МУП МГУК VS "Посад-7"?

 03.08.2011 г.  04:24
4099
Андрей ТРОФИМОВ

Три месяца назад главная городская газета «Ярмарка» в статье «Идет к уставшим и забытым» (май 2011 года №19) сообщила о создании муниципальной управляющей компании. Её директором назначили бывшую работницу   УК  «Посад Энерго» Елену Антонову, которая заявила:

 

– С Валерием Помигаловым (директор УК «Посад-7») мы провели переговоры, и пока находим общий язык. Все пришли к единому мнению о том, что никакой войны между компаниями быть не должно. От неё страдают, прежде всего жители, которые получают по нескольку квитанций и не понимают куда платить. Остается добавить, что у жителей в отношении муниципальной управляющей компании может быть уверенностью её благонадежности.

Красивые слова – не правда ли? А что за ними?

Буквально вчера мы узнали, что новая городская управляющая компания, не успев нигде поработать, сменив одного директора на другого, разослала по домам самого проблемного микрорайона города – «двойные» квитанции. В дома обслуживаемые компанией Валерия Помигалова на Ферме.

По началу, на нашу статью «МУП МГУК – компания новая, а методы старые», мой товарищ и заместитель председателя «Гражданской солидарности» Вадим Михайлов выразил сомнение, мол это какая-то провокация – не мог Батурин (второй директор МУП МГУК) так поступить – разослать квитанции по домам, в которых жители не выбирали городскую УК. Однако, являясь, с недавнего времени, сотрудником отдела по работе с населением администрации Сергиев Посад, он выяснил, что квитанции настоящие, и действительно разосланы по поручению Анатолия Батурина.

Что же это за благонадежность у муниципальной компании такая – не миром, а войной, не по закону, а как мошенники поступать?

А может правильно это – ну, выжимать нечестных дельцов из бизнеса их же методами: перекрывать горячую воду, выставлять двойные квитанции, писать про них гадости, ну чтоб люди знали – с кем связались? Может это единственный выход – на войне, как на войне? МУП МГУК VS ООО «Посад-7»?

Тогда как понимать июльские заявления главы города в отношении «Посад-7», в которых Евгений Душко одобрительно говорил – «компания Валерия Помигалова, которого жители избрали на 23 домах Фермы, по-прежнему будет работать. К ней претензий нет. График погашения задолженностей она исполняет в срок и готова работать на благо, а не на разрушение (главная городская газета «Ярмарка». Июль 2011 года №25)»?

Надеемся прокуратура, в которую, как нам сообщили, обратились жители домов с двойными квитанциями от МУП МГУК, разберется с этим, как и Евгений Душко. Желательно, конечно это делать не с мнимым врагом "государя" - Трофимовым в газете "Ярмарка", а с губительными двойными квитанциями и директором муниципальной компании, рассылающем их.

Глядишь, за три месяца – третьего директора назначат, чтоб стабильно все было. А не уволят нынешнего, значит одобряют его "энтузиазм", а это уже совсем другая статья, то есть – история.

 

Андрей Трофимов


 

Р.S. В той же главной газете «Ярмарка» писали:

- «Не исключено, что на вас, как на муниципалов, «скинут» часть неблагополучных, старых домов. Готовы?

- Это наша обязанность, как представителей власти, - ответил директор МУП МГУК.


 

Про неисполнение данной обязанности администрацией Сергиева Посада, вслед за публикациями Альтернативной газеты, 2 августа на Садовую улицу, к оставшимся без управляющей компании домам №№8, 10, 14, 14 «А», 14 «Б» - приезжало снимать федеральное телевидение (ТВ-центр).

Альтернативной газете стало известно о том, что в администрацию города уже давно поступили уведомления об отказе обслуживания 185 ветхих многоквартирных строений, большинство из которых являются муниципальной собственностью.

Это означает то, что сами проживающие в этих домах граждане, не могут инициировать общее собрание и выбрать себе новую управляющую компанию, а администрация города обязана объявить конкурсы на управление своими домами.

Надо полагать, что судя по следующим заявлениям главы Сергиева Посада Евгения Душко, в городской управляющей компании уже минимум 185 домов в обслуживании.

– Слава богу, что это происходит. Я надеюсь, они нам весь жилой фонд, что обслуживают - передадут!

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх