла адрес пункта голосования! Увидела,что на нашем пункте голосуют жители другого поселка!!! Выходной день, транспорт и так редко ходит, да еще пешком далеко нужно идти,конечно, люди не поехали голосовать! Все было сделано умышленно, понимая,что народ против Воробьева, вот так втихаря, провели " выборы"! Сколько нарушений по стране!!! А нам говорят,что уверенно лидируют едросы!!)))))
Члены КПРФ сильно отличаются по регионам!!! Я думаю не нужны партии,а нужно выбирать человека,патрио та во власть!!! Именно такой мне показалась Белова!!!!
Радует ,что люди борются,как ,например, а Ульяновской области!!! Настоящая война добра и зла!!! Там люди знают,видят,слы шат своих кандидатов, а вот я кроме Беловой никого не увидела!! И то благодаря вашей альтернативной газете!!!
Спасибо!!!!
Вадим73
+5 #47 Вадим73 11.09.2018 22:32
Цитирую vlad66:
Цитирую Вадим73:
Эти "выборы" ничего не решают. Голосуй не голосуй президентом будет пуй, губернатор будет вуй, на народ положен буй.

Хватит уже стенать про "выборы ничего не решают"! Очень даже решают!

Чего конкретного нарешали в марте и сентябре 2018 года? НИЧЕГО не изменилось в системе управления страной. По крайней мере, в лучшую сторону. Мы стройными рядами движемся к феодализму, в средневековье.
Игорь Утёнков
+4 #48 Игорь Утёнков 12.09.2018 09:46
Запись диалога депутата, была бы интересной, если бы не одно "бы". Если бы всё сказанное, было государственной тайной.
andy
+8 #49 andy 12.09.2018 09:57
Аноним
+7 #50 Аноним 12.09.2018 14:05
Да, давно про Вохменцева новостей не было. Колоритный чувак конечно, этого не отнять. Но на его месте я бы таким макаром не пиарился.

Смешной такой, денег сосёт из государства больше чем весь Бродвей, а на выходе почти ничего профессионально го. Сплошные самодеятельные детские утренники и контрафактная Маша с медведем. Зато щёки дует- пипец какой деятель культуры прям. Театральный ковчег получает наверно по меньше из бюджета. Но за время правления Вохменцева дворцом Ковчег с нуля вырос в профессиональны й театр с международным театральным фестивалем на четырёх площадках. А его партийные боссы типа ничего этого не замечают, главное явку рисовать по красивее на выборах. Интересно на что он рассчитывает, что стайка Воробьёвая его защитит?. Да Воробьёву проще сбросить такой источник проблем, как бесполезный балласт, чем рисковать своим и партийным рейтингом.

Главное непонятно, нафига он сам себя закапывает? Ну не умеешь ты творческую деятельность организовывать, так найми того кто умеет! У него отлично получается деньги из бюджета для ДК выбивать, так и занимался бы этим. А творчество оставил-бы профессионалам которые умеют заниматься им. Может он боится, что профессионалы его подсидят и с трона свергнут? Но зачем настоящим профи его свергать если он для них деньги выбивать будет? Им наверняка проще в другое место будет пойти если что.

А вот те которые ни хрена не умеют кроме как понты нарезать и орать как на базаре, вполне могут и свергнуть. Ведь они не могут взять профессионализм ом, по этому единственное как они могут сделать карьеру - это тупо пойти по головам.

Такие как Елена Фирсанова например, правая рука Вохменцева в ДК. Она рубит на корню все попытки сделать хоть что-то профессионально е, чтобы не выглядеть бледно на их фоне и усидеть на месте зама. В результате подставляя и ДК и Вохменцева.
Гнал бы он её тряпкой, а на её место взял бы настоящего профи со своей командой. Тогда может ДК и выдал бы что-то соответствующее званию "лучший ДК подмосковья".

Тем более у ДК сейчас много филиалов, из которых можно как из школ олимпийского резерва набирать тех, кто сможет соответствовать уровню Дворца. Да и вообще ресурсы пока позволяют.

А то так и войдёт Алексей Владимирович в исторю ДК как великий и ужасный предводитель хороводиков.
городской житель
+2 #51 городской житель 13.09.2018 12:23
Добрый день. В продолжение разговора про ДК, я хотел бы добавить свои мысли по этому поводу. Неужели Вы уверены что после смены "правой руки" на новую во Дворце сразу всё изменится в лучшую сторону? Я считаю , что все сотрудники ДК работают на отлично и их профессионализм у можно поучиться. Хотя было бы интересно узнать имя НАСТОЯЩЕГО ПРОФИ и его КОМАНДУ.
Общественное мнение
+1 #52 Общественное мнение 13.09.2018 13:00
Не смогла пройти мимо высказывания Анонима. Читая его можно явно понять , что товарищ не долюбливает директора учреждения и в какой то степени завидует ему. Раз так подробно знает о его финансовом состоянии. И ставит себя на его место.
"Но на его месте я бы таким макаром не пиарился."
Он бы сделал лучше... По тихому бы тащил денюшки.)))
Но я пишу свой комментарий не к этому . Давайте рассуждать честно о культурных учреждениях города. Если брать каждое отдельно, то везде есть свои минусы и плюсы. Ковчег очень вырос и это отрадно. Но давайте посмотрим на продукт с другой стороны. Все что предлагает "Ковчег" это платные мероприятия, а у некоторых нет возможности себе позволить. Бесплатные которые есть так для приглашенных. У Дворца в свою очередь есть масса таких мероприятий и для детей и для взрослых и многие проходят на хорошем уровне.
А сколько бесплатных творческих коллективов, каждый может найти что-то по душе. "Ковчег" , что может предложить в этом плане ???
А что касается Фестиваля Так за такие деньги что Выделяются из бюджета можно организовать. А вы попробуйте без денег сделать фестиваль и продвинуть его...
Со своей стороны хочу еще добавить. Люди давайте правильно рассуждать и смотреть адекватно на вещи. И если есть какие то личные неприязни к руководителям, почему должно страдать учреждение?????
Общественное мнение
0 #53 Общественное мнение 13.09.2018 13:17
P.S И если есть вопросы к руководству пишите лично. А так же хочу сказать Если человеку не приятна деятельность другого, то он даже мысленно не будет ставить себя на его место. Аноним явно метит на место директора. Открой личико :-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх