Дал признательные показания в убийстве!

 05.11.2019 г.  14:38
22405
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Получив сообщение о том, что на месте убийства, о котором вы могли узнать из материалов altgazeta.ru  "Сейчас парня убили из-за телефона и куртки" и "Снял подозреваемого в жестоком убийстве!", проводят следственный эксперимент, я попросил журналиста портала "Копейка" Андрея Мардасова проехать по адресу и снять происходящее. Сам не смог.

Сегодня на kopeika.org вышел материал "На Скобянке следственный эксперимент с подозреваемым в жестоком убийстве".



Мне удалось выяснить, что подозреваемый в убийстве сознался в нанесении погибшему не менее 15 ударов ножом. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
0 #21 Андрей ТРОФИМОВ 07.11.2019 00:08
Цитирую Андрей150:
Цитирую расстрига:
Почему ни одного комментатора не возникли вопросы: были ли у подозреваемого сообщники, и куда делась куртка убитого?

И нож куда дел?И главное-за что убил?До сих пор ничего не ясно.

И не было бы ясно вообще ничего, если бы мы не собирали по крупицам то, что есть в публичном доступе сейчас, т.к. менты не дают никакой официальной информации о ходе дела. И, я понимаю, если бы сказать было нечего, но раз уже есть подозреваемый, который сознался, могли бы прояснить некоторые вопросы.
Оля...
-2 #22 Оля... 07.11.2019 10:33
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
В этой теме есть один момент, который оставляет повод к разным сомнениям. После совершения преступления телефон жертвы был не отключен. Об этом сообщали люди, близкие к убитому. Писал и Мардасов, просивший Долгова отследить звонок. Тогда говорили, что нужно какое-то судебное решение. У меня был вариант, что преступник просто избавился от телефона за ненадобностью. Если же предположить, что преступник сам не отключил сразу телефон, то версия о том, что он его не отключил и дальше, вполне возможна. Тогда и вариант того, что преступника легко вычислили, абсолютно реален. Как было на самом деле знают только следователи.

Поймите, пока вся информация, которую мы имеем она обрывочная, местами, возможно, кем-то додуманная. Про включенный телефон было со слов знакомых в первые минуты сказано. Как было на самом деле, сколько он был включен мы не знаем. Он мог быть в беззвучном режиме, как это бывает у родителей маленьких детей в вечернее время. Убийца мог быть в неадекватном состоянии, под алкоголем или наркотиками. Заставить человека, который просто купил у кого-то телефон сознаться в убийстве и показать на камеру, как наносились удары, не заявив о давлении на камеру, когда его выводили с электрички, или на эксперименте, не так просто. При этом, человек не выглядит подавленным или забитым. Да, возможно у него были сообщники, о чем он мог сказать ментам, которые пока молчат. Но они, я уверен, долго молчать не смогут и что-то расскажут официально. Для этого мы всё это снимаем и показываем. Возможно, в каких-то деталях мы с Андреем ошиблись, т.к. работаем сейчас со слухами и тем, что сами видим.


Я понимаю, с какой информацией мы имеем дело. Но факт того, что привезли молодого человека, с которым проводили следственный эксперимент, говорит о многом. Вопросы, которые по ходу возникают, естественны. Я не выражаю никому, ни тебе, ни Мардасову никаких претензий, потому что все, что вы тиражируете, вы получили от кого-то. В виде слухов, возможно, чьего-то вранья, домыслов, но по-любому к вам их возникновение не имеет никакого отношения. Об их авторстве почти всегда известно.

Рассуждения про телефон возникли только из-за того, что прошла информация, не помню когда, что преступника вычислили по телефону. Как раз вот этот факт наверняка известен многим, потому что ясно, что на его телефон звонили. Если про телефон - вранье, кому-то оно было нужно. А может просто кто-то ляпнул и понеслось. Это обсуждалось. ВК кто-то написал, что сейчас уже все знают, что по телефону можно вычислить местонахождение . Ты недвусмысленно выразил свое мнение, что, видимо, не все.

Заставить человека сознаться в убийстве скорей всего непросто, но договоры и условия могут иметь вариации.

Хочу пояснить, почему первый сюжет о доставке подозреваемого вызвал у меня негативные комментарии. Для меня на тот момент все было так неопределенно и сомнительно что обращение Андрея Трофимова к этому молодому человеку, как к очевидному убийце, меня покоробило. Я считала, возможно, что нам тут сливают что-то, а мы сразу убийца. Это единственное, что в этой истории меня возмутило. Возможно, настолько захватывали эмоции, что сдержаться было тяжело?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх