Умер игумен-главврач из лавры с COVID-19

 06.05.2020 г.  13:20
22245
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Смертоносное поветрие 2020 года (коронавирусная инфекция - прим. АГ) не обошло стороной отца Тихона. Он был призван дать ответ пред Господом, 6 мая", - говорится на сайте Троице-Сергиевой лавры. В монастыре 65-летний Александр Барсуков (Тихон) исполнял послушание главного врача Троице-Сергиевой лавры и Московской духовной академии.

Всего заболевших коронавирусной инфекцией в лавре, по информации пресс-службы администрации городского округа Сергиев Посад, 37 человек, к которым можно прибавить 52 заразившихся человека их Московской духовной академии, которая расположена на территории лавры, включая наместника монастыря епископа Парамона (Голубку).

Вопреки указаниям властей, по решению наместника Троице-Сергиевой лавры, монастырь был открыт за неделю до Пасхи, которую православные праздновали 19 апреля. На саму Пасху в лавре были организованны массовые мероприятия с участием прихожан, о чем я рассказал в материале "Патриарх выступил против власти Путина!".



Напомню, 3 мая от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умер 65-летний протоиерей Покровского женского монастыря в Хотьково Евгений Корчуков, сообщает сайт монастыря. 23 апреля, от коронавируса, скончался 70-летний протоиерей Владимир Верига, также работавший в Покровском монастыре.

17 апреля портал сredo.ru сообщил, что, по непроверенной пока информации, симптомы инфекции имеются как минимум у 20 насельниц Покровского монастыря в Хотьково (по информации читателя altgazeta.ru, около сорока). 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Посадец
-19 #1 Посадец 06.05.2020 16:33
Давно среди попов валилово не было, травят друг друга как при Пете I
Серафим
-9 #2 Серафим 06.05.2020 16:52
Какой же ты Гнилой мужик. Чем тебе так священнослужите ли насолили? Может тебе лучше жить в Чечне?
Надежда
+4 #3 Надежда 06.05.2020 18:45
Ваша ненависть вас погубит! Вы как те из разъяренной толпы, что кричали:" распни, распни Его!", " Его кровь на нас и на наших детях!" Мир столкнулся с неизвестной доселе инфекцией, посланной Богом за преступления человеческие! Почему вы не поднимаете вопрос о привлечении к ответственности всех, кто нарушает Закон Божий, тех кто насаждает и прививает гнусные правила поведения, за которые были истреблены всемирным потопом все создания , кроме Ноя с семейством и тех кто был в ковчеге, за которые истреблены развратники Содома и Гоморры.Нынешни й мир погряз в разврате! Насильно насаждается узаконивание однополых браков на Западе, священников принуждают совершать святотатство пред Лицом Божьим и венчать этих мерзких грешников под страхом увольнения! Антихристовское , противное Богу беззаконие распространяетс я и по нашей стране, Слава Богу, что Святая Церковь всеми силами противостоит этому всепоглащаещему злу.! Только Церковь, призывающая к покаянию, к исправлению, к чистоте духовной удерживает праведный гнев Божий! Да, не все правильно смогли оценить масштабы бедствия от эпидемии. Будучи уверенными, что рано или поздно должно совершиться все, что предсказано Господом Иисусом Христом и что волос с головы не упадет без на то воли Божьей, священники старались выполнять возложенное на них бремя -отпускать грехи кающимся, возносить молитвы покаяния, упрашивать Господа о помиловании! Не все одинаково рассматривали происходящее наказание, но кому как Господь положил на сердце. Комуто благословил жизнь свою отдать за спасение тех, кому пришло время именно в этот период раскаяться в своих грехах- и начать жизнь богоугодную и тем самым угасить гнев Божие, доказать, что ещё не всё потеряно, что есть кающиеся и исправляющиеся! Все священники могли спокойно сидеть дома, сберегая свое здоровье, "спасая свою душу" и тогда кара Божья их не коснулась бы, но коснулась бы куда большего количества населения! Только Бог может вынести окончательный приговор всем! Но я уверенна, что тем священникам, которые покинули этот бренный мир, отдав свои жизни в жертву за живущих- нужно поклониться в ноги ! Дай Бог вам Царствия Небесного! А тем, кому Бог даёт силы бороться со злом через служение Ему и ближним, дай, Боже, здравия, премудрости Твоей, любви и терпения! Родные во Христе священнослужите ли, молите Бога за нас.
vlad66
0 #4 vlad66 06.05.2020 19:50
Цитирую Надежда:
Все священники могли спокойно сидеть дома, сберегая свое здоровье, "спасая свою душу" и тогда кара Божья их не коснулась бы.

Чёт я совсем запутался...

Начинался коммент с разъяснения, что коронавирус - это кара за разврат, в котором мы все погрязли.
Пришлось задуматься о том, причём тут покойный игумен (земля ему пухом!), и что ж такого развратного он мог сотворить...

А в итоге появилось уточнение...
Оказывается, божьей кары можно бы избежать, если сидеть дома, а не ходить по храмам и творить молитвы.
Неужели это намёк на то, что Всевышнему сильно надоела наша холопская лесть, и он уже начал за неё карать?
Елена
-1 #5 Елена 06.05.2020 23:53
А я вот считаю, что распускание слухов о covid у работников Лавры это политика. Ну откуда узнали, что у них эта зараза?;). Например, к моим знакомым со всеми симптомами и личными подозрениями даже скорая не приехала(!!!). А когда все таки пришел врач участковый, то было сказано, что проверка на covid платная, хотите проверяйтесь, хотите нет. А так лечитесь дома с соответствующем бронхиту лечением)))). ОТКУДА СТАТИСТИКА ТО???....Мне кажется это репетиция (наблюдение за поведением особей в опасных условиях, насколько особи послушны) общеевропейског о концлагеря. И религия, и древнееврейские мифы тут не причем. Мировые господа решают с свои интересы...
Надежда
+3 #6 Надежда 07.05.2020 00:03
Мой комментарий относится к видеоролику, в котором Трофимов Андрей призывает превлечь к ответственности настоятеля Лавры.
Елена
0 #7 Елена 07.05.2020 11:56
Настоятеля Лавры?)))). Ага, и простых граждан за несоблюдение изоляции тоже, штрафовать надо!!!!))). Тех, кто выдумал всю эту преступную заваруху надо привлечь! Только некому!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх