Дал признательные показания в убийстве!

 05.11.2019 г.  14:38
10752
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Получив сообщение о том, что на месте убийства, о котором вы могли узнать из материалов altgazeta.ru  "Сейчас парня убили из-за телефона и куртки" и "Снял подозреваемого в жестоком убийстве!", проводят следственный эксперимент, я попросил журналиста портала "Копейка" Андрея Мардасова проехать по адресу и снять происходящее. Сам не смог.

Сегодня на kopeika.org вышел материал "На Скобянке следственный эксперимент с подозреваемым в жестоком убийстве".



Мне удалось выяснить, что подозреваемый в убийстве сознался в нанесении погибшему не менее 15 ударов ножом. 


Комментарии

Андрей150
-4 #1 Андрей150 05.11.2019 16:41
Мотив так и не ясен.Ограбление или какие то счёты?За вещи так не убивают,наверня ка.
Оля...
+14 #2 Оля... 05.11.2019 17:32
Просто собственные рассуждения. Проводится следственный эксперимент с человеком, давшим признательные показания. Совсем молодой паренек, отстраненно-при шибленный. Неплохо одетый, нуждающимся с виду не назовешь ( к тому же видевший его в вагоне говорит, что тот отсыпал мелочи попрошайке). Приехать в Сергиев Посад, чтобы поиметь телефон? Из Кирова? "Ближний" свет. Потерял свой, легко придумал способ, как поиметь новый? По тем сообщениям, что пользовался телефоном, украденным у убитого - идиот. Ему на него беспрестанно звонили неизвестные люди, явно имеющие отношение к убитому, но он не придавал этому значения. Совершая разбой, он не просто шарахнул жертву кирпичом по голове и обшарил карманы, а нанес 15! ударов ножом. Он первый раз так сделал или для него это системно? Узнали мы о нем от случайного попутчика, которому сопровождавший его мент рассказал в тамбуре вагона всю подноготную. У меня нет причин выражать недоверие. Мне же выдают это как доказанное преступление с признавшимся преступником. Можно, конечно, предполагать, что человек неадекват, но, глядя со стороны, такого не скажешь. По виду скорее наоборот. Но, если бы мне это кто-то просто рассказал, я бы точно не поверила.

Если это все на самом деле так и было, то приходят на ум рассуждения о судьбе. Надо же было жертве оказаться в именно в этот момент и именно в том месте, где его поджидал преступник.Вот и рассуждайте потом о том, что не все предначертано свыше. Соболезнования родственникам.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #3 Андрей ТРОФИМОВ 05.11.2019 17:34
Цитирую Андрей150:
Мотив так и не ясен.Ограбление или какие то счёты?За вещи так не убивают,наверняка.

Убивают за всё, даже за косой взгляд, а не то что за телефон с кошельком.
Анонимус
+1 #4 Анонимус 05.11.2019 18:22
Андрей, никогда не оправдывайтесь. самое противное что путенисты или просто диванные эксперты ничего не делают а когда делают другие начинают хейтить, тут вот яркий пример Ольга. постоянно она недовольна. Хейтеры не заслуживают вашего внимания и они будут еще больше тролить если вы будете объясняться за свои репортажи. Никогда не оправдывайтесь.

Живая съемка это в нужном месте в нужное время это то что отличает постановочные новости по телевизору от работы блогера. в этом весь смысл!
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #5 Андрей ТРОФИМОВ 05.11.2019 18:25
Цитирую Анонимус:
Андрей, никогда не оправдывайтесь. самое противное что путенисты или просто диванные эксперты ничего не делают а когда делают другие начинают хейтить, тут вот яркий пример Ольга. постоянно она недовольна. Хейтеры не заслуживают вашего внимания и они будут еще больше тролить если вы будете объясняться за свои репортажи. Никогда не оправдывайтесь.

Живая съемка это в нужном месте в нужное время это то что отличает постановочные новости по телевизору от работы блогера. в этом весь смысл!

Спасибо, но Ольга не тролль и не хейтер, а разумный человек и интересный комментатор.
Анонимус
+2 #6 Анонимус 05.11.2019 18:35
Под мудрым руководством самовыдвиженца мы вернулись даже хуже чем в 90-е. Выросло поколение отморозков для которых преступления это развлечение.

Работу они найти не могут и поэтому воспринимают окружающий мир враждебным и заслуживающим уничтожения. Образования им тоже не дали - раньше учитель был авторитет а теперь над ним издеваются все кто может - государство, родители, ученики а он бесправен.

Свою лепту вносят компъютерные игры где ты должен убить за минуту сто человек. Детская психика теряет границы между реальностью и действительност ью.

Как говорилось в фильме Белое солнце пустыни - Хорош кинжал у того у кого он есть , и плох для того у кого его не окажется в нужный момент. Так что делайте выводы сами..
www.youtube.com/.../
Анонимус
+1 #7 Анонимус 05.11.2019 18:47
У меня есть знакомый, уважаемый человек в возрасте. Всю жизнь проработал в останкинской башне новостником. Он рассказывал, отправляют группу снять репортаж, Допустим там люди протестуют а надо снять что они собрались и их все устраивает. Как говорит я вам это сниму? Отвечают - ты учился на журналиста для чего? должен уметь снять все так как надо а если не можешь уходи, найдем тех кто может.. это аксиома сейчас у путенистов - из го..а конфетку сделать. Говорят просто репортаж может любой студент снять.. www.youtube.com/.../
Оля...
+5 #8 Оля... 05.11.2019 19:10
Цитирую Анонимус:
Андрей, никогда не оправдывайтесь. самое противное что путенисты или просто диванные эксперты ничего не делают а когда делают другие начинают хейтить, тут вот яркий пример Ольга. постоянно она недовольна. Хейтеры не заслуживают вашего внимания и они будут еще больше тролить если вы будете объясняться за свои репортажи. Никогда не оправдывайтесь.

Живая съемка это в нужном месте в нужное время это то что отличает постановочные новости по телевизору от работы блогера. в этом весь смысл!


Я не успела ответить Вам перед Андреем. Спасибо ему за адекватность восприятия. Вы видимо настолько не терпящий никакого противоположног о мнения человек и с больным самомнением, что для Вас что не по Вам, то хейт. Я уже не раз писала, что комментирую в АГ чаще то, что вызывает мое несогласие. Мне интересно, чтобы меня попытались переубедить. Мне важно понять, заблуждаюсь я или оппоненты. К сожалению очень нечасто вижу содержательные комментарии по существу, которые заставляют задуматься. А чаще вижу такие как Ваш. В общем-то ни о чем.

Я никогда ничего не пишу, тролля. Думаю, что Андрей Трофимов это понимает. В той теме, где я высказала свое мнение о нем, споря с Вами, я не захотела продолжать дискуссию, но имела я в виду не то, что не признаю его заслуги, как создателя и автора столь уникального ресурса как АГ, а имела в виду только степень значимости того события, которое было заявлено с восклицательным знаком. На тот момент у меня и на самом деле были большие сомнения, часть из них остаются и сейчас. Не могу пока их преодолеть. Извините, если кого-то мое мнение задевает.

А представьте, что представлял бы обмен мнениями в АГ, если они были все подобными Вашему. Кстати, достоинство Трофимова еще и в том, что он не считает чем-то низким или малозначимым отстоять свою точку зрения. И это не оправдывание, как это воспринимаете Вы, а именно доказательный ответ тому, кто предъявляет. Он тот человек, которого вообще трудно в чем-то переубедить, потому что он не просто ляпает, что попало, а прежде, чем сказать думает, потому и оправдываться ему не приходится. Он просто заявляет и стоит на своем. Как правило. А Вы, извините, но слишком поверхностно и примитивно все воспринимаете. А с "путенистами" Вы чесслово прям задолбали. Кстати, он не ПутЕн, а ПутИн? Или Вы что-то иное имели в виду?

Да, и какое отношение к написанному мной здесь имеет Трофимов, что Вы разразились в его защиту? Я его что, в чем-тот обвиняю?
Елена
+2 #9 Елена 05.11.2019 21:48
Андрей, поправь начало статьи, немного глаз режет. Мысль не закончил, перескочил на другое
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #10 Андрей ТРОФИМОВ 05.11.2019 21:56
Цитирую Елена:
Андрей, поправь начало статьи, немного глаз режет. Мысль не закончил, перескочил на другое

В каком месте я и куда перескочил?
Елена
+5 #11 Елена 05.11.2019 22:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Елена:
Андрей, поправь начало статьи, немного глаз режет. Мысль не закончил, перескочил на другое

В каком месте я и куда перескочил?


"Получив вчера сообщение от читателя altgazeta.ru о том, что на месте убийства, о котором вы могли узнать из материалов altgazeta.ru "Сейчас парня убили из-за телефона и куртки" и "Снял подозреваемого в жестоком убийстве!, я попросил журналиста портала "Копейка" "
Что происходило на месте убийства?
Наверное, что там происходили следственные действия? Ну мне так кажется.. сорри, если не права и не поняла..
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #12 Андрей ТРОФИМОВ 05.11.2019 22:03
Цитирую Оля...:

Я не успела ответить Вам перед Андреем. Спасибо ему за адекватность восприятия. Вы видимо настолько не терпящий никакого противоположного мнения человек и с больным самомнением, что для Вас что не по Вам, то хейт. Я уже не раз писала, что комментирую в АГ чаще то, что вызывает мое несогласие. Мне интересно, чтобы меня попытались переубедить. Мне важно понять, заблуждаюсь я или оппоненты. К сожалению очень нечасто вижу содержательные комментарии по существу, которые заставляют задуматься. А чаще вижу такие как Ваш. В общем-то ни о чем.

Я никогда ничего не пишу, тролля. Думаю, что Андрей Трофимов это понимает. В той теме, где я высказала свое мнение о нем, споря с Вами, я не захотела продолжать дискуссию, но имела я в виду не то, что не признаю его заслуги, как создателя и автора столь уникального ресурса как АГ, а имела в виду только степень значимости того события, которое было заявлено с восклицательным знаком. На тот момент у меня и на самом деле были большие сомнения, часть из них остаются и сейчас. Не могу пока их преодолеть. Извините, если кого-то мое мнение задевает.

А представьте, что представлял бы обмен мнениями в АГ, если они были все подобными Вашему. Кстати, достоинство Трофимова еще и в том, что он не считает чем-то низким или малозначимым отстоять свою точку зрения. И это не оправдывание, как это воспринимаете Вы, а именно доказательный ответ тому, кто предъявляет. Он тот человек, которого вообще трудно в чем-то переубедить, потому что он не просто ляпает, что попало, а прежде, чем сказать думает, потому и оправдываться ему не приходится. Он просто заявляет и стоит на своем. Как правило. А Вы, извините, но слишком поверхностно и примитивно все воспринимаете. А с "путенистами" Вы чесслово прям задолбали. Кстати, он не ПутЕн, а ПутИн? Или Вы что-то иное имели в виду?

Да, и какое отношение к написанному мной здесь имеет Трофимов, что Вы разразились в его защиту? Я его что, в чем-тот обвиняю?
Хочу всё же пояснить, почему я в последнее время чаще стал объясняться и перед кем в своих роликах. Здесь и ВКонтакте меня, так или иначе люди знают, поэтому понимают лучше, чем новая, каждый день растущая на сотни новых подписчиков аудитория Ютуба. Сейчас у меня там бех нескольких сотен 80 тысяч подписчиков и те, кто подписался после одного ролика, начинают возмущаться под другим. Мол, я думал ты вот такой, а ты еще и вот какой. Под каждым роликов сотни, а под некоторыми тысячи комментариев, которые я читаю, чтобы понять свою аудиторию лучше.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #13 Андрей ТРОФИМОВ 05.11.2019 22:06
Цитирую Елена:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Елена:
Андрей, поправь начало статьи, немного глаз режет. Мысль не закончил, перескочил на другое

В каком месте я и куда перескочил?


"Получив вчера сообщение от читателя altgazeta.ru о том, что на месте убийства, о котором вы могли узнать из материалов altgazeta.ru "Сейчас парня убили из-за телефона и куртки" и "Снял подозреваемого в жестоком убийстве!, я попросил журналиста портала "Копейка" "
Что происходило на месте убийства?
Наверное, что там происходили следственные действия? Ну мне так кажется.. сорри, если не права и не поняла..

Точно, я просто понимаю о чем речь и думаю, что написал об этом. Очень спешил, сегодня сумасшедший день, как и все остальные. Спасибо, поправлю.
ещеТатьяна
+1 #14 ещеТатьяна 05.11.2019 22:49
Цитирую Андрей150:
Мотив так и не ясен.Ограбление или какие то счёты?За вещи так не убивают,наверняка.

Вы-то откуда знаете, за что убивают...
Цитирую Анонимус:
Андрей, никогда не оправдывайтесь. самое противное что путенисты или просто диванные эксперты ничего не делают а когда делают другие начинают хейтить, тут вот яркий пример Ольга. постоянно она недовольна. Хейтеры не заслуживают вашего внимания и они будут еще больше тролить если вы будете объясняться за свои репортажи. Никогда не оправдывайтесь.

Живая съемка это в нужном месте в нужное время это то что отличает постановочные новости по телевизору от работы блогера. в этом весь смысл!


...сказал анонимус ☺
расстрига
-6 #15 расстрига 06.11.2019 14:45
Почему ни одного комментатора не возникли вопросы: были ли у подозреваемого сообщники, и куда делась куртка убитого?
Оля...
+3 #16 Оля... 06.11.2019 15:47
Цитирую расстрига:
Почему ни одного комментатора не возникли вопросы: были ли у подозреваемого сообщники, и куда делась куртка убитого?


Почему не возникали? Возникали. Просто когда тебя на пустом месте начинают полоскать и прикладывать, писать ничего не хочется.

Про куртку я хотела написать как только про телефон информация прошла, что он им пользовался. Когда его брали, он случайно не в куртке убитого щеголял? По логике происходящего так должно было быть.

А про сообщников мысль возникла, когда следственный эксперимент проводился. Со стороны может все не так представляется, но муляж долго перетаскивали с одного места на другое по всему двору. Вставал вопрос, а зачем это нужно было делать этому щупленькому парню, он может жертву и не поднял бы. Сколько было нужно времени, чтобы куда-то таскать убитого, не проще ли и быстрее было снять куртку на месте. Или он его еще не убитого таскал? А следы этого таскания при осмотре места происшествия были обнаружены?

А вообще все эти измышления - это бессмысленные плоды воображения. Должны быть аргументированн ые сообщения полиции, которым можно было бы доверять.
сергей
-2 #17 сергей 06.11.2019 21:01
продолжение истории будет? Мотив?
Оля...
-2 #18 Оля... 06.11.2019 21:18
В этой теме есть один момент, который оставляет повод к разным сомнениям. После совершения преступления телефон жертвы был не отключен. Об этом сообщали люди, близкие к убитому. Писал и Мардасов, просивший Долгова отследить звонок. Тогда говорили, что нужно какое-то судебное решение. У меня был вариант, что преступник просто избавился от телефона за ненадобностью. Если же предположить, что преступник сам не отключил сразу телефон, то версия о том, что он его не отключил и дальше, вполне возможна. Тогда и вариант того, что преступника легко вычислили, абсолютно реален. Как было на самом деле знают только следователи.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #19 Андрей ТРОФИМОВ 07.11.2019 00:01
Цитирую Оля...:
В этой теме есть один момент, который оставляет повод к разным сомнениям. После совершения преступления телефон жертвы был не отключен. Об этом сообщали люди, близкие к убитому. Писал и Мардасов, просивший Долгова отследить звонок. Тогда говорили, что нужно какое-то судебное решение. У меня был вариант, что преступник просто избавился от телефона за ненадобностью. Если же предположить, что преступник сам не отключил сразу телефон, то версия о том, что он его не отключил и дальше, вполне возможна. Тогда и вариант того, что преступника легко вычислили, абсолютно реален. Как было на самом деле знают только следователи.

Поймите, пока вся информация, которую мы имеем она обрывочная, местами, возможно, кем-то додуманная. Про включенный телефон было со слов знакомых в первые минуты сказано. Как было на самом деле, сколько он был включен мы не знаем. Он мог быть в беззвучном режиме, как это бывает у родителей маленьких детей в вечернее время. Убийца мог быть в неадекватном состоянии, под алкоголем или наркотиками. Заставить человека, который просто купил у кого-то телефон сознаться в убийстве и показать на камеру, как наносились удары, не заявив о давлении на камеру, когда его выводили с электрички, или на эксперименте, не так просто. При этом, человек не выглядит подавленным или забитым. Да, возможно у него были сообщники, о чем он мог сказать ментам, которые пока молчат. Но они, я уверен, долго молчать не смогут и что-то расскажут официально. Для этого мы всё это снимаем и показываем. Возможно, в каких-то деталях мы с Андреем ошиблись, т.к. работаем сейчас со слухами и тем, что сами видим.
Андрей150
-2 #20 Андрей150 07.11.2019 00:05
Цитирую расстрига:
Почему ни одного комментатора не возникли вопросы: были ли у подозреваемого сообщники, и куда делась куртка убитого?

И нож куда дел?И главное-за что убил?До сих пор ничего не ясно.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #21 Андрей ТРОФИМОВ 07.11.2019 00:08
Цитирую Андрей150:
Цитирую расстрига:
Почему ни одного комментатора не возникли вопросы: были ли у подозреваемого сообщники, и куда делась куртка убитого?

И нож куда дел?И главное-за что убил?До сих пор ничего не ясно.

И не было бы ясно вообще ничего, если бы мы не собирали по крупицам то, что есть в публичном доступе сейчас, т.к. менты не дают никакой официальной информации о ходе дела. И, я понимаю, если бы сказать было нечего, но раз уже есть подозреваемый, который сознался, могли бы прояснить некоторые вопросы.
Оля...
-2 #22 Оля... 07.11.2019 10:33
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
В этой теме есть один момент, который оставляет повод к разным сомнениям. После совершения преступления телефон жертвы был не отключен. Об этом сообщали люди, близкие к убитому. Писал и Мардасов, просивший Долгова отследить звонок. Тогда говорили, что нужно какое-то судебное решение. У меня был вариант, что преступник просто избавился от телефона за ненадобностью. Если же предположить, что преступник сам не отключил сразу телефон, то версия о том, что он его не отключил и дальше, вполне возможна. Тогда и вариант того, что преступника легко вычислили, абсолютно реален. Как было на самом деле знают только следователи.

Поймите, пока вся информация, которую мы имеем она обрывочная, местами, возможно, кем-то додуманная. Про включенный телефон было со слов знакомых в первые минуты сказано. Как было на самом деле, сколько он был включен мы не знаем. Он мог быть в беззвучном режиме, как это бывает у родителей маленьких детей в вечернее время. Убийца мог быть в неадекватном состоянии, под алкоголем или наркотиками. Заставить человека, который просто купил у кого-то телефон сознаться в убийстве и показать на камеру, как наносились удары, не заявив о давлении на камеру, когда его выводили с электрички, или на эксперименте, не так просто. При этом, человек не выглядит подавленным или забитым. Да, возможно у него были сообщники, о чем он мог сказать ментам, которые пока молчат. Но они, я уверен, долго молчать не смогут и что-то расскажут официально. Для этого мы всё это снимаем и показываем. Возможно, в каких-то деталях мы с Андреем ошиблись, т.к. работаем сейчас со слухами и тем, что сами видим.


Я понимаю, с какой информацией мы имеем дело. Но факт того, что привезли молодого человека, с которым проводили следственный эксперимент, говорит о многом. Вопросы, которые по ходу возникают, естественны. Я не выражаю никому, ни тебе, ни Мардасову никаких претензий, потому что все, что вы тиражируете, вы получили от кого-то. В виде слухов, возможно, чьего-то вранья, домыслов, но по-любому к вам их возникновение не имеет никакого отношения. Об их авторстве почти всегда известно.

Рассуждения про телефон возникли только из-за того, что прошла информация, не помню когда, что преступника вычислили по телефону. Как раз вот этот факт наверняка известен многим, потому что ясно, что на его телефон звонили. Если про телефон - вранье, кому-то оно было нужно. А может просто кто-то ляпнул и понеслось. Это обсуждалось. ВК кто-то написал, что сейчас уже все знают, что по телефону можно вычислить местонахождение . Ты недвусмысленно выразил свое мнение, что, видимо, не все.