Единая Россия - против спорта

 24.05.2011 г.  10:44
4635
Андрей ТРОФИМОВ

Благодаря любезным сотрудникам аппарата Совета депутатов города, Альтернативной газете стало известно о результате совместного заседания депутатской комиссии по предпринимательству  и  развитию  потребительского рынка, и комиссии по вопросам бюджета, экономической и инвестиционной политике от 28 апреля 2011 года, согласно которому, депутаты фракции «Единая Россия» из команды Главы района и Главы города - решили одобрить изменение вида разрешенного использования спортивного комплекса «САЛЮТ», со «спорткомплекс» на «выставочный центр».

Таким образом, подтвердились наши худшие опасения, озвученные в статье «Салют» - победителям», где мы уже писали о том, что некогда секретарь местного Политсовета партии «Единая Россия», академик и директор НИИПХ Николай Вареных, обратился в администрацию города с заявлением о изменении вида использования, находящегося в его ведении - спортивного комплекса.

После этого городская администрация опубликовала постановление от 5 мая 2011 года №336-п, подписанное временно исполняющим обязанности главы администрации городского поселения Сергиев Посад Юрием Потякиным, в котором говорится о назначении соответствующих публичных слушаний на 1 июня этого года.

Все дело в том, что после грядущей приватизацией НИИПХ (научно-исследовательский институт, занимающийся научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельностью в сфере пиротехнических средств), согласно действующему законодательству, все социально-значимые объекты, к коим относится и спортивный комплекс «САЛЮТ», площадью в несколько тысяч квадратных метров - должны перейти в собственность городского поселения. Так называемый «вопрос об изменении вида разрешенного использования объекта» - попытка лишить налогоплатильщиков – огромного спортивного сооружения, которое в случае изменения назначения разрешенного использования со «спорткомплекс» на «выставочный центр», после приватизации, окажется не в собственности муниципалитета, а в частных руках.

Депутаты «Единой России» из так называемой команды Владимира Короткова - А.В. Двойных, А.Т. Ермохин, Г.И. Юшенков, а также соратники Евгения Душко - В.Н. Варенова, К.А. Апостолов, А.И. Деяк и В.В. Захаров - одобрили лишение жителей Сергиева Посада «спорткомплекса» «САЛЮТ», оставив им в качестве альтернативы - «выставочный центр». Справедливости ради отметим, что вышеупомянутые депутаты предложили его директору написать гарантийное письмо, в котором он пообещает депутатам, сохранить функционирование спортивных секций в прежнем объеме.

Конечно, письмо с гарантиями такого человека, как Николай Вареных  - это хорошо, но вот только что будут делать уважаемые депутаты с этим письмом, когда появившийся их стараниями выставочный центр - после приватизации перепродадут? Наверное отдадут его тому, кто пойдет по нужде...

 

Редакция "Альтернативной газеты"

 

Альтернативная газета напоминает о том, что 1 июня, в День защиты детей, состоится митинг граждан, выступающих против уничтожения спортивных объектов в городе и антисоциальной политики властей. Митинг пройдет у здания администрации, за час до намеченных публичных слушаний - с 14:00 до 15:00

 

Примечание:

Публичные слушания по рассмотрению вопроса об изменении вида разрешенного использования объекта капитального строительства будут проводиться 01 июня 2011 года в 15.00 часов в конференц-зале административного здания (2-ой этаж), расположенного по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д.169.

Повестка дня:

- рассмотрение вопроса об изменении вида разрешенного использования объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 50:05:0070602:134 по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, город Сергиев Посад, ул. Институтская, д. 15, с «спорткомплекс» на «выставочный центр». Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный научно-производственный центр «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНОЙ ХИМИИ»

Публичные слушания проводятся в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства. Участниками публичных слушаний с правом выступления являются жители городского поселения Сергиев Посад, достигшие возраста 18 лет, которые внесли в Оргкомитет в письменной форме свои предложения по теме публичных слушаний не позднее чем за 3 дня до даты проведения публичных слушаний (г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 169, каб. 114, тел. 8(496)551-33-16), а также Глава города, Глава Администрации и депутаты городского и районного Советов. Участниками публичных слушаний без права выступления могут быть все заинтересованные жители городского поселения.

Состав Оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний

Председатель Оргкомитета:

Начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор города Сергиев Посад - Оськина М.В.

Зам. председателя - Терентьева О.А.

Члены Оргкомитета:

Начальника управления делами- Бабичева А.А.


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх