Момент ДТП с мотоциклистом попал на видео

 02.10.2019 г.  19:32
26343
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Сегодня утром на Московском шоссе подмосковного Сергиева Посада стоткнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Ниссан Альмера двигался со стороны Москвы и остановился на перекрёстке, чтобы повернуть на Фабричную улицу. Пропустив несколько автомобилей, водитель Ниссана попытался завершить манёвр, но резко затормозил, чтобы пропустить летевшего из центра в сторону Москвы на запрещающий сигнал светофора мотоцикл. Столкновения избежать не удалось.

Читатель altgazeta.ru Дмитрий стал очевидцем происшествия и предоставил мне запись своего видеорегистратора.



"Был утром, выходил из машины, подходил к парню на асфальте. Парень вполне жизнебабелен, лежал, по телефону разговаривал, но ногу левую ему сломато. Удар пришелся по касательной в пассажирскую фару леворукого авто. Авто маневр не завершало, а начинало, иначе он влетел бы в бок, или в заднюю часть авто", - пишет ВКонтакте Макс Карпов.  



Не соглашусь с Максимом, т.к. начало манёвра - это выезд на перекрёсток, а завершение - сам поворот. На мой взгляд, в аварии однозначно виноват водитель мотоцикла, который проезжал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Водитель автомобиля выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал и заканчивая манёвр не мешал, например, пешеходам, для которых загорелся зелёный. При чем, зеленый для пешеходов загорается не сразу, а через несколько секунд после того, как машинам уже горит красный. То есть, мотоциклист явно летел на красный.



ДОПОЛНЕНИЕ

"Добрый день. Я именно тот, кто ехал на мотоцикле на этом видео. Мнение автора оставим на его совести. Те, кто считают виноватым меня, прошу подумать: я ехал без превышения скорости, ехал ч по прямой, да на перекрёстке я ехал на желтый, а пересекал контрольную линию в момент включения красного. Водитель авто находился в тех же условиях, только вот ему повернуть надо ещё было. Но и до этого поворота он ещё 2 пункта Пдд нарушил. В реальности он просто не переключил внимание с КамАЗа на меня, попросту незаметив. По итогу у обоих нарушение пдд, у меня 1, у водителя будет освещено в суде 3, далее будет установлена степень вины каждого в суде и определены степени понесённых издержек. Так оно будет, а огульно обвинить меня готов каждый первый, а вот разобраться в ситуации не каждый даже просто может", - пишет пользователь сайта altgazeta.ru, пидписавшийся как Василий.


Сводка Дорожно–Транспортных происшествий с 27 сентября по 4 октября 2019 года от ГИБДД


2 октября, в 7 часов 45 минут в районе д.30 по Московскому шоссе в г. Сергиев Посад, водитель, управляя мотоциклом «СУЗУКИ», совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произвел столкновение с автомашиной «НИССАН», движущейся во встречном направлении и совершавшей маневр поворота налево. В результате ДТП пострадал мотоциклист. 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Шарапов
+41 #1 Шарапов 02.10.2019 22:39
Основное правило ПДД - дай дорогу дураку. Это должны усвоить все. Всегда нужно расчитывать что вокруг вас дэбилы (не оскорбление а медицинский термин и диагноз) и для них не существует преград. Тем более на перекрестках.

По статистике 70-80% всех ДТП происходит именно на перекрестках. Если вы не хотите чтобы вашу машину отправили в утиль а вас на кладбище ВСЕГДА притормаживайте на перекрестках не зависимо от сигнала светофора и убеждайтесь что встречный поток остановился!

Таже ситуация с пешеходами. Путен разрешил пешеходам бросаться под машины, вероятно чтобы сократить количество будущих пенсионеров. То что у машины тормозной путь при скорости 60 км до 30 метров в зависимости от дорожных условий на это путенцам насрать. Камикадзе упорно продолжают бросаться под машины не переставая смотреть в телефон.
Сергей
+11 #2 Сергей 02.10.2019 22:58
Красавец... Проехал мимо, но видео выложил...Нет слов.
Сергей
-25 #3 Сергей 02.10.2019 23:21
ПДД РФ , Гл.8. Водила авто почитай.
Василий
-12 #4 Василий 06.10.2019 17:35
Добрый день. Я именно тот, кто ехал на мотоцикле на этом видео. Мнение автора оставим на его совести. Те, кто считают виноватым меня, прошу подумать: я ехал без превышения скорости, ехал ч по прямой, да на перекрёстке я ехал на желтый, а пересекал контрольную линию в момент включения красного. Водитель авто находился в тех же условиях, только вот ему повернуть надо ещё было. Но и до этого поворота он ещё 2 пункта Пдд нарушил. В реальности он просто не переключил внимание с КамАЗа на меня, попросту незаметив. По итогу у обоих нарушение пдд, у меня 1, у водителя будет освещено в суде 3, далее будет установлена степень вины каждого в суде и определены степени понесённых издержек. Так оно будет, а огульно обвинить меня готов каждый первый, а вот разобраться в ситуации не каждый даже просто может.
Александр
+17 #5 Александр 08.10.2019 14:11
Самое главное верить в то,что желтый сигнал светофора разрешающий!
Виктория1
0 #6 Виктория1 08.10.2019 16:46
Цитирую Василий:
Добрый день. Я именно тот, кто ехал на мотоцикле на этом видео. Мнение автора оставим на его совести. Те, кто считают виноватым меня, прошу подумать: я ехал без превышения скорости, ехал ч по прямой, да на перекрёстке я ехал на желтый, а пересекал контрольную линию в момент включения красного. Водитель авто находился в тех же условиях, только вот ему повернуть надо ещё было. Но и до этого поворота он ещё 2 пункта Пдд нарушил. В реальности он просто не переключил внимание с КамАЗа на меня, попросту незаметив. По итогу у обоих нарушение пдд, у меня 1, у водителя будет освещено в суде 3, далее будет установлена степень вины каждого в суде и определены степени понесённых издержек. Так оно будет, а огульно обвинить меня готов каждый первый, а вот разобраться в ситуации не каждый даже просто может.

Мне тут сейчас опять напишут, что я права купила.
Но в правилах написано, пункт 6.2 "ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов". А в пункте 6.14, написано про экстренное торможение, которое Вы так и так должны были применить, чтоб избежать ДТП и вплоть до полной остановки.
Вину второго - даже рассматривать, как мне кажется, никто не станет. Даже если он с водителем этого камаза поговоритиь вышел.
Василий Петькин
+3 #7 Василий Петькин 08.10.2019 17:07
(При всей моей нелюбви к хрустам). Сложим несколько пунктов ПДД. Первому разрешается продолжить движение, второй обязан пропустить.
Виноват на 80-85% водитель автомобиля.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующег о направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Василий Ситников
0 #8 Василий Ситников 10.12.2019 08:30
Хочу выразить огромную благодарность водителю Рено, который прикрыл меня своим авто. Если есть у кого контакты, прошу сообщить. Заранее спасибо.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх