Бюрократы губят добрые идеи президента!
"Я не хочу [верховную] власть критиковать, но там сказали, а здесь, получается, как дойдёт до наших исполнителей районных, то, как будто бы стена, о которую разбиваются все добрые идеи нашего президента. Всё похоронили и забыли. Здесь нет никаких законов. Полная анархия", — рассказывает мне на камеру глава многодетной семьи из Сергиева Посада. По его просьбе мы вместе съездили в деревню Трёхселище и осмотрели земельный участок, который в 2015 году семье Кривцовых выделил, ныне депутат Госдумы, а тогда глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.
Дорога и электричество только на бумаге, а в реальности — труднодоступная заболоченная территория с оврагом в лесу.
Люди просят выдать им другой — нормальный участок, т.к. этот не пригоден для огородничества и строительства дома. Чиновники отказываются, ссылаясь на закон, где сказано, что участок предоставляется однократно. И это при том, что Кривцовы не оформляли данную территорию в собственность. О том, что данный участок предоставлен им главой района, многодетная семья узнала лишь 31 декабря 2015 года. Почти год не могла найти его, а теперь не может заставить чиновников, говоривших, что этот участок в поле, с дорогой и электричеством, ответить за свои слова.
Да, формально, г-н Пахомов уже не глава района, но по-факту, как мы все видим — всё еще руководит администрацией через своего ставленика — Михаила Токарева. А значит — может дать команду исправить эту "ошибку".
Как считаете — даст?
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:
Комментарии до 08.10.2020 года
1. Семья может ОТКАЗАТЬСЯ, если не ошибаюсь, один или два раза.
2. Семья может САМОСТОЯТЕЛЬНО найти участок и подать заявку на НЕГО. Главное, чтобы он был свободен. Есть ещё такие участки. Кадастровая карта в помощь.
3. Программа по сути областная, поэтому срочно нагибать губернатора и все его службы.
Есть там по правам материнства что-то такое и детства. По этим вопросам отреагируют тем более перед выборами.
Главное действовать, действать, действовать.
Многие, да, продают эту землю и покупают, например, квартиру. Многодетных не так много, поэтому не стоит на них наезжать.
Это цинично и противно. Считаю,что нормальные участки выделять,а эти болота таким ,как Тоня.
По Вашему Тоня ,на рублёвке собянины имеют только право жить. Собянин на днях высказал, что у нас 15 млн сельских жителей вообще лишние. То есть, всех в мегаполисы надо согнать. А по мне, все граждане нашей страны имеют право жить в своём доме . Для этого есть все условия и возможности .Но здесь Ваша берёт, потому что мы пока страна собяниных и тонь .
Типичное Bydlo vulgaris. Если бы ее что-то подобное коснулось, верещала бы, захлебываясь, на весь Интернет о своих попранных правах.
Я бы тебе купил, чтоб ты там за высоким забором сидела и не несла пургу здесь....Чем дальше такие как вы от людей, тем спокойнее и чище.
А кто такие законы принимает? Говорят есть такие граждане которых называют депутатами. Вот и думайте, кого выбираем.
Отметелить бы как следует и повыгонять нам этих бюрократов, чтобы наш дорогой президент остался чистым и с незапятнанной репутацией.
Если бы этот участок не в жопке находился, все эти проблемы быстрее решились бы, вот и всё.
Собакину только пасти оленей в лесотундре а не управлять таким большим городом !