ИЗМЕНИТЬ вид использования «Салюта» из спортивного комплекса в выставочный центр...

 31.05.2011 г.  02:29
3044
Андрей ТРОФИМОВ

Под таким названием 28 мая 2011 года, на телеканале "Тонус" вышел сюжет Владислава Протапопова, который в нем заявляет следующее:

Владислав Протапопов - Масло в огонь подливали и противоречивые сведения со стороны некоторых СМИ, о том что Евгений Душко и Владимир Коротков, якобы подтвердили намерения НИИПХ, во всеуслышание заявила в статье "Единая Россия - против спорта" Альтернативная газета. Более того, похожую информацию опубликовало Радио Посад. Глава города Евгений Душко заметил - бороться со справедливостью можно и нужно, главное при этом не допускать неправды.

Евгений Душко - На самом деле все давно решено, просто у нас есть такие лживые, в том числе и депутаты городского совета и лживые средства массовой информации, которые распространяют совершенно противоположную информацию принятым решениям. Еще раз подчеркну, что в понедельник прошлый на коллегии, городского поселения Сергиев Посад, я этот вопрос поставил, дали поручение, в жестких формах, чтобы никакого перепрофилирования спорткомплекса Салют не было.

Но в упоминаемой ими статье написано так:

Благодаря любезным сотрудникам аппарата Совета депутатов города, Альтернативной газете стало известно о результате совместного заседания депутатской комиссии по предпринимательству и развитию потребительского рынка, и комиссии по вопросам бюджета, экономической и инвестиционной политике от 28 апреля 2011 года, согласно которому, депутаты и чиновники фракции «Единая Россия» из команды Главы района и Главы города - решили одобрить изменение вида разрешенного использования спортивного комплекса «САЛЮТ», со «спорткомплекс» на «выставочный центр».

Там нет ни слова о том, что "Евгений Душко и Владимир Коротков, якобы подтвердили намерения НИИПХ" - как говорится открещивается от несказанного в его адрес обвинения тот, кто чувствует свою вину...

Дальше - больше. Первый материал "Салют" - победителям" об этой ситуации был опубликован в Альтернативной газете за неделю до городской коллегии, на которой Евгений Анатольевич начал заявлять о том, что дескать спорткомплекс отдавать нельзя. При этом само постановление о публичных слушаниях висело на сайте городской администрации с 5 мая, а его однопартийцы проголосовали за одобрение изменения спорткомплекса на выстовочный центр - 28 апреля:

С Евгением Душко все понятно - вопрос автору сюжета Владиславу Протапопову - Куда Вы хотите таким образом попасть - в стан профессиональных журналистов, или грязных пиарщиков? Кстати - подводка к сюжету шикарная:

ИНИЦИАТИВА НИИПХ ИЗМЕНИТЬ вид использования «Салюта» из спортивного комплекса в выставочный центр уже обсуждалась и на районном совете, и на городской планёрке, на которой администрация города заняла однозначную позицию – спорткомплексу быть. Однако, как оказалось, незнакомые с мнением главы города сотрудники «Салюта» продолжают переживать за судьбу спортивного центра, доведя свои претензии даже до приёмной Президента. Сегодня глава города Сергиев Посад смог побеседовать с защитниками «Салюта». О ходе и результатах разговора по душам в нашем следующем видеоматериале.

А у нас Глава города - Царь и Бог, и если он занял "однозначную позицию" то сотрудникам "Салюта" переживать не за что? А что же он тогда по поводу футбольного поля на гражданке вот так говорит: "...мы сами прекрасно понимаем, что конкурс уже проведен на 250 миллионов — строят федеральные органы власти, даже не областные, а федеральные... Никто ничего не остановит пока вы им другое место не найдете. Сидя вот здесь вы ничего не решите. И даже если коллективом мы сейчас примем здесь это решение — вопрос решен не будет".


Редакция Альтернативной газеты

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх