Напоминаю главе района о его обещании

 31.01.2019 г.  17:17
4766
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Я при всех говорю, официально. Дайте нам две недели, мы официально вам дадим... Я вам дам ответ от администрации, что мы будем делать", - заявил на форуме «Сильное. Здоровое. Чистое Подмосковье» глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев отвечая на вопрос депутата горсовета Сергиева Посада Игоря Большакова про захоронение ядохимикатов у деревни Козлово. Захоронение, которое в 2015 году постановил администрации ликвидировать Верховный суд.

И вот, несмотря на то, что с той поры прошли не два, а одиннадцать недель, ответа депутат так и не получил.



Именно поэтому Игорь Большаков направил вчера в администрацию района очередное письмо с просьбой дать письменный ответ на вопрос про планы администрации в отношении опасного захоронения 350 тонн ядов и пестицидов.



Кроме того, Игорь Большаков направил письмо председателю и депутатам Сергиево-Посадского райсовета.



Напомню, что судебному решению предшествовало вот такое сообщение ФСБ в адрес губернатора Московской области:



В 2014 году телеканал "360" сделал материал об опасном полигоне.
- Захоронение ядохимикатов – ядов и пестицидов -  первой и второй класса категории опасности обнаружили в Сергиево-Посадском районе. 
 
Могильник на территории Шеметовского сельского поселения остался с 1977 года, но за ним никто не следит, потерян даже паспорт объекта так как с 2006 года власти не могут разобраться, кто хозяин. Между тем склад грозит экологической катастрофой. 
 
Ежегодно здесь берут пробы воздуха и проводят экспертизу воды. Пока показатели в норме. Но нужна полноценная проверка. А это стоит больше трех миллионов рублей. В министерстве экологии и природопользования Московской области об этой проблеме знают. "Вопрос находится под контролем комиссии по чрезвычайным ситуациям Московской области. Он на контроле. Наше ведомство этим не занимается, он всё-таки хозяйственного назначения", - пояснил министр экологии и природопользования области Анзор Шомахов.
 

Контролировать объект всё же должна местная власть - муниципалитет Сергиево-Посадского района. В министерстве экологии и природопользования пообещали найти деньги, чтобы помочь финансово в этой проблеме.  Местным жителям остается надеется, что средства на содержание объекта выделят раньше, чем произойдёт непоправимое.



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Аноним
0 #1 Аноним 01.02.2019 18:26
Кстати о птичках и об экологии, кто-нибудь знает как подготовка "Колпинской масленицы" протекает? Праздник на природе конечно хорошо, но судя по фоткам лесозаготовка у них там не хилая развёрнута. Спрятались в лесу от всех, если что лишнее вырубят- кто об этом узнает? В тряпичной палатке буржуйкой целую зиму 35 градусов поддерживать - сомневаюсь, что легализованного валежника на это хватает. Да и бензопилой они там явно не опавшие веточки из под снега добывают.

Но по видимому к ним в гости захаживают наши активисты-эколо ги которым нет оснований не доверять. Надеюсь они проследят, чтобы новых пеньков после их праздника не появилось.

Этот островок леса с родником-купель ю когда-то защитили от дачной застройки, и если мы сами его портить начнём власти скажут-ну раз он вам уже не так дорог, то мы его под застройку или свалку продадим. Не хотелось-бы этого.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх