Уголовный розыск на пороге Трофимова!

 13.08.2019 г.  14:17
9874
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Сегодня днём мне позвонил человек, представившийся оперуполномоченным уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району Павлом Зуевым. Сказал, что на меня поступил материал проверки, согластно которому я разместил в сети интернет призывы к участию в несанкционированном митинге. Предложил мне явиться в полицию на допрос. Я ответил, что пойду в полицию только получив повестку по почте. Через час мне позвонили в дверь. 



Сейчас ищу адвоката, который смог бы сходить вместе со мной в УМВД. Понятия не имею о каких призывах может идти речь, т.к. я никого ни на какие несанкционированные митинги идти не призывал. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Нашел повестку в почтовом ящике. В ней написано, что завтра я должен явиться в УМВД к 9 часам утра, чтобы дать объяснения по информации, которую некто изложил в заявлении на меня еще 5 августа. Якобы я разместил в сети интернет призывы к участию в несанкционированной акции на территории Москвы 27 июля 2019 года. 

Из любопытства я отмотал все свои новости на сайте и страницах в соцсетях на 27 июля, а затем еще дальше - к началу того месяца. Удивительно, но единственное упоминание о митинге до 27 июля была перепубликация материала Новой газеты от 25 июля "В ожидании бойни". Всё. 27 июля я репостил уже только сводки о количестве задержанных и написал пост о том, что я "искренне желаю всем, кто избивал сегодня дубинками мирных людей, а также тем, кто отдавал им эти приказы - сдохнуть в самой вонючей канаве, потеряв все".

До этого была инфа про попов, наши местные проблемы. Больше ничего, т.к. я с 17 по 25 июля был за границей на отдыхе.

20 июля в Москве был согласованный митинг. Вот об этом у меня перепубликация с сайта газеты "Коммерсант" - «На этой площади творится история». То есть, теоретически, призыв прийти на несогласованную акцию 27 июля должен был быть в промежутке с 20 по 27 включительно, но ничего такого у меня не было. И я бы не говорил, что не было, если бы было, но я, например, это удалил, т.к. если органы зафиксировали, то удалениями ничего не скроешь. 

Поэтому, мне кажется, на меня либо вешают в качестве призыва просто какое-то рандомное слово, которое попалось сотрудникам полиции в моих тестах - "июль" или "видеорегистратор", например. Или кто-то создал очередную фейковую страничку с моим именем и фоткой, запостил призыв, заскринил и написал заяву. Какие еще варианты?


Комментарии

Ольга
+9 #31 Ольга 15.08.2019 01:44
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
С интересом слежу за лайками-дизлайками на Альтгазете.
Особенно, когда кто-то пишет что-то умное и точное.
Или, наоборот, постыдное, злобное, недостойное человека - как в комменте №3 от обиженной жизнью Ирины.

Вот на коммент №3 сразу посыпались минусы - полторы сотни буквально за несколько часов. И сразу тепло на душе: всё-таки мы живём в нормальном городе среди нормальных людей.
А потом кто-то засел за накрутки и начал судорожно этот коммент плюсовать. Видимо, пытается нам доказать, что подлость - это норма жизни, и подлецов надо поощрять.

Теперь у Ирины дизлайков всего полсотни.
Но если даже её вытянут в ноль, нормальные люди всё равно останутся в большинстве. Даже в самые страшные времена по-другому не бывает.


Всегда умиляет занятие vlada66 наблюдать за плюсами и минусами. Никто, кроме него, так постоянно не пишет об этом детсадовском занятии. Причем проводится даже нешуточный анализ. Хоть человек прекрасно понимает, что без накрутки ( причем как в одну, так и в другую сторону), не обходится ( вспоминаются посты, когда здесь Ахромкин присутствовал, накручивали несколько сотен) все равно делает выводы. По мне, так все эти знаки - впадание в детство. Вот пытаетесь оценить комментарий Ирины. Неужели без всяких знаков Вы не представляете, сколько людей мыслят подобным образом? Вы же живете в обществе, общаетесь каждый день с людьми. Неужели нахождение в социуме дает Вам меньшую пищу для размышлений, чем минусы, поставленные кем-то Ирине. Никак не могу понять, что Вас связывает с этими плюсами или минусами. По мне, так какая-то мания.


А по мне так vlad66 интуитивно правильно поднимает темы, потому что сегодня на Андрея была организована разносторонняя массированная атака, чтоб надломить. Запугивание арестом, вбросы о том, что далеко не все его поддерживают, дизлайки и тд.
галя
+8 #32 галя 15.08.2019 08:36
Лично мне неприятно ,что человек имеющий свое мнение, работающий ( работа в АГ это тоже работа) преследуется. Есть такая пословица Кто сказал не знаю "Когда коту делать нечего,он чешет яйца" Видно уголовному розыску делать нечего. НЕт призывов никаких. Этих господ отправить в другое место работать. А мнение у всех разное. Люди мы.У меня другие взгляды чем у тебя Андрей,но преследовать за это?? Успехов тебе Андрей. И спасибо ,что ты есть/ А на злопыхателей не обращай внимания.
галя
+3 #33 галя 15.08.2019 10:32
Ольга! Андрей предоставляет площадку для людей с разными взглядами. Они могут совпадать или нет . Но он дает высказаться . А это самое лучшее,что можно сделать вшаше время. Я в свое время бегала по митингам, демонстрациям,п икетам. Уже с позиции своего возраста считаю это бессмыслицей. Хотя против полигона в САхарово ходила .Но не надо забывать ,что у нас есть люди ,которые не приемлет других взглядов и они готовы писать доносы,уничтожа ть их, сажать в тюрьму. Мозгов нет своих не дашь. Они существовали,су ществуют и будут существовать.
vlad66
+4 #34 vlad66 15.08.2019 11:38
Цитирую Оля...:
Вы сильно озаботили, написав, что можете сломать человеку жизнь из-за его резких высказываний.

Ничего я такого не писал.
Там было сказано, что меня в этом можно заподозрить (бывали такие ситуации).

Цитирую Оля...:
по поводу накрутки " в одну сторону". А в какую, если есть два альтернативных мнения, и в каждой из сторон "озлобленный против иного мнения" человек? Давно заметила, что с логикой у Вас не очень..

Если логика не очевидна, это не значит, что она не основательна.

Конкретный пример.
Мои политические взгляды кардинально расходятся со взглядами всем известной Гали. Но я уверен, что она (как и я) не занимается искусственными накрутками (вне зависимости от того, умеет ли она это делать).
Почему?
Да потому, что Галя (как и я) - человек либеральных принципов. Не взглядов, а именно принципов! Прочитайте её пост №33, если Вам не вполне ясна разница.

Так вот я утверждаю, что либеральные взгляды и либеральные принципы встречаются на одном человеческом материале довольно часто. А вот в среде Галиных единомышленнико в либеральные принципы в крутом дефиците.
Там преобладают условные ахромкины. Которые не только накрутку готовы сделать, но и глаз выбить Трофимову.

Понятно, что у меня нет статистики накруток, которая позволила бы это доказать. Но у меня есть статистика покушений на известных журналистов, правозащитников , политических деятелей.
Вы можете вспомнить хоть одно покушение (начиная с покушения на Чубайса и заканчивая покушением на Немцова), которое бы осуществил человек либеральных взглядов?
vlad66
+4 #35 vlad66 15.08.2019 11:48
В дополнение хочу напомнить, что фальсификации (=накрутки) при подсчёте голосов на выборах в период либеральной власти (до середины 90-х годов) были весьма редким (если не исключительным) явлением. А как только либеральная власть кончилась, начался полный беспредел.

Сегодня фальсификации носят чудовищный по масштабам характер.
Оля...
-8 #36 Оля... 15.08.2019 12:05
Цитирую Ольга:
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
С интересом слежу за лайками-дизлайками на Альтгазете.
Особенно, когда кто-то пишет что-то умное и точное.
Или, наоборот, постыдное, злобное, недостойное человека - как в комменте №3 от обиженной жизнью Ирины.

Вот на коммент №3 сразу посыпались минусы - полторы сотни буквально за несколько часов. И сразу тепло на душе: всё-таки мы живём в нормальном городе среди нормальных людей.
А потом кто-то засел за накрутки и начал судорожно этот коммент плюсовать. Видимо, пытается нам доказать, что подлость - это норма жизни, и подлецов надо поощрять.

Теперь у Ирины дизлайков всего полсотни.
Но если даже её вытянут в ноль, нормальные люди всё равно останутся в большинстве. Даже в самые страшные времена по-другому не бывает.


Всегда умиляет занятие vlada66 наблюдать за плюсами и минусами. Никто, кроме него, так постоянно не пишет об этом детсадовском занятии. Причем проводится даже нешуточный анализ. Хоть человек прекрасно понимает, что без накрутки ( причем как в одну, так и в другую сторону), не обходится ( вспоминаются посты, когда здесь Ахромкин присутствовал, накручивали несколько сотен) все равно делает выводы. По мне, так все эти знаки - впадание в детство. Вот пытаетесь оценить комментарий Ирины. Неужели без всяких знаков Вы не представляете, сколько людей мыслят подобным образом? Вы же живете в обществе, общаетесь каждый день с людьми. Неужели нахождение в социуме дает Вам меньшую пищу для размышлений, чем минусы, поставленные кем-то Ирине. Никак не могу понять, что Вас связывает с этими плюсами или минусами. По мне, так какая-то мания.


А по мне так vlad66 интуитивно правильно поднимает темы, потому что сегодня на Андрея была организована разносторонняя массированная атака, чтоб надломить. Запугивание арестом, вбросы о том, что далеко не все его поддерживают, дизлайки и тд.


А я продолжаю утверждать, что никакую реально интересную тему в данном случае Влад не поднимал. Он занимался ерундой, которой занимается периодически. Он и мои лайки и дизлайки неоднократно анализировал. Причем делал это всегда так же нелепо и по-детски как и здесь. Как можно анализировать что-то, если ты сам понял, что шла накрутка? Что анализировать-т о? Возможность накруток и способность к этому? Те, кто давно на АГ, прекрасно могут и без анализов сориентироватьс я чьи комментарии и когда накручиваются. Все это мы уже проходили с Ивановой, Ахромкиным и иже с ними.
Оля...
-6 #37 Оля... 15.08.2019 12:15
Цитирую Ольга:
Цитирую Оля...:
Цитирую vlad66:
С интересом слежу за лайками-дизлайками на Альтгазете.
Особенно, когда кто-то пишет что-то умное и точное.
Или, наоборот, постыдное, злобное, недостойное человека - как в комменте №3 от обиженной жизнью Ирины.

Вот на коммент №3 сразу посыпались минусы - полторы сотни буквально за несколько часов. И сразу тепло на душе: всё-таки мы живём в нормальном городе среди нормальных людей.
А потом кто-то засел за накрутки и начал судорожно этот коммент плюсовать. Видимо, пытается нам доказать, что подлость - это норма жизни, и подлецов надо поощрять.

Теперь у Ирины дизлайков всего полсотни.
Но если даже её вытянут в ноль, нормальные люди всё равно останутся в большинстве. Даже в самые страшные времена по-другому не бывает.


Всегда умиляет занятие vlada66 наблюдать за плюсами и минусами. Никто, кроме него, так постоянно не пишет об этом детсадовском занятии. Причем проводится даже нешуточный анализ. Хоть человек прекрасно понимает, что без накрутки ( причем как в одну, так и в другую сторону), не обходится ( вспоминаются посты, когда здесь Ахромкин присутствовал, накручивали несколько сотен) все равно делает выводы. По мне, так все эти знаки - впадание в детство. Вот пытаетесь оценить комментарий Ирины. Неужели без всяких знаков Вы не представляете, сколько людей мыслят подобным образом? Вы же живете в обществе, общаетесь каждый день с людьми. Неужели нахождение в социуме дает Вам меньшую пищу для размышлений, чем минусы, поставленные кем-то Ирине. Никак не могу понять, что Вас связывает с этими плюсами или минусами. По мне, так какая-то мания.


А по мне так vlad66 интуитивно правильно поднимает темы, потому что сегодня на Андрея была организована разносторонняя массированная атака, чтоб надломить. Запугивание арестом, вбросы о том, что далеко не все его поддерживают, дизлайки и тд.


Забыла заметить. Темы, подобные этой, на самом деле острые и проблемные безусловно добавляют рейтинги ресурсу Андрея. Его травят, а рейтинг растет. Я не пишу, что хорошо, что такие темы появляются, но от них есть польза. Лучше бы, чтобы их не было. Но, чтобы данная тема прозвучала в полной мере в ней размещаются провокационные комментарии, подобные Ирининому, чтобы подогреть интерес и хайпануть полнее. Андрей прекрасно понимает, что большинство его поддерживают, но всегда есть те, кто добавляет ложечку дегтя. Они заводят аудиторию, и мы получаем анализы типа того, который делает Влад. Я, к примеру на подобные Ириным комментарии, не реагирую никак. Они выходят за рамки моего восприятия. Я понимаю, что есть противники Трофимова, но вменяемые, а не такие. Иногда я ставлю знаки, но на комментарий Ирины мне было брезготно ставить даже минус. Все очевидно без всяких знаков и анализов.
Оля...
-6 #38 Оля... 15.08.2019 12:31
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Вы сильно озаботили, написав, что можете сломать человеку жизнь из-за его резких высказываний.

Ничего я такого не писал.
Там было сказано, что меня в этом можно заподозрить (бывали такие ситуации).

Цитирую Оля...:
по поводу накрутки " в одну сторону". А в какую, если есть два альтернативных мнения, и в каждой из сторон "озлобленный против иного мнения" человек? Давно заметила, что с логикой у Вас не очень..

Если логика не очевидна, это не значит, что она не основательна.

Конкретный пример.
Мои политические взгляды кардинально расходятся со взглядами всем известной Гали. Но я уверен, что она (как и я) не занимается искусственными накрутками (вне зависимости от того, умеет ли она это делать).
Почему?
Да потому, что Галя (как и я) - человек либеральных принципов. Не взглядов, а именно принципов! Прочитайте её пост №38, если Вам не вполне ясна разница.

Так вот я утверждаю, что либеральные взгляды и либеральные принципы встречаются на одном человеческом материале довольно часто. А вот в среде Галиных единомышленников либеральные принципы в крутом дефиците.
Там преобладают условные ахромкины. Которые не только накрутку готовы сделать, но и глаз выбить Трофимову.

Понятно, что у меня нет статистики накруток, которая позволила бы это доказать. Но у меня есть статистика покушений на известных журналистов, правозащитников, политических деятелей.
Вы можете вспомнить хоть одно покушение (начиная с покушения на Чубайса и заканчивая покушением на Немцова), которое бы осуществил человек либеральных взглядов?


Какие случаи бывали? Вам кто-то рассказывал после, что не говорил Вам что-то в глаза, потому что боится, что Вы испортите его жизнь? Жесть какая-то.

Никак не пойму при чем тут либеральность и либеральные взгляды? Почему в теме, к примеру, понравился ли кому-то
фильм, не может быть накруток? Зачем сразу Немцов и Чубайс? Все же до банальности очевидно, а Вы опять эту мутоту про либерализм. Человек, который делает накрутки либо не сильно здоровый на голову, раз занимается такой дурью, либо тот, кто на самом деле считает, что, совершив подобное, он самоутвердился и совершил великий подвиг.. Но и в этом случае заподозрить его в крепком уме возможности нет. Я еще понимаю ( точнее, понимаю, но не принимаю) накрутить голоса, чтобы ребенок в "Голосе" победил.))) Но и то, по-видимому, не все здорово у тех людей. Кстати, либералы они или нет?))) Смешно.
Оля...
-6 #39 Оля... 15.08.2019 12:43
Цитирую vlad66:
В дополнение хочу напомнить, что фальсификации (=накрутки) при подсчёте голосов на выборах в период либеральной власти (до середины 90-х годов) были весьма редким (если не исключительным) явлением. А как только либеральная власть кончилась, начался полный беспредел.

Сегодня фальсификации носят чудовищный по масштабам характер.


Вы еще приведите пример Советского Союза. Там не было накруток.

Фальсификации на выборах - это опять про Чубайса и Немцова. Я все же здесь о другом. О тех баранах, с которых начали. О накрутках в интернете. Мне вспоминается голосование, когда пытались выбрать столицу Золотого Кольца. Меня вообще все голосования в интернете ошеломляют, особенно после того как Чечню опустили на второе место, причем не скрывая этого, но в голосовании за столицу была масса комментариев, когда люди писали, что понимают, что Сергиев Посад не достоин этого звания, но город мой и я проголосую за него. Ну и что это за голосование в интернете? Дурь и идиотия. Вот и здесь, Вы пишете, что наблюдали накрутки в Иринином комментарии, но хорошо, что они вовремя кончились. Так Вы это о чем? Может обратиться к тем, кто накручивал, друзья, если вы еще на проводе продемонстрируй те еще раз свои способности, а Влад понаблюдает?
расстрига
+4 #40 расстрига 15.08.2019 15:09
Мы живем во времена произвола монополий. Нагляднее всего это проявляется в избирательной кампании. В 90-х народ еще по советской привычке верил в телевизор и можно было беззастенчиво вешать лапшу на уши. Сейчас делать это гораздо труднее и все чаще приходится применять аппарат подавления, накруток и фальсификаций. Не зря они хотят в будущем применять электронные выборы.
vlad66
+4 #41 vlad66 15.08.2019 15:37
Цитирую Оля...:
Почему в теме, к примеру, понравился ли кому-то фильм, не может быть накруток?

Может быть. Как по мотивам рекламного свойства (кто-то захотел привлечь для просмотра побольше зрителей), так и по мотивам стадным (пусть все думают, что моя точка зрения очень популярна).
Цитирую Оля...:
Никак не пойму при чем тут либеральность и либеральные взгляды?

Притом, что для человека либеральных взглядов степень популярности собственной точки зрения не является критичной. Больше того, узнав, как мало народу разделяют его позицию, он тут же запишет себя в элиту и начнёт гордиться своей избранностью.

А вот для апологетов общности (коллективизма, патриотизма) несовпадение с большинством, намёк на неодобрение "народа" - это трагедия. Именно поэтому нынешнее правительство загнобило в доску все социологические центры, осмеливавшиеся публиковать безрадостные цифры поддержки населения. Именно поэтому на президентских выборах устанавливаются региональные планы поддержки Путина (не менее 65 или даже 70 процентов).
Оля...
-6 #42 Оля... 15.08.2019 15:55
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Почему в теме, к примеру, понравился ли кому-то фильм, не может быть накруток?

Может быть. Как по мотивам рекламного свойства (кто-то захотел привлечь для просмотра побольше зрителей), так и по мотивам стадным (пусть все думают, что моя точка зрения очень популярна).
Цитирую Оля...:
Никак не пойму при чем тут либеральность и либеральные взгляды?

Притом, что для человека либеральных взглядов степень популярности собственной точки зрения не является критичной. Больше того, узнав, как мало народу разделяют его позицию, он тут же запишет себя в элиту и начнёт гордиться своей избранностью.

А вот для апологетов общности (коллективизма, патриотизма) несовпадение с большинством, намёк на неодобрение "народа" - это трагедия. Именно поэтому нынешнее правительство загнобило в доску все социологические центры, осмеливавшиеся публиковать безрадостные цифры поддержки населения. Именно поэтому на президентских выборах устанавливаются региональные планы поддержки Путина (не менее 65 или даже 70 процентов).


Вот Вы и попались. Именно Вы всегда здесь демонстрируете свои плюсы, как достижение. То есть получается, что Вы "апологет коллективизма и патриотизма". А мне, как человеку, которому Вы всегда здесь разъясняете, а знаете , почему Вас минусуют, надо записывать себя в элиту и гордиться своей избранностью.)) ) Впрочем, я не далека от этого.)))

Ваше замечание про 70% Путину - это опять не поддерживаемая мной тема про Чубайса и Немцова.
vlad66
+5 #43 vlad66 15.08.2019 16:19
Цитирую Оля...:
Вот Вы и попались. Именно Вы всегда здесь демонстрируете свои плюсы, как достижение. То есть получается, что Вы "апологет коллективизма и патриотизма".

Да, попался.
Но мне пофиг, что я попался.

Заведомо знаю, что моя точка зрения не может разделяться большинством читателей. У большинства просто нет инструмента, позволяющего хотя бы адекватно понимать наиболее ценные мои соображения. Так что мне бессмысленно даже мечтать о единении с большинством.

Почему я радуюсь плюсам?
Потому что они указывают на то, что у некоторых людей вышеназванный инструмент всё-таки есть. И я даже тешу себя надеждой (возможно, напрасной), что именно я помогал этот инструмент строить.
Оля...
-3 #44 Оля... 15.08.2019 20:09
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Вот Вы и попались. Именно Вы всегда здесь демонстрируете свои плюсы, как достижение. То есть получается, что Вы "апологет коллективизма и патриотизма".

Да, попался.
Но мне пофиг, что я попался.

Заведомо знаю, что моя точка зрения не может разделяться большинством читателей. У большинства просто нет инструмента, позволяющего хотя бы адекватно понимать наиболее ценные мои соображения. Так что мне бессмысленно даже мечтать о единении с большинством.

Почему я радуюсь плюсам?
Потому что они указывают на то, что у некоторых людей вышеназванный инструмент всё-таки есть. И я даже тешу себя надеждой (возможно, напрасной), что именно я помогал этот инструмент строить.


Может и пофиг, что попался, но самому себя закапывать по-любому не айс. Доказывал одно, а доказал противоположное ? Математик? Странно.

Что же до второго Вашего заключения, то от скромности Вы явно не помрете, но хорошо, что Вы понимаете, что люди которые ставят плюсы Вашим комментариям, ставят их не им, а лично Владу. потому что априори считают, что он плохого не напишет. Иногда комментарии на самом деле с такой великой заумью, которая явно не будет осознаваться большинством, которые в интернете все же просто для беглого просмотра, а не для разбора умничаний других. Тогда Ваше мнение о том, что Ваше мнение большинство не разделит, но тем не менее в интернете Вы заплюсованы, дает еще одно подтверждение того, что Вы зря пытаетесь анализировать знаки и делать выводы из них. Я по-моему полностью Вам доказала, что есть в этом анализе что-то маразматическое .
Фирсова Алена
+5 #45 Фирсова Алена 15.08.2019 21:25
Не вижу предмета спора о лайках. Невозможно тут доказательно установить истину. Просто потому, что каждый участвует в разговорах на АГ, исходя их своих личных потребностей (а они по определению не могут быть одинаковыми для всех). Каждый действует по-своему, реагируя на комментарии: кто-то весьма приблизительно анализирует общество читателей АГ, кто-то пытается извратить картинку усредненного мнения путем накруток, у кого-то вообще отсутствует интерес к анонимному мнению. Лично мне тоже интересен отклик моих согорожан (хотя причина интереса не совпадает с указанной Владом). Разве это что-то доказывает?

Давеча Андрей поделился тем, что не закрывает комментарии на АГ исключительно из-за Оли и Влада. Понимаю его позицию: ему приходится ворошить кучи мусора, чтобы вылавливать стоящие отклики, к тому же не всегда интересные ему и часто не совпадающие с его мнением. И все равно огорчена этим. Мне всегда представлялось , что комментарии на АГ подобны приглашению к продолжительном у разговору за круглым столом людей с самым разным опытом. Это гораздо значительнее, чем диалог Оли и Влада. Считаю, что здесь, на АГ, пусть не строится, но настраивается тот самый инструмент, без которого невозможно гражданское общество. Имя этому инструменту - культура дискуссии, уважение к мнению собеседника, взаимное просвещение.
Фирсова Алена
+8 #46 Фирсова Алена 15.08.2019 21:30
Вернемся мб к главной теме?

Как я понимаю, уголовный розыск все еще «на пороге у Трофимова». И продолжает внимательно следить за тем, что происходит на инфо-ресурсах Андрея (наверняка, и за лайками-дизлайк ами тоже). Несомненно, сам Трофимов лучше кого-либо понимает, насколько уровень поддержки со стороны жителей «любимого города» совпадает- не совпадает с интересом к его деятельности. Но не в чутье Трофимова сейчас дело. Самое время необременительн ым, безопасным действием – лайком – зримо поддержать человека, постоянно находящегося на линии фронта «еще можно –уже нельзя».

Я против преследования гражданина Трофимова А.В. по надуманному поводу.

Я за соблюдение статьи 29 Конституции РФ:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
прохожий
+6 #47 прохожий 16.08.2019 00:22
Цитирую vlad66:
В дополнение хочу напомнить, что фальсификации (=накрутки) при подсчёте голосов на выборах в период либеральной власти (до середины 90-х годов) были весьма редким (если не исключительным) явлением. А как только либеральная власть кончилась, начался полный беспредел.

Сегодня фальсификации носят чудовищный по масштабам характер.

Ну да , апофеоз демократии - расстрел Парламента, а вместе с ним и сотни гражданских людей в 1993 году, а затем "очень честные" выборы Ельцина в 1996 году, когда его сначала вытягивали на деньги олигархов с 4-х процентного рейтинга, а затем еще и нарисовали лишние миллионы голосов на самих выборах
ещеТатьяна
+2 #48 ещеТатьяна 16.08.2019 08:39
Цитирую vlad66:
В дополнение хочу напомнить, что фальсификации (=накрутки) при подсчёте голосов на выборах в период либеральной власти (до середины 90-х годов) были весьма редким (если не исключительным) явлением.....


Не разочаровывайте меня :)))