"Андрей, помогите, Вы очень пробивной"
Андрей, здравствуйте. Помогите. Очень нужна ваша помощь. Мы, как многодетные, получили в 2014 году участок земли в деревне Трёхселище (41 км от Сергиева Посада), а соседи и то раньше.
При оформлении документов нам сказали, что в течении двух лет у нас на поле будет свет, газ и дорога. Свет есть уже как 4 года, про газ мы уже не мечтаем, а вот дороги нам очень нужны.
Строиться надо, да вот, привезти строительные материалы невозможно.
Сверху ещё вроде как-то можно, но в низ к нам надо своими силами пилить деревья, чтоб как-то самим проехать, хотя это должна делать администрация, но нам всем кажется, что она про нас забыла.
В Селково нарезали дорогу и отсыпали гравием, вот бы и нам так, мы же тоже люди.
Помогите, Вы очень пробивной.
Я, если что, постараюсь собрать всех обладателей участков на нашем поле. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Людмила Васильева
О том, что за участки чиновники выдали многодетным в нашем районе, я рассказывал в материале altgazeta.ru от 9 декабря 2017 года "Бюрократы губят добрые идеи президента!". Готов снять еще один репортаж на эту тему.
Собирайте как можно больше людей - я приеду. Чем ярче, напористей и громче вы будете выступать, тем выше шансы на то, что ролик привлечет должное внимание к вашей проблеме, чтобы она начала решаться.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:
Комментарии до 08.10.2020 года
Бесплатно не чистят, посылают в администрацию, администрация ссылается, что дороги нет, договаривайтесь с местными.
зимой грунтовку к участкам для многодетных не чистят, так как данной "дороги" у муниципальных служб нет на балансе,
так же из телефонного разговора с МБУ Дорожник выяснилось, что дороги к участкам вообще НЕТ! - поэтому и чистить нечего. В итоге, что бы почистить снег, для проезда к любому из участков, тракторист коммунальных служб деревни Трехселище просит 2000р. за каждый раз. Если вытащить застрявшую в снегу или летом после дождя машину то 1500р.
Часто многодетные семьи вынуждены нанимать тот же трактор, что бы протащить машину со стройматериалам и к участку и обратно.
Так же хочу отметить в деревне есть улица, где дома с 19 по 29, благодаря которой есть возможность немного объехать разбитую грунтовку, но проезд через нее местные жители перегородили шлагбаумом и бетонными клумбами! - за неимением вездехода многодетные семьи, оставляют машину в деревне и дальше к участкам пешком!
Очень надеемся на понимание и положительный отклик от Администрации района.
Мы нанимали вездеход. Он застрял) Смотрите фото выше.
По моему, это не имеет значения.Резуль тат, по их мнению ,великолепный. Все причастные к нему будут возграждены как материально так и морально .Только думаю, что Людмила Васильева, автор обращения , должна понять, что у пробивного Трофимого возможности по уменьшатся. Они сейчас ещё больше перейдут к тому ради кого вся эта комедия была разыграна. Вот к нему теперь всегда и по всем вопросам надо напрямую обращаться .