Уголовный розыск на пороге Трофимова!

 13.08.2019 г.  14:17
23030
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Сегодня днём мне позвонил человек, представившийся оперуполномоченным уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району Павлом Зуевым. Сказал, что на меня поступил материал проверки, согластно которому я разместил в сети интернет призывы к участию в несанкционированном митинге. Предложил мне явиться в полицию на допрос. Я ответил, что пойду в полицию только получив повестку по почте. Через час мне позвонили в дверь. 



Сейчас ищу адвоката, который смог бы сходить вместе со мной в УМВД. Понятия не имею о каких призывах может идти речь, т.к. я никого ни на какие несанкционированные митинги идти не призывал. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Нашел повестку в почтовом ящике. В ней написано, что завтра я должен явиться в УМВД к 9 часам утра, чтобы дать объяснения по информации, которую некто изложил в заявлении на меня еще 5 августа. Якобы я разместил в сети интернет призывы к участию в несанкционированной акции на территории Москвы 27 июля 2019 года. 

Из любопытства я отмотал все свои новости на сайте и страницах в соцсетях на 27 июля, а затем еще дальше - к началу того месяца. Удивительно, но единственное упоминание о митинге до 27 июля была перепубликация материала Новой газеты от 25 июля "В ожидании бойни". Всё. 27 июля я репостил уже только сводки о количестве задержанных и написал пост о том, что я "искренне желаю всем, кто избивал сегодня дубинками мирных людей, а также тем, кто отдавал им эти приказы - сдохнуть в самой вонючей канаве, потеряв все".

До этого была инфа про попов, наши местные проблемы. Больше ничего, т.к. я с 17 по 25 июля был за границей на отдыхе.

20 июля в Москве был согласованный митинг. Вот об этом у меня перепубликация с сайта газеты "Коммерсант" - «На этой площади творится история». То есть, теоретически, призыв прийти на несогласованную акцию 27 июля должен был быть в промежутке с 20 по 27 включительно, но ничего такого у меня не было. И я бы не говорил, что не было, если бы было, но я, например, это удалил, т.к. если органы зафиксировали, то удалениями ничего не скроешь. 

Поэтому, мне кажется, на меня либо вешают в качестве призыва просто какое-то рандомное слово, которое попалось сотрудникам полиции в моих тестах - "июль" или "видеорегистратор", например. Или кто-то создал очередную фейковую страничку с моим именем и фоткой, запостил призыв, заскринил и написал заяву. Какие еще варианты?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+4 #41 vlad66 15.08.2019 15:37
Цитирую Оля...:
Почему в теме, к примеру, понравился ли кому-то фильм, не может быть накруток?

Может быть. Как по мотивам рекламного свойства (кто-то захотел привлечь для просмотра побольше зрителей), так и по мотивам стадным (пусть все думают, что моя точка зрения очень популярна).
Цитирую Оля...:
Никак не пойму при чем тут либеральность и либеральные взгляды?

Притом, что для человека либеральных взглядов степень популярности собственной точки зрения не является критичной. Больше того, узнав, как мало народу разделяют его позицию, он тут же запишет себя в элиту и начнёт гордиться своей избранностью.

А вот для апологетов общности (коллективизма, патриотизма) несовпадение с большинством, намёк на неодобрение "народа" - это трагедия. Именно поэтому нынешнее правительство загнобило в доску все социологические центры, осмеливавшиеся публиковать безрадостные цифры поддержки населения. Именно поэтому на президентских выборах устанавливаются региональные планы поддержки Путина (не менее 65 или даже 70 процентов).
Оля...
-6 #42 Оля... 15.08.2019 15:55
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:


Вот Вы и попались. Именно Вы всегда здесь демонстрируете свои плюсы, как достижение. То есть получается, что Вы "апологет коллективизма и патриотизма". А мне, как человеку, которому Вы всегда здесь разъясняете, а знаете , почему Вас минусуют, надо записывать себя в элиту и гордиться своей избранностью.)) ) Впрочем, я не далека от этого.)))

Ваше замечание про 70% Путину - это опять не поддерживаемая мной тема про Чубайса и Немцова.
vlad66
+5 #43 vlad66 15.08.2019 16:19
Цитирую Оля...:
Вот Вы и попались. Именно Вы всегда здесь демонстрируете свои плюсы, как достижение. То есть получается, что Вы "апологет коллективизма и патриотизма".

Да, попался.
Но мне пофиг, что я попался.

Заведомо знаю, что моя точка зрения не может разделяться большинством читателей. У большинства просто нет инструмента, позволяющего хотя бы адекватно понимать наиболее ценные мои соображения. Так что мне бессмысленно даже мечтать о единении с большинством.

Почему я радуюсь плюсам?
Потому что они указывают на то, что у некоторых людей вышеназванный инструмент всё-таки есть. И я даже тешу себя надеждой (возможно, напрасной), что именно я помогал этот инструмент строить.
Оля...
-3 #44 Оля... 15.08.2019 20:09
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:


Может и пофиг, что попался, но самому себя закапывать по-любому не айс. Доказывал одно, а доказал противоположное ? Математик? Странно.

Что же до второго Вашего заключения, то от скромности Вы явно не помрете, но хорошо, что Вы понимаете, что люди которые ставят плюсы Вашим комментариям, ставят их не им, а лично Владу. потому что априори считают, что он плохого не напишет. Иногда комментарии на самом деле с такой великой заумью, которая явно не будет осознаваться большинством, которые в интернете все же просто для беглого просмотра, а не для разбора умничаний других. Тогда Ваше мнение о том, что Ваше мнение большинство не разделит, но тем не менее в интернете Вы заплюсованы, дает еще одно подтверждение того, что Вы зря пытаетесь анализировать знаки и делать выводы из них. Я по-моему полностью Вам доказала, что есть в этом анализе что-то маразматическое .
Фирсова Алена
+5 #45 Фирсова Алена 15.08.2019 21:25
Не вижу предмета спора о лайках. Невозможно тут доказательно установить истину. Просто потому, что каждый участвует в разговорах на АГ, исходя их своих личных потребностей (а они по определению не могут быть одинаковыми для всех). Каждый действует по-своему, реагируя на комментарии: кто-то весьма приблизительно анализирует общество читателей АГ, кто-то пытается извратить картинку усредненного мнения путем накруток, у кого-то вообще отсутствует интерес к анонимному мнению. Лично мне тоже интересен отклик моих согорожан (хотя причина интереса не совпадает с указанной Владом). Разве это что-то доказывает?

Давеча Андрей поделился тем, что не закрывает комментарии на АГ исключительно из-за Оли и Влада. Понимаю его позицию: ему приходится ворошить кучи мусора, чтобы вылавливать стоящие отклики, к тому же не всегда интересные ему и часто не совпадающие с его мнением. И все равно огорчена этим. Мне всегда представлялось , что комментарии на АГ подобны приглашению к продолжительном у разговору за круглым столом людей с самым разным опытом. Это гораздо значительнее, чем диалог Оли и Влада. Считаю, что здесь, на АГ, пусть не строится, но настраивается тот самый инструмент, без которого невозможно гражданское общество. Имя этому инструменту - культура дискуссии, уважение к мнению собеседника, взаимное просвещение.
Фирсова Алена
+8 #46 Фирсова Алена 15.08.2019 21:30
Вернемся мб к главной теме?

Как я понимаю, уголовный розыск все еще «на пороге у Трофимова». И продолжает внимательно следить за тем, что происходит на инфо-ресурсах Андрея (наверняка, и за лайками-дизлайк ами тоже). Несомненно, сам Трофимов лучше кого-либо понимает, насколько уровень поддержки со стороны жителей «любимого города» совпадает- не совпадает с интересом к его деятельности. Но не в чутье Трофимова сейчас дело. Самое время необременительн ым, безопасным действием – лайком – зримо поддержать человека, постоянно находящегося на линии фронта «еще можно –уже нельзя».

Я против преследования гражданина Трофимова А.В. по надуманному поводу.

Я за соблюдение статьи 29 Конституции РФ:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
прохожий
+6 #47 прохожий 16.08.2019 00:22
Цитирую vlad66:
В дополнение хочу напомнить, что фальсификации (=накрутки) при подсчёте голосов на выборах в период либеральной власти (до середины 90-х годов) были весьма редким (если не исключительным) явлением. А как только либеральная власть кончилась, начался полный беспредел.

Сегодня фальсификации носят чудовищный по масштабам характер.

Ну да , апофеоз демократии - расстрел Парламента, а вместе с ним и сотни гражданских людей в 1993 году, а затем "очень честные" выборы Ельцина в 1996 году, когда его сначала вытягивали на деньги олигархов с 4-х процентного рейтинга, а затем еще и нарисовали лишние миллионы голосов на самих выборах
ещеТатьяна
+1 #48 ещеТатьяна 16.08.2019 08:39
Цитирую vlad66:
В дополнение хочу напомнить, что фальсификации (=накрутки) при подсчёте голосов на выборах в период либеральной власти (до середины 90-х годов) были весьма редким (если не исключительным) явлением.....


Не разочаровывайте меня :)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх