Сейчас парня убили из-за телефона и куртки

 16.10.2019 г.  22:17
36792
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


"Приветствую! Убийство на ул.Клубная, д.22 [в Сергиевом Посаде]. Зарезали 28-летнего Алексея Жарова. Полиция и скорая на месте. Наш сосед. Сняли куртку и украли телефон. Прямо у машины. Освещения тут никакого. Этим и попользовались, сволочи", - пишет читатель altgazeta.ru. Подробности выясняю.



ДОПОЛНЕНИЕ

Прибыл на место преступления. Вышел в прямой эфир (смотреть тут). Выяснил, со слов полицейских, что на теле убитого три ножевых ранения. Два между рёбрами. Молодой человек вышел к своей машине и через какое-то время его труп был обнаружен. У него пропала обычная болоньевая куртка, телефон Самсунг и кошелёк. Собака след не взяла. 



Сейчас на месте работает следователь Следственного комитета, а также начальник УМВД России по Сергиево-Посадскому району Алексей Долгов. Последний, на вопрос журналиста и депутата Андрея Мардасова о поиске украденного телефона по сигналу сотовой связи, который убийца не отключил, ответил, что для этого нужно решение суда. 



У убитого Алексея остались супруга и малолетний ребёнок. Соседи его описывают, как тихого и спокойного человека.


Комментарии

галя
+30 #1 галя 17.10.2019 06:59
Какое решение суда ? Время уходит
Алексей
+5 #2 Алексей 17.10.2019 08:24
телефон может выброшен, не далеко валяется.... А вот в куртку могли что то завернуть нужное, какую то вещь. Специально ради одежды ждать на холоде в тёмной улице никто не будет.
Справедливый
+28 #3 Справедливый 17.10.2019 08:31
Нам только по телеку показывают, как по телефону быстро вычисляют. А в самом деле обычная бюрократия! Это называется "По горячим следам".....А парня жалко,на его месте мог любой оказаться,раз такие мрази по земле ходят..
расстрига
+19 #4 расстрига 17.10.2019 10:36
Цитирую Алексей:
телефон может выброшен, не далеко валяется.... А вот в куртку могли что то завернуть нужное, какую то вещь. Специально ради одежды ждать на холоде в тёмной улице никто не будет.

Вы,товарищ, далеки от реалий. Глядя на старушек, ковыряющихся в мусорных баках, почему нельзя предположить версию об убийстве из-за приглянувшейся куртки и телефона. Мы 25 лет взращивали целые поколения на основе успешности и других идеалах социал-дарвиниз ма. Ради красивой шмотки и посиделок в Магдаке или KFC, готовы на любую мерзость.
ОЛЕСЯ
+23 #5 ОЛЕСЯ 17.10.2019 10:37
в этом дворе чего только не происходило! угон машины, поджог машины, теперь убийство! ни одного фонаря.
Алексей
+8 #6 Алексей 17.10.2019 11:20
Цитирую расстрига:

Вы,товарищ, далеки от реалий. Глядя на старушек, ковыряющихся в мусорных баках, почему нельзя предположить версию об убийстве из-за приглянувшейся куртки и телефона. Мы 25 лет взращивали целые поколения на основе успешности и других идеалах социал-дарвинизма. Ради красивой шмотки и посиделок в Магдаке или KFC, готовы на любую мерзость.


Прикольно вас читать, пусть будет версия что возле машины убийца был с ножом и фонариком, чтобы разглядеть куртку.

Может быть возле машины было совершено преступление из за какого то предмета, который лежал в машине.
vlad66
+10 #7 vlad66 17.10.2019 13:19
Цитирую расстрига:
Вы,товарищ, далеки от реалий. Глядя на старушек, ковыряющихся в мусорных баках, почему нельзя предположить версию об убийстве из-за приглянувшейся куртки и телефона. Мы 25 лет взращивали целые поколения на основе успешности и других идеалах социал-дарвинизма. Ради красивой шмотки и посиделок в Магдаке или KFC, готовы на любую мерзость.

И чего Вы опять приплели сюда свои социалистически е идеалы?
Во все времена родители внушали детям, что успех - это главное в жизни. И во все времена успехом называлось благополучие, достигнутое честным путём.

А опускались до уровня животных и при социализме тоже.
В 1976 году в СССР было убито почти 12 тыс. человек. Ещё 26 тыс. - это тяжкие телесные повреждения, нанесённые умышленным образом.
В России по прошлому году - 8 тыс. и 24 тыс. соответственно.

Разницы, как видите, не видно - при том, что в СССР не было ни наркоманов (они в момент ломки вообще невменяемые), ни концентрации богатств, способной лишить слабого человека остатков разума.
Макс
+4 #8 Макс 17.10.2019 13:20
Ужас,. Полицейские совсем оборзели, гнать таких нужно сразу!!!! ПОЗОР Сергиево-Посадс кому УВД и округу!!!! соболезнования близким,парня жаль.
АЛЕКСЕЙ
+9 #9 АЛЕКСЕЙ 17.10.2019 13:22
Надо же, сам Долгов прибыл!!! Что-то здесь не так.
Может, случившееся не спонтанная пьяная поножовщина,
а мотив убийства как-то связан с личностью погибшего?
Раз выехал, делом чести любого начальника (офицера) становится найти и разоблачить убийцу.
Место убийства зловещее и напоминает кадры из фильма "Мой друг Иван Лапшин".
АЛЕКСЕЙ
+6 #10 АЛЕКСЕЙ 17.10.2019 13:37
В нормальном государстве решение суда было бы уже к полуночи, а к утру отмороженный убийца уже был бы в клетке. Или найден в овраге телефон убитого
Оля...
+8 #11 Оля... 17.10.2019 15:37
Версия про телефон и куртку критики не выдерживает. Похищенный телефон не отключен? Нонсенс. Хотя и даже если нонсенс, полностью исключать нельзя. Могли попросить телефон позвонить, а потом завертелось. Многие ли у нас носят всегда в кармане нож и готовы зарезать? Хочется верить, что единицы. Все могло случиться абсолютно непредсказуемо, а могло и иметь какие-либо причины. К сожалению при работе нашей полиции мы скорее всего ничего не узнаем. Парня жаль.
расстрига
+5 #12 расстрига 17.10.2019 16:10
[
Цитирую vlad66:
Цитирую расстрига:
Вы,товарищ, далеки от реалий. Глядя на старушек, ковыряющихся в мусорных баках, почему нельзя предположить версию об убийстве из-за приглянувшейся куртки и телефона. Мы 25 лет взращивали целые поколения на основе успешности и других идеалах социал-дарвинизма. Ради красивой шмотки и посиделок в Магдаке или KFC, готовы на любую мерзость.

И чего Вы опять приплели сюда свои социалистические идеалы?
Во все времена родители внушали детям, что успех - это главное в жизни. И во все времена успехом называлось благополучие, достигнутое честным путём.

А опускались до уровня животных и при социализме тоже.
В 1976 году в СССР было убито почти 12 тыс. человек. Ещё 26 тыс. - это тяжкие телесные повреждения, нанесённые умышленным образом.
В России по прошлому году - 8 тыс. и 24 тыс. соответственно.

Разницы, как видите, не видно - при том, что в СССР не было ни наркоманов (они в момент ломки вообще невменяемые), ни концентрации богатств, способной лишить слабого человека остатков разума.

Конечно, родители сегодня нисколько не переживают за своих детей, идущих в школу или возвращающихся на последних электричках домой. Какая была численность населения в СССР? В настоящее время, даже с учетом декриминализаци и уголовного законодательств а и катастрофическо й демографии, дорогим россиянам попросту не хватает пенитенциарных заведений. Россия по-прежнему находится в мировых лидерах по количеству убийств.
По данным ООН, в 2016-м Россия занимала 42 место в мире, опередив и европейские, и постсоветские страны. Первые места в рейтинге умышленных убийств на сто тысяч человек занимают Сальвадор, Гондурас и Венесуэла, дальше идут африканские страны. Ближайший европейский сосед по рейтингу — это Украина, которая стоит на восьмидесятом месте с показателем 6,34 убийств на сто тысяч человек (в эти данные не попали потери в войне на востоке страны), США идут на девяностом месте (5,35 убийств на сто тысяч человек). Учитывая бездарную реформу полиции, усложняющуюся экономическую ситуацию в стране, а также низкий культурный и образовательный уровень, населению придется самостоятельно решать проблему безопасности. Смею предположить, что нас постепенно готовят к этому, как готовили к повышению пенсионного возраста, а оружейные короли ждут законодательной отмашки.
прохожий
+10 #13 прохожий 17.10.2019 16:13
Цитирую vlad66:
Цитирую расстрига:
Вы,товарищ, далеки от реалий. Глядя на старушек, ковыряющихся в мусорных баках, почему нельзя предположить версию об убийстве из-за приглянувшейся куртки и телефона. Мы 25 лет взращивали целые поколения на основе успешности и других идеалах социал-дарвинизма. Ради красивой шмотки и посиделок в Магдаке или KFC, готовы на любую мерзость.

И чего Вы опять приплели сюда свои социалистические идеалы?
Во все времена родители внушали детям, что успех - это главное в жизни. И во все времена успехом называлось благополучие, достигнутое честным путём.

А опускались до уровня животных и при социализме тоже.
В 1976 году в СССР было убито почти 12 тыс. человек. Ещё 26 тыс. - это тяжкие телесные повреждения, нанесённые умышленным образом.
В России по прошлому году - 8 тыс. и 24 тыс. соответственно.

Разницы, как видите, не видно - при том, что в СССР не было ни наркоманов (они в момент ломки вообще невменяемые), ни концентрации богатств, способной лишить слабого человека остатков разума.

Разница есть - в СССР жило в два раза больше людей чем в современной России
расстрига
+7 #14 расстрига 17.10.2019 16:38
Цитирую Алексей:
Цитирую расстрига:

Вы,товарищ, далеки от реалий. Глядя на старушек, ковыряющихся в мусорных баках, почему нельзя предположить версию об убийстве из-за приглянувшейся куртки и телефона. Мы 25 лет взращивали целые поколения на основе успешности и других идеалах социал-дарвинизма. Ради красивой шмотки и посиделок в Магдаке или KFC, готовы на любую мерзость.


Прикольно вас читать, пусть будет версия что возле машины убийца был с ножом и фонариком, чтобы разглядеть куртку.

Может быть возле машины было совершено преступление из за какого то предмета, который лежал в машине.

Может быть убийство произошло из-за внезапно произошедшего конфликта. Убийца, знающий возможности нынешней криминалистики (ДНК-анализ), прихватил куртку, чтобы впоследствии её уничтожить, а телефон будет служить своеобразным маячком, чтобы отвести от себя подозрение и направит правоохранителе й на ложный след.
Лука
+16 #15 Лука 17.10.2019 16:51
Перед выборами один упитанный кандидат в депутаты рассказывал, как здорово благоустроил за два срока депутатства этот округ. А там и фонарей на улице нет... Жаль парня.
Андрей
+7 #16 Андрей 17.10.2019 19:50
Зато дорога к храму есть а фонари около домов да еще не в центре города зачем надо за свет платить из бюджета города много денег .
AVP
+3 #17 AVP 17.10.2019 21:07
Андрей, а во сколько примерно это произошло или во сколько он вышел из дома, известно? Я вчера в 21:30 возвращался домой по Клубной от перекрестка с Центральной и далее в сторону 2 Кирп. завода.
Андрей150
+3 #18 Андрей150 17.10.2019 22:47
Произошло в 20.30.Я сам приехал в 21.00 со стороны вокзала по Клубной.Потом скорая через несколько минут подъехала.Стран но,что никто ничего не слышал и не видел.Собака там в соседнем здании громко лает,поэтому никто шума и не слышал.Привыкли ,что собака лает частенько.
AVP
+4 #19 AVP 17.10.2019 23:11
Цитирую Андрей150:
Произошло в 20.30.Я сам приехал в 21.00 со стороны вокзала по Клубной.Потом скорая через несколько минут подъехала.Странно,что никто ничего не слышал и не видел.Собака там в соседнем здании громко лает,поэтому никто шума и не слышал.Привыкли,что собака лает частенько.

Ясно, значит мои "наблюдения" будут не в кассу. Да, время получается и не особо позднее. Мрак, конечно... Сил родным.
Серафима
+4 #20 Серафима 18.10.2019 02:04
Трудно понять начальника УВД. Или не знание законодательств а или ещё хуже непонятная заинтересованно сть. Для получения решения суда, именно начальник может получить в течение 5 мин. и следователь не нужен. В таких делах, это быстрота действий. Если есть батарея в телефоне, место его нахождения очень быстро вычисляется с точностью до 50м. Поразило, что осмотр места происшествия производится при помощи света фар, Такое я видела, где-то в 1963г, но не в 2019г..
ещеТатьяна
+2 #21 ещеТатьяна 18.10.2019 07:39
Наркоманы...
Сергей
+2 #22 Сергей 19.10.2019 21:09
Цитирую АЛЕКСЕЙ:
Надо же, сам Долгов прибыл!!! Что-то здесь не так.
Может, случившееся не спонтанная пьяная поножовщина,
а мотив убийства как-то связан с личностью погибшего?
Раз выехал, делом чести любого начальника (офицера) становится найти и разоблачить убийцу.
Место убийства зловещее и напоминает кадры из фильма "Мой друг Иван Лапшин".

Парень был водителем начальника автоколонны 1791. Не директор никакой, просто водитель. Мы вместе с ним категорию D получали...
Соболезную родным. Все в шоке просто...
житель
+1 #23 житель 21.10.2019 22:58
Вообще мрак. Полиция все с репостами борется, а тут людей режут из-за пары рублей. Если его в такой темноте зарезали, значит должны были как-то отслеживать кто входит-выходит, где то тереться, да и зачем резать то? Могли и по голове стукнуть, что гораздо надежней. Вполне возможно это какое-нибудь ритуальное убийство или на национальной почве какими-нибудь игиловцами как в тульской области было.
Андрей150
0 #24 Андрей150 21.10.2019 23:49
По голове,это если по тихому.Здесь похоже драка была,возможно после разговора.Машин у открыть не успел.Да и резали наверняка.
житель
+2 #25 житель 22.10.2019 09:16
Цитирую Андрей150:
По голове,это если по тихому.Здесь похоже драка была,возможно после разговора.Машину открыть не успел.Да и резали наверняка.

От драки следов много может остаться, да и риски высокие что кто-то заметит. Это чаще всего крики и т.д., а тут видно все тихо было, т.к. никто ничего не слышал. Может он и знал нападавших. Кому могла куртка потребоваться то, зачем? Палево ведь. Да и снимать ее очень неудобно с человека, тем более наверняка там все в грязи. Мутная история.