Предлагаю БДСМ главам поселений района

 31.10.2018 г.  18:23
5116
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


На YouTube-канале популярного российского блогера Ильи Варламова состоялась премьера нового шоу – "Большая дорога с мэром" (БДСМ). Первый выпуск передачи посвящён Евпатории, по улицам которой Илья гуляет с главой администрации: задает вопросы, получает ответы, которые потом обсуждает с экспертами в студии.
 
О чем-то подобном я задумался еще в начале лета – когда руководитель одного из поселений нашего района провел для меня (по собственной, замечу, инициативе) очень познавательную экскурсию. Мы тоже прошлись тогда по городским улицам и посетили несколько муниципальных учреждений. Буквально за пару часов я сделал для себя целый ряд любопытных открытий и стал иначе смотреть на многие вещи.
 
К сожалению, видео мы не снимали, а моё предложение повторить прогулку под камеру со временем ушло в тину. Тем не менее, идея подобной передачи продолжала во мне жить, и, видимо, поэтому я так охотно согласился на съемки с Сергеем Пахомовым в интерьерах здания строящейся школы (см. материал "Депутат Госдумы ответил блогеру за школу"). Не все там получилось так, как мне хотелось, но, кажется, мы сделали главное: постарались проинформировать зрителей-читателей, не заискивая перед властями и не скатываясь к тупому пиару чиновников.
 
Теперь, посмотрев на то, что сделал Илья, я укрепился в своем желании продолжить работу в этом направлении. Особенно мне кажется важным показать небольшие города и поселки. Может быть, и областное начальство, увидев подобные репортажи, начнет понимать, что из высоких кабинетов видно далеко не всё, и самые главные решения часто принимаются как раз на земле. А со временем губерния прозреет настолько, что перестанет рушить местное самоуправление ради искусственных уродцев, именуемых «городскими округами».
 
Одним словом, я жду приглашений…
 
Как думаете, куда рвануть для начала?


Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил Игнатьев
+3 #1 Михаил Игнатьев 03.11.2018 13:39
В Хотьково,по горбуновке прогуляться, Риту в грязь местную мордашкой ткнуть.
Оля...
-2 #2 Оля... 03.11.2018 15:08
Цитирую Михаил Игнатьев:
В Хотьково,по горбуновке прогуляться, Риту в грязь местную мордашкой ткнуть.


Понятно, что вряд ли какой глава согласиться прогуляться с Трофимовым, чтобы он его "мордашкой" тыкал. Сможет, скорей всего, обойтись и без такой прогулки. А в хвалебном репортаже о том, как все у него в вотчине складно, может и согласиться поучаствовать, но тогда, естественно, нарвется на гнев тех, кто жаждет "крови". Так и чувствую следующие за таким репортажем вопросы типа, а чего же он (она) вот ту-то бяку не показал, один пиар, а не реальная картинка. Так что я пока не вижу перспективности подобного проекта. Мне кажется, что что-то подобное уже начиналось с путешествиями по поселениям, Бурынина, вроде фигурировала, та же Рита, но все вялотекуще заглохло. Андрей, ты хочешь, насколько я понимаю, выйти на какой-то конструктив с властью. Я считаю, что это правильно, но вся аудитория АГ вряд ли согласиться с этим. Все же АГ - это альтернатива, а не дружба. Это тренд АГ. В последнее время наблюдается некий тупик или спад вообще в идейном наполнении газеты, из него нужно находить выход. Возможно, новая идея откроет и новые перспективы, но я свое мнение высказала. ИМХО
рита
-9 #3 рита 03.11.2018 16:11
...
Цитирую Михаил Игнатьев:
В Хотьково,по горбуновке прогуляться, Риту в грязь местную мордашкой ткнуть.


...ну или по мосткам Покровского парка прогуляться...
никита
+2 #4 никита 03.11.2018 16:12
Ну конечно местные царьки просто зас...ут идти с Трофимовым, а вот вместе с неравнодушными гражданами пройтись и показать во всей красе неумелое руководство, недоверие народа, никчемность этих царьков вполне возможно. Думаю получится куда более интересно, чем с этими слугами народа.
Алексей Жуков
+3 #5 Алексей Жуков 03.11.2018 18:05
Андрей, начни с поселения Васильевское!
В пос.Мостовик АДминистрация засирает каками (а точнее говном) лесной массив, озера и речку Ворю, а затем Клязьму, Оку и Волгу. В с.васильевское фекалии текут на сельхозполя, а затем в речку Имбушку, Дубну и Волгу. В д.Лазарево и с.Васильевское происходило снятие плодородного слоя земли гектарами. Хотели снести монумент Звезда и не ставят на баланс памятник погибшим в ноябре 1941 года летчикам. Так ещё просрали здание АДминистрации менее чем за 1 миллион рублей!!!
Ильин Роман
-3 #6 Ильин Роман 03.11.2018 19:40
Для сельхоз полей это очень полезно, улучшает урожай.
Валентина
+6 #7 Валентина 03.11.2018 19:41
В каждом поселении есть и плохое и хорошее. Но многие критиканы, не видят положительных сдвигов, не вникая в проблемы просто по привычке охаивают всё и вся... Думаю многие главы поселения могли бы рассказать и показать неравнодушным людям что сделано, что планируется сделать, какие есть проблемы. Это было бы интересно. Но АТ и многим читателям АГ нужен скандал, разоблачение, поэтому очень вероятно, что о хорошем будет замалчиваться.. . вот поэтому очень мала вероятность, что главы примут такое предложение...я так думаю.
Alexandr Gusev
0 #8 Alexandr Gusev 03.11.2018 21:13
Цитирую Валентина:
В каждом поселении есть и плохое и хорошее. Но многие критиканы, не видят положительных сдвигов, не вникая в проблемы просто по привычке охаивают всё и вся... Думаю многие главы поселения могли бы рассказать и показать неравнодушным людям что сделано, что планируется сделать, какие есть проблемы. Это было бы интересно. Но АТ и многим читателям АГ нужен скандал, разоблачение, поэтому очень вероятно, что о хорошем будет замалчиваться... вот поэтому очень мала вероятность, что главы примут такое предложение...я так думаю.

Правильный, порядочный журналист никогда не будет расхваливать и одобрять власть, даже если и есть за что .,Если он не знает и не находит за что критиковать это не говорит о том что власть хорошая, а указывает на то что журналист хреновый .
Оля...
+3 #9 Оля... 03.11.2018 23:40
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Валентина:
В каждом поселении есть и плохое и хорошее. Но многие критиканы, не видят положительных сдвигов, не вникая в проблемы просто по привычке охаивают всё и вся... Думаю многие главы поселения могли бы рассказать и показать неравнодушным людям что сделано, что планируется сделать, какие есть проблемы. Это было бы интересно. Но АТ и многим читателям АГ нужен скандал, разоблачение, поэтому очень вероятно, что о хорошем будет замалчиваться... вот поэтому очень мала вероятность, что главы примут такое предложение...я так думаю.

Правильный, порядочный журналист никогда не будет расхваливать и одобрять власть, даже если и есть за что .,Если он не знает и не находит за что критиковать это не говорит о том что власть хорошая, а указывает на то что журналист хреновый .


Своим комментарием Вы ставите крест на идее Трофимова. Вы что, считаете, что хорошему журналисту Трофимову ( а я думаю, что он неплохой журналист) руководитель поселения пойдет навстречу и позволит загнать его за Можай? Или Вы считаете Трофимова не"правильным", не"порядочным" журналистом, что он способен в чем-то одобрять власть?

Я свой первый комментарий писала, не посмотрев ролик. После решила посмотреть. Скажу сразу смогла посмотреть только наполовину. Дальше интереса не было. На кого рассчитано это сказать сложно. Должно быть интересно жителям самого города, наверное, но все-таки выдан некий продукт, который очевидно должен заинтересовать не такую ограниченную аудиторию. Для этого привлечены консультанты, такое некое "на самом деле". Мне эта идея в данном контексте не показалась выигрышной. Мнение молодого человека еще как-то можно было притянуть к сюжету, а мнение девушки с ее оценками жестов и манер показалось мне, во-первых, дилетантским, а, во-вторых, совершенно никчемным. Сам мэр вел себя так, что понимал, в чем он участвовал, ориентировался верно и оказался неплохим актером. Он забивал своим поведением Варламова и был как бы во главе всего.
Валентина
+3 #10 Валентина 04.11.2018 10:25
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Валентина:
В каждом поселении есть и плохое и хорошее. Но многие критиканы, не видят положительных сдвигов, не вникая в проблемы просто по привычке охаивают всё и вся... Думаю многие главы поселения могли бы рассказать и показать неравнодушным людям что сделано, что планируется сделать, какие есть проблемы. Это было бы интересно. Но АТ и многим читателям АГ нужен скандал, разоблачение, поэтому очень вероятно, что о хорошем будет замалчиваться... вот поэтому очень мала вероятность, что главы примут такое предложение...я так думаю.

Правильный, порядочный журналист никогда не будет расхваливать и одобрять власть, даже если и есть за что .,Если он не знает и не находит за что критиковать это не говорит о том что власть хорошая, а указывает на то что журналист хреновый .


Т.е. Вы считаете, что хороший журналист, это тот журналист, который видит только недостатки, и умеет раздувать скандалы? В этом плане АТ просто отличный журналист. Но где же объективность? На мой взгляд журналист тем и отличается от репортера или блогера, что он рассматривает проблему всесторонне, дает читателям "пищу" для размышлений...
Kedr
-3 #11 Kedr 04.11.2018 23:45
Проект Варламова это пиар действующих глав пепед интернет аудиторией-ауди торией блогеров. Он (варламов) не задает не удобных вопросов, сценарий. Утвержденный и согласованный. Власть берет под себя блогеров что бы те делали их позитивными перед населениес. А Андрей вы блогер или журналист? У вас есть журналисткое или лингвистическое образование?
Ася
+6 #12 Ася 05.11.2018 10:55
Цитирую Kedr:
Проект Варламова это пиар действующих глав пепед интернет аудиторией-аудиторией блогеров. Он (варламов) не задает не удобных вопросов, сценарий. Утвержденный и согласованный. Власть берет под себя блогеров что бы те делали их позитивными перед населениес. А Андрей вы блогер или журналист? У вас есть журналисткое или лингвистическое образование?


"PR" можно перевести как "взаимоотношени я с обществом". Как ножом можно убить, а можно просто картошку почистить, так и пиар - необязательно орудие пропаганды.
Альтернативност ь ведь не в том, чтобы получать урезанную тенденциозную информацию, а в критическом отношении к любой новости.

Не уверена, что нужно копировать один в один формат Варламова, в т.ч. эпатажное название, но сама идея некабинетного общения с чиновниками, возможно, продвинет АГ и ее читателей на новый уровень, на котором свободное обсуждение последует за высказыванием любых утверждений из первых рук (пусть и провластных).
Как известно, мнение спикера не обязательно должно совпадать с мнением редакции...
Оля...
+3 #13 Оля... 05.11.2018 12:01
Цитирую Ася:
Цитирую Kedr:
Проект Варламова это пиар действующих глав пепед интернет аудиторией-аудиторией блогеров. Он (варламов) не задает не удобных вопросов, сценарий. Утвержденный и согласованный. Власть берет под себя блогеров что бы те делали их позитивными перед населениес. А Андрей вы блогер или журналист? У вас есть журналисткое или лингвистическое образование?


"PR" можно перевести как "взаимоотношения с обществом". Как ножом можно убить, а можно просто картошку почистить, так и пиар - необязательно орудие пропаганды.
Альтернативность ведь не в том, чтобы получать урезанную тенденциозную информацию, а в критическом отношении к любой новости.

Не уверена, что нужно копировать один в один формат Варламова, в т.ч. эпатажное название, но сама идея некабинетного общения с чиновниками, возможно, продвинет АГ и ее читателей на новый уровень, на котором свободное обсуждение последует за высказыванием любых утверждений из первых рук (пусть и провластных).
Как известно, мнение спикера не обязательно должно совпадать с мнением редакции...


АГ в основном используется как площадка для критики власти. Да, на ней бывают и нейтрально-пози тивные новости, но они в основном не находят комментаторов. АГ создавалась как борец, на этом она и набрала очков. Как можно вообще критически относится к любой новости? Это попахивает чем-то лживым и лицемерным. Если Трофимов сейчас уйдет в конструктив с властью, уверена, что это скажется на читаемости и авторитетности АГ негативно.
За высказыванием "любых утверждений из первых рук" последует, я уверена, не обсуждение этих высказываний (чего их обсуждать - они будут приняты как факт), а обсуждение тех проблем и моментов, о которых не было упомянуто. Именно поэтому, как я уже писала, никакой Глава на это интервью не пойдет, разве Кузнецов, да может еще кто, то есть те, к кому жители и так благоволят.
Кстати, последний пост говорит о том, что я практически права. Токарев, как я понимаю, противник присутствия Трофимова на встрече его с жителями, что говорит о его закрытости от блогера. А фразы про какой-то подкуп говорят о том, что люди даже и на пустом месте начинают подозревать Трофимова в продажности. Так что как только он будет о власти с позитивной точки зрения клеймо поставят сразу.
vlad66
+4 #14 vlad66 05.11.2018 12:47
Цитирую Оля...:
Если Трофимов сейчас уйдет в конструктив с властью, уверена, что это скажется на читаемости и авторитетности АГ негативно.

Слушайте, ну, если Трофимов сейчас начнёт крутить ролики с реальным БДСМ, то читаемость Альтгазеты вообще рванёт за облака.

Про авторитетность - тоже неоднозначно. Для меня лично Трофимов не столько авторитет, сколько ценность: как держатель относительно независимой площадки, размещающей точки зрения, альтернативные официозу. А вот содержание контента у него не сильно глубокое, поскольку люди знающие у него публиковаться не рискуют.

Второй недостаток Альтгазеты - излишняя зацикленность на власти. Эта зацикленность - от беспомощности общества (я не случайно выбирал цитату из Олиного коммента), а не от того, что местные чиновники много чего решают.
Чего они, на хрен, решают, если в городе уже строятся здания, про которые администрация района ни сном, ни духом? Все полномочия передали в область! Все разрешения выдаются в Красногорске! Видимо, теперь зам. по строительству будет опрашивать гастеров, заливающих бетон, кто их послал - ну, чтобы как-то быть в курсе происходящего.

Одним словом, я бы рекомендовал Трофимову ориентироваться скорее на Дудя, чем на Варламова. Тащить в Альтгазету надо людей знающих и способных на искренность. А уж во власти такие найдутся или за пределами - это вопрос десятый.

И ничего страшного, если Андрей перестанет так откровенно хамить чиновникам. Может, широким массам это и нравится, но доблесть это сомнительная.
Оля...
+4 #15 Оля... 05.11.2018 13:44
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Если Трофимов сейчас уйдет в конструктив с властью, уверена, что это скажется на читаемости и авторитетности АГ негативно.

Слушайте, ну, если Трофимов сейчас начнёт крутить ролики с реальным БДСМ, то читаемость Альтгазеты вообще рванёт за облака.


Собственно на этом надо обсуждение и заканчивать. Именно с этого я и начала. "Реальным" БДСМ с Трофимовым быть не может и не будет. И не по вине Трофимова. "Реальное" БДСМ быть не может вообще. Почему-то мне вспомнилась прямая линия с президентом и сколько делается для того, чтобы организовать ее хоть как-то, чтобы не стошнило сразу.

Тема про то, что все решается в Красногорске довольно благодатная именно для АГ. На ней можно много чего построить. Правда это будет опять сильно альтернативно, а, тьфу-тьфу-тьфу, после последних поджогов уже и не знаю нужно ли все усугублять. Я сама человек довольно трусливый и не советую везде сильно нарываться.

Вот про предложение о том, что в АГ надо тащить знающих людей, я полностью согласна. Когда Андрей разместил этот пост про мэров, я отнеслась к нему скептически. Сразу подумала, а почему именно мэры. Есть ведь и другие компетентные в чем-то интересные люди. Мне кажется, что формат общения и диалога с кем-либо всегда востребован. Просто кроме мэров, которым есть что скрывать, есть люди, которые наверняка могут быть более открытыми.

Почему люди одобряют хамство чиновникам? Потому что они доведены до такого состояния, когда никакого другого варианта общения уже не остается. А поскольку с обычным человеком никто попросту никак общаться даже не собирается, то именно Трофимов оказывается тем последним звеном, на которого остается хоть какая-то надежда. И, кстати, именно такая форма общения с чиновниками, к сожалению, остается продуктивной. Что поделать, такие у нас чиновники.
Alexandr Gusev
+4 #16 Alexandr Gusev 05.11.2018 22:44
Мне представляется, что само название газеты не позволяет ей заниматься пиаром, показом достижений власти по правильному освоению бюджета , так как это с успехом за наш счёт выполняют практически все СМИ. Вскрывать, информировать ,обсуждать проблемы, негатив, преступления, просчёты и т.д. идущие от власти , вот твоя участь, Андрей .
Lev
+4 #17 Lev 06.11.2018 10:42
А мне кажется, что критика АГ, если она возведена в константу, уж не цепляет аудиторию. Нужно как бы расти дальше - и правильно. Если АГ кроме критики больше предложить нечего, то она потеряет актуальноссть ибо все статьи уже "про одно и то же и в одном и том же ключе". Поэтому, новый уровень - это сотрудничество с критикуемыми. Ну, если, конечно, АГ хочет выходить на новый уровень как представитель рядовых граждан и их идей. Чтобы не просто "обличать и критиковать", а предлагать выход из ситуаций. Ну, это в общем то было бы правильно, так как кроме критики должен быть конструктив. Если конструктив не принимается властью, надо искать диалог в любом случае, так как власть - это не исполнитель желаний граждан, что бы в Конституции не было бы написано. Надо реально смотреть на реалии наших дней нашего города. А Евпатория.... Эх, Древняя Керкинитида. Люблю этот город.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.