Очередная декорация за бюджетный счёт?

 29.08.2020 г.  19:48
14216
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


После публикации материала от читателя altgazeta.ru"Ох, какое же говно дают переселенцам!", а также аналогичного сообщения на портале "Копейка. Сергиев Посад", у новостройки на улице Булавина собрались мнгочисленные депутаты, чиновники и жители городского округа Сергиев Посад, чтобы понять масштаб проблемы и наметить пути её решения. 

Кому не интересно смотреть про декорации, перемотайте четыре минуты на моё обращение к вам!



Если вам понравился ролик, или вы хотите поддержать мою работу - помогите распространить этот материал!

Ролик про апробацию губительного способа рекультивировать карьеры тут.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+3 #1 Оля... 29.08.2020 22:36
У меня только один комментарий к этому. То, что предлагает делать староста деревни Игнатьево вряд ли можно рассматривать как руководство к действию. Подобные выпады легко пресекаются соответствующим и органами, потому что они происходят вне рамок закона. С этим мы уже сталкивались в Сахарово. Чем это закончилось, всем известно. Поэтому пока, Андрей, несмотря на все твои попытки кого-то вразумить или активизировать, я не вижу оснований для изменения ситуации к лучшему.

Я, кстати, может чего не понимаю, но не всегда вижу связь между просмотрами и какими-то действиями. То, что ролик про школу посмотрело 700 тысяч для меня ни о чем не говорит. Несмотря на просмотры школа открывается и власть рапортует, что все готово к учебному процессу. Не думаю, что именно тот ролик сподвиг к чему-то кардинально. Возможно, я чего-то в этой всей истории с просмотрами и не догоняю. Мало просмотров, понятно, что нерезультативно , но и много - не всегда причина изменений. Иногда - просто интерес с завлекательным названием. А изменения с просмотрами и не связаны.
галя
+1 #2 галя 30.08.2020 07:06
Дом построенный напротив БТИ поставили на расселение . Сказал жилец этого дома. А этот дом при таких недароботках можно сразу не заселять.
Насчет игнатьевского карьера- где г. депутат Пахомов , Воробьев продавшие наш район под мусор .из Москвы?. Если московский мусор не хочет никто принимать ,естественно повезли в район..Хотя место есть у них-это новая Москва,которая специально отбиралась у области.

А теперь хочу поставить вопрос?Что нам делать с таким мусором?.Я не специалист,но вопрос возникает. Дома рушатся,иловые осадки в наличии. Куда их девать? Те же самые колеса,которые лежат около мусорки д.19 на ул. Шлякова. Это какие отходы?Делали придомовую территорию около д.28на ул. ВАловая.Пыталис ь срыть насыпной косогор.Куда отвозили песок?Наше дерьмо куда девать?Предложе ния.Запретом ничего не сделаешь.
Юрий Черников fotoyuri
+6 #3 Юрий Черников fotoyuri 30.08.2020 09:35
Сразу меня удивило, что дом не на месте построен - впритык к другому! А место есть! Только дорогу сдвинуть пришлось бы, всех делов-то. Вот Пахомов сдвинул дело расселения в 2014 г., а до него местная власть вообще игнорировала проблему! Ни в одну программу расселения и не пыталась зайти! Бездельники! И воры. Вот и блин комом вышел! И ведь СРАЗУ и ВСЕ говорили, что проекты - негодные! Всё равно стали строить! Потом бросили. И всё промокло насквозь! Теперь - проще снести эту дрянь!
Юрий Черников fotoyuri
+3 #4 Юрий Черников fotoyuri 30.08.2020 10:07
Цитирую галя:
Дом построенный напротив БТИ поставили на расселение . Сказал жилец этого дома. А этот дом при таких недароботках можно сразу не заселять.
Насчет игнатьевского карьера- где г. депутат Пахомов , Воробьев продавшие наш район под мусор .из Москвы?. Если московский мусор не хочет никто принимать ,естественно повезли в район..Хотя место есть у них-это новая Москва,которая специально отбиралась у области.

А теперь хочу поставить вопрос?Что нам делать с таким мусором?.Я не специалист,но вопрос возникает. Дома рушатся,иловые осадки в наличии. Куда их девать? Те же самые колеса,которые лежат около мусорки д.19 на ул. Шлякова. Это какие отходы?Делали придомовую территорию около д.28на ул. ВАловая.Пытались срыть насыпной косогор.Куда отвозили песок?Наше дерьмо куда девать?Предложения.Запретом ничего не сделаешь.

"Галя", предложения давно есть! Росстандарт одобрил сжигание иловых осадков в золу, прокурор Татарстана говорит, что её берут кирпичные заводы. Сносимые здания - источник материалов для отсыпки дорог и производства плит и т. п. Покрышки давным-давно коммерсанты собирают и перерабатывают - стоит контейнер давно на Угличе. И так далее. Только ЛЮДИ ВО ВЛАСТИ САМИ ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом бардаке! Вот и с карьерами подсуетился лично Белоглазов, проклинаемый всеми!
галя
0 #5 галя 30.08.2020 12:56
Значит г. Черников построить завод на нашей территории и сжигать иловые остатки со всей МО , т.к сжигать только наши нерентабельно.Х отим мы это.? Сносимые здания все в лесах. Покрышки валяются по всему городу. Никто не повезет их на Углич ,а просто бросят. Это проще. Только кто из власти зарабатывает на этом бардаке. Только пожалуйста без лозунгов. Фамилии. А То опять лозунги. Чтобы вы кого назвали мог подать в суд на ВАс за вранье.А кто такой БЕлоглазов.????
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 30.08.2020 12:57
Цитирую Оля...:
У меня только один комментарий к этому. То, что предлагает делать староста деревни Игнатьево вряд ли можно рассматривать как руководство к действию. Подобные выпады легко пресекаются соответствующими органами, потому что они происходят вне рамок закона. С этим мы уже сталкивались в Сахарово. Чем это закончилось, всем известно. Поэтому пока, Андрей, несмотря на все твои попытки кого-то вразумить или активизировать, я не вижу оснований для изменения ситуации к лучшему.

Я, кстати, может чего не понимаю, но не всегда вижу связь между просмотрами и какими-то действиями. То, что ролик про школу посмотрело 700 тысяч для меня ни о чем не говорит. Несмотря на просмотры школа открывается и власть рапортует, что все готово к учебному процессу. Не думаю, что именно тот ролик сподвиг к чему-то кардинально. Возможно, я чего-то в этой всей истории с просмотрами и не догоняю. Мало просмотров, понятно, что нерезультативно, но и много - не всегда причина изменений. Иногда - просто интерес с завлекательным названием. А изменения с просмотрами и не связаны.

То что предлагает староста нужно рассматривать, но при условии наличия достаточной народной поддержки, выразившейся личным присутствием сотен, а лучше тысяч людей. Подобное легко пресекается только тогда, когда правду отстаивают единицы или десятки людей.

Связь между просмотрами и действиями есть. Сюжеты про школу, плотину, дом для переселенцев и другие могут быть теми последними каплями в чаше терпения того, или иного человека, который решит больше не мириться с беспределом, а встать на пути мусоровозов едущих в Игнатьевский карьер, например. Однозначно, чем больше людей увидят конкретный беспредел, пример или призыв, тем выше шанс найти единомышленнико в по борьбе с этим.

Все изменения из-за возникшего общественного давления - результат просмотров материалов, рассказывающих о том, или ином беспределе.

Кстати, мне кажется, "Бредонежье" за год не посмотрят столько людей, сколько посмотрели мой сюжет про школу за неделю (650 тысяч просмотров). Поэтому, сколько бы чиновники и пропагандисты не пытались убедить народ в том, что миллиард ими потрачен на что-то годное, а не на декорацию, всё будет напрасным. И так нужно по каждому важному аспекту нашей жизни делать, пока их пропаганда перестанет быть бесполезной и народ всё же станет требовать того же, чего требуем сейчас мы.

P.S. Бредонежье было с нами на экскурсии в Игнатьевском карьере, но так и не выпустило сюжет.
галя
+2 #7 галя 30.08.2020 13:19
В 19.04.2013 и 29.10.2014 были публичные слушания по планировке территории Карла Либнехта,Шляков а , пер. Коасный ,Краснофлотская . . По моему Зеленый мир. Коротков пожадничал.. Фотографии сохранились.НЕ могу их перенаправить. Нет опыта. И сейчас бы этого бардака не было с ветхим жильем.
галя
+1 #8 галя 30.08.2020 14:40
В каком месте г.Черников строим завод по сжиганию иловых отходов. Предложения .
Оля...
0 #9 Оля... 30.08.2020 14:54
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:

Связь между просмотрами и действиями есть. Сюжеты про школу, плотину, дом для переселенцев и другие могут быть теми последними каплями в чаше терпения того, или иного человека, который решит больше не мириться с беспределом, а встать на пути мусоровозов едущих в Игнатьевский карьер, например. Однозначно, чем больше людей увидят конкретный беспредел, пример или призыв, тем выше шанс найти единомышленников по борьбе с этим.



Сюжет о любом событии индивидуален. Он такой, какой есть. И говорить о карьере Игнатьева и даже сотнях человек бессмысленно. Сейчас это очевидно.

Мардасов часто пишет типа, что вот, к примеру, в Хабаровске люди другие. Они - пример для нас. А я считаю, что не люди другие, а условия, толкающие их на определенные действия. И связаны они в основном не с тем, кто их кто-то куда-то толкает и призывает, а с осознанием каждым невозможности терпеть. Так было у нас со сквером на Угличе. Народ не хотел кортов и, хотя, организационно тогда делалось вами немало, основным был настрой жителей. А борьба с Сахаровым окончилась ничем, сколько бы вы ни бузили. К тому же все реальные борцы переругались еще и между собой. Но, понятно, что неприятия Сахарова у основной массы людей не возникло.

В самом количестве просмотров я не вижу, грубо говоря, оценки того, что в сюжете показано. Все ли просмотревшие его солидарны и на одной волне с автором. Я так понимаю, что среди распространител ей много тех, кто скажет, Андрей просит, репостнем. Ты уверен, что масса людей, посмотревших ролик про школу, будет считать ее декорацией? Вот я, к примеру, не понимаю, что ты вкладываешь в это слово. Декорацию потом разбирают, а здесь что? Я вижу недоделки, школа сдается на самом деле в авральном режиме. Но ты считаешь, что ее не надо было сдавать сейчас? Или что? Или мы должны соотнести миллиард и то, что там сделано. Мы при всем желании этого сделать не сможем. Хотя понятно, что без распилов нигде не обходятся. И о чем говорят просмотры этого ролика? О том, что основная масса просмотревших солидарна с какой-то комментаторшей, написавшей, я никогда не отвела бы ребенка в такую школу. А в третью смену она водить будет? Не могу я при всем желании найти связи просмотров и отношения людей к просмотренному.
Юрий Черников fotoyuri
0 #10 Юрий Черников fotoyuri 30.08.2020 16:02
Цитирую галя:
В каком месте г.Черников строим завод по сжиганию иловых отходов. Предложения .

Ближе к московским очистным сооружениям. У Москвы двое огромных. Неужели трудно догадаться? Свои осадки раз в несколько лет туда же и отвезём.
Оля...
+1 #11 Оля... 30.08.2020 16:30
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую галя:


Дело в том, что при переходе на рыночную экономику отрасль охраны природы, как требующая только вложений и не приносящая реальную прибыль в денежном выражении, существовать полностью перестала. Ей заниматься некому. У государства денег на все не хватает, как всегда, а частникам оно на фиг не надо. Поэтому не строится никаких заводов, не отрабатывается никаких технологий. Поэтому и в Сахарово так как есть. Вот там на самом деле декорация.

Помните раньше насколько на слуху была СЭС, сколько комментариев давала Пронина, она присутствовала на всех планерках. Шел контроль воды, стоков и выбросов с предприятий. Сейчас все заглохло. Нет ни СЭС и никого. В реки льем все, что выделяем, к ним уже невозможно подойти, но ведь никаких санкций к нарушителям нет. Кто-то достучится единовременно, как было с Куньей, кого-то минимально как бы накажут, и все пошло по накатанной.

В этих условиях ждать, что государство повернется лицом к экологии не приходится. Сколько у нас потребностей в строительстве школ, больниц и разного рода необходимостей, что до охраны природы руки не доходят.

Дело в том, что можно ведь ничего не делать, а можно делать во вред. Это две большие .разницы. А в Игнатьево и перспективе других карьеров мы будем иметь на самом деле вредительство. Только борьба возмущенных жителей в этом случае мной воспринимается так же, как тогда, когда Моська лаяла на слона.
Юрий Черников fotoyuri
0 #12 Юрий Черников fotoyuri 30.08.2020 16:45
Цитирую галя:
В 19.04.2013 и 29.10.2014 были публичные слушания по планировке территории Карла Либнехта,Шлякова , пер. Коасный ,Краснофлотская. . По моему Зеленый мир. Коротков пожадничал.. Фотографии сохранились.НЕ могу их перенаправить. Нет опыта. И сейчас бы этого бардака не было с ветхим жильем.

Подойдите с фото к Елене Черновой - она подскажет - фото можно перефотографиро вать даже смартфоном. Или мне звоните, пишите, помогу - телефон в контакте.
Феликс
+6 #13 Феликс 30.08.2020 20:30
Есть закон, а есть беззаконие. Да закон корявый, ушлые дельцы всех мастей находят в нем дырки. Это плохо, это против морали. Об этом можно много говорить. Но давайте разделять. Не соблюдение закона или попросту беспредел тема иная. Например реконструкция плотины на Лесном была проведена с грубыми нарушениями проектной документации, получается не соблюдены условия контракта. И все сошло с рук! В том числе администрации, которая подписывала акты выполненных работ, осуществляла их оплату. Вот это уже преступление, даже со стороны корявенького закона. А где прокуратура? Не знает или "рука руку моет"? Может поэтому г. Токарев (при абсолютно не эфекктивной работе администрации) так долго держится в своем кресле? Считаю на подобных фактах надо делать особый акцент. Это намного сильнее ударит по коррупционерам и вероятно заставит многих покинуть теплые кресла в администрации. К этому надо стремиться...
галя
+1 #14 галя 31.08.2020 19:28
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую галя:
В 19.04.2013 и 29.10.2014 были публичные слушания по планировке территории Карла Либнехта,Шлякова , пер. Коасный ,Краснофлотская. . По моему Зеленый мир. Коротков пожадничал.. Фотографии сохранились.НЕ могу их перенаправить. Нет опыта. И сейчас бы этого бардака не было с ветхим жильем.

Подойдите с фото к Елене Черновой - она подскажет - фото можно перефотографировать даже смартфоном. Или мне звоните, пишите, помогу - телефон в контакте.

Попрошу внуков . Сейчас времени нет. Насколько память не изменяет у меня должен быть протокол публичных слушаний.. Надо искать все это.
галя
0 #15 галя 01.09.2020 09:50
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую галя:
В 19.04.2013 и 29.10.2014 были публичные слушания по планировке территории Карла Либнехта,Шлякова , пер. Коасный ,Краснофлотская. . По моему Зеленый мир. Коротков пожадничал.. Фотографии сохранились.НЕ могу их перенаправить. Нет опыта. И сейчас бы этого бардака не было с ветхим жильем.

Подойдите с фото к Елене Черновой - она подскажет - фото можно перефотографировать даже смартфоном. Или мне звоните, пишите, помогу - телефон в контакте.

Фотографии на компьютере. Во вторых телефона в контакте нет.
Юрий Черников fotoyuri
0 #16 Юрий Черников fotoyuri 02.09.2020 09:52
Цитирую галя:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую галя:

В контакте нужно Вам нажать "Показать подробную информацию" и увидите номер телефона. Так там устроено у всех. И написать можно там мне сообщение вдобавок. И фото из компьютера у себя же в контакте разместите, а потом ссылки на него можете везде давать. Правда, желательно уменьшить размер фото-файлов, В этом внук или я тоже в помощь. Много старых фото Загорска выкладывают в контакте разные люди.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru