Как выживать без денег? Не молчите!

 02.04.2020 г.  21:51
20435
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


После очередного обращения Путина, который объявил о месяце без работы, читатели завалили меня вопросами: "Что нам делать без денег?" На этот вопрос должен был ответить Путин. Но он ничего про это не сказал и мне не понятно, какой будет реакция людей, когда к концу месяца они поймут, что им нечем кормить детей. Нечего самим жрать? 



Как думаете, государство вспомнит о том, что людям надо что-то есть до голодных бунтов или уже после?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гусев
+21 #1 Гусев 02.04.2020 22:29
Андрей. ты прав и не секрет ,что денег у государства не просто много , а очень много, И не секрет, что друзей и всевозможной челяди у него ещё больше и нет в мире их больше, чем у нас. А жадность, лицемерие их не знают границ и страх пока пересиливают, когда есть верные друзья ....
Оля...
+21 #2 Оля... 02.04.2020 23:12
Андрей, ты говоришь очевидные вещи. Но неужели ты не понимаешь, что твой спич обращен к стенам твоей комнаты. Те, до кого ты хочешь достучаться, все знают не хуже тебя. Им на все наплевать. Никакая ситуация не накалится. Все спишут на коронавирус. И даже голод (если он на самом деле у кого-то наступит). Власти выгодна нынешняя ситуация. Она ловко прихлестнулась и использует очевидно возникшие проблемы с этим вирусом в своих целях. Нарубала бабла на скачке доллара, сейчас опустит его и снова все ОК для нее. Одни сплошные схемы, а ты к их совести взываешь.
Павел
+7 #3 Павел 03.04.2020 21:30
Путин, он сам признавался, зарплату не получает. И даже не знает какая она. Очень, наверное, удивился, что её платить должен кто-то кому-то.
Серафима
+2 #4 Серафима 07.04.2020 09:00
Складывается такое ощущение, что история так ничему и никого с должностных лиц с властными полномочиями ничему не учит. Их действия порой похожи на владельцев дома, который горит и которые подбрасывают в печку еще дрова. А жаль. Поэтому возникают непонятные параллели. Срок некоторых руководителей стран мира, как-то заканчивается в 2020г. и вот тоже зараза пошла ввысь в этом году и что еще будет. А у нас ещё + ежегодные пожары с потопами. Вчитайтесь-пожа ры и потопы? Как такое возможно. Два противоречия, а как в стране они ежегодно растут. И почему такое возможно.
галя
0 #5 галя 07.04.2020 10:10
Серафима! Вспомните время 1990-2000.Как жили и не выли. А сейчас месяц посидели и уже исплакались.Пож ары,потопы, болезни были есть сейчас и будут. С голоду никто не помрет. ,если не умер в 90г. И еще в 90 годы пытались что то делать ,а сейчас заявляет на всю страну ,что не может ногти сделать Стриженова. Не пожрать нечего,а ногти сделать. Убогое мышление и его не переделаешь. сколько еще таких придурков. в стране,которые не могут слать ногти, съездить и вернуться из за границы, бьют по клавишам... .. Слов нет . О одни выражения
Серафима
0 #6 Серафима 07.04.2020 21:08
Решила прогуглить некоторые банки страны. Расстояние между сотрудником банка и "зашедшим" в банках не соблюдается. Да и невозможно это физически сделать, нет корзинок, куда надо кидать документы. Некоторые отделения закрылись. На объявлениях нет информации, куда обращаться, если возникло желание заплатить очередной транш кредита. В связи с чем банки умышленно вгоняют "зашедших" в просрочку. Особенно для тех, кто понятия не имеет между нижним и верхним регистром, между АКБ и блока бесперебойного питания, между принтером и устройством принятия денег или имеют телефон типа моторолла 1999г. Эти граждане автоматически попадают в список злостных неплательщиков. Да и каникулы не всем, независимо от того есть ли у тебя доход или нет. Поэтому конец 2020г. в связи с упрощенкой применения закона, резко будет отмечен ростом банкротсва. Особенно категория самозанятых.
галя
-1 #7 галя 11.04.2020 10:19
Как выживали в 90годы.?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх