Министр обманывает нас, или его обманули?

 21.11.2019 г.  17:44
18160
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Информационный портал правительства области "Подмосковье сегодня", со ссылкой на министерство благоустройства, опубликовал новость о том, что в Сергиевом Посаде завершился "первый этап благоустройства Левонапрудной улицы и Музея игрушки". Якобы многоуровневые пешеходные мостки, которые там возвели, ведут к Музею игрушки. 



На самом деле, многоуровневые пешеходные мостики ведут в небольшую клетку, из которой нет прохода к музею. Сразу за клеткой есть только забор музея, у которого никакого благоустройства, конечно же, не производилось. 



Поэтому заявления министерства выглядят бредово. Да, презентуя проект данного благоустройства чиновники писали, что мостики за 50 миллионов рублей свяжут набережную с территорией музея, но по факту никакой связи нет. Как и нет смысла подниматься в гору по этим дорожкам, т.к. у самого музея смотровая площадка гораздо больше. 

Прочитал их новость и стало неприятно от того, что потратившие бюджетные средства на эту бессмысленную фигню чиновники нам врут. И я понимаю, зачем они это делают. Поэтому и пишу, что это не правда.

В этом вы можете убедиться, посмотрев материал altgazeta.ru "Тупиковое благоустройство" от 17 ноября.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Товарищ-Загорский
+7 #1 Товарищ-Загорский 22.11.2019 01:55
Ну дык и "Дорога к храму" в проекте прямая была... и с фонтанами.
Феликс
+7 #2 Феликс 22.11.2019 10:08
Ну, а что вы хотите от Михаила Хайкина? Проследите его биографию, это бывший главный архитектор Московской области. Именно он с командой придумал раскладку панелей на нашем новом роддоме, выдавая это за шедевр. Человек с большими амбициями, но реализовывающий сомнительные проекты. К слову сказать ему было у кого поучиться. Его предшественник и учитель Алексей Воронцов придумал лепить в Москве уродливые здания, пристраивая их к фасадам старых особняков. В общем Михаил Хайкин продукт своего времени, со свои пониманием архитектуры, для которого воплощение идеи это прежде всего китч. И функциональност ь... функциональност ь для него не главное. А вот лавры Герострата не дают покоя.
P.S. К сожалению такой подход вообще свойственен для многих современных архитекторов.
Ася
+3 #3 Ася 22.11.2019 11:53
Цитирую Феликс:
Ну, а что вы хотите от Михаила Хайкина?

... Михаил Хайкин продукт своего времени, со свои пониманием архитектуры, для которого воплощение идеи это прежде всего китч. И функциональност ь... функциональност ь для него не главное. А вот лавры Герострата не дают покоя.
P.S. К сожалению такой подход вообще свойственен для многих современных архитекторов.


Попробую все же разбавить негатив комментов о благоустройстве Левонапрудной (хотя со многими возражениями согласна).

Во-первых, мне не кажется этот проект кичем. Наоборот, он не крикливый и деликатный. Да и странно осуждать проект и его функциональност ь по частичному воплощению в жизнь. Не думаю, что Хайкин настолько яро противится практичности, что назвал тупик проходом. Понятно же, что здесь классика по Райкину: одну крутку не докрутили, одну вертку не довертели. Возможно, просто не согласовали проект с Музеем игрушки и тормознули на этапе объединения с новым переходом. Ну, и деньги, понятно, внезапно закончились, а умения объяснять людям ситуацию как не было, так и нет.

Во-вторых, кроме дорожек и детской площадки, обустроен новый удобный выход на проспект и удобная лестница к Музею игрушки. Уклон дорожки продуман, интересно следить и за петлями пути, и за тем как меняются виды. А вид Лавру стал лучше – не забудем, что были убраны под землю сопли проводов.

Вообще, мне в принципе понравилась идея дорожек петлями в этом месте. Хочется, чтобы плавный пандус продлился и дальше, чтобы можно было добраться наверх и таким путем. Тогда это был бы первый продуманный маршрут и для колясочников, где они не упирались бы внезапно в лестницу и не ощущали себя ущербными.

Однако, возникает вопрос по безопасности. Дети принялись там скатываться на самокатах. Учитывалось ли это при проектировании?
ммм
+11 #4 ммм 22.11.2019 11:53
везде обман. на первом этапе объездной фонари диодные а дальше старые обычные.где экономия электроэнергии? лампочки от старых светильников надо еще утилизировать еще расходы.решили сэкономить?не хватило 9 милиардов наверное?или дадим другим еще заработать компаниям которые потом их поменяют!
Оля...
+2 #5 Оля... 22.11.2019 15:10
Цитирую Феликс:
Ну, а что вы хотите от Михаила Хайкина? Проследите его биографию, это бывший главный архитектор Московской области. Именно он с командой придумал раскладку панелей на нашем новом роддоме, выдавая это за шедевр. Человек с большими амбициями, но реализовывающий сомнительные проекты. К слову сказать ему было у кого поучиться. Его предшественник и учитель Алексей Воронцов придумал лепить в Москве уродливые здания, пристраивая их к фасадам старых особняков. В общем Михаил Хайкин продукт своего времени, со свои пониманием архитектуры, для которого воплощение идеи это прежде всего китч. И функциональность... функциональность для него не главное. А вот лавры Герострата не дают покоя.
P.S. К сожалению такой подход вообще свойственен для многих современных архитекторов.


В посте речь идет о вранье или невранье. Если даже Хайкин никудышный архитектор, совсем не значит, что он обязательно должен быть вруном. И почему в смысле информированнос ти от него ничего другого, кроме вранья, не стоит ожидать? Думаю, что умышленно, он точно не врет.

Вокруг этого благоустройства столько болтовни было. Сначала вообще речь шла о полном благоустройстве всей улицы и проект на конкурс выдвигался соответствующий , потом 50 лимонов ввалили только как бы в первый этап и заговорил о каких-то еще этапах. В сюжете "Радонежья" строитель рассказывал, что затянули со стройкой потому что сначала стали делать какое-то другое крепление этой лестницы на косогоре, потом поняли, что оно не пойдет и начали забивать сваи на 11 метров. У нас же есть фонтаны без воды. Тогда Пахомов, не стесняясь, сказал, что денег не хватило. Вот и здесь так же внезапно они закончились. Теперь прыгайте через забор. В Министерстве не успевают за так быстро меняющимися планами и наговорили, как должно было быть. Даже они, наверняка привычным к распилам, .не думали, что все кончится, практически, не начавшись. А проверить на месте они не посчитали нужным. Лестницы-то в никуда никто не ожидал. Наверно, даже сами строители.
Alexkassy
+1 #6 Alexkassy 30.11.2019 05:31
Спасибо,много интересного узнал

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх