В нашем округе с коронавирусом 53 человека

 14.04.2020 г.  18:26
27606
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


По информации от надёжного источника altgazeta.ru в администрации городского округа Сергиев Посад, в округе с подтвержденным коронавирусом 53 человека. Официально цифра чуть меньше  48 человек. 

По населенным пунктам:

Сергиев Посад — 20;
Пересвет — 6;
Краснозаводск — 5;
Хотьково — 4;
Шеметово, Березняки — 3; 
Федорцово, Мостовик, Скоропусковский, Реммаш — 2; 
Ситники, Загорские Дали, Богородское — 1. 
 
В режиме самоизоляции находятся 340 жителей.
 
Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 2315 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
 
Скончались 24 человека. Выздоровели и выписались 75 человек.
ДОПОЛНЕНИЕ
 
После публикации этого материала на altgazeta.ru информация о 53 заразившихся в округе была подтверждена официально у группе администрации городского округа Сергиев Посад ВКонтакте.

ДОПОЛНЕНИЕ 2

На вопрос читателей altgazeta.ru о том, сколько из 53 заразившихся госпитализированы, мой источник в администрации ответил: "19 на дому, остальные в больнице. В число больных у нас как и в общей статистике, считаются выздоровевшие и умершие". По словам источника, умерших из них трое, но официально в у всех умерших основной диагноз другой.

Комментарии

Оля...
0 #31 Оля... 18.04.2020 14:58
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Никто от коронавируса не умирает, умирают от развившихся осложнений.

Это схоластика.
Ровно тоже самое можно сказать и про СПИД.
Только покойников от этого меньше не станет.
Цитирую Оля...:
Вам-то денег на зарплату хватит, а вот все остальное может подвиснуть.

Уже подвисло.
И на зарплату тоже не хватит - это понятно уже по первым неделям.
Цитирую Оля...:
Запудрить мозг не удается. Жизнь все ставит на свои места.

Советскую власть жизнь ставила на место аж 70 лет.
А этой власти всего 20. И Галю она до сих пор не разочаровала.
Цитирую галя:
Солнышко в округе никого нет. Почему власть меня закрывает в квартире. И еще 4 человека выходят на улицу и могут принести заразу. 6 человек в 60 квадратах. Так сложилось.

Значит, плюньте на запреты и идите на свою дачу.
Уже тысячу раз сказано, что подцепить вирус на открытом воздухе почти невозможно (разве что в непосредственной близости от носителя при достаточно продолжительном контакте).
А вот лестничной площадки (и особенно лифта) бояться надо. Здесь меры предосторожности нужны в обязательном порядке. Это не только маска и перчатки, но и строгое уединение.


- Не хочу сравнивать СПИД и Ковид и тем более считать покойников

- Советскую власть жизнь ставила на место 70 лет, но именно сейчас о ней стали часто вспоминать. Может и 70 лет не поставили.

- Гале Вы предлагаете авантюрный вариант. На входе в "Торговые ряды" стоят охранники. Скользнули по мне взглядом, это было заметно. Если будет 65+, развернут, не задумываясь. Так что Гале надо "красться огородами", чтобы не нарваться.
Оля...
0 #32 Оля... 18.04.2020 16:28
Цитирую vlad66:
[quote name="Оля..."]но мы все равно с надеждой ждем ( как влад66) тысяч смертей.

Не очень понял истоки Вашей иронии.
Какая разница, кто чего ждёт?
Если за сутки в России умирает от "короны" более 40 человек, то первую тысячу покойников мы получим меньше, через 20 дней. Это просто арифметика.

Вместе с тем, Ваша критика организационных недостатков в работе госорганов представляется мне несколько избыточной. Гениев во власти нет, но дебилов там тоже не сильно много.

Именно поэтому режим проверки пропусков был усовершенствова н в течение одних суток, да и больных уже сепарируют в зависимости от тяжести заболевания.
Кстати, жёсткого прессинга в отношении гуляющих граждан тоже особо не видно - я, к примеру, благодаря режиму самоизоляции, вернулся к давно забытым ежедневным пробежкам.

Может ли власть действовать более продуманно и продуктивно?
Может, но не эта.
Задача этой - угодить не избирателю (избиратель в стране уничтожен, как класс), а начальству.
Отсюда - все те глупости и парадоксы, которые нам приходится наблюдать.[/quote}

По ходу действий возникают некоторые вопросы и замечания.

Как Вы оцениваете наложение штрафа по камерам видеонаблюдения и тот факт, что, если Вас поймает несколько камер, к примеру десяток, то по всем Вам придется заплатить штраф? Это первое по Москве.

Второе более оптимистично. Собянин сказал, что пять из ранее планировавшихся под коронавируснико в больниц перепрофилирова ть не будут, а оставят функционировать как они и работают. Вопрос такой. Если у Собянина что-то торкает по поводу корректировки его действий, то есть ли надежда, что попка Воробьев что-то пересмотрит и наших больных не будут таскать по всей области и складировать по коридорам? Я сомневаюсь.
галя
-1 #33 галя 18.04.2020 16:43
о торговых рядах и прочем бреде не писала.повторно пишу не приписывайте мне то что я не писала. не опускайтесь на уровень комментаторав на букву Ч.
галя
-1 #34 галя 18.04.2020 16:49
Извините Оля Просто в вашем комментарии создается впечатление ,что я пишу бред такой. Да я про церковь могу написать ,просто верующие эгоисты..И уже отсидели три недели и сидеть еще три недели из за эгоистов, действий Собянина, который все свои недоработки пытается свалить на МО, очень не хочется
vlad66
+1 #35 vlad66 18.04.2020 18:54
Цитирую Оля...:
Как Вы оцениваете наложение штрафа по камерам видеонаблюдения и тот факт, что, если Вас поймает несколько камер, к примеру десяток, то по всем Вам придется заплатить штраф?

Власть пытается компенсировать свою концептуальную беспомощность бесстыдной вседозволенност ью. Это повод для осторожного оптимизма.

Есть шанс, что после такого беспредела и до Гали начнёт доходить, что кадровые улучшения действующего режима практически невозможны. Эта система даже ценные кадры перерабатывает в говно (ну, или просто выплёвывает).

Пугает ли меня лично перспектива разориться на штрафах или подохнуть в машине скорой помощи по дороге в какой-нить условный Серпухов?
Я стараюсь этим не заморачиваться.
Не хочу выглядеть нытиком и трусом на фоне десятков миллионов менее защищённых сограждан, для которых упомянутая перспектива гораздо более реальна.
Оля...
0 #36 Оля... 18.04.2020 19:23
Цитирую галя:
о торговых рядах и прочем бреде не писала.повторно пишу не приписывайте мне то что я не писала. не опускайтесь на уровень комментаторав на букву Ч.


Никто Вам ничего не приписывает. Про Торговые ряды писала я о том, как Я в них ходила. Судя по вашим двум крайним комментариям. в голове у Вас не очень спокойно. Я Вам на самом деле, чисто по-человечески, советую оторваться на пару дней от компьютера и вообще от всех цифр и данных. Не ерничаю, а пишу по чесноку. Переключитесь на что-то другое, отвлекитесь, проветрите мозги, выйдя на балкон. Ничего за два дня не произойдет радикального. Постоянно торча в интернете, можно сойти с ума.
Оля...
0 #37 Оля... 18.04.2020 19:38
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Никто от коронавируса не умирает, умирают от развившихся осложнений.

Это схоластика.
Ровно тоже самое можно сказать и про СПИД.
Только покойников от этого меньше не станет.
Цитирую Оля...:
Вам-то денег на зарплату хватит, а вот все остальное может подвиснуть.

Уже подвисло.
И на зарплату тоже не хватит - это понятно уже по первым неделям.
Цитирую Оля...:
Запудрить мозг не удается. Жизнь все ставит на свои места.

Советскую власть жизнь ставила на место аж 70 лет.
А этой власти всего 20. И Галю она до сих пор не разочаровала.
Цитирую галя:
Солнышко в округе никого нет. Почему власть меня закрывает в квартире. И еще 4 человека выходят на улицу и могут принести заразу. 6 человек в 60 квадратах. Так сложилось.

Значит, плюньте на запреты и идите на свою дачу.
Уже тысячу раз сказано, что подцепить вирус на открытом воздухе почти невозможно (разве что в непосредственной близости от носителя при достаточно продолжительном контакте).
А вот лестничной площадки (и особенно лифта) бояться надо. Здесь меры предосторожности нужны в обязательном порядке. Это не только маска и перчатки, но и строгое уединение.


Про "подвисло" добавлю. Мне понравилось выступление депутата Затулина на эту тему. Хоть он и провластный депутат, но мыслит реально. Как и в любом случае при проведении каких-либо действий должна применяться политика кнута и пряника. Сейчас кнут применен. Народ затравлен и запуган. Надо найти пряники. Пока власть что-то предлагает. Насколько хватит пряников для компенсации кнута? Тот же смысл у политики сдержек и противовесов. На вопрос, когда все это закончится, имея ввиду политику самоизоляции, отвечает так. Можно ведь держать эти меры до последнего заболевшего. Но при этом завалится все промышленность и экономика, а нищета многих достигнет максимума. Поэтому последствия принимаемых мер и карантинов не должны нанести бОльший вред, чем сама эпидемия. Это собственно надо осознать и тем, кто ловит любого заболевшего и считает его врагом.
Оля...
+1 #38 Оля... 18.04.2020 20:05
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Как Вы оцениваете наложение штрафа по камерам видеонаблюдения и тот факт, что, если Вас поймает несколько камер, к примеру десяток, то по всем Вам придется заплатить штраф?

Власть пытается компенсировать свою концептуальную беспомощность бесстыдной вседозволенностью. Это повод для осторожного оптимизма.

Есть шанс, что после такого беспредела и до Гали начнёт доходить, что кадровые улучшения действующего режима практически невозможны. Эта система даже ценные кадры перерабатывает в говно (ну, или просто выплёвывает).

Пугает ли меня лично перспектива разориться на штрафах или подохнуть в машине скорой помощи по дороге в какой-нить условный Серпухов?
Я стараюсь этим не заморачиваться.
Не хочу выглядеть нытиком и трусом на фоне десятков миллионов менее защищённых сограждан, для которых упомянутая перспектива гораздо более реальна.


Я тоже не заморочена этими вопросами. У мужа пропуск рабочий, я получаю два раза в неделю на день. Я законопослушный человек, приказали, соблюдаю. У меня просто выхода нет, денег на штрафы жалко. Просто мозги продолжают работать , в голове все время происходит какой-то анализ и сопоставление. Отсюда возникают оценки деятельности власти. Вот сейчас по статистике написано. что у нас в районе в больницах находится 55 человек. Предположим, что все они в ЦРБ. Говорилось, что она рассчитано на 500-600 больных. То есть на сейчас больница заполнена на десятую часть. В тоже время наши больные, как вы пишете, мрут в скорых на пути в коридор серпуховской больницы. У нас в районе несколько дней дают число 3 умерших. Сколько за это время умерло по разным причинам, в том числе, и не получив срочную помощь. Этого мне никогда никто не скажет. А ЦРБ, слава Богу, стоит пока пустая.
галя
+1 #39 галя 19.04.2020 06:21
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
о торговых рядах и прочем бреде не писала.повторно пишу не приписывайте мне то что я не писала. не опускайтесь на уровень комментаторав на букву Ч.


Никто Вам ничего не приписывает. Про Торговые ряды писала я о том, как Я в них ходила. Судя по вашим двум крайним комментариям. в голове у Вас не очень спокойно. Я Вам на самом деле, чисто по-человечески, советую оторваться на пару дней от компьютера и вообще от всех цифр и данных. Не ерничаю, а пишу по чесноку. Переключитесь на что-то другое, отвлекитесь, проветрите мозги, выйдя на балкон. Ничего за два дня не произойдет радикального. Постоянно торча в интернете, можно сойти с ума.

У меня на шее 5человек. Целыми днями занята.А спокойно или не спокойно. Просто анализ дает другое. Но власти четко надо сказать ,что медицину,образо вание,спорт уничтожили. Особенно медицинуПоэтому ,чтобы не угробить медицину,сидите дома. Власти плевать на стариков,да и на молодых. Гланое свое защитить. Это будет честнее.Почему цифрами занята. Я не баран и хочу понять сколько сидеть и почему так безмозгло поступает власть. Оля! Вы знаете,что для многих стариков это последняя весна и закрыть их в 4х стенах -ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед человечеством. Компьтер или не компьютер сойдешь с ума в 4х стенах.Один конец для некоторых.
Оля...
0 #40 Оля... 19.04.2020 14:23
Цитирую галя:
Цитирую Оля...:
Цитирую галя:
о торговых рядах и прочем бреде не писала.повторно пишу не приписывайте мне то что я не писала. не опускайтесь на уровень комментаторав на букву Ч.


Никто Вам ничего не приписывает. Про Торговые ряды писала я о том, как Я в них ходила. Судя по вашим двум крайним комментариям. в голове у Вас не очень спокойно. Я Вам на самом деле, чисто по-человечески, советую оторваться на пару дней от компьютера и вообще от всех цифр и данных. Не ерничаю, а пишу по чесноку. Переключитесь на что-то другое, отвлекитесь, проветрите мозги, выйдя на балкон. Ничего за два дня не произойдет радикального. Постоянно торча в интернете, можно сойти с ума.

У меня на шее 5человек. Целыми днями занята.А спокойно или не спокойно. Просто анализ дает другое. Но власти четко надо сказать ,что медицину,образование,спорт уничтожили. Особенно медицинуПоэтому,чтобы не угробить медицину,сидите дома. Власти плевать на стариков,да и на молодых. Гланое свое защитить. Это будет честнее.Почему цифрами занята. Я не баран и хочу понять сколько сидеть и почему так безмозгло поступает власть. Оля! Вы знаете,что для многих стариков это последняя весна и закрыть их в 4х стенах -ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед человечеством. Компьтер или не компьютер сойдешь с ума в 4х стенах.Один конец для некоторых.


Я тоже понимаю, что сидеть в 4-х стенах не сахар, но и Вы должны понять, что в нынешних условиях разрешить всем мотаться везде - это практически многих поставить на грань жизни и смерти, да и медицину при этом завалить. Хотя я понимаю Ваши сомнения. Они и у меня закрадываются. Если болеют все, то почему именно стариков полностью заперли. Более подвержены? Но им и воздух больше нужен. Они же даже на дачу не могут выехать. Всегда возникает вопрос об адекватности принимаемых решений. Но мы не можем это оценить. Сравнивать не с чем.
галя
+1 #41 галя 19.04.2020 20:38
Оля прекрасно понимаю, что медицина на грани. НО церковь прутся ,их не штрафуют, собянин устраивает 15апреля, а на старухам ( возраст не знаю Ваш) не позволено выйти и пройти по дорожке вечером.Вы запомнили,как я живу. И что пройдясь по улице( законно) ,ни с кем не общаясь заболею. А в это время придет волонтер ,неизвестно где шатался принесет продукты. Уверены вы он здоров. Почему моя дочь не может принести мне продукты,а какие то чужие люди будут шататься по моей квартире. Слишком много противоречий. Приму всю это фуфло,если макушка сядет на МРОТ со всей страной в кв. 60 кв. и и 6человек в квартире,а может и больше. Эти твари будут лечиться не в кремлевке, а в деревенской больнице, которую они уничтожили.И вы прекрасно понимаете о чем я пишу. То же самое говорят мои соседи. Только дети говорят мама ты же понимаешь почему это происходит. От безисходности пмшем. Пошла четвериая неделя в концлагере . Добровольном. Не будешь соблюдать получишь штраф. Пахомов позаботился.